Регистрация: 10.05.12
июне 2014
25.05.14 - 08.06.14

Когда мы выбирали отель, то по сути опирались только...

Когда мы выбирали отель, то по сути опирались только на интуицию, покупая кота в мешке:) Ведь ни фотографий, ни отзывов тогда ещё не было. Но интуиция не подвела, и кот в мешке оказался белым и пушистым:)

Размещение: 5+. Заселение в номер заняло несколько минут. Вернее, в номера, т.к. их у нас было два - один типа "детская", второй - "только для взрослых":) Такой вариант размещения взяли потому, что двое из нас летели на неделю, а двое - на две, а пакетные туры на неделю в семейный номер с последующим переездом в стандарт, к сожалению, не продают. Хотя... совсем не "к сожалению":). Даже наоборот! Семейные номера в "Луна Бланка" - это тот же стандарт, но с дополнительной комнатой без окон, расположенной перед основной частью номера (почти как прихожая). Если же брать два стандарта, то будет две комнаты с окнами и балконами, четырьмя кроватями, двумя санузлами и т.д. К тому же, из семейных номеров самый неудачный вид из окон - очень красиво вдалеке ( горы, город в огнях, рассвет), но под окна лучше не смотреть - печаль и разочарование (почти свалка - бытовки, мусор и т.д.). Стандарт лучше брать с видом на бассейн, море и закат. Это самый красивый вид, да ещё и со звуковым сопровождением:) По утрам тут поют соловьи, а по ночам - хор лягушек. Каждый день, глядя на эту красоту, говорила про себя огромное СПАСИБО менеджеру Ирине за замену одного из номеров. Сперва у нас были соседние номера, но из них тоже вид не ах, если смотреть вниз, на заброшенный соседний отель (вдаль красиво - те же рассветы, горы и город). Да и территория отеля оттуда не просматривалась. т.е. нельзя было отпустить гулять детей одних. Потому попросили у Ирины заменить номер на какой-нибудь другой, с видом на детскую площадку. Такие номера чуть дороже, т.к. из них видно море, но из-за отсутствия фотографий и отзывов мы при покупке тура как-то с этим вопросом не сориентировались. Ира поменяла нам номер на самый замечательный вариант даже без доплат. Ещё раз спасибо Вам за это! Этаж тоже был очень удачный - третий (видно море, большие балконы, крыши...) Красота! Номера с хорошими, изолированными от соседей, балконами здесь на 3-5 этажах. Всего этажей - 8 (1-6 - жилые и -1, 0 - СПА, рестораны, магазины, лобби, мини-клуб и игровая). 6-й этаж уже под самой крышей. Домик Карлсона:) 1-й и 2-й низко, т.е. вид хуже. Есть ещё номера с видом на активный бассейн и анимацию (дальше - соседние отели и море), с видом на более спокойный бассейн (дальше тоже соседние отели и море) и видом просто на отели и море (тут очень красиво вечером). Итого 6 вариантов вида из окна. По номерному фонду - семейные (2 комнаты), стандартные и сьюты (есть даже с джакузи). Номера очень достойные. Дизайнер - звезда! Всё сделано со вкусом и чувством стиля. При покупке тура больше всего смущала маленькая территория (площадь 10 000 всего). Но она оказалась очень гармонично и с умом спланированной (всё здесь на своём месте, удобно и красиво). Почти вся территория - это бассейны ( 2 взрослых, глубиной 140 см, один с тремя горками - 120 или 130 см., крошечный детский - без горок. 40 см.) Плюс есть ещё закрытый бассейн в СПА (130 и 140 см, с джакузи 80 см.) Детям по росту подходит только джакузи:))) Совсем малышам - детский бассейн. Дети лет от 4-х плавают только в кругах или нарукавниках. Для них идеального варианта нет. Но зато наш младший плавать научился:)

Что ещё полезное можно сказать про номера? Много ТВ-каналов на разных языках. Много детских. По 66-му часто показывают хорошие фильмы на русском:) Дома смотреть не успеваю, а тут хоть время было:) Вайфай, сейф, мини-бар, чайник, 4-5 сортов чая, кофе, сливки, щётки для обуви, шампуни, расчёски, мочалки, бритвы и т.д. - всё это пока в Ultra All Inclusive концепцию входит. Но не во всех номерах всё это есть. Одни укомплектованы так, что даже лишнее что-то положено, а в других то одного не хватает, то другого. Про одеяла спрашивайте у менеджеров или горничных. По умолчанию у нас в номерах их не было.

