Регистрация: 13.06.14
мае 2014
24.05.14 - 07.06.14

Хороший отель за адекватную цену

2 часа из аэропорта Шармаля, и мы в отеле. Без доплат поселили в Е корпус на 3-м этаже, с видом на море. Если не заморачиваться на некоторые нюансы, номером остались довольны, а вид с лоджии моря и побережья 3-х стран, вообще откинул все сомнения. Уборка в номере каждый день (оставляли 1 доллар, всегда уборкой были довольны) + обновляют 2 бутылки воды 0,6 л. Если вода закончилась, можно налить у любого бара либо в ресторане. Полотенца пляжные выдаются вначале, их можно каждый день оставлять на лежаке, а утром брать новые. В ресторане вполне хорошо кормят, голодными не оставались никогда. Алкогольные напитки разносят официанты, небольшие чаевые вначале отдыха, вопросов к сервису и скорости выполнения заказов в ресторане у вас не будет. На барах, как нам показалось, стоят более искушённые работники, и чаевые особо не улучшали отношение. А вообще персонал достаточно дружелюбный, улыбаются, здороваются, особенно когда видят это от вас. Нам показалось несколько навязчивы продавцы услуг спа, но это не особо мешало. Анимация есть, мы особо не увлекались, но видно было что ребята стараются, так что при желании анимацией увлечься можно. Про спортивные игры мы особо не вдавались в подробности но точно есть волейбол, что то вроде городков, настольный теннис, ну и для любителей есть неплохой спорт зал.

Территория отеля большая, зелёная, и достаточно ухоженная, много различных растений, цветов, есть даже гранатовые финиковые деревья. Есть 3 бассейна, один из них олимпийский, по размеру но не по глубине. Пляж большой, около 1 км, 2 понтона, возле маленького понтона обычно после обеда нет вообще людей, в зоне видимости, так что кому надо можно использовать в своих целях)) . Риф хоть и местами пострадал после дождей, выглядит очень сочно, провели много времени рассматривая подводный мир. Рядом с отелем есть несколько гор, с которых открывается отличный вид на залив, да и получаются супер фото. Вечерами можно гулять по пляжному променаду, который включает в себя территории нескольких отелей.

Отель заселён максимум на 25%, так что каких либо очередей за всё время отдыха. Можно заказать пробную игру в гольф, 2 раза в неделю ужин в одном из ресторанов на территории как нашего отеля так и соседнего,

Ездили в Израиль. Остались не довольны поездкой. Из-за того что граница теперь работает с 10 до 18, однодневную программу растянули на 2 дня. Получается 1-й день доезжаешь на место назначения (мертвое море) через 8 часов почти вечером, а в сам Иерусалим уже вечером, всего 1 час возле стены плача и в отель спать, на второй день подъём в 5 часов утра чтобы попасть в магазин сувениров в котором сувениры стоят в 3-4 раз дороже чем потом будут встречаться на остальном пути, да и возле храмов у торговцев. Потом посещения 2- х церквей и в 11 часов дня домой, чтобы успеть пройти границу до 18.00. Получается ты убиваешь с учётом выспаться почти 3 дня отдыха, а впечатлений почти нет. За время поездки не покидало ощущения что ты туристическое мясо, и про удобство туриста при организации тура, думали меньше всего. Причём такие впечатления и у тех кто ездили через своих тур-операторов, и у тех кто ездил через местных продавцов. Подумайте лишний раз нужно ли вам уезжать из проплаченного отеля, что бы 2 суток ехать в автобусе.

А так, общие впечатления от отдыха в отеле очень положительные, не нужно зацикливаться на мелких нюансах, и тогда ничего не сможет вам испортить отличный отдых. Отель этот рекомендую для любителей спокойного отдыха, здесь нет ни торговых улиц за пределами отеля, ни шумных компаний внутри отеля.

Добавлено 09.06.14 21:03 (3 555 символов в тексте)
Все отзывы Артем (2)