АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
сентябре 2013
28.08.13 - 04.09.13
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш первый и последний полет в Тунис

Всем привет!

Отдыхала в Тунисе год назад со своим молодым человеком (теперь уже мужем). Это был наш первый опыт поездки за границу, мы ничего не знали и когда менеджер предложила полететь в Тунис - даже обрадовались, все в Турцию-Египет, а мы в Тунис. Посмотрели фото отеля, почитали отзывы. Не поверили, потому как знаем, что добрая половина отзывов, как плохих, так и хороших заказные.

Прилетели мы в шикарном расположении духа. Устали, конечно, как черти, но и это не влияло на настроение. Вышли с аэропорта, а на улице дождь моросит. Очень влажно, тяжело дышать, душно. Расселись по автобусам и покатили. Приехали в 10 утра, а заселение в 14. Оставили вещи на ресепшен, пошли на завтрак. Кто не знает, завтрак начинается в 6, то есть логично, что мы не застали уже почти никакой нормальной еды. Перекусили булочками (кстати, очень вкусными) в компании мух в главном ресторане, которые летают там везде и пошли в лобби. Там решили выпить пива (ужасное пиво там, как и весь алкоголь) все с теми же мухами и аниматорами рядышком. Аниматоры, кстати говоря, знают русский, общительные ребятки, но порой слишком уж назойливые. В общем, заселили нас в номер в 14, как по правилам. Подбегает какой-то чувак, хватает сумку и начинает бежать к лифту. Мы уставшие несемся за ним понимая, что он нам номер показать хочет. Три шага ступили выйдя из лифта, пришли. Стоит смотрит на меня в ожидании чаевых. Я начиталась перед поездкой, что это нормальная практика потому попросила молодого человека своего пойти на ресепшен поменять деньги. Тот служащий не отходил от него ни на шаг, пока не получил свои 5 (!) динаров, поскольку меньшего номинала не было на ресепшене. Думаю, они специально так меняют)) Но не суть.

В номере косметики нет. Мы ехали в 4-ку, где по всем правилам хоть шампунь должен быть. Но нет, лишь мыло. Санузел нормальный. Да, плесень была, да, пол там никто не мыл за все 7 дней. Но надо абстрагироваться от этих вещей. Мы знали, что едем не в Европу. Полотенца сероватые. И постельное белье тоже оставляет желать лучшего. В остальном номер нормальный. Ремонт в последний раз не знаю, когда делался, потому все так и печально.

По питанию: голодные не будете. Разнообразия не ждите, но поесть всегда найдете. Завтрак - омлеты, вафли, булочки. Обед - картошка, макароны, курица. Ужин - 3 ресторана: тунисской, итальянской, европейской кухни. Вкусненько все на ужине, но готовьтесь к тому, что курица будет чаще всего (мусульмане все же), рыба пережаренная всегда, одни угли. Мясо вообще все в специях их, специфическое, но есть можно. Фрукты были арбуз, дыня, яблоки, персики, груши. Не особо спелые. Пару раз был виноград. Сладости - зачетные. Очень вкусные. А вот с нарезкой и супами беда. Колбаса и сыр - как бумага на вкус. То же касается и оливок - мы привыкли есть их с какими-то добавками, а там в чистом виде. Я люблю оливки безумно, но эти мне совсем по вкусу не пришлись. Вино, соки - разбавлены, воды питьевой холодной не найдете.

Снек-бар на территории отеля Delphin Ribat. Очереди всегда громаднейшие.

Обязательно берите какие-то экскурсии. Потому что там скучновато. Анимация изо дня в день повторяется. Аквааеробика, дартс, водное поло. Мы ездили в мечеть, к Колизею - понравилось.

ОБЯЗАТЕЛЬНО берите сейф и прячьте туда все!!! У моего молодого человека украли спортивную кофту!!! Это вообще нас убило. При чем, обнаружили мы это в последнюю ночь, когда уже собирали вещи перед выездом. Видимо, горничная подумала, что мало чаевых мы ей оставили, решила вещами добрать. Хорошо, что технику всю прятали в сейф, ато и без нее бы остались.

МОРЕ - это нечто. Очень грязное. Люди в Тунисе просто гадят там же, где и находятся. Бумажки, пластиковые бутылки, окурки. При мне пришла мусульманская семья на пляж (кстати, пляж отеля - это городской пляж, готовьтесь, что в воде будете встречать мусульман с горящими глазами), начали есть шоколадные батончики и бросать обертки в воду. Для них это нормально. Море очень соленое, пару раз нам даже везло - с самого утра мусор уносило и море было сравнительно чистое.

Но, чаще всего, мы все же купались в бассейнах, хотя вода там чутко хлорированная. Но без этого никуда - надо же как-то дезинфицировать.

В общем, впечатления такие себе. 7 дней - слишком много для такого отдыха. Единственное, в чем я уверенна точно - мы никогда больше в Тунис не полетим. И этот отель никому не советуем!

Добавлено 10.06.14 14:00 (4 363 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 13.06.14

Да, за год ничего не изменилось.

10:06 13.06.14

Ну , уж я не знаю, про все гадости что здесь написано, у нас ничего подобного не было. А мы были с 9.10 по 19.10 2013г. Ни одной мухи нигде не было, питание на 5,мясо и на обед и на ужин, очень хорошо приготовлено и без острых пахнущих специй, приходилось аджику добавлять. Море чистое и теплое.Оливки пряного посола, это не баночная консервированная .
Вообще отзыв какой то странный , как на заказ

10:09 13.06.14

За год ничего не изменилось.

17:43 23.06.14

Там не аджика, а хариса.
И эта приправа лишь только немного похожа на известную всем аджику.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв