Отзыв об отеле Minceta (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Замечательно отдохнули с 12 по 26 июля 2008 г. Вообще...

Замечательно отдохнули с 12 по 26 июля 2008 г. Вообще Хорватия - удивительна и безумно красива, но об этом не писал только ленивый. Скажу, что климат очень мягкий - нет удушающего пекла и высокой влажности, дует ветерок и даже днем в жару - можно гулять - а не валяться все время днем как "овощи" под кондиционерами :-)

Отель - в настоящий момент достоин 3*, но лишь из-за отсутствия холодильников в номерах. Если бы не этот нюанс - то смелая европейская 4-ка! Мы знали, что холодильника не будет, и я была заранее недовольна этим фактом - но как-то за 2 недели остро не ощутили его отсутствия - то ли потому, что хватало воды и напитков во время завтраков-обедов-ужинов, то ли потому что в номере особо не сидели. А так в номере есть все, что необходимо - фен оч.приличный (1900 Вт), полотенца меняли регулярно, постель 3 раза за 2 недели (тут, конечно, можно было бы и поспорить), гели, шампуни и кремы добавляли регулярно (хотя мыло "зажали" - 2 кусочками ограничились - но "у нас с собой было" :-)), поэтому особо и не расстроились). Явно был ремонт не так давно, поэтому фото на некоторых сайтах не соответствуют действительности - по крайней мере ванные комнаты уж точно значительно лучше. Убирали регулярно.

Питание - твердая "5"-ка! Это не турецкий "All", но еда привычней нам - европейцам и очень вкусная! Рыба разнообразная, мясо нескольких видов, мидии и креветки - свежайшие и больших размеров, овощей и зелени не много (в сравнении с Турцией), но поверьте, достаточно. Очень вкусные молочные продукты - творог соленый и нежирный, сыры! А уж крендельки, круаcсаны, оладики по утрам - реально вкуснее я ничего не ела в жизни! Говорят, круассаны придумали хорваты, а потом уж авторство присвоили французы - и я поверила, что это так. Воду мы регулярно набирали в бутылочку и брали с собой на пляж - и не только мы, и только в последний день нас слегка за это пожурили - так что нечего народ пугать тем, что в этом отеле можно умереть от жажды! Вино (особенно красное) - достойная вещь. Белое было всегда комнатной температуры, а красное холодным, что странно - но оказалось неплохо :-)

Пляж – действительно в 3-х минутах ходьбы от отеля. Очень неплохой пляж Копакабана бесплатный, платить нужно только за зонтики и лежаки. Есть все для занятия водными видами спорта и дайвинга. Несколько неплохих кафешек. Мы, правда, ходили на этот пляж не так часто – в окрестностях много диких пляжей, уютных бухточек, то есть было, где понырять и позагорать вдали от народа. Хотя, справедливости ради, должна сказать, что людей вообще немного – пляжи полупустые – и в основном одни иностранцы и местные – что очень радует! Море – изумительное, вода для нас была в самый раз – градусов 25, для деток, конечно, больше подходил бассейн (про бассейн не пишу принципиально – купаться в хлорке с толпой народа – во всех отелях пробуем максимум 1-2 раза). На второй неделе нашего пребывания подул северный ветер "бура" и перемешал слои в море - так бывает оч.часто и в Крыму - и водичка стала градусов 21-22 - нырять с головой уже не оч.хотелось.

Анимация - даже не буду ничего писать, чтобы не обижать ребят. Кто едет сюда за этим - разворачивайтесь и в Турцию! :-))

Единственное замечание для граждан Украины - мы из Донецка и я знаю, что этот сайт популярен не только в России, - оказывается нас не пускают на экскурсии в Черногорию, Боснию и Герцеговину и др. Даже если у вас есть шенгенская виза! То есть 70% предлагаемых экскурсий нам недоступны! Для нас это был облом, но что поделаешь - как говорится в популярном анекдоте "какая страна - такой и терракт". В очередной раз посожалели, что Донбасс - это не Россия :-(

Счастливого всем отдыха!

Добавлено 04.08.08 17:16 (3 647 символов в тексте)