сентябре 2013
28.08.13 - 04.09.13

2.7

Наш первый и последний полет в Тунис

Всем привет!

Отдыхала в Тунисе год назад со своим молодым человеком (теперь уже мужем). Это был наш первый опыт поездки за границу, мы ничего не знали и когда менеджер предложила полететь в Тунис - даже обрадовались, все в Турцию-Египет, а мы в Тунис. Посмотрели фото отеля, почитали отзывы. Не поверили, потому как знаем, что добрая половина отзывов, как плохих, так и хороших заказные.

Прилетели мы в шикарном расположении духа. Устали, конечно, как черти, но и это не влияло на настроение. Вышли с аэропорта, а на улице дождь моросит. Очень влажно, тяжело дышать, душно. Расселись по автобусам и покатили. Приехали в 10 утра, а заселение в 14. Оставили вещи на ресепшен, пошли на завтрак. Кто не знает, завтрак начинается в 6, то есть логично, что мы не застали уже почти никакой нормальной еды. Перекусили булочками (кстати, очень вкусными) в компании мух в главном ресторане, которые летают там везде и пошли в лобби. Там решили выпить пива (ужасное пиво там, как и весь алкоголь) все с теми же мухами и аниматорами рядышком. Аниматоры, кстати говоря, знают русский, общительные ребятки, но порой слишком уж назойливые. В общем, заселили нас в номер в 14, как по правилам. Подбегает какой-то чувак, хватает сумку и начинает бежать к лифту. Мы уставшие несемся за ним понимая, что он нам номер показать хочет. Три шага ступили выйдя из лифта, пришли. Стоит смотрит на меня в ожидании чаевых. Я начиталась перед поездкой, что это нормальная практика потому попросила молодого человека своего пойти на ресепшен поменять деньги. Тот служащий не отходил от него ни на шаг, пока не получил свои 5 (!) динаров, поскольку меньшего номинала не было на ресепшене. Думаю, они специально так меняют)) Но не суть.

В номере косметики нет. Мы ехали в 4-ку, где по всем правилам хоть шампунь должен быть. Но нет, лишь мыло. Санузел нормальный. Да, плесень была, да, пол там никто не мыл за все 7 дней. Но надо абстрагироваться от этих вещей. Мы знали, что едем не в Европу. Полотенца сероватые. И постельное белье тоже оставляет желать лучшего. В остальном номер нормальный. Ремонт в последний раз не знаю, когда делался, потому все так и печально.

По питанию: голодные не будете. Разнообразия не ждите, но поесть всегда найдете. Завтрак - омлеты, вафли, булочки. Обед - картошка, макароны, курица. Ужин - 3 ресторана: тунисской, итальянской, европейской кухни. Вкусненько все на ужине, но готовьтесь к тому, что курица будет чаще всего (мусульмане все же), рыба пережаренная всегда, одни угли. Мясо вообще все в специях их, специфическое, но есть можно. Фрукты были арбуз, дыня, яблоки, персики, груши. Не особо спелые. Пару раз был виноград. Сладости - зачетные. Очень вкусные. А вот с нарезкой и супами беда. Колбаса и сыр - как бумага на вкус. То же касается и оливок - мы привыкли есть их с какими-то добавками, а там в чистом виде. Я люблю оливки безумно, но эти мне совсем по вкусу не пришлись. Вино, соки - разбавлены, воды питьевой холодной не найдете.

Снек-бар на территории отеля Delphin Ribat. Очереди всегда громаднейшие.

Обязательно берите какие-то экскурсии. Потому что там скучновато. Анимация изо дня в день повторяется. Аквааеробика, дартс, водное поло. Мы ездили в мечеть, к Колизею - понравилось.

ОБЯЗАТЕЛЬНО берите сейф и прячьте туда все!!! У моего молодого человека украли спортивную кофту!!! Это вообще нас убило. При чем, обнаружили мы это в последнюю ночь, когда уже собирали вещи перед выездом. Видимо, горничная подумала, что мало чаевых мы ей оставили, решила вещами добрать. Хорошо, что технику всю прятали в сейф, ато и без нее бы остались.

МОРЕ - это нечто. Очень грязное. Люди в Тунисе просто гадят там же, где и находятся. Бумажки, пластиковые бутылки, окурки. При мне пришла мусульманская семья на пляж (кстати, пляж отеля - это городской пляж, готовьтесь, что в воде будете встречать мусульман с горящими глазами), начали есть шоколадные батончики и бросать обертки в воду. Для них это нормально. Море очень соленое, пару раз нам даже везло - с самого утра мусор уносило и море было сравнительно чистое.

Но, чаще всего, мы все же купались в бассейнах, хотя вода там чутко хлорированная. Но без этого никуда - надо же как-то дезинфицировать.

В общем, впечатления такие себе. 7 дней - слишком много для такого отдыха. Единственное, в чем я уверенна точно - мы никогда больше в Тунис не полетим. И этот отель никому не советуем!

Добавлено 10.06.14 14:00 (4 363 символов в тексте)

10:04 13.06.14

Да, за год ничего не изменилось.

10:06 13.06.14

Ну , уж я не знаю, про все гадости что здесь написано, у нас ничего подобного не было. А мы были с 9.10 по 19.10 2013г. Ни одной мухи нигде не было, питание на 5,мясо и на обед и на ужин, очень хорошо приготовлено и без острых пахнущих специй, приходилось аджику добавлять. Море чистое и теплое.Оливки пряного посола, это не баночная консервированная .
Вообще отзыв какой то странный , как на заказ

10:09 13.06.14

За год ничего не изменилось.

17:43 23.06.14

Там не аджика, а хариса.
И эта приправа лишь только немного похожа на известную всем аджику.