Регистрация: 05.02.14
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
мае 2014
05.05.14 - 16.05.14

4.2

Нет худа без добра.

Отдых наш начался с разочарования... Но об этом по порядку. Отель я начала выбирать осенью 2013 года. Прочитав множество отзывов и посоветовавшись с туристическим агентcтвом, выбор свой остановила на HERA BEACH. Причем, читав отзывы 2013 года, очень часто было написано: если вам предложат HERA PARK, ни в какую не соглашайтесь, там ужасно, селят чуть ли не в подвалы, и находиться он высоко на горе, и от моря очень далеко. Но, нам то казалось, нас это не коснётся. Оплатили путёвки в январе и через несколько недель, нам позвонили и сказали, что бронь подтвердили. Пятого мая мы, в предвкушении маленького счастья, вылетели в Турцию. И вот мы около нашего отеля. Как всё знакомо: улица, магазины, турагентство N-KESKIN и даже администратор. За это отдельное СПАСИБО всем тем, кто пишет отзывы и выкладывает фотографии. Мы приехала в районе 8 часов утра. Нам одели браслеты и отправили на завтрак. Когда мы сытые и довольные пришли на ресепшен оформляться, нас ждало разочарование: на наши фамилии брони в данном отеле нет и нас переселяют в другой отель. И не просто в другой отель, а в ужасный HERA PARK. Мы звонили в турагентство в свой город, мы показывали ваучер, где черным по белому было указано название нашего отеля. Но, увы, всё было тщетно. За стойкой был сам Фарух. САМ ФАРУХ! Чудо-человек, который всем помогает и решает проблемы отдыхающих. Увы, но нам, как предыдущим отдыхающим, не повезло. Он прятал глаза и делал вид, что вообще не понимает по русски. Мы, наивные, думали, что может быть, нам поможет отельный гид (принимающая сторона CORAL). Но она сказала, что стоять и доказывать что-то бесполезно. Так мы оказались в HERA PARK. Заселили нас сразу. Дали номер на шестом этаже. Не знаю. что это: или номера были свободны, или как бонус за испорченное настроение. А настроение действительно было на нуле. Номер пришлось менять. Я приехала с подругой, а номер нам дали с 4 кроватями (две полуторки вместе, а рядом железная двухуровневая кровать). Скажу сразу на ресепшене русскоговорящая девочка Татьяна, но проблемы она сама не решает, то ли нет полномочий, то ли чего-то другого. Всё решает администратор, молодой серьёзные человек в очках (извиняюсь, не выяснила как его зовут). Второй номер мы получили на втором этаже (номер 209). Он тоже сначала не понравился. Балкон выходил на бассейн, а это музыка до позднего вечера. И сторона западная, а это солнце после обеда и до заката. Но уже не было сил, что-то доказывать. Смыв весь негатив в душе, мы пошли обследовать то место, где нам предстояло жить 12 дней. Итак отель:

1) На самом деле у отеля очень хорошее расположение. То что он подальше от центральной улицы, это даже лучше. Нет шума. И стоит он не на горе, а в горе. То есть со стороны улицы, он как будто бы четырёх этажный, а на самом деле восьми. Получается ресепшен находится в середине здания. Соответственно там же и лобби, там же отельные гиды и там же Wi-Fi (бесплатный). Там можно выпить спиртное и чай или кофе с песочным печеньем. Есть кулер, аппарат с напитками (типа ЮПИ) и фрукты. До моря идти минут 7-10 (это если через бассейн выходить). Территории у отеля нет. Да она особо и не нужна когда едешь в отель почти в центре города. Два бассейна. Один из них детский. Но очень детский. Есть магазинчик сувениров и товаров первой необходимости (шляпа, крем, батарейки). Есть магазинчик кожи и меха. Там маленький ассортимент, поэтому предлагают съездить в большой магазин. Если есть желание, то почему бы и нет. Возят на комфортабельных машинах. Ресторан на первом этаже. Этажом ниже находится хамам с крытым бассейном, ночной клуб, детская комната (которая закрыта) и комната отдыха (там бильярд, теннисный стол, ручной хоккей и библиотека (ни одной книжки на русском языке)). Есть ещё фотограф.

2) Номера стандартные: кровати (удобные), тумбочки, стол с зеркалом и телевизором, шкаф. В Ванной всегда протекало после душа, кидали полотенца на пол. Про кондиционер так и не поняли, работал он у нас или нет. Мы его не включали. т.к. погода позволяла, спали с открытым балконом, но после 11.00. По приезду было в холодильнике 2 полулитровые бутылки воды. Уборка номера почти каждый день. Оставляли несколько раз по доллару и дарили наш российский шоколад. Лебедей не крутили, но зато бельё меняли часто.

3) Ресторан. Питание хорошее, разнообразное. Завтрак: яйца варёные, омлет, глазунья, овощи, зелень, сыры, сосиски, колбасы, оладушки, джемы, сухие завтраки, йогурты, десерты. Обеды и ужины: курица в разных интерпритациях, индюшатина, язык, печень, говяжий фарш, рыба; на гарнир - тушёные овощи, картофель несколько видов, фасоль, рис, макароны; закуска - сырые овощи (помидоры, огурцы, болгарский перец), море зелени (салаты несколько видов, в т.ч рукола, петрушка), солёная маленькая рыбка, маринованный перчик, сыры, оливки и маслины; десерты - помимо национальных в мёде, много бисквитных тортиков и желе; суп подкачал - один и тот же - томатный; хлеб всегда свежий и вкусный; фрукты - с ними тоже проблема - только апельсины, грейпфрукты, яблоки и мушмула. В сезон клубники, приходилось её покупать (на рынке возле мечети по 7 TL). Из спиртного