Регистрация: 12.06.14
июне 2014
28.05.14 - 07.06.14

Отлично для спокойного отдыха

Мы посетили Кипр и этот отель с 28 мая 2014 по 07 июня 2014. Выбрали тур оператора библиоглобус и нам там посоветовали этот отель.

Сразу хочу сказать, что по прилету в Пафос сразу же после стоек таможенной регистрации нас ждал гид от Библиоглобуса с ОГРОМЕННОЙ вывеской, мимо которой пройти было невозможно. Нам сказали в какой автобус идти и где он расположен (на русском языке). Автобус мы нашли без проблем, а там нас встретил уже другой гид от тур оператора, посадили в автобус и, когда мы поехали, довели до нас много полезной информации. По приезду в отель гид проводила нас до стойки ресепшн.

А теперь о самом отеле. К сожалению у девушки Варвары, которая говорит на русском был выходной, то нам на ресепшене на английском объяснили, что нужно заполнить в карточках гостя всего 3 строки (очень просто) И тут же дали ключ-карту от номера.

Номера в отеле очень чистые и ухоженные. в каждом номере есть балкон со столиком и стульями, где утром или вечером можно попить чай или кофе и лицезреть красивый вид на море или на сушу.

У нас был вид на сушу т.к. вид на море стоит заметно дороже, но на месте можно доплатить и вас поселят в другой номер. В номере бесплатно фен, сейф, чайник и чайные принадлежности, чай, кофе и сливки добавляют каждый день. Так же и убираются каждый день очень аккуратно и качественно. Горничные говорят по русски прекрасно.

В номерах своя ванна с душем, правда нам не очень понравилась шторочка в душе т.к. она коротковата и когда моешься немного воды все же попадает на пол. Но это никак не омрачило наш отдых=)

Мы брали только завтраки поэтому расскажу про них. Они каждый день одинаковые- шведский стол. Все блюда очень вкусные. Правда стол очень разнообразный так что мы все 10 дней могли свободно разнообразить еду. На завтраке при вас готовят вам облет или яичницу. Повара говорят на русском немного. Официанты некоторые тоже свободно говорят на русском. Нам очень понравились фрукты, которые там были в избытке, особенно апельсины и дыни. Хлопья, каши и йогурты на любой вкус и в любом количестве=) В общем завтраки хорошие.

Мы брали машину сузуки джимни напрокат и объездили почти весь остров. Кто хочет могу скинуть ссылку в интернете где можно заказать машину. По прокату у нас вообще нет ни одного нарекания все супер=)

Обедали и ужинали в кафешках и ресторанах в основном поблизости от отеля. И там тоже очень вкусно готовят. Да цена в принципе умеренная около 30-40 евро на 2-х чел полноценный обед или ужин.

Теперь про развлечения. В отеле есть отличный тренажерный зал. Рекомендую всем для посещения !!! Туда часто заходят пенсионеры из Великобритании и Германии. Да собственно и в отеле невысокий процент очень молодых людей. В основном уже люди в возрасте или с детьми. Так же у отеля свой бассейн на улице и крытый. Бассейн небольшой,но чистый. А так же есть и детский бассейн и прочие детские развлечения. Шезлонги в отеле бесплатно и стоят не на песке а на траве. Приятно ногам вставать не на раскаленный песок, а на мягкую траву. Свой пляж у отеля никакой поэтому мы ходили в соседний отель (50 метров идти) там и пирс и волнорез и от отеля недалеко.

А вообще мы были и на Корал Бэй и на Нисси-Бич (Айя-Напа) и на пляж напротив отеля Aloe 4*. Этот пляж мне понравился тем, что до него можно пешком дойти, песчаный и не каменистый вход в море. Есть волнорез и там можно купаться с маленькими детьми т.к. вход пологий. Лежаки стоят по 2,5 евро\шт.

В порт можно приехать на автобусе 611. Остановка возле отеля в 100 метрах. Садитесь на автобус и до конечной. В порту огромное количество кафе и ресторанов а так же сувенирных лавок. Цены конечно не низкие, но приемлемые. Там же можно и заказать экскурсии подешевле чем у тур оператора=)

Резюмируя все хочется сказать, что отдых нам понравился, а отель я бы позиционировал, как отель для спокойного, нешумного отдыха взрослых людей

Добавлено 12.06.14 09:40 (3 847 символов в тексте)

21:27 13.06.14

Здравствуйте, Роман. скажите пожалуйста сколько стоят билеты на автобус и сколько по времени он идет до Пафоса?

04:19 14.06.14

Трансфер от Аэропорта Пафос до отеля едет примерно 15-20 минут. На обычные рейсовые автобусы, которые ходят по городу, билет стоит 1,5 евро на чел. Мы пользовались только автобусом до гавани и то очень редко т.к. для остального была машина. Город Пафос по площади весьма немалый, но по большей части в ем туристам делать нечего т.к там в принципе нечего смотреть. Поэтому мы катались только до гавани на автобусе. Садитесь у отеля на 611 автобус и до конечной. Назад так же. Только назад на предпоследней нужно выходить. Если проедете, то примерно минут 10 идти назад. Если есть желание посмотреть Пафос то можете взять обзорную прогулку по городу. Сам Пафос разделен на верхнюю и нижнюю зону. Нижняя- туристическая, верхняя- обычная жилая.
Можете уточнить что вы имели ввиду в этой части вопроса :" сколько по времени он идет до Пафоса?"

14:18 16.06.14

Здравствуйте, Роман! А чем именно вам не понравился пляж у отеля?

11:56 17.06.14

Он неухоженный вообще. т.е. на нем много водорослей. Вход неудобный т.к. пляж покрыт огромными камнями. Я бы посоветовал ходить в соседний отель, как мы и делали. Там уже куда более лучший пляж, есть волнорез и пирс, с которого можно прыгать в воду, а на лежаки уходить к себе в отель позагорать. Идти до соседнего всего метров 100 и не по дороге, а внутри территории. Вы когда приедете сразу заметите этот пляж и волнорез. Он будет от вас слева (если стоять лицом к морю). Мы ходили на Пляж напротив отеля Aloe 4* Нам там понравилось.

13:42 17.06.14

Добрый день, Роман,
Подскажите, пожалуйста, в каком агентстве вы брали машину? Если возможно, скиньте ссылку. И уточните, пожалуйста, есть ли в этом агентстве франшиза, т.е. блокировали ли вам средства на карточке на время аренды автомобиля? Заранее спасибо!

16:03 17.06.14

Ответил в ЛС. т.к. здесь это может быть рассчитано как реклама

14:14 22.06.14

добрый день :)
а подскажите пожалуйста, розетки в номерах данного отеля какого стандарта? где-то в отзывах мельком увидела, что они английские, и вот теперь думаю, стоит ли озаботиться поиском переходника.

заранее спасибо.

15:03 22.06.14

Розетки английские. Переходник можно купить в любом магазине за 2-3 евро. Он у них называется АДАПТЕР. Называете это слово и вам покажут где они лежат в магазине=) от отеля есть продуктовый магазин в 300 метрах примерно. Там мы купили адаптеры

13:01 30.06.14

Добрый день, Роман,
Интересует информация про аренду машине, что где и как, так же интересует вопрос про блокировку денег на карте. Заранее спасибо!

15:52 30.06.14

Ответил в ЛС