Регистрация: 21.01.14

Отдыхала В одиночку в
апреле 2010
16.04.10 - 23.04.10

3.8

Удаленный - не влияет на рейтинг

Всем добрый день! Ездила в Прагу от туроператора «Верса...

Всем добрый день! Ездила в Прагу от туроператора «Верса».

Мечтала о Праге 5 лет и вот осуществила свою мечту.

Менеджер порекомендовала этот отель, т.к. он находится достаточно близко к центру города, где собираются группы для отправления на экскурсии.

Отель: располагается в районе напоминающий спальный район Купчино. Обычное строение для отеля 3*. На ресепшене девушки откровенно игнорировали мое присутствие, приехавших немцев позже меня оформили раньше – неприятный факт, но потом вдруг обратили на меня внимание и выдали ключ от номера на 9-м этаже – вид на улицу. Шума с дороги слышно не было – стеклопакеты отличные.

Сам номер – разделялся как бы на 2 комнаты. Общий холл (шкаф-купе, ванная комната. В ванной комнате банных принадлежностей нет, кроме кусочка мыла; тапок и фена нет. Ванная комната – дешевая сантехника, но все работало исправно, кафель не отваливался. То что был общий холл меня это не напрягало, т.к в соседнюю комнату никого не заселили). Сама комната - небольшая, стандартная, кондиционер в наличии, но мне вполне хватало, т.к в отель приходила только переночевать.

Завтрак: ресторан большой и просторный. Шведский стол – было все – каши, овощи, фрукты (яблоки), сухие завтраки, мясные и сырные нарезки, местные мясные рулеты – очень вкусные, йогурты, сок, вода, чай, кофе и сладенькое нескольких видов. Бери сколько хочется, все подносы постоянно обновлялись…, давки и ажиотажа никто не устраивал.

Уборка номера за неделю была только 1 раз.

Напротив отеля трамвайная остановка. На трамвае № 9 вы сможете добраться до центра (10-15 мин. езды), билетик можно купить в магазине напротив табакко, он действует 40 мин. Я ходила до центра пешком – это занимало 45 мин.

Девушки, будьте внимательны – берите только удобную обувь без каблуков - все дороги города мощеные и ощущение, что вы все время идете в горку. Так что на каблуках далеко не уедете.

Возьмите экскурсию в Вену – она бесподобна! Понравился и Дрезден, обязательно прокатитесь до Чешского Крумлова, Карловы Вары.

Прага весной очень красивая!

Всем приятного отпуска!

Добавлено 14.06.14 13:31 (2 064 символов в тексте)

10:21 20.06.14

Сбор туристов в Праге-1 у тц Паладиум.На трамвае ехать минут 5-8.
Шведский стол очень приличный голодными не останетесь колбасы,макароны,сосиски,сыры,творог,йогурты,кофе,хлопья....На завтрак вполне достаточно вы же едите в Прагу не поесть а город посмотреть и не думаю что дома у вас больше ассортимент на тот же завтрак.Места всегда всем хватало даже когда был большой заезд туристов.Район тихий,спокойный.Рядом кафе Ольша и есть пиццерия прямо в отеле.Рекомендую отель.
Если будут вопросы пишите на почту с радостью отвечу.ilia4428@yandex.ru

13:28 20.06.14

Полностью с вами согласна. Спасибо за поддержку.

13:31 20.06.14

А нас собирали на Вацлавской площади у памятника

10:01 21.06.14

Ну чаще всего собирают у ТЦ.

00:26 24.06.14

Мы тоже отдыхали в Ольшанке в 2012 году, и большим плюсом для нас было расположение отеля. Наша группа собиралась у Пороховых ворот, и добраться туда на трамвае можно за 7 минут. Пешком, конечно, долговато, но мы 2 раза ходили - подтверждаю дорога занимает 40-45 минут. Насчет маленького кусочка мыла - тоже правда, причем нам за 8 дней проживания новый кусочек так и не положили (пользовались своим). Питание в отеле вполне приличное, несколько однообразное, но наесться можно - до обеда о еде не вспоминали. Напротив отеля очень хороший ресторан Ольша, поесть можно в 2-3 раза дешевле, чем в центре. Я тоже от отеля не в восторге, но в следующий раз, скорее всего, остановимся там же.

10:41 24.06.14

Здравствуйте, Людмила!) У нас с Вами взгляд на этот отель совпадает..., что приятно...))
Как интересно, для каждого заезда место встречи разное - у Вас у Пороховых ворот, Илью ждали у ТЦ..., я слышала, что назначают и у Театра...
Видимо, Елену Соколову слишком сильно обидели в этом отеле, либо ее ожидания не оправдались (за те деньги, которые она заплатила, а м.б. причина совсем в другом)...вот она и клеймит отель, на чем свет держится.

15:37 24.06.14

Конечно, в Ольшанке есть свои минусы, но на свои три звезды он соответствует. Неприятным сюрпризом было то, что пришлось доплатить за раннее размещение по 20 евро за номер, хотя во многих отзывах писали, что доплату не берут, а также за пользование утюгом -50крон в час. Но транспортная доступность была для нас на первом месте, а остальное- мелочи. Кстати, тем кто прибывает в Прагу рано утром, советую билеты на трамвай купить заранее на вокзале. Мы приехали в Прагу в 7 утра, а первая экскурсия была уже в 9, в это время магазины еще не работали, и в отеле билетов не было, поэтому пришлось идти до центра пешком. А место встречи групп зависит, скорее всего, от тур оператора, мы ездили через Амиго-Турс, и очень им довольны.

18:51 25.06.14

Ирина спасибо за объективный озыв. Лично мне он помог.

09:57 27.06.14

Про расположение: останавливалась в Ольшанке именно из-за него!!!! Очень все удобно, и трамвай, и метро, и пешочком пройтись приятно, и Ольша рядом, и Альберт. Короче, все, что нужно! А некоторым, которые по Праге на такси катаются, Ирина уже дала добрые советы))))))
А теперь обращение к Ирине: не обращайте внимание на этого тролля (Вы поняли о ком я) Хоть Ваш отзыв на данный момент и не очень соответствует нынешним Ольшанским реалиям, но его приятней читать, чем злобное клокотание сами понимаете кого))))))

12:56 27.06.14

Уважаемый (ая) турис И.С., добрый день!) Спасибо за ваш комментарий. Он мне поднял настроение. Ни одно описание отеля не вызывало столько внимания....)))
Мне очень жаль, что питание в отеле стало неважнецким во время вашего пребывания в Праге, это несколько подрывает авторитет отеля.
Но могу сказать авторитетно, что по всей Европе во всех трехзвездочных отелях завтраки оставляют желать лучшего. Например, в Париже, в стране круасанов (нам круасаны выдавали по штуке на чел + тоненький кусочек сыра, ветчины, джем и масло, кофе или чай на выбор). Причем, так происходит даже тогда, когда вы берете шведский стол, а не континентальный завтрак. Номера крошечные, а ресторан вообще на 7-8 столов. Поэтому я и писала, что ресторан в Ольшанке большой. Видимо "некоторые" никогда в Европе не были и им не с чем было сравнивать...
Когда я выбираю отель в Европе, для меня наличие TV никогда не является важным моментом, т.к. я приезжаю, как и большинство туристов, посмотреть город и его красоты, а не сидеть в номере и смотреть телевизор, м.б. TV нужен как фон....
Если Вы никогда не были в Вене, то от души желаю Вам посетить этот прекрасный город. Получите огромное эстетическое удовольствие.
Если буду вопрос пишите на почту irina-magic@yandex.ru с удовольствием скажу Вам где, что и как.
Еще раз спасибо и желаю отличного отпуска и ярких впечатлений от путешествий.
С уважением, Ирина

14:23 27.06.14

Не за что Ирина))) Вот как раз через три недели буду в Вене! А после, на недельку в ЛЮБИМУЮ Прагу!!!!! На сей раз решила остановиться в соседнем с Ольшанкой Карлтоне, и это именно из-за РАСПОЛОЖЕНИЯ!!! (хахашечка в сторону троллей) но и из принципа заеду на одну ночку в Ольшанку, буду так сказать следить за ее судьбой))))))) Ни про одну гостиницу в которой была нет столько противоречивых отзывов))))

15:32 27.06.14

Да, у всех видение на отель разное. Сколько людей - столько и мнений!!!)
Желают вам отлично провести время в Вене и в Праге. Будете в Праге - обязательно надо побывать в Карловых Варах. Это просто кексик!!))
И попробуйте вафельки - оплатки - они при вас их и испекут - самые вкусные с кокосом.
Ольшанке огромный привет!!!)
Счастливого пути!!!!)))