Питание -5. Очень приятно было, приехав в полночь, сходить поужинать в итальянский ресторан (он работает до 7 утра, так что и завтракали мы перед отъездом тоже в нём). Очень удобно! В качестве аля карт порекомендовать именно итальянский не могу ( и по интерьеру, и по меню он проще турецкого и рыбного). Тут уже писали, что обслуживают в этих ресторанах очень долго. В итальянском ночью как раз очень быстро, но в режиме аля карт это всегда 2 часа. Так и задумано. Готовят очень хорошо, красиво сервируют. Для разнообразия посидеть в турецком или рыбном в приятной атмосфере и с хорошей компанией - очень даже неплохо. Но ассортимент и уровень обслуживания - так себе. 1-2 суши на человека, три крошечных креветки - это как-то "типа того этого не комильфо":))) Так что если не попали, то не расстраивайтесь. Супы и горячее - хороши. Повара от души готовят. Спасибо им за их талант! В основном ресторане всё тоже замечательно. Шеф-повару низкий поклон за его искусство и креатив! С официантами - как повезёт. Есть замечательные, а есть не очень. Ну, в любом отеле есть как свои маленькие радости, так и свои маленькие гадости:) Кто-то, если чаевые получил, то будет к тебе очень внимателен и обслуживает идеально, а кто-то, получив уже не раз, вообще забудет про твой заказ. Некоторые вежливую улыбку принимают за флирт, начинают заигрывать, а могут и плечо тебе пощекотать с какого-то перепугу, прям при муже и детях:))) Вообще по вопросу флирта - это в бар на пляже. В "ультра всё включено" и это включено:))) Бармен там, к слову, отличный. Стаканами жонглирует прям как в цирке:) Особенно, хммм... для даммм:))) В лобби-баре и баре у бассейна всё ок. Если хотите хороший кофе, то не говорите просто "эспрессо". Могут сварить, а могут и налить из автомата. Надёжный вариант - кофе по-турецки. Его уж точно сварят и красиво подадут на подносе, с водой и кофейными зёрнами в шоколаде или с лукумом. Что ещё... Есть кондитерская и просто всякие восточные сладости круглые сутки на столике в лобби. Есть лепёшки на пляже. А так... когда как. День на день не приходится. В первые дни после открытия было лучше, чем буквально через неделю. А через неделю лучше, чем через две:) Ассортимент блюд уменьшился заметно. Но и гостей стало больше. Соответственно и нагрузка у поваров и официантов больше. В первые дни было много свободных столиков (как и лежаков), а перед отъездом и с тем, и с тем уже были проблемы. И да.. "наши люди", я понимаю, что русских в отеле мало. Но это не повод, чтобы, не спросив разрешения, подсаживаться за чужой столик. И не повод, чтобы сгонять детей и выбрасывать их еду. "Даст ист фантастиш" в бассейне СПА тоже не стоит устраивать. Для любовных прелюдий идите в нумера:))) Впрочем, немцы этим тоже отличаются:) Отель вообще очень тихий и спокойный, с приятной психологической атмосферой. Большая часть - пожилые немцы, иногда с детьми. Меньшая - русские семьи с детьми. Пар и одиночек почти нет. Весёлых компаний нет в принципе. И, похоже, не планируется. Стиль у отеля другой.

