Регистрация: 17.06.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
27.05.14 - 06.06.14

3.7

Главное не придираться! :)

Отдыхала в данном отеле 10 дней. В целом отель нормальный. Все отзывы, прочитанные здесь, правильные и полезные, поэтому повторяться не имеет смысла. Хочется отметить основные моменты.

Доброжелательности обслуживающего персонала не было видно. Такое впечатление, что никто не говорит по-русски. Ключи теряют и начинают «наезжать» на вас. Только одна девушка Маги улыбается и чем-то старается услужить. Я видела три номера. Первый номер 721 был ужасный и вместо вида на море был вид на соседний балкон. К тому же сильно воняло канализацией. Поменяли без проблем, даже предложили две комнаты на выбор. Следующий номер 447 был отличный, с видом на море, в конце коридора, поэтому шума дверей и шагов не было слышно; в нем и проживала. Вместо ванны была душевая кабинка с занавеской. Комнаты очень просторные, на полу ковролин, кровати очень мягкие, на балконе кресла и столик. Последний номер 425, предоставленный мне после выезда и по возвращению обратно, из-за оплошности фирмы Солвекс, был огромный с одной большой кроватью и балконищем, НО: находится над баром, поэтому очень шумно. Убираются нормально, я оставляла чаевые (1 лев) и поэтому имела две шеренги гелей для душа и шампуня, груду мыльца, розу в стаканчике и кучу полотенец. Пожалуй, горничные – самые доброжелательные в этом отеле, но их интерес понятен и заслужен.

ПИТАНИЕ: Еда в ресторане была стандартная, однообразная, без изысков. Брала завтраки и ужины. На завтрак каждый день одно и тоже. Не буду повторяться. Ужины – ничего особенного, не одного блюда национальной кухни. Мясо (три вида) всегда пересоленное и не отбитое, курица с кожей, сосиски и шпикачки, нагетсы, овщи, салаты с маонезом, смешанные от недоеденного завтрака, вареные овощи. Фрукты – недозрелые, апельсины все в косточках, персики «отломай-зуб», яблоки водянистые, грейпы, пару раз давали сливы и черешню. Мороженое четырех видов, много пирожных и всяких булочек.

Пляж большой, около самого моря бесплатная зона для полотенец, песок+ракушки, поэтому пиллинг стоп вам обеспечен и детишкам забава – собирать ракушки. На пляже есть такие услуги как: массаж, катание на банане и парашюте, кораблик вдоль берега. Кто берет зонтик с лежаками, к тому бежит сразу девушка из бара и предлагает коктейли. Море чудесное, очень чистое, прозрачное, с медузами, рыбками и крабиками.

Хочется отметить один момент, который не был указан в предыдущих отзывах. На курорте есть ДВА банка. Все бегут в Райффайзен банк, а там-то курс пониже, чем в соседнем банке Оптобанк (зеленая вывеска), который находится около китайского ресторана на другой стороне (спуститься по лесенке). Не забудьте взять с собой паспорт, без него деньги не меняют!!! Курс евро и доллара одинаково выгоден, но меняется очень быстро. Я приехала в «не сезон» и поменяла 1 евро = 1,95 лев. Через пару дней было открытие сезона, и курс упал до 1,91. ОПАСНО для здоровья менять деньги в обменных пунктах!!!! Видела, как кричали женщины в этих будках, но ничего не сделать, деньги уже внутри, а у них копейки на руках.

До Варны можно добраться тремя путями. 1 – такси. Плата стандартная 20 лет от отеля, можно поторговаться, но таксист в отеле настоящий липучка и не торгуется. На трассе можно поторговаться с таксистами, я лично с остановки автобуса поехала в Варну на такси за 5 лев. 2 – городской автобус за 3 лев (№ 109, 409), остановка около отеля Бриз. 3- бесплатный автобус от отеля Grand Yavor в 11.00 и в 15.00.

Самый ближайший супермаркет (напротив отеля) – самый выгодный по ценам на продукты и сувениры. Шампанское Албена по 3.40 лев можно купить в супермаркете на стороне отеля после ряда сувенирных киосков направо.

Сувенирный огромный рынок находится около колеса Обозрения, очень большой выбор всего. Болгарский трикотаж в прикольной морской тематике (особенно детский) по нормальной цене можно найти в маленьком магазинчике у причала, по променаду в левую сторону к молу. Там же находится классный рыбный ресторанчик с морским антуражем и низкими ценами (например, бокал вина стоит 1,5 лев, 0,5 л пива – 1,9 лев, порция 400 гр мидий 7 лев, порция снетков жареных 4 лев).

Экскурсии. Я брала две экскурсии на улице у парня Павла (или его брат Тома), который стоит со стендом около отеля Адмирал. Ездила в Несебр (38 лев) и Бальчик с мысом Калиакра (30 лев + 13 входные билеты), очень понравились. Вы можете узнать, когда будет ближайшая поездка и накануне записаться. Оплаты предварительной не берут, всё оплачивается во время поездки. Это большой плюс для тех, кто передумает. Но лучше предупреждать их заранее, много желающих с ними поехать. Везет Васелин на комфортабельном маленьком автобусе, рассказывает с шутками-прибаутками и на двух языках. Группа собирается из разных стран, поэтому в дороге все общаются, царит душевная и дружеская атмосфера. Он завозит по желанию в магазины, где можно купить вино и фрукты дешевле, чем в Песках. А вот в рестораны он завозит дорогие, дело понятное – процент. Берите с собой бутеры. Кто поедет, передавайте привет!

Солвекс предлагает больше экскурсий, но стоят они в два раза дороже. Большой автобус на 50 человек еле едет по серпантину, с трудом разворачивается и только один раз в неделю. Принимающим гидом была некая Дора, хамка и безкультурная. Когда я ей сказала, что не возьму у нее экскурсий, она начала грубить. Не раз читала про нее негативные отзывы и удивляюсь, как ее еще держат в Солвексе.

И на последок о болгарском Солвексе. С такой ужасной организацией столкнулась в первый раз. Они напутали с рейсами, в итоге нас подняли в 4 утра, вывезли в аэропорт, а в итоге рейс был вечером (ждать надо было 16 часов). После скандала в аэропорту, они нас всех развезли по отелям и оплатили дальнейшее пребывание, настроение нам испортили и день мы потеряли.

Надеюсь, отзыв полезен. Если у кого есть вопросы, спрашивайте не стесняясь! Доброго пути в Болгарию! Хорошая страна, хорошие цены, хорошие отели, отличное море!

номер 447

WC номера 447

номер 425

WC номера 425

номер 721

Добавлено 08.06.14 12:33 (5 942 символов в тексте)

10:48 09.06.14

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо про столь подробный отзыв .Очень полезен! Не могли про погоду рассказать? В море купаться возможно было? Улетаем туда уже через неделю.

13:06 09.06.14

Здравствуйте! Не забудьте поставить ДА о полезности отзыва. )) Погода была переменчивая, с дождями и облачностью. В море купалась (окуналась) почти каждый день, но оно было очень холодное. Были шторма, поэтому вода не прогревалась. Думаю, что вам повезет. )) В любом случае искупаться стоит!

14:02 22.06.14

Очень подробный и полезный отзыв,сразу будто сама там побывала.

17:41 22.06.14

Спасибо, Анна! Если будут вопросы, пожалуйста обращайтесь.

Все отзывы Татьяна (7)