Регистрация: 10.05.12
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
мае 2014
23.05.14 - 04.06.14

Начну с самого начала) Путевку купили за 3 недели до вылета...

Начну с самого начала) Путевку купили за 3 недели до вылета у Пегаса (в рассрочку) за 70 т.р. + 5т.р. страховка банку на состав 2 взр + 1 реб 6 лет. Летели NordWind (№1989 туда, 1990 обратно), вылет изначально был в 17, а при получении билетов вылет перенесли на 10.00, чему мы были рады), чего не скажешь об обратном вылете...время вылета было 20.00, за день переносят на 00.25, ладно не криминально, в 20.00 стоя в дверях с чемоданами продленного до 20.00 номера дня вылета мы узнаем о переносе вылета на 03.25, знали бы продлили до 00.00..ладно... в 00 забирают из отеля, через 30 минут мы в аэропорту, все более менее быстро и вот стойка регистрации и там написано - Санкт-Петербург - ШЕРЕМЕТЬЕВО !!! Все люди в очереди в шоке, никто не знал, только в аэропорту это выяснилось! (кто не в курсе в СПб Пулково, Шереметьево Москва), в итоге летели мы через МСК, по тех.причинам (дозаправка), 4.15 в полете до МСК, там из самолета не выпускают, около 1.5 ч стоим..как обычно есть шумно-буйные пассажиры, пытаются вызывать капитана .. но в итоге, все поутихли, капитан по связи извинился и за задержку и за МСК.. и мы полетели в Спб... еще час полета и мы в Пулково, время 12. Вот такой полет обратно..и еще в дьютике в ШЭШ не принимают к оплате карты... мы пролетели с покупкой, хотя напротив в фаст-фудах карты принимают).

Но вернемся к отдыху)) По прилету быстро заполнили мигр.карты (Sinay only и никакой визы не надо), багаж быстро, на выходе девушка называла кому в какой автобус и все по автобусам, на улице жара, время по местному 15 (кстати на время нашего отдыха перевод часов в Еги был на один час назад по сравнению с МСК), в автобусе кондер, все ок, поехали, наш отель первый и минут через 20 мы были на месте! На рецепции я скромно сказала про большой и чистый номер и нас отправили ожидать, через 30 минут нам одели браслетики и повели в номер с комментариями "отличный номер с видом на море"...

Номер - 1109 (на одном уровне с рецепцией), в непосредственной близости от нее, на первом этаже двухэтажного корпуса, коими являются все корпуса отеля. Номер стандартный, чистый, все работало, фен (слабенький, но мы со своим), кондер исправно работал все 13 дней, я сразу направила воздух в потолок, чтоб на кровати не дул и так мы и жили, с водой проблем не было, от Пегаса в холодильнике 2 бутылки 1.5л воды, 2 баночки спрайта и 2 маленьких коробочки сока(манго), далее холодильник не пополнялся, вода в свободном доступе в кулерах ресторанов или по 1$ 1.5 л бутылка (по-моему вода была одинаковой)). На окне шторы блэк-аут, крайне удобно). ТВ обычный (ящикообразный), местные каналы, а также ОРТ, Россия и наш музыкальный какой то, вещание было так себе..иногда лучше, чаще зависало, но не особо напрягало. Мебель в номере устаревшая, но не ломанная, все в целом нормальное. Электричество в номере как обычно от карты-ключа, который уходя на обед мы заменяли картой СБ, остальные почему то не подошли))), а розетка ТВ и холодильника само собой работала всегда, так что если что то на зарядку надо, то туда и спокойно на море.

Отдельно хочу сказать, что на мой взгляд номера именно этого корпуса (Coral 1 если не ошибаюсь, позже выложу фотки и схему территории, там видно все номера корпусов, сейчас нет под рукой) наиболее удачны в расположении, т.к. одинакова удаленность как моря, так и аквапарка, при этом рядом ресторан и бары.

И к слову, номер достался без доплат в паспорте. И еще... не заметила абсолютно никакой закономерности по заселению..как тут писали про "русскую деревню", в наш отпуск точно такого не было..все живут в перемешку, в нашем корпусе были и арабы и русские, и в той самой "деревне" тоже.