Сервис - 5. На самом деле не во всём 5. Но замечательные люди, которые работают в этом отеле заслуживают и 5+++:) Впервые вижу, чтобы аниматор так любил детей, и чтобы они его так любили. Привет Сейфулле от наших детей! Оставайтесь всегда таким светлым, живым и неутомимым человеком с детством в душе! Лане, Ксении, Соланж, Юле, Алёне - огромное спасибо! Мужскому составу желаю проснуться. Вроде, по анимации почти полный набор ( аква, пилатес, дартс, стрельба из пневматики и т.д.), но всё как-то сонно, без азарта. В таких делах девушки обычно уступают мужчинам:) Но тут наоборот - самый живой и темпераментный человек - это Лана:)

Минусы сервиса. Отель по количеству номеров не так уж велик. Тут не 800 и не 2000 номеров, а всего около 300 и треть из них свободна. Но лежаков и столов не хватает. Матрасы люди приносят себе часто сами. Но почему бабушка или дедушка должны этим заниматься, а молодой сотрудник отеля, который за это отвечает, нет? В рыбном ресторане аля карт официант поставил новое блюдо прямо в грязную тарелку из-под закусок. Хлеб там выкладывают на съедение мухам за полтора часа, если не за два до открытия ресторана. Сервируют красиво, но обслуживают как в советской столовке почти:) В турецком и итальянском таких моментов не было. В рыбном - на каждом шагу. Для кого-то это пустяки, а для кого-то хорошие официанты - это огромный процент от общей оценки сервиса. От мелочей зависит настроение гостей. Испорченное настроение - это то, что гости очень хорошо запоминают.

Уборка номеров. У нас всё было хорошо, но не идеально. Убирали по необходимости. Если итак чисто, то пополняли мини-бар, докладывали чай, кофе и проч., выносили мусор. Если на пол брошено полотенце или бельё, то заменяли. Порядок был всегда. В одном номере каждый день крутили лебедей, в другом за неделю один раз. Чаевые всегда оставляли и там, и там, но уровень уборки в номерах был разный. Потом мы догадались в чём секрет:) В номере "для детей" у нас часто на кровати или кресле было брошено полотенце, а во взрослом всегда всё на своих местах. Так вот, если у вас итак порядок, то уборка по минимуму, а если беспорядок, то по полной. Не бросил полотенце где попало - лебедя не будет, а бросил - будет:))) Эврика! С этого дня у нас в номере всегда были лебеди:))) Что не понравилось в уборке, так это то, что всякие мелочи типа расчёски или мыла горничная зачем-то забирала из номера. Наверное, перекладывала в другой, чтобы и там порадовались, что в отеле есть всё, от зубной щётки до тапочек:))) Мелочь, а неприятно.

Территория отеля. Отель маленький, но есть всё то, что обычно бывает в большом. Кроме теннисного корта, мини-гольфа и волейбольной площадки, понятно. Для них тут просто места не хватает, как и для (хотя бы маленького) садика. Зато рядом два променада. Особенно хорош променад у моря. Чтобы попасть на него нужно перейти через мостик у пляжа. Там есть детские площадки, тренажёры, кошачьи домики, голубятня, пристань с фрегатами... Много цветов и кустарников. Очень приятное место для прогулок. Второй променад - вправо и влево от отеля перед главным входом. Там тоже мостик, с которого смотрят на черепах ( в речке рядом есть даже огромные морские черепахи). В какую сторону по этому променаду не пойдёшь - торговый центр найдёшь:) Покупать там что-либо смысла нет. В магазине отеля дешевле. Одни и те же джинсы в торговом центре 60 евро, а в отеле 50 долларов. Торговаться продавцы уже не любят. Эх, утрачены многовековые национальные традиции торговаться ради интереса:))) Сейчас чтобы 30 евро превратить в 30 долларов нужно уже сильно расстроить продавца. Раньше и в два раза скидывали, а уж 10-30 процентов - легко. И обе стороны получали взаимное удовлетворение. А сейчас нет:( За вещами лучше ехать в Манавгат. Минут 20 на маршрутке через дорогу от соседнего отеля справа от выхода. Там красивая набережная, мечеть с четырьмя минаретами, красный мост с кафешками и рыцарским рестораном "Гамлет", кораблики, на которых можно прокатиться (10 евро где-то, если торговаться)... За городом уже водопад Манавгат. Но до него только на такси (км. 8 где-то, говорят). В городе искусственный водопад и магазины с очень хорошими ценами, в разы дешевле, чем рядом с отелем.

