Регистрация: 14.06.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Совсем недавно вернулись с поездки в Египет, в связи с чем...

Совсем недавно вернулись с поездки в Египет, в связи с чем, решила написать отзыв пока впечатления о проведенном отдыхе еще достаточно яркие. Ездили с мужем – путевку взяли на 12 ночей, в данном отеле впервые.

И так по-порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прилетели с Омска. С нашего города в этот день мы заселялись не одни – была еще одна супружеская пара. Вчетвером нас подвели на ресепшен, одели браслеты, спрашивали какие номера мы бы хотели получить (с видом на море или на бассейн, какой этаж, поближе к активной жизни или потише). Ребята на ресепшене предлагали номера, намекая на вознаграждение, однако открыто ничего не говорили и не навязывали. Наши земляки сказали, что им совершенно без разницы в какой номер их заселят – хоть на респешене спать уложат – и им дали номер напротив здания ресепшена:-) (корпус довольно близко к дискотеке отеля, однако они говорили, что ночью закрывают дверь на балконе и спят спокойно).

Мы попросили номер на втором этаже и дали 10 долларов – однако это скорее чаевые, чем плата за заселение)). Я бы порекомендовала вам сначала взглянуть на номер который вам предложат, а уже потом если вас не устроит что-то не связанное с браком в номере (например вам хочется номер поближе к бассейну, номер на втором этаже, а не на первом) – предложить деньги.

НОМЕР

Наш корпус был непосредственно у бассейна – очень удобно. Изначально переживали, что в номере будет шумно, однако мы спокойно спали в послеобеденное время и ночью – музыка ни с дискотеки, ни у бассейна не мешала. Радовал балкон - можно было посидеть, не раздражаясь что мимо постоянно ходят люди (если балкон на первом этаже – это тоже самое, что сидеть на улице)))).

Кровати нам изначально сдвинули и застели. Белье и полотенца – чистые, в номере порядок. Тумбочка, трюмо с зеркалом, телевизор, шкаф с вешалками, фен (но я пользовалась своим). На балконе пластиковая мебель – два стула и столик. Сейф и кондиционер работали исправно. Холодильник стал охлаждать после того как пришел уборщик и проделал нехитрые процедуры по восстановлению его работоспособности.

На следующий день после заселения администратор отеля – Алиса - спрашивала все ли в порядке в номере. Подойдите к этому вопросу серьезно – проверьте технику, состояние и наличие мебели – иначе при выезде с вас возьмут штрафы. Об этом предупреждает как сам администратор отеля так и гид пегаса.

ПИТАНИЕ

Главный ресторан находиться у бассейна, также можете ходить кушать на территорию Вейса (соседний отель этой же сети, территорией и инфраструктурой которого можно пользоваться так же как и своим). В Вейсе обед в ресторане на пляже (ни разу там не были, так как самое пекло – хотелось посидеть в помещении под кондиционерами), завтрак и ужин в ресторане на территории отеля.

На пляже также можно перекусить и выпить (не путайте с рестораном на пляже) – фри, пицца, десерты и овощи.

Ресторан отеля

Шведский стол.

Завтраки совершенно однотипные (разве, что за исключением выпечки). Тем не менее ассортимент присутствует. Сосиски, яйца, омлеты, овощи, фрукты, джемы, тосты, различные виды хлопьев, два вида супа, напитки (в том числе чай, кофе из аппарата – довольно вкусный).

На обед и ужин ассортимент блюд периодически меняется. Из мяса – свинины нет, много говядины, курицы, на огне делают люля-кебаб, печень, шашлычки, курицу, перепелку (не в один день конечно:-). Паста, а точнее макароны, с разными начинками, выбор которых зависит от усмотрения повара, который при вас же их готовит. Вкусная пицца, над ней также колдует отдельно стоящий повар - подходите и у него берете)). Овощи, фрукты (финики, дыни, арбузы, что касается грейпрутов и апельсинов – у нас в России эти фрукты хоть и завезенные с других стран, но вкуснее). Десертов - целый стол, очень красивые тортики, пирожные и пироги.

Также относительно ужина – на выходе из отеля есть стенд – там указывается какая кухня в какой день недели вас ожидает (мексиканская, китайская, европейская и т.д.). Честно скажу, они не слишком придерживаются данного меню, но по субботам была египетская кухня – официанты одеваются в национальные костюмы, повара готовят национальные блюда (помимо прочих) – очень нравились восточные сладости.

Напитки

Кола, фанта, спрайт, местное юппи (не понравилось), чай Nestae из автомата, из алкоголя самое приемлемое – это вино и пиво (правда совсем не крепкое), остальное – коктейли из местного алкоголя (не слишком вкусные, но красивые). Контингент, желающий во время отдыха не тратить время даром и набухаться как следует - затаривается в дьютике.

Напитки можно брать в ресторанах, на пляже, в баре у бассейна.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Довольно просторно, если появится желание погулять – сможете его реализовать. Чисто. Постоянно ходят уборщики. Но частенько воняло у ресторана и бассейна))) Уж не знаю что именно и почему – но иногда это раздражало.

Красивый и просторный бассейн. Разделен на две зоны: детская – где совсем не глубоко и не слишком "страшные" горки и взрослая – там глубже, горки порезвее, бар.