В сейфе хранили деньги, документы. Ничего не пропало (я даже и не думала про это писать, просто увидела в других отзывах), а планшет и один телефон всегда лежали на виду. Убирал мальчик номер вполне сносно, лебедя скрутил только по приезду правда, 1$ оставляли каждый день, 2 раза просили не убирать, были сами в номере, белье меняли 2 раза, полотенца чаще кмк) но я особо не смотрела на это как то, мне без разницы...конечно если бы белье не поменяли в тот день, когда ребенок запачкал его шоколадом, я бы точно обратила на это внимание, но белье тогда поменяли). Туал.бумагу своевременно добавлял. В общем к уборке точно претензий нет.

ПОГОДА-

весь отпуск было все прекрасно! Иногда к 45, чаще 35, иногда с ветром, иногда без, в любом случае климат прекрасный, сухо, никакой потливости вообще, ни при какой температуре, переносится отлично, в частности в сравнении с Турцией, Болгарией. Вот только позднее, после мини-диско, когда уже темно и солнце давно село почему жара ощущалась для меня сильнее, бегом бежали в номер под кондер.

ТЕРРИТОРИЯ-

большая, зеленая, ухоженная, работники стараются, весь день то газоны с машинкой, то кусты подрезают, поливка, сажают новое... в общем следят в силу своих возможностей

ПЛЯЖ и МОРЕ -

не знаю как одним словом сказать... а так все отлично! Заход с берега песок с мелкими камушками, зайти можно по пояс, далее кораллы и если аккуратно плыть на самой поверхности (что мы иногда и делали, справа от понтона если спиной к пляжу, слева не пробовали и других людей там меньше ), то можно проплыть этот участок до глубокой части моря или пройти его же по понтону и спустится в море по лесенке, как в бассейн или спрыгнуть с него)). Живности много)) рыбки всех мастей, мурена, наполеон.. черепаха где там была со слов аквалангистов .. и как тут уже писали, действительно постоянно привозят на яхтах народ смотреть подводный мир. Вода в море бодрящая, не знаю так всегда в Еги или у нас так было, но при любой темпе воздуха вода всегда ощущалась бодрящей и первые 3 минуты реально все охают-ахают)))с берега многие долго входят))), а потом все ок! Сам пляж как бы 4-х уровневый, первый непосредственно у моря, там шезлонги без зонтов, далее лесенка ( доски), но между этими уровнями передвижение возможно в любом месте по песку, второй уровень шезлонги с зонтами, душ, бар, детская площадочка(домик-горка) и дайвер-клуб Немо, с этого уровня лестница полноценная на 3 и 4 уровни, 3 и 4 это как этажики такие в ширину шезлонга и проходы с двух сторон, на 4 выдают полотенца в обмен на карты, мы обитали как раз на 3 уровне, нам оттуда нравился вид на море и к тому же это все в любом случае близко друг от друга. В баре на пляже 10 -17 напитки( кола, фанта, спрайт, швепс тоник и впервые там я увидела швепс вода, просто газированная вода, очень душевно ее мы и пили, но заканчивалась она быстрее всего, далее Юппи в баках этих, алко - все местное - пиво, виски, бренди, ром разный, текила и сиропы цветные. Крепкий алко наливают по 20 гр ( 2 см от пластикового стаканчика), пиво тоже в такие же стаканчики и тут уж как повезет..один бармен аккуратно наливает и получается стаканчик пива, другой как маханет бутылку и в стакане 1 см пива, а остальное пена.. дают все напитки по 2 стакана в руки, правда к концу отпуска почему то это стали забывать и давали например 2 стакана виски и 2 стакана колы))), возможно они новеньким втирают, чтоб не наглели..не знаю.. а так пиво можно купить в бутылке, 3 $, но другое, не то что разливают.. в розлив Сахара, а то не видела, но люди постоянно покупают, купить можно как в баре, так и мальчик ходит по пляжу с ведерком льда в котором бутылки пива. Также там чай, кофе. Рядом с баром, еще один, там с 12 пару часов делают гамбургеры и картошка фри, все вполне вкусное, жалею что за 2 дня до окончания решила попробовать)) гамбургер громко сказано конечно, булка и внутрь кладет повар тоненькую котлетку, а самостоятельно кетчуп туда, Хайнц в индивд.упаковках., а также с сыром лежат готовые, можно взять без очереди. На пляже шезлонгов всем хватало всегда!! В любое время!!! (учтем только что отель заполнен был на 50%, а если 100%, то честно говоря затрудняюсь ответить). Полотенца выдают с 9, с 18 начинают принуждать сдавать)) но можно вообще его не сдавать, кому как удобно. Не знаю что еще добавить)) Мне все понравилось и пляж и море!!

