Регистрация: 06.06.14
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
25.05.14 - 05.06.14

Я был в этом отеле с 25 мая по 5 июня. В отель приехал...

Я был в этом отеле с 25 мая по 5 июня. В отель приехал в 8.40. На рецепшене сказали, что заселять начнут с 12.00. Сходил позавтракал в ресторане, потом сходил к морю, прогулялся по территории. Сначала первое впечатление было негативное,- и территория воде бы небольшая, и пляж не очень большой, и что отель никак не соответствует 5 звёздам, но через день-два понял, что видимо 5 звёзд отелю дали лет 20 назад, просто тогда ещё не было таких как сейчас 5-звёздочных отелей. Сейчас наверное этот отель можно классифицировать как 3 или 3+. Но по заявленной звёздности судить об отеле нельзя.

Заселили меня уже в 10.40 в 5-й корпус, номер на 2-м этаже с видом на море. Номер чистый, аккуратный, уборка производилась каждый день. Мебель, конечно, не новая, но целая, приятная на глаз, ничего не было сломано, вся быт. техника и сантехника работали. Полотенца и постельное бельё очень чистые, белоснежные.

Питание очень вкусное и разнообразное. Очень удобно, что днём работает снек-бар, а основной ресторан ещё работает и ночью с 0.00 до 6.00. Если проголодался поздно вечером или ночью, можно зайти и подкрепиться бутербродами и чаем. Ресторан в целом справляется с кормежкой, но напряженно в первые полчаса ужина, когда большинство отдыхающих пытаются одновременно попасть на ужин, а через час можно остаться и без десерта.

Пляж, конечно узкий, но я не понимаю тех людей, которым это не нравится. Если вы приехали на море, то и радуйтесь, что находитесь рядом с морем. Кроме того над пляжем есть широкая терраса с лежаками под пальмами. Фактически сам пляж нужен для входа в море, а позагорать и попить пиво можно и на террасе. То, что некоторые пишут, что пляж грязный - неправда. Пляж убирается, а чтобы был совсем чистый, попробуйте для начала сами не сорить, а то приедут "из Тагила", набросают на пляже пустые стаканы, окурки, остатки еды и лежат под солнышком пьяные и счастливые, ощущая себя "господами в ватниках". И в ресторане и на территории отеля, и на пляже, и в номерах персонал постоянно старается поддерживать чистоту. Я прочитал здесь в одном возмущённом отзыве, что пляжные полотенца меняют не каждый день, а через день. Интересно, где и чем он успевает его так запачкать за день, и как часто он меняет полотенца у себя дома.

Территория отеля очень зелёная, тенистая и ухоженная. Для жаркого солнечного лета это важно. Есть детская площадка для малышей. Вообще отель явно предназначен для семейного отдыха с детьми. Даже я один жил в номере, где была двухспальная кровать для взрослых и двухместный раскладной диван, явно предназначенный для детей. Детей в отеле было очень много, и это немного напрягало. В 500 метрах от отеля начинается городок Авсаллар, куда можно прогуляться. Там есть прогулочная улица Grand Bazar с магазинами и кафешками.

В общем отель мне понравился,- он какой-то уютный и домашний. Если не придираться по мелочам и не обращать внимание на количество звёзд, то отель вполне соответствует своим ценам и в нём можно прекрасно отдохнуть.

И последнее, экскурсии покупайте в небольшой турфирме, которая находится в 10 метрах от въезда в отель. Там самые низкие цены среди всех ближайших фирм (убедился сам), и вдвое дешевле, чем у отельных гидов. Работают там Саша и Оля из России.

Добавлено 06.06.14 22:35 (3 243 символов в тексте)

05:07 15.06.14

Сергей, доброе утро, спасибо за ваш отзыв, считаю его достаточно объективным,т.к. общая картинка об отеле сложилась. Один вопрос между завтраком и обедом есть возможность перекусить, как правило ребенок встает рано и соответственно в 10 -11 уже хочет покушать.заранее благодарю за ответ.

17:07 15.06.14

Здравствуйте, Алёна. Завтрак в ресторане до 10.30, а в 11.00 открывается снейк-бар (на открытом воздухе рядом с рестораном и главным бассейном). Там можно поесть картофель-фри, куриные биточки, хлеб, овощи, чай, кофе, напитки. В 12.00 начинается обед в ресторане.

20:36 12.07.14

Сергей, посоветуйте пожалуйста экскурсии, а то я скоро туда еду, как всегда захочу везде, а денег на многое не хватит. Заранее большое спасибо.

23:36 12.07.14

Мне понравилась обзорная экскурсия в Манавгат с посещением мечети, развалин античного города в Сиде и каскада из трёх водопадов. Экскурсия была в двухэтажном открытом автобусе. Стоила она кажется 45 дол. Ещё есть хорошая экскурсия на яхте в Аланию за 20 дол. Можно съездить в Грин (Зелёный) каньон. Во всех экскурсиях предусмотрен обед. Подробности узнаете в экскурсионных фирмах. Самые дешёвые экскурсии продаются перед въездом в отель у Саши и Оли - убедился сам. У них же может подберёте себе ещё что-нибудь.

16:20 21.07.14

У нас в Перми Алару Парк вообще продают за 85 на 9 ночей.

Все отзывы Сергей (1)