Второй город, куда интересно съездить - Сиде (15 минут от соседнего отеля, не переходя дорогу). Там есть музей, амфитеатр и руины в свободном доступе. Кто-то тут писал, что это руины османского наследия. Нет, греко-римского:) Аполлон и Афина - ну совсем не османское наследие:) Это очень древний город. Некогда очень красивый и значимый. Современное наследие - кафешки и лавочки, построенные прямо поверх древнего города. Там чудный городской пляж. Туда же ездят на дискотеки. Ну, а в качестве совсем уж современной достопримечательности - клумба из унитазов на набережной:)

Выше тут писали о выгодных ценах в туристической фирме рядом с отелем. Цены там чуть-чуть ниже. То, что у Библиоглобуса 55, там 45. На обзорную экскурсию в те же Манавгат и Сиде и от своего тур-оператора можно съездить за совсем уж небольшие деньги. Библиоглобус в этот раз, правда, гидами разочаровал. Первый раз такое, что за всю поездку гид не произнёс и 10 фраз. Просто промолчал всю дорогу. Ездили на экскурсию по Зелёному каньону. Очень красиво, но подзатянуто на час-полтора. Экскурсии в Турции практически все интересные. С гидом бы повезло ещё:) От Сиде близко до Аланьи. Там есть пещера сталактитов-сталагмитов, старинная крепость, пляж Клеопатры и катание на яхте. До остальных мест ближе из других регионов Турции. Но интересны практически все экскурсии.

Вроде всё:) Всем прекрасного отдыха, а отелю процветания!

Мини-клуб

Для детей

Сейфо и Лана награждают детей за победу в спортивных играх.

Мини-клуб

Добавлено 10.06.14 03:37 (12 752 символов в тексте)

07:31 10.06.14

Спасибо за отзыв!
позновательно

09:15 10.06.14

Совсем мало про пляж рассказали, как он оборудован, много ли лежаков?

10:07 10.06.14

И про анимацию ничего не сказали

11:18 10.06.14

Адель. спасибо! Константин, про анимацию и пляж на сайте просто уже писали:) Если в деталях, то расстояние до пляжа такое же, как от дальних номеров больших отелей, расположенных на первой линии:) Пешком минут 5 где-то, на автобусе - минуты полторы:) Выход к остановке за баром у бассейна. По расписанию автобус должен ходить через 15-30 минут, но реально он ездил постоянно туда-сюда, и по пути подхватывал тех, кто уже пошёл пешком. Плюс ещё машинка от соседнего отеля тоже забирает наших туристов. Дорога на пляж многим не нравится. Её уже вымостили, но красот там нет. С одной стороны забор, с другой речка. Можно по пути черепах, ящериц и птиц рассматривать:) Так что мы с детьми относились к ней как к мини-зоопарку:))) Не так уж всё и ужасно оказалось:) Сам пляж маленький, но уютный. Не скажу, что идеально чистый, правда. В песке много мелкого мусора. Бар там отличный. С 12.30 обед, как и в отеле, т.е. можно провести тут весь день. Море у берега хорошо подходит для малышей - мелко и песок. Потом чуть глубже. Потом отмель, где все с удовольствием собираются покататься на волнах. Потом опять глубина. Т.е. море тут подойдёт всем. Но ... не хватает лежаков и нет детской и спортивной площадок, как у других отелей.