НО! Ни в коем случае не делайте на пляже рисунки у местных спецов!.(находится их стойка за баром с гамбургерами, около анимации). Ну если уж очень очень захочется, то один раз, бесплатную коррекцию как они предлагают лучше не делайте.. как правило на второе покрытие выступает аллергия на так называемую черную хну, только это не хна, а химия какая то, на букву у название..сейчас не вспомню.. мы вот к сожалению сделали...жуткая алл.реакция и вместо картинки красный отек, стремящийся к рубцеванию... про это можно в инете глянуть и детям сразу показать, которые обычно выпрашивают эти картинки на пляже.... А вот волосы на лице удаляют они шикарно, за 10$ все места на лице)), ниткой, даже рекомендую.

БАССЕЙНЫ-

6 штук вроде) Все нормальные, вечерами туда хлорку сыпят. бассейны на разный рост, один с баром в воде, около аквапарка есть бассейн с волной, но нам не довелось его опробовать, не работал. Для меня лично не очень приятный момент был лишь в том, что среди отдыхающих присутствует местное население, я против него естественно ничего не имею и знала куда еду и знала что девчата их, а было их не мало, в нарядах своих круглосуточно пребывают и в них же и купаются....в море как то спокойно, но когда они в своем тряпье толпой в басиках замачиваются.... ну вот лично мне не очень приятно, посему с ними старались не купаться, но это лично мой таракан, не более того.

РЕСТОРАНЫ-ПИТАНИЕ:

мы застали работающим один из двух основных ресторанов. На 2 этаже в здании рецепции, Панорама. с балкона этого ресторана тут у многих есть фотки. На 1 этаже под Панорамой ресторан ЛаДюна, он не работал, но там проводились ремонтные работы, видимо планируют открыть. А так еще есть 3 ресторана ала-карт, по записи день в день, запись с 10 до 11, как водится наш народ привыкший создавать очередь и в 9.30 уже какая-нибудь бабуля сидит). Рестораны - рыбный он же Seafood находится у моря, аккурат над 4 уровнем на пляже, там дают на большой тарелке жаренную целую рыбешку, так себе, на любителя, креветка, кальмар, еще кольца какие то и рис и салат бар (это во всех рестиках). Итальянский ресторан, тоже не далеко от моря, но без вида моря, там при записи в него спрашивают вам куру или мясо и в итоге то и дают вечером и тот же салат бар. А еще супы и везде и десерты, те же что и в основном. И еще ресторан Барбекю, туда мы не дошли.. он на территории "деревни", с видом на бассейны.

Ну и о питании в главном ресторане Панорама - в целом нормально. И подробнее -

завтрак:

яйца, каша рисовая густая и почему то почти всегда холодная, но я ее разбавляла горячим молоком и ок, кускус, фасоль и к ней добавки разные (это завтрак для местных), омлет и глазунья, за коими очередь, но правда в 7 народу мало, а с 8 до 9.15 реально минут по 15 люди стоят...но я например не заморачивалась). далее выпечка вся их разная много, хлеб разный, сыр, колбаса (та самая.. от ее вида есть совсем не хочется) и сосиски такие же, овощи в нарезке, фрукты - либо апельсины в нарезке, либо грейп, либо яблоко, финики, всякие йогурты, какие то твороги, джемы, мед.. чай, кофе, молоко.

обед и ужин:

макароны в разных вариациях, рис также, картошка, иногда пюре, фасоль, кабачки, баклажаны, морковь.. все а-ля тушеное, запеченное, далее овощи всякие как просто в нарезке, так и в виде салат-замесов.. ну и чередование мясо, кура, рыба, перепелки, печень, ну и хлебо-булочно выпечное всегда в наличии, супы какие то. И чего лично мне не хватало, так это брынзы-феты.. совсем мало ее... Вроде все.. А так еды много, когда то лучше, когда то хуже, но чтоб голодными точно нет!

