Регистрация: 18.04.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
18.05.14 - 28.05.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель

Большая территория, даже не всю обошла, все красиво, чисто - цветы/деревья/бассейны. Все поддерживается в идеальном состоянии, ненавязчиво убирается. Сначала путалась как куда пройти, но потом разобралась, что в корпусах нет сквозных проходов (почти нет), в этом может маленький недостаток - все время нужно проходить через весь корпус. Но такова задумка архитектора.

Заселение почти идеальное. Приехала в 11 утра, заселили за 5 минут в 5-й корпус, как и просила заранее. Номер нормальный, как обычно мини-бар три раза меняли, все время объясняла работникам, что мини-бар должен охлаждать, а не поддерживать напитки в комнатной температуре.

Да, кола/спрайт стоят в баре, но... они вам нужны? Также и чай/кофе.

Питание - вне всяких претензий. Готовят хорошо, разнообразно, соки только пакетированные, на входе всегда стоят алкогольные и безалкогольные коктейли. Кстати, это выход для того, чтобы что-то попить пока официант принесет заказанные напитки. Писали ранее, что официанты невнимательные.... не знаю, все время приносили быстро и только удивлялись, почему я ничего алкогольного не заказываю.))) О сладостях отдельное спасибо поварам, помимо обычных бисквитных пирожных были и разнообразные желе, печенюшки, слоеное сладкое, очень понравился пирог с шоколадно-банановой начинкой. Я даже и половины не попробовала из того, что предлагалось...

Фрукты - персики, апельсины, грейпфруты, яблоки постоянно, дыня реже. Но не поленитесь съездить на Нааму и купить какой экзотики манго/гуаву - будет разнообразие, если мало фруктов.

В барах обслуживание прекрасное, кофе варят любой по заказу и очень вкусно - латэ, капуччино, эспрессо.

Персонал работает на очень хорошем уровне. Уборка в номере ежедневно, все аккуратно, фигурки из полотенец постоянно обновляли.

Анимация. Молодцы! Ребята и сами стараются развлекать, и приглашенныъ артистов нанимают. Все хорошо. Сами подумайте - это ж надо сколько услилий, чтобы народ с лежаков поднять на ту же аквааэробику или танцы. Респект им.

Море. Вот тут есть особенность. Первые пять дней течение было ого-го! Висел красный флаг и народ тупо лежал на пляже, хотя пройти 700м в сторону Мелии Синай - и там прекрасный короткий понтон, никакого течения. Плавайте на здоровье! И коралл там намного красивее. Потому не ждите " с моря погоды" - а идите на пляж Мелии Синай и плавайте до обеда там, просто после обеда вода становится прохладной, как ни странно... Ну а во время прилива очень хорошо лежать на мелководье на Шармовском пляже, просто неописуемое удовольствие - когда t воды + 30 -40 у берега, как в соленой ванне. Ну и t воздуха 40-45...

Резюмирую: отель вполне оправдывает свои 5 звезд, никаких замечаний. Может, кому-то были минусы видны - у меня, вероятно, розовые очки были надеты на весь период отдыха.))))

Кстати, ездили в Израиль на 2 дня, покольку были некие нюансы с выездом и на один день не устраивали экскурсий, так вот тщательно (почеркиваю!!!) выясняйте все подробности предстоящей экскурсии, потому что по сравнению с прошлым годом поездка была хуже. Если нужно подробнее - в личку.

фонтан с фасадной стороны отеля

пляж

вот такого скатика видела сразу у берега

рецепшн

холл

Alena оценила сервисы

Добавлено 07.06.14 19:50 (3 093 символов в тексте)

11:10 11.06.14

Едем через 3 дня. Очень порадовал ваш отзыв.
Прочитала, настроение сразу поднялось. Побольше бы таких отзывов)
Спасибо.
А бассейны теплые?

11:14 11.06.14

А можно email их?

17:43 11.06.14

"А бассейны теплые?" Танюшка, вы смеётесь?

19:44 11.06.14

Таня, Вы едете в минимум +40 воздуха и даже море у берега +35-40, в бассейне естественный прогрев не ниже 24 градусов. Поверьте, Вам хватит....)))

Чей мэйл Вы хотите узнать?

00:48 12.06.14

Email malia sharm, хотим номер забронировать.

00:52 12.06.14

Мэйл мелии шарм.
Потому что вы написали
"Заселение почти идеальное. Приехала в 11 утра, заселили за 5 минут в 5-й корпус, как и просила заранее."
Это вы по email говорили им?))

11:21 12.06.14

E-mail: melia.sharm@melia.com.eg

11:09 17.06.14

Танюшка, пробовал я писать на melia.sharm@melia.com.eg -ни ответа ни привета.Лучше с этого сайта через помощник TopHotels напишите свои хотелки по заселению.

12:37 17.06.14

Напишите мне на почту, пожалуйста про поездку в Израиль.

14:40 17.06.14

Вероятно, Татьяна уже уехала.))) Михаил дал неверную инфу - писать нужно на помощника на этом сайте, все вопросы переадресовывются служащим отеля.

15:43 18.06.14

А куда лучше заселятся? Нигде не могу найти план отеля...

19:21 18.06.14

План отеля Мелия Шарм, как ни странно, есть на территории Мелии Синай))))

Не знаю, что Вам посоветовать. Я жила в 5-м корпусе, на втором этаже - все номера на втором этаже имеют вид на море прямо или косвенно. Если это важно для Вас.
Можете попросить 1-й этаж, потому что там есть вариант выхода через балкон/терассу, т.е. не нужно все время проходить через весь корпус, чтобы выйти к ресторану или на пляж.
Я думаю, что и в других корпусах есть свои преимущества.

19:52 22.06.14

- Нигде не могу найти план отеля...
Отметил все на Вики

12:11 24.06.14

Спасибо)))

18:39 27.03.15

.... по сравнению с той глупостью, что пишите Вы? )))))))

18:43 27.03.15

да уж куда мне.....вот это отзыв!!ЗА КА ЗУ ХА!

19:43 27.03.15

Видите ли...заказухой называют, как правило, отзывы типа Вашего - восторженные и беспредметные, с приветами персоналу и никакой конкретики.

Понимаете разницу?

Впрочем, не поймете. Потому что вместо того, чтобы исправить собственные недоработки (а редактирование возможно, ежели Вы не в курсе) - Вы занимаетесь ненужной склочностью на ровном месте. ))))

Все отзывы Alena Alenina (14)