11:51 10.06.14

Эх, анимация. - это слёзы:( Бывает лучше, бывает хуже. Когда мы уезжали, тут работала уже большая команда человек в 10. В принципе весь день что-то делают и в отеле, и на пляже. Но и сам отель сонный, и аниматоры. Основной состав немцы, которые весь день ведут тюлений образ жизни. И на анимацию их и под дулом ружья не вытащишь (см. фото к отзыву). Нашего тагила нет вообще. Молодёжи минимум. Потому самые шустрые и активные в отеле дети. Вот они зажигают!:) Составляют компанию аниматорам и в стрельбе, и в игре в дартс, и в мини-диско, и в вечерних шоу даже. Надо было видеть как наши мальчишки лет 10-12 поддерживали русских участниц Мисс Луна Бланка, как не давали победить девушкам из Германии. Вот буквально, всё до трусов с себя сняли и участницам отдали, чтобы наши победили. Причём вечером прохладно было. Но мальчишки держались героически:) Вот это было шоу поинтереснее самого шоу:) Так, тут либо танцевальные коллективы выступают (так себе), либо дядечка поёт всякие там шлягеры, либо стандартные конкурсы проводят (очень банально и вяло). Вечером бывают танцы в лобби, чтобы народ совсем уж не скучал. Живая музыка в ресторане иногда, и пианист в лобби. Есть игровая, настольный теннис и мини-клуб. Аниматоры очень милые люди, но даже при всей моей огромной симпатии к Сейфо, не могу не сказать, что тут ни пиццу дети не пекут, ни в пиратов не играют... Только в детской сидят:( Хорошая детская. Там много игрушек, батут, сухой бассейн, фейс-арт, рисунки и поделки.

15:27 10.06.14

Спасибо, всё очень подробно, еще подскажите, если с пляжа идти вправо через мостик в сторону Антальи, далеко ли до описанных Вами детских площадок, тренажёры, кошачьи домики, голубятня, пристань с фрегатами...

15:33 10.06.14

Еще про минусы сервиса, про то что матрасы люди сами приносят, а что бич-боя на пляже нет? А вы сами как справлялись при нехватке лежаков и столов?

15:44 10.06.14

А в отеле нет гала ночи или турецкой ночи?

15:51 10.06.14

Спасибо за такое подробное описание. Хочу уточнить, правильно ли я понял, что волейбола на пляже в этом отеле нет?

16:21 10.06.14

Пожалуйста, Константин:) До фрегатов от нашего мы шли минут 20-30, точно не засекали. Всё остальное по пути к ним:) Ближайшая общая детская площадка почти сразу за мостиком. Там же есть ещё площадки других отелей. Детей с них тоже не гоняют:) Про бич-боя не знаю. Было как-то, что мы присели на 5 минут поболтать на лежаки у бассейна. Нам тут же принесли матрасы, но на пляже носили сами, что бред, т.к. там свободных лежаков обычно штук пять всего максимум. По какой загадочной причине бич-бой их не застелил и где он там вообще гуляет - не знаю:) Со столами в ресторане выход - заказать их заранее (вроде такая услуга есть). При нас только начало аврала было, потому либо удавалось найти один свободный столмк, либо спрашивали разрешения подсесть к аниматорам, менеджерам или знакомым, либо кто-то шёл раньше других, чтобы занять место. Проблема на тот момент была решаема. Столов пять бы ещё поставили, и всем хватило бы места. Ну, или разделили бы составленные вместе столы - тоже больше людей смогло бы уместиться. Вот что будет при полной загрузке - вопрос.

16:27 10.06.14

Елена, турецкая ночь есть, но без размаха:) Выступает танцевальный коллектив, на улице готовят блюда национальной кухни, в ресторане больше ассортимент, чем обычно. Плюс с факелами выносят торты из мороженого. В первую турецкую ночь были суши и ледяные скульптуры, во вторую - не было. Вообще вторая ночь была скромнее. На 1001 первую, наверное, все сказки вообще закончатся:))))

16:32 10.06.14

Алексей, спасибо! Про волейбол. В отеле постоянно появляется что-то новое, но территория не позволяет делать тут что-то, что требует большого пространства. Рядом с пляжем есть свободное место ( заброшенный пляж за речкой), там можно поиграть. Но ходили ли туда аниматоры - не в курсе, к сожалению. Самим, по своей инициативе, наверное, можно.

16:38 10.06.14

Есть ли в отеле русскоговорящий гест релейшн?

16:43 10.06.14

Насколько я понял ресторан состоит из закрытой и открытой части, где посвободнее?