Напитки рядом наливают, по тому же принципу что и на пляже).

Около рецепции два бара, в одном алко, в другом чай-кофе, как заварной, так и растворимый.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ для взрослых и детей-

Анимация на пляже- два мальчика и девочка старательно завлекают народ на разные танцы, волейбол, дартс, аквааэробику, зарядку. Народе не очень то идет)). Они же в 21.00 проводят в амфитеатре мини-диско( все стандартно - арамзамазам, паровозик и иже с ними), а в 21.30 для взрослых, но мы там были только один раз, это был конкурс с участием 4 девушек, им давали задания и в итоге по аплодисментам выбирают победителя, что подарки не видели, не дождались.. а так в описании еще вроде тоже все как обычно - пара отеля, мисс и мистер отеля... не помню что еще. Видела как по отьезду многие целовались-обнимались с аниматорами и те душевно так тоже с народом, выходит нравилось людям..

Ну и аквапарк. Работает по 2ч, 10-12 и 14-16 в это же время работает рядом бар с напитками.

КОНТИНГЕНТ Отдыхающих-

Большая часть, думаю 70% русские, далее по численности арабы семьями, дамы в нарядах своих, одна другой краше),с шумным несметным количеством детей. Украина и совсем чуток иных туристов, в частности Италия и Англия нам встретилась.

МАГАЗИНЫ:

на территории отеля, рядом с рецепцией есть небольшой как рыночек, там аптека и магазины мелочей типа очки, круги, шлепки, крема, сувениры, а также я там покупала симку Водафон для интернета и там же мне ее поставили и настроили телефон (это и рекомендую, т.к. в отеле вай-фай 5 $ 30 минут и 9$ 60 минут на рецепции, а с водафоном инет везде и нормально работает и ВК фотки быстро открываются и вибер и пр. прекрасно работают - 1 ГБ 10$ (это вроде по местным меркам дороговато) мне хватило, а я совсем совсем не экономила, ну только что видео не смотрела.

ЭКСКУРСИИ:

Мы ездили на батискафе смотреть подводный мир (от Пегаса, 50$ взрослый, 28 $ ребенок), вполне стоит сьездить.

И ездили в Сохо(как район что ли), это как оазис Европы в Еги, там магазины, кафе, поющие фонтаны, каток. Погулять посмотреть самое то) от отеля за 10$ туда отвозят и через 3 часа забирают.

Вот наверное и все... Если что еще вспомню допишу, фотки позже.

В целом нам все понравилось, самый большое недостаток в том, что там не хватает обслуживающего персонала и отсюда вытекают некоторые минусы, в виде работы официантов и ребят рецепции..не справляются иногда, не все успевают.. для примера, продлили номер до 20.00, в 20.00 заплатили 45$ как нам и сказали, а ключ никто не спросил, а мы сами забыли...поэтому когда поужинали, хотели было пойти думать как время коротать и тут обнаружили ключ от номера и пошли в номер и легли спать там до ожидания автобуса)) а потом в нужное время вышли и как не в чем не бывало отдали ключ и карты на полотенца) нам это в плюс конечно было, а им?)(уж не обессудьте сотрудники рецепции) Ну официанты в панораме совсем уматываются, их реально мало...и просто физически все не успеть... одни со стола на пол стряхивают, другие ходят пол подметают, а вы при этом сидите кушаете в непосредственной близости.. туда бы еще человек 10 к тем что есть в каждый прием пищи... А вот мой др, который выпал на отпуск)) там при напоминании в тот день утром(как и просили при заказе бонуса) официанты дружной толпой с песнями и бубнами с тортом не забыли), спели на своем, англ и русском "С днем Рождения, Ольга" )))

В отель я не вернусь, как и не вернулась бы в любой другой, а вот в Красное море очень надеюсь вернуться!

Надеюсь отзыв будет полезным будущим отдыхающим!

