Регистрация: 03.12.11
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2013
01.05.13 - 05.05.13

Наш дом – «Ganita Garden Suit»

Вы когда-нибудь выигрывали крупную сумму в лотерее? Вот и мы только слышали о таком…. Хотя победу в конкурсе «Энергия команды» нельзя назвать простой удачей, ведь, сколько времени, энергии и труда потрачено за время проведения конкурса.

Большая работа, результатом которой явилась победа нашего коллектива в конкурсе и приз за первое место «Поездка за рубеж».

Наш дом – «Ganita Garden Suit»

После томительного ожидания в аэропорту и длительного, семичасового перелета нас встретила ласковая турецкая ночь, и отель «Ganita Garden Suit» радушно распахнул перед нами свои двери.

В силу того, что мы прилетели первого мая, мы были практически первыми гостями отеля. Ганита, как спящая красавица, отходила от сна. Размещение молниеносное, номера двухкомнатные, вполне уютные. Питание вкусное и разнообразное, территория ухоженная. Веселые аниматоры и приветливый персонал. Единственный минус, не совсем удобный вход в море, крупная галька.

Невозможно за три дня объять необъятное, поэтому к выбору экскурсий мы подошли с практичной стороны.

День первый - «Для души и тела».

Вы когда-нибудь посещали хамам - турецкую баню? Если нет, то вы многое потеряли. Хамам – это незабываемые ощущения, потрясающее удовольствие и подлинное очищение! Хамам посетили при отеле.

День второй - экстремальный тур за острыми ощущениями и экзотикой. Джип сафари.

От отеля нас забрал оранжевый LAND ROVER, и вот мы уже мчимся по улицам Алании, скорость, открытый верх, ветер в лицо, именно этого нам и не хватало в наших душных кабинетах.

Экскурсия начинается с крепости Алании, построенной султаном Алладином Кейкубатом I в начале XIII века.

Она настолько красиво вписывается в городской пейзаж, вид порта с мачтами лодок и катеров, не ровным зубцам гор, что кажется можно легко представить себе, как всё то же самое выглядело во времена султанов, лет этак двести назад.

Вторая остановка возле водопадов. Легенда гласит, что купание в источнике омолаживает тело и делает чище душу человека.

Оттуда в течение 45 минут, с ветерком по серпантину (временами кажется, что еще чуть – чуть и мы сорвемся в пропасть), поднимаемся высоко в горы, и перед нашим взором предстает одно из самых красивых водохранилищ Турции – Оймапынар.

Мы попадаем в районы, не затронутые деятельностью человека, с первозданной природой и разнообразием растительности. Мы заезжаем в горное селение с вековым укладом жизни, где можно познакомиться с тем, как живут люди в турецкой глубинке. Посетить мечеть «Махмут Сейди» и турецкий дом. А еще загадать желание, обняв старинное дерево с которым связана легенда о турецких влюбленных.

Спустившись к прекрасным, форелевым прудам, мы сделали остановку на обед и попробовали рыбу, выловленную и приготовленную в лучших турецких традициях прямо у нас на глазах.

Вечерняя программа.

«Огни Анатолии» - шоу, покорившее мир.

Говорят, «что танец — это искусство нашей исторической эпохи». Вероятно, также считали и древние. Словно для подтверждения незыблемости этого постулата, сто сердец, охваченных страстью, бьются в едином ритме, и сто пар ног сливаются в едином рисунке танца, высекая искры зрительского восхищения и сверкая миллионами граней мастерства.

Чтобы своими глазами увидеть, прочувствовать, понять это волшебство, мы отправились в знаменитый Gloria Aspendos Arena.

День третий - «по морям, по волнам…».

Морское путешествие вдоль побережья Алании.

Как говорят умные люди, а среди отельных гидов других нет, один день на яхте компенсирует недельное лежание на пляже. У нас, увы, недели нет, а желание вернуться в «заснеженный» Красноярск черными- очень большое. Итак, купальники на теле, бейсболки на голове, а мы на яхте!!!!

У нас появилась прекрасная возможность увидеть с моря, лежащую вдоль побережья в томной неге, красавицу Аланию.

Несколько раз наша яхта делала остановки в море для купания, разве еще несколько дней тому назад мы могли о таком мечтать, а сейчас чистейшая морская вода омывает наши тела.

Ну и какое же путешествие без пенной дискотеки.

Итак, подводим итоги, что мы успели за эти три дня: великолепно отдохнуть на море, порвать животики от смеха, посетить четыре экскурсии и зарядиться положительными эмоциями и впечатлениями, набрать на базаре кучу подарков и сувениров для родных и близких, встретить светлый праздник Пасхи с крашеными яйцами.

Обязательно вернусь в этот отель но уже с семьей.

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 10.06.14 17:29 (4 352 символов в тексте)

13:23 16.06.14

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько стоили эти экскурсии.