16:44 10.06.14

Константин, да. Ксения. По всем вопросам можно обращаться к ней, к менеджерам Ирине и Лане и представителям тур-оператора. У нас их было трое. Есть и турецкий персонал, говорящий чуть-чуть на русском.

16:47 10.06.14

Все рестораны и лобби-бар имеют закрытую и открытую части. В основном ресторане - как повезёт. Свободные столы могут быть и там, и там, а может не быть вообще.

19:58 11.06.14

Подскажите кто нибудь, как обстоят дела с детской анимацией и мини-диско? И чем там можно заняться вечерами взрослым? Есть ли вечерние шоу? Анимация для взрослых? Диско?

20:48 11.06.14

Анна, с 10 до 12 и с 14.30 до 17 - мини-клуб, в 20.30- 21.00 - мини-диско, 21.30 - вечернее шоу (кокурсы или танцевальные кол-вы в основном). Весь день спортивная анимация для взрослых (танцы, пилатес и т.д, ) В остальном - посмотрите в комментах:)

21:23 11.06.14

VeSNaN, доставляет ли дискомфорт протекающая речка? На вид она ужасна. Думаю там и запах и комары от нее. На самом пляже ощущается ее присутствие?

21:54 11.06.14

Руслан, это субъективно, наверное. Вид у неё не очень живописный, возможно, но что-то симпатичное она в рельеф всё же привносит:) Лучше, чтобы была, чем наоборот:) Комаров не было. Были черепахи, ящерицы и лягушки:) Что касается пляжа, то тут вопрос. Вроде как всё нормально, но... почему-то с двух сторон от речки пляжей не было. Сейчас с одной стороны сделали пляж "Луна Бланка", а с другой всё заброшено. Тут про слив в речку спрашивали. Трубы в нее идут, но сливать они могут ведь и дождевую воду. Запаха, кстати, нет. И перед морем у речки отмель. В детали не вдавались, но, вполне возможно, что эта тема как-то контролируется там.

08:54 13.06.14

VeSNaN, спасибо вам большое за отзыв! Очень познавательный. Собираемся ехать с маленьким ребенком (1,5 годика). Подскажите, если знаете, как там обстоят дела с детским меню или диетическим? На сколько разнообразно оно? Заранее спасибо!

11:33 13.06.14

Спасибо, Наталья! В планах отеля есть даже детские обеды и ужины не в основном ресторане, а рядом с мини-клубом. При нас детей было мало, но потом, может, эти планы и осуществятся :) Мы на всякий случай брали еду с собой, но не пригодилось:) Дети ели фрукты (их очень много - яблоки, бананы, черешня, клубника, алыча, апельсины, арбуз, дыня и т.д), рис (есть с добавками, есть диетический, как и диетические овощи), фри, выпечку. Всегда было что-то неострое из горячего. Утром йогурты, хлопья, молочный суп. Есть печенье, соломка и прочие мелочи, что можно детям. От шоколада они были в полном восторге:) Супы-пюре - это уже ближе к взрослому меню. Ну, ещё сыры (очень много видов), колбаса, овощи и зелень. Кухня в отеле отличная. Ягоды только лучше брать сразу, т.к. их быстро разбирают, и иногда к концу обеда-ужина даже арбузов не остаётся. Тарелка фруктов в номер стоит 5 долларов (или евро - не помню), но за унесённый с собой банан тоже ругаться не будут:) Тут вообще замечательный персонал:)

17:05 13.06.14

VeSNaN, большое спасибо за ответ! Я уже испугалась что с детской анимацией там все плохо)))) а среди детских аниматоров русские есть?

19:43 13.06.14

Анна, совсем не плохо:) Жалко только, что нет дневной развлекательной программы типа постройки песчаных замков, запуска воздушных змеев, водных соревнований и т.д. Но, возможно, со временем и это будет. В отеле постоянно что-то новое придумывают:) Русские аниматоры - Юля и Алёна. Но дети замечательно играют и делают поделки и с аниматорами, которые говорят по-английски. Как и с турецкими и немецкими детьми играют дружно, несмотря на языковой барьр. Для них это не проблема.