Дьютик в Пулково 3

летим))

Расстояние между креслами (мой рост 164см)

Обед

Подлетаем

В ожидании номера, на рецепции

Номер! 1109

вид с террасы вправо

вид с террасы прямо, на море

вид с террасы влево, там балкон с рецепции

Afonushka оценила сервисы

Добавлено 07.06.14 15:27 (15 106 символов в тексте)

14:00 09.06.14

Добрый день! очень интересно узнать подробно об анимации...мы просто летим с ребенком 2-ух лет...есть ли развлечения для ребенка в течение дня?аниматоры чем-то детишек развлекают?сколько примерно аниматоров в отеле?

14:01 09.06.14

Еще вы обещали выложить фоточки...очень жду, так как через недельку уже летим туда

15:29 09.06.14

Добрый день, фотки выложу, дома просто руки не доходят))
В течении дня на пляже анимация все же для взрослых больше, ну или деток лет от 5... маленьких не вовлекают в зарядку и игры .. а мини клуб есть, но мы туда не ходили, он тоже по часам работает, как и аквапарк. Ну и в 21.00 мини-диско.

17:15 09.06.14

Спасибо за ответ, очень полезный и развернутый отзыв у вас, просто читаешь некоторые отзывы и ужасаешься что пишут. Многие пишут, что много комаров, мух, воробьев.....это правда?

17:16 09.06.14

Взрослая анимация во сколько заканчивается?потом действительно ничего в отеле нет,даже музыки?

19:25 09.06.14

Спасибо, старалась изложить максимально, т.к. из отзыв сама не могла понять как там...конечно в любом случае отзыв через свою призму так сказать, но все же...
Комары - были только в номере, причем беззвучные и кусают не заметно, только утром прыщики... наш фумигатор на них не действует...поэтому вы фумигатор возьмите, а жидкость или таблетки купите тут у рецепции на рынке
Мухи - одна залетала когда дверь на террасу открыли и штору тоже
Воробьи - на балконе ресторана сидят во время завтрака на ограждении балкона, могут подлететь к столу, если никого нет, в другое время и в других местах их не видела... Если переживаете за гигиену (тут девушка писала, что ребенок сильно отравился, совсем плохо все было, она связывала с воробьями и с поливом газонов из канализации), возьмите с собой спиртовой гель и носите с собой всегда, руки, стол протирайте перед началом, ну как вариант..
Анимация - как я и писала, мы один раз были на взрослой и то не конца, поэтому что после нее я не знаю, в день вылета были на рецепции около 00.00, там народ сидел кто кофе, кто алко пил, но музыки не было, а что например в амфитеатре дальше происходит я не знаю. Вообще мы после ужина, в районе 21.30 ползли в номер и реально хотели спать, в 22 уже спали))) может что в 7 вставали, не знаю... даже когда ездили в Сохо, автобус обратно был в 23.. еле продержались.. хотя дома раньше 1, а то и 2 не ложусь спать.

22:39 09.06.14

Спасибо большое, ваш отзыв очень помог:))) Все очень четко и подробно описали, мы летим туда 16 июня, благодаря вам теперь со спокойной душой:)))

22:40 09.06.14

Надеюсь успею увидеть от вас фоточки до нашего отлета:)

16:20 10.06.14

Здравствуйте! Спасибо за адекватный и подробный отзыв.
Планирую ехать в отель с ребенком 5 лет.. есь вопросы к Вам:

1. Что скажете насчет антисанитарии,грязи и наличию свободных мест в столовой и наличие чашек для чая. Читая предыдущие отзывы, возникает много сомнений.

2. Присутствуют ли в столовой скатерти на столах, реально ли, придя на обед, спокойно найти себе столик. (при этом всегда даю официантам на чай). Как с этим в отеле по Вашим наблюдениям?

16:33 10.06.14

Наталья Климова, я прилетела с отеля 3 июня. Анимациии детской нет!!!! Есть клуб)) 6 раз в день мимо него проходили он открыт , но там нет никого! ни анимации ни детей, ни души! за 10 дней никого там не было! Мы были с 4 летним ребенком. Диско -детская в 21 ч. надо идти к морю. Выколи глаз темень, но вроде горят фонари)) ходили пару раз! музыка работает так -что трясутся все внутренности. Я пару раз криком кричала на аниматоров чтобы сделали потише, там же детки пляшут 2-5 лет, на что получала ответ- ай кент))! сидишь смотришь на детей и внутренности от басов трясутся!)))))) это ужас! моя Милаша была в расстроенных чувствах, мы вставали и уходили. Музыка - жесть! Либо Валера, либо О Боже какой мужчина(((( Обязательно берите фумитокс! Мы брали! иначе бы сожрали! комары в номере, мухи в тихий час спать не давали. муравьев не было!

