Регистрация: 08.02.11
июне 2014
28.05.14 - 04.06.14

наверное для зимних месяцев идеален

ОТдыхали в отеле в начале июня. состав 2 взр+ 2 детей ( 7 и 10л).

Впечатление осталось хорошее, но от Альбатроса ожидала большего.

Заселение прошло с проблемами, и судя по обращением в тот момент на рецепшн , не только у нас. Но думаю это в связи с полным заполнением отеля. Нас приехало с самолета 3 полных автобуса. Приехали около 22.00. Заселяли долго. Первый номер в корпусе "подкова" был со сломанным кондиционером, при просьбе заменить, сказали альтернативы нет, но во 2 часу ночи нам дали номер в 6 корпусе, как сказали над итальянским рестораном, на деле оказавшийся над строющимся рестораном. в 7 утра мы дружно вскочили от грохота молотков и отбойников. Первая ночь не удалась. Но к часу дня нам поменяли номер на фемели рум в 5 корпусе( бронировали стандарт). оочень довольны остались.

Поподробнее остановлюсь на видах номеров, т.к. при бронировании искала информацию и не очень поняла. Стандарт- это 1 комната. В ней от 1 до 4 чел может быть расселено. При расселении с детьми- это двухспальная кровать+ двухярусная. ( кстати в 2 номерах из 3 нами увиденных - на 2 ярусе нет бортика и матрас не соответствует размерам кровати. В общем не совсем пригоден для деток. Да и взрослый не влезет, т.к. кровать ходит ходуном. Будем надеяться, что так уж выпало, что только у нас были такие проблемы.

Далее- фемели с 1 комнатой. Довольно просторный номер с расселением 4-5 человек. двухспальная кровать, далее деревянная перегородка( раздвижная дверь почти во всю стену), за ней двухярусная кровать и односпальная.

Фемели с 2 комнатами- это небольшие бунгало на территории . Размещение в них не знаю.

На мой взгляд самое удачное расселение это 4,5 и 7 корпус. 6 в ремонте ( хотя и селят в него).

Ну в общем на этом проблемы отдыха закончились.

Очень красивая и большая территория отеля. Даже при наличии экскурсий из других отелей в наш аквапарк, никаких очередей на горки не возникало. У любого бассейна всегда можно найти свободные лежаки. И вообще в отеле отсутствует чувство толпы. Наличие народа бросалось в глаза только в главном ресторане. Поэтому чаще всего ходили в итальянский ресторан.

По поводу вай фая. Он в мокка баре есть. бесплатный с 18 до 24 ч. Часто виснет, но если насесть на бармена и он перезагрузит роутер, то довольно сносный.

Аква парк наверное лучший, что я видела в Египте.

Ездили на морскую экскурсию с местным дайвер центром Red Sea Diving. Цену писать не буду, это уж как сторгуетесь, мы уехали за копейки. Уже не первый год с ними езжу, все очень нравится.

Персонал в отеле отзывчивый, настрой к русским позитивный.

Итог: отель хорош, но я бы в летние месяцы в него не вернулась. Море все же далековато, и даже наличие автобуса до пляжа ( с непонятным расписанием) не спасает от жары. Лишний раз на море идти не хотелось. Хотя очень хороший пляж и красивый подводный мир на диком. Отель на мой взгляд идеален с ноября по апрель. Когда нет жары в 50 градусов.

лифт на пляж

Добавлено 10.06.14 08:39 (2 932 символов в тексте)

18:25 13.06.14

с кроватями и у нас были проблемы...не только у вас(хотя мы бронировали двухкомнатный на 4 взрослых. В итоге нам дали одну большую кровать и двухярусную для 23 летнего юноши рост 190 и вес 110 кг и 14 лет. девочки...рост 1,70..на просьбу поменять, нам сказали мест нет....вот так...ну кровать это как аттракцион...шатается , скрипит...на ней спать невозможно было...

Все отзывы luna7772 (19)