00:45 15.06.14

VeSnaN а вечерами там вапще есть где время провести? И где веселее всего? Шоу вечернее обычно заканчивается в 21.30-22.00, а потом весь отель ложится спать?)))

20:06 15.06.14

Анна, да, типа того:) Вечернее шоу идёт час, но оно чисто формальное (редко интересно, а так просто, чтобы время провести). Если дождь, то в лобби тогда развлекали танцами. Может, и не в дождь развлекали, но мы с детьми уходили в номер уже. У нас ведь 23 часа, когда там 22. Лобби работает круглосуточно, а ночью ещё итальянский ресторан, т.е. там можно посидеть, конечно, ещё. В соседнем отеле., кстати, амфитеатр прямо у выхода. Будет скучно, можно пойти их шоу с улицы посмотреть:) Ну и по променаду гуляют вечерами, конечно. Только там тоже особе делать нечего. В инете пишут, что Кумкой район шумный, молодёжный, но реально - в этой части по крайней мере, нет. Если очень хочется чего-то в жизни ночью, то это в Сиде:)

Читать полностью на TopHotels

22:45 15.06.14

Скажите пожалуйста, были ли какие-нибудь "комплименты" от отеля по приезду? ( Например вино и фрукты)))

09:17 16.06.14

Вино и фрукты - это бонус на день рождения. Ну,может быть, наверное, ещё по какой-нибудь причине (свадьба, компенсация за неудобства и т.д.). Перед открытием, к примеру, когда не всё ещё было обустроено. Просто при заселении сейчас вино и фрукты не дают. Но их можно заказать в номер самим (цена там за это совсем невысокая).

15:50 16.06.14

Добрый день подскажите пожалуйста как Вы писали в описании про Кофе по-турецки -- оно входит в ол-инклюзив или нужно платить и в каком баре его делают?
И делают ли в отеле кальян?

17:20 16.06.14

Сергей, кофе по-турецки в ол-инклюзив входит. В лобби точно есть, а в барах у бассейна и на пляже я, честно говоря, внимания не обращала, как и на кальян. Платно в отеле только СПА, заказ завтраков, фруктов и т.д. в номер, фотограф и аренда автомобилей:) В остальном тут коммунизм:)

18:10 16.06.14

А только кофе-по турецки варят? остальные виду (например капучино) наливают из автомата?

20:37 16.06.14

Альбина, эспрессо ещё варят, если повезёт:) И очень хорошо варят:) Но почти каждый раз приходится объяснять, чтобы сварили, а не из автомата налили. Но английский там знают весьма условно, потому объяснения не доходят:) Так что про капучино даже спрашивать не стали:) В автомате точно есть.

21:26 16.06.14

Прочитал про бонус в день рождение! У меня как раз оный выпадает во время тура. нада как то резервировать или заказывать что ДР, или все сработает само?

00:23 17.06.14

Адель, может не сработать. Лучше менеджеру напомнить:) При мне был случай, что перепутали именинника и случайно поздравили другого человека:)

16:56 17.06.14

Спасибо за такой подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, а туалет на пляже есть? или нужно постоянно ходить в отель? И еще вопрос, как добраться обратно в отель из Сиде и Манавгат?

17:25 17.06.14

Ой, можно еще вопрос. Какую воду Вы пили, бутилированную? И где Вы ее брали, покупали или так давали?

19:53 17.06.14

Виктория, есть:) В Манавгате автобус едет по центральной улице. С неё же, соответственно) уезжать и обратно. Удобно выходить в том месте, где улица пересекается с рекой, т.к. там рядом магазины и дорога по набережной к мечети. В Сиде автобус приходит на кольцо ( площадь перед руинами городских стен). Уезжает тоже с кольца. На всех автобусах спереди написан маршрут Кумкой-Сиде или Кумкой-Манавгат. На обратном пути просто можно назвать свой отель. Остановка там же, откуда Вы уезжали, у отеля Side Royal Paradise.

19:58 17.06.14

Вода в бутылках всегда есть в холодильниках баров на пляже и у бассейна. И в номере, если горничная видит, что у Вас одна бутылка стоит у чайника, а другая у раковины, то всегда поставит ещё пару в мини-бар.

11:08 18.06.14

Спасибо большое за ответы:)

01:29 19.06.14

вода есть всегда в холодильнике. если срочно нужно еще-всегда можно попросить в лобби. там работают 24 часа.

08:43 21.06.14

Vesnan, подскажите пожалуйста,а этот отель позиционируется как клубный или просто 5+?интересует именно работа аниматоров в целях развлечения народа днем-клубный танец,музыка на территории отеля в течении дня,игры и различные соревнования для взрослых в бассейне? Это все есть? Или там днем тихо?

11:58 21.06.14

Днем- клубный танец, музыка на территории отеля в течении дня, игры и различные соревнования для взрослых в бассейне

12:04 21.06.14

Виктория, пожалуйста:) Анна, вечером, скорее, почти тихо:) А днём всё есть, но на уровне совсем для пенсионеров. Возможно, что-то поменялось уже, т.к. перемены к лучшему тут происходят постоянно:) Когда были мы, то участвовать в дневных мероприятиях как-то не хотелось. Не было в них азарта:) Аниматоры - люди очень милые, но темперамента им не хватало, к сожалению.

13:02 21.06.14

Подскажиите,а что из импортного алкоголя было представлено в барах отеля? (Думаем стоит ли покупать алкоголь в Duty Free)

13:48 21.06.14

Алёна, стоит:) Про бары подсказать не могу, т.к. с детьми мы не пьём:) Но по вечерам приятно просто посидеть на балконе с бокалом чего-нибудь лёгкого и аутентичного:) Местные вина тут очень хорошие., но в отеле - не ах. Лучше привезти что-то своё. На экскурсиях завозят в винные погреба, но там наценка весьма ощутимая. По сути, те, кто покупает там, оплачивают тех, кто дегустирует на презентации:) Идеальный вариант - купить самим в Манавгате или Анталии, если поедете туда гулять.

13:54 21.06.14

спасибо! ;)

00:27 24.06.14

Мы сейчас в отеле. Подскажите кто знает, как добраться до парка динозавров в манавгате?

08:42 24.06.14

Алёна, пожалуйста;) Адель, парк динозавров далеко, в Гейнюке (это не Сиде. а Кемер) Раньше была экскурсия Динопарк + Тахталы. Просто Динопарк - удобно для тех, кто рядом живёт. Но ехать ради него так далеко не стоит, т.к. он совсем маленький ( 40 минут хватит на то. чтобы пройти вдоль и поперёк). Сказать, что очень интересный - не могу. Погулять там приятно, но не за те деньги, которые берут за экскурсию:) В Манавгате, вроде, нет ничего такого.

16:20 24.06.14

Седня ездили в манавгад, лсвайкики. Спасибо всем кто рассказал как добраться. Магазин понравился. А пока ехали в долмуше, видели попутно дискавери парк. Это наверное оно что я спрашивал выше. В след день съездим посмотрим что это.

18:23 24.06.14

Адель, это сад скульптур Дискавери парк. Его недавно ещё только строили. Если парк открылся, то напишите впечатления:)

15:24 26.06.14

Седня добрались до "Дискавери парка в манавгате". Водителю сазали дискавери парк он остановился 2 лиры взял с человека. Ехать минуты три. При желании можно дойти пешком минут 25 до лунабланкп. Билеты взрослый 50 детский 25 долларов. Если коротко то этот парк этих денег не стоит. С фотками расскажу в своем отзыве по приезду.

19:36 30.06.14

Спасибо, Адель! Жаль, что там такие цены, конечно:( Не Диснейленд ведь:)))

13:37 03.07.14

Сейчас в отеле, лежаков на пляже не хватает, потому-что их просто поставить некуда. Я посчитал, их всего 340, а отель похоже заполнен, т.к. возле бассейнов тоже с ними проблема.

Все отзывы VeSNaN (29)