16:43 10.06.14

Наталья Климова, забыла еще написать вам - ДА! Музыки в течение дня нет вообщеееееее! за 10 дней нигде не услышали! если только на пляже, редко включали модерн токинг, а так - все их арабское, гыргым! огромный минус отелю за анимацию и нет детского стола(пробуйте все что даете ребенку! обязательно!!!! в остальном все в порядке. главное улыбайтесь им! и вам ответят тем же))

22:36 10.06.14

Спасибо большое Юлия Коврига за ваши комментарии, делим с мужем просто первый раз с ребеночком, дочке 2г. 5 мес. и очень переживаем, начитавшись ужасных отзывов. Просто всю жизнь с мужем летали в египте в отели 4* или 4+ и всегда были довольны, ни очередей в ресторане, ни антисанитарии не было...

15:11 11.06.14

Ира, похоже Вы представитель фирмы One Тоurr Египeт. Уже не первый отель, где вижу Ваш комментарий, например Albatros Aqua Blu Sharm 4* текст тот же самый)))) Ну и представлялись бы сразу кем являетесь...

10:29 12.06.14

Анастасия Ф,
- Мы за пару дней нашли для себя удобное время по меньшинству людей - завтрак либо 7 либо после 9.15 , народу мало, очереди нет за омлетом (хотя мы его и так и так не брали)) и столы свободные, обед начиная с 14.00 народу меньше, т.е. столы точно есть свободные, а уж в 14.30 и вовсе занято 4 стола.. заметьте еда вся есть. На ужин мы ходили к 20, тоже без проблем, что ранее не знаю. На счет чашек - если вдруг и не было какие то минуты, то пока пройдешь круг посмотреть на еду, чашки уже есть, а так у меня была своя, пластиковая, я люблю большие, а так стандартные)) Кстати если вы хотите взять что то с собой, например на пляж, то у официанта надо попросить подложку (как у нас нарезку в магазах упаковывают) и берете с собой. Антисанитария.. у каждого свой уровень допустимого... для примера (хотя я уже писала вроде) вы покушали, встали из за стола, следом подходит официант один забирает кружки, другой тарелки и приборы, третий стряхивает крошки с салфеток на пол, четвертый подметает тут же пол, но это обычно не одновременно, поэтому вы можете подойти к столу, а там например только успели убрать посуду, а подметальщики еще нет

10:34 12.06.14

продолжаю:
подметальщиков еще нет и вы либо его зовете и он убирает, либо сами стряхиваете и садитесь за стол. А многие в первые дни присматриваются кто из официантов по важнее в должности)) и дают 1-2$ и во-первых они всегда за своим столом и на столе как правило накрыто, например стоят напитки, просто для обозначения занятости стола.
Про фреши я писала, что мальчик в перчатках их давит и в перчатках сок и продает, деньги в карман и дальше давить...

Вроде как на оба вопроса получилось сразу))

15:55 12.06.14

фото еще будут!

18:57 12.06.14

Вот и фоточки успела увидеть от вас Afonushka!:)Спасибо, все так подробно сфоткано, здорово, прям пошагово,как будто я уже нахожусь в этом отеле:) Надеюсь успею увидеть от вас вторую часть фоток до нашего отлета 16.06.14г.
1. А по поводу воробьев, они только сидят на балкончике, если кушаешь на улице? в самом ресторане их нет?
2. Вы писали по спиртовой гель, он прям так и назывыется, его можну купить в аптеке? я просто знаю про салфетки влажные, которыми я руки дочке протираю, а этот гель не вреден ребеночку 2-ух лет?

19:08 12.06.14

Постараюсь выложить сегодня вечером или завтра(дома закачиваются на гугл диск, а я на работе их ловлю и из 600 почему то 200 только за весь день увидела, дома проверю, извините за подробности))
В ресторане я воробьев не видела, а на балконе они сидят когда люди кушают и как только вы уходите норовят урвать что то со стола...
Спирт.гель и в Окее, наверное и в других есть магазинах и в аптеках, гель для рук, антисептик. Про вредность..не знаю.. но в 2.5 г своей дочке протирала руки им.

