Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
06.06.14 - 13.06.14

Уезжать не хотелось.

Добрый день, отдыхали в этом отеле с 06 по 13 июня 2014, поехали с подругой, по пути познакомились еще с двумя девчонками с детками. Настя, Вика, Дашуля и Ярик, Вам большой привет!!!!!

К нашему большому сожалению вместо утреннего рейса мы полетели в Турцию вечером, в связи с чем один день из недели отдыха пошел коту под хвост. Очень обидно.

От аэропорта до отеля ехали где-то 2.5 часа, нас встречал замечательный парень Антон (туроператор Интурист), ехать эти 2.5 часа было не скучно, он очень интересно рассказывал про Турцию, про людей, про места, куда можно съездить, отвечал на вопросы, давал советы. Молодец.

В отель приехали в 23-30, нас сразу заселили в номер, с размещением проблем не было, дали нормальный номер, с видом на гору и другие дома (или отели, не знаю...), шума не было, солнце не пекло. Честно говоря, в номере мы проводили очень мало времени, поэтому особых замечаний не могу отметить. Ванная хорошая, вода горячая была, полотенца меняли вроде каждый день, претензий никаких. В ванной комнате есть фен. Маленькие тюбики с шампунем и гелем для души, мы ими не пользовались, привезли все свое. Утюга в номере нет, чтобы погладить вещи, нужно заплатить 2 доллара за вещь. Полотенца пляжные с собой не брали, можно взять в аренду за 2 доллара на все время отдыха. Очень удобно.

Вещи в номере все на месте, не воровали. Хотя одна отдыхающая из отеля рассказывала, что у нее 80 долларов украли и что видимо по чуть-чуть забирали, чтоб не заметно было. Но это информация не от первого лица. Мы сейф не брали, таких проблем у нас не возникло.

На ужин в день приезда мы не успели, там был какой-то вечерний суп в 24-00, сходили на него, чтоб хоть что то горячее поесть. потом пошли вечером осмотреть территорию отеля, попали на местную дискотеку. Народ отплясывал от души, но мы были уставшие и не стали танцевать.

С утра следующего дня начался полноценный отдых. В принципе вариантов отдыха здесь множество.

Можно находиться весь день возле бассейна и будет совершенно не скучно, ребята аниматоры очень здорово и не навящиво проводят развлекательную программу, играет очень классная музыка (хотелось даже взять диск у диджея, настолько понравилась музыка), проводится зарядка, аэробика обычная, аквааэробика, водное поло, игры, дартс, стрельба какая-то, ребята переодеваются и выходят танцуют.

Можно проводить время на море, оно очень близко, пройти 10-метровый тонель от бара отеля и ты на пляже. Там есть свой пирс, на нем классно загорать. море чистое, правда несколько дней были сильные волны, но в этом тоже есть своя прелесть.

Можно ездить на экскурсии. и слева и справа от отеля есть точки, где можно купить дешевле, чем у туроператоров. можно и через туроператоров. мы ездили от дяди Миши на хамам в аланию. В отеле тоже есть хамам, но он гораздо меньше по размерам, но народ и его хвалил.

Ребята аниматоры по субботам и вторникам организуют поездки в клуб в Аланию, ездили оба раза, было здорово, очень ответственно подходят к этому делу, следят за порядком. Мы с подругой вдвоем поехали, за нами смотрели в оба глаза, если какие-нибудь чужие турки начинали танцевать рядом, быстро их отгоняли. Ездили спокойно, отплясывали, веселились. Обратно уезжали, аниматоры всех пересчитывали, чтоб никого не забыть.

Питание - нормальное. Я мясо не ем, мне вообще было хорошо - много овощей, свежих и тушеных, рис, картошка, рыбка была несколько раз, очень вкусный ужин был в ресторане Аля Карте (сибас на гриле). Подруга страдала от отсутствия настоящего мяса, было много соевого чего-то. Жаль что не было настоящей свежей пахлавы и рахат лукума, это меня удивило, я до этого тоже в 4-ке отдыхала, там на ужин были турецкие сладости, здесь была только выпечка разная, по виду очень сладкая и с использованием манки. Из фруктов - апельсины, грейпфруты, яблоки и арбуз. Черешню, клубнику, персики можно дешево купить в городе, действительно фрукты там уже спелые и очень сладкие, вкусные. Клубника по 2 доллара за кг, черешня - 3 доллара, дешево и невероятно вкусно.

На территории отеля можно купить свежевыжатый сок по 1 доллару за стакан, кукурузу вареную по той же цене. Еще можно взять кальян - мы брали, 8 долларов - так нам дяденька-продавец 3 раза доносил угольки, менял, тарелку апельсинов принес. Понравилось.

Вообще впечатления от отдыха остались только положительные. Команде аниматоров большой привет! Ребята молодцы. Только их шеф - показался очень высокомерным по своему поведению. Часто, когда он ведет шоу вечернее, звучит слово алкаш, и типа позовите русских из бара, что как-то неприятно режет слух. Но это к отзывам об отеле отношения не имеет.

Отель молодежный. Много турков в нем отдыхает, я уж не знаю - либо потому что действительно хороший, либо потому что в нем отдыхает много русских девушек. Основная масса - русские, потом турки, немного украинцев, белоруссов, парочка поляков и чехов.

Добавлено 14.06.14 17:24 (4 844 символов в тексте)

21:54 15.06.14

да хватало мне мяса) мы так объедались вкуснющими помидорами с сыром, что ни о каком мясе и не думалось))

12:37 16.06.14

Татьяна, добрый день.

подскажите про вход в море, много где прочитала что вход ужасный, камни везде.

14:09 16.06.14

Добрый день, Татьяна!
Огромное спасибо за Ваш отзыв и такие высокие оценки! Мы очень рады, что Ваш отдых прошел прекрасно, и надеемся, что вспоминать наш отель Вы будете только с улыбкой!
Спасибо за такой подробный и полный отзыв, думаю, что такое количество информации будет полезно нашим будущим гостям.
Конечно, надеемся, что Вы вновь к нам вернетесь!!!!
С наилучшими пожеланиями, Инга - отдел по работе с гостями.

10:29 17.06.14

Ольга, добрый день

Вход в море - нормальный. Там какие-то крупные плиты, не острые. Мы заходили по пояс и сразу начинали плыть. Дети в принципе купались там. Мы как-то пошли на пляж слева от отеля, пройти метров 150, там пляж лучше, нет таких камней. Мы искали место, когда были волны, чтоб не биться ногами об плиты и нашли. Побережье очень длинное, можно гулять далеко в обе стороны :-)

21:53 16.07.14

Ольга, вход в море для Аланьи просто отличный! Я не первый раз была и есть с чем сравнивать, в Сантане вход в море очень хороший! Да и сам отель мне очень понравился, номер, питание, обслуживание, всё было на заданном уровне! Баасейны хорошие, основной и горки супер! Детская комната, бары, ресторан, придраться не к чему, правда! Бармены молодцы, детская анимация конечно однообразная, но детям нравилась, для взрослых конечно вопрос, ребята стараются, но сами постановки номеров.... было часто неприятно, это был небольшой минус. Тем не менее плюсов было намного больше и отелем мы с детьми остались довольны очень, резюме - рекомендую! :)