Стоит отдельно отметить для любителей городских отелей: данное место - не ваш вариант. Хотя справедливости ради надо сказать, что в таком случае в целом Шарм-эль-Шейх – не ваш вариант – города как такого нет, вся территория - это отели и пару-тройку мест куда можно сходить – Наама Бэй, Сохо, Старый рынок.

Отель находиться ближе к морю, чем к основной дороге. Для того чтобы доехать до Наама бей, Сохо, Старого рынка – вам скорее всего (как и нам) придется воспользоваться услугами отельного такси. Очень дорогими услугами. До старого рынка в обе стороны – 25 долларов, до Наама бэй - 20. Можно торговаться - как минимум 5 долларов скинут. В Шарме конечно можно словить такси – оно централизованное (желтые машинки) и это будет намного дешевле, чем такси отеля. НО! Для того чтобы словить такси вам нужно будет дойти как минимум до главной дороги, а значит пройти два шлагбаума отеля – очень далеко, а по жаре просто невыносимо.

МОРЕ

До моря возит маршруточка, выходите с ресепшена и она либо сразу стоит и поджидает желающих прокатиться до пляжа, либо минут 10 и прибудет. Не вижу никакого смысла ходить по пеклу пешком – 5 минут и вы на море. Хотите прогуляться – займитесь этим в менее жаркое время дня :-).

Опять таки, на пляже чисто. Удивительно – туристы русские – а вокруг чистота. Естественно это не потому что, выехав из родной страны наши соотечественники задумались о необходимости блюсти чистоту. Просто персонал постоянно убирается. Постоянно.

Что касается самого моря. Даже не думайте провести отдых и не купить маску с трубкой! Сама я не слишком люблю купание в море – из-за солености воды. И путешествуя в других странах уделяла очень мало внимания этому занятию. Но здесь мы были на море каждый день (с утра и до обеда)!

Когда ты первый раз одеваешь маску и ныряешь – кажется будто бы ты погрузился в какой-то фантастический 5d фильм – не веришь своим глазам, вокруг плавают разноцветные рыбки, вблизи кораллы и такая чистая и прозрачная вода – что тебе отлично видно плавающую и растущую вокруг тебя живность и растительность.

Вообщем, можно тысячу раз читать об этом и смотреть видео – это не сравниться с тем, что вы испытаете впервые погрузившись в Красное море Египта.

Вход в море с пантона (их два), на берегу купаться не слишком удобно даже детям – из-за кораллов: можно пораниться.

АНИМАЦИЯ

До этого ездила в отели, где как таковой анимации не было. В связи с чем, я толком не знала, зачем она вообще нужна. Да и к тому же мне не слишком хотелось, чтобы мой отдых отвлекали постоянными призывами что-то делать. Но анимация этого отеля перевернула мое представление об отдыхе в отеле как таковом. Оказывается на территории отеля может быть весело, может быть интересно, может отсутствовать желание поскорее уехать в город - туда где основная жизнь, основное веселье. Оказывается основная жизнь может протекать НА территории отеля, а не вне ее.

Утром анимация на пляже – игры, в том числе пляжный волейбол и зарядка. Если у бассейна утром есть туристы – то и у бассейна вас будут развлекать – дартс и метание колец. После обеда вся анимация у бассейна – аквааэробика, водное поло, танцы, теннис, конкурсы. Вечером – в 9:45 в Вейсе в амфитеатре проходят представления анимационной команды (камеди шоу, конкурсные программы и др.). В 11 часов начинается дискотека в Джойсе (в Ауре). По вторникам была тематическая дискотека – гавайская вечеринка и сенсейшен. В эти дни анимационная команда показывала танцевальные программы перед началом дискотеки – ребята здорово танцуют!

ВЫСЕЛЕНИЕ

Нам перенесли рейс и автобус нас должен был забрать в восемь вечера. В связи с тем, что освободить номер мы должны были в 12 часов – для нас было не слишком удобно болтаться на жаре все это время без возможности спокойно переодеться и отдохнуть перед дорогой. Подошли к администратору отеля и на ресепшен и номер нам продлили за 25 долларов до 6 часов вечера.

Вот пожалуй самое основное.

Надеюсь, мой отзыв был достаточно информативным, чтобы удовлетворить ваше любопытство и сориентировать при выборе отеля в Египте. Сама до поездки прочла огромное число отзывов – и раздражала рекомендация быть на позитиве и не обращать внимания на недостатки. Не согласна! Мы отдаем за поездку деньги и хочется, чтобы они не были потрачены впустую.

Мои деньги впустую потрачены не были.

Желаю вам выбрать отель, отвечающий вашим предпочтениям.

Приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Вид с горок

За территорией отеля

Аниматор Халик

Добавлено 14.06.14 16:32 (9 391 символов в тексте)

15:04 18.06.14

Уважаемая Анна!Спасибо большое за такой подробный отзыв!Будем рады видеть вас снова!Администрация отеля

08:48 25.06.14

Анна, очень приятно читать такие отзывы,всё по существу, подробно и грамотно описали. Благодарю вас, думаю поедем с женой в этот отель

09:14 25.06.14

Илья, спасибо за комментарий. Я очень рада, что мой отзыв был для вас полезен!

22:02 22.07.14

Здравствуйте,Анна,у меня вопрос ,мы с вами из одного города.я была в этом отеле в октябре 2013 г,путевка на двоих стоила 58 тыс,а сколько вы отдали?что то уж мне кажется сильно цены задрали.

Все отзывы Анна (1)