19:09 12.06.14

ГЛАВНОЕ - НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАТУ!!!!!

20:12 12.06.14

Спасибо, как я поняла не делать тату, которые в египте черной тушью рисуют?

00:43 13.06.14

да...

01:51 13.06.14

Ура!Вот и долгожданные фоточки!Девочка просто прелесть, кокеточка маленкая:)!Очень рада увидеть реальные фотки до нашего отъезда! Может еще что-нибудь интересненькое про отель расскажите?А сколько всего аниматоров на территории отеля? Детские и взрослые аниматоры разные?

01:57 13.06.14

Мне интересна любая информация, которую вспомните, вот например ребенку В парке Голливуд или Соха интерсно будет? что там есть, что посмотреть?Далеко от отеля?Доченьке 2 годика

15:59 13.06.14

спасибо за отзыв, летим туда 17 июня.

00:04 14.06.14

OLGA, СКОРО С ВАМИ УВИДИМСЯ В ОТЕЛЕ, МЫ ЛЕТИМ 16 ИЮНЯ:)

00:08 14.06.14

Еще такой вопрос,кто жил в корпусах в так называемой "русской деревне", сколько реально нормальным шагом идти до моря?

00:09 14.06.14

И какие номера лучшие в этом отеле?Может номер корпуса можете сказать

13:40 14.06.14

Наталья, сейчас выложу схему отеля

14:12 15.06.14

Наталья, из рус.деревни иди до моря максимум 10 минут по жаре медленно, мы жили по середине всей территории.. до аквапарка 5 минут и до моря 5 минут..(посмотрите схемку)
номера вроде бы все одинаковые.. слышала, что те что совсем у моря, в тех стоит одна большая кровать ,а не две полуторные и те номера меньше, т.е. туда для ребенка если ставить, то совсем мало места остается, а в нашем корпусе (1) места было более чем достаточно.

14:14 15.06.14

Схема конечно несколько сжатая и расстояния побольше между всем.

13:17 16.06.14

Спасибо Вам большое за такой развернутый отзыв. Рассматривая Ваши фото, возник вопрос, в ресторане отдыхающие сидят кто-то за столом , накрытым скатертью и сверху салфетки, а у кого-то просто салфетки на столах.. в чем смысл? и как распознать наиболее "главного" официанта в том же ресторане.? Спасибо!

11:20 17.06.14

Рада что мой отзыв помогает)
Столы со скатертями на ужин, а на столы их начинают класть в конце обеда, около 14.30, т.к. в 15.00 обед заканчивается и официанты хотят быстрее убежать отдыхать, поэтому и начинают стелить скатерти рано, это вот из минусов работы управляющего, было бы мальчиков больше, не наводили бы суету раньше времени.
На счет главного)) - не ошибитесь)) их там парочка ходит, очень деловых)) они, если что, в рубашках и брюках, постарше и наименее приятные на внешность), а официанты в футболках и молодежь

11:08 26.06.14

Afonushka, добрый день! Подскажите по поводу кроватей в номере: две полуторки? а для ребенка какая?. Я планирую лететь туда с дочкой 5 лет и подругой...

11:13 26.06.14

Большей частью в номерах кровати полуторки, для детей приносят либо кровать односпальную (она пожестче, чем те что уже стоят) либо кому то слышала приносили на колесиках что то..то ли раскладушка, то ли кровать такая..
У моря номера с одной большой кроватью и меньше сами номера, поэтому с доп.кроватью там тесновато...

11:15 26.06.14

Еще по поводу визы не поняла, что значит "(Sinay only и никакой визы не надо)"?

12:00 26.06.14

Чтобы не платить визу 25$ по прилету, при заполнении мигр.карты, надо в карте написать эту фразу и виза не нужна, если Вы не планируете выезжать с полуострова Синай, где находится Шарм-Эль-Шейх, более того для ряда поездок тоже не нужна эта виза, но точно сказать для каких не могу, не знаю.

Все отзывы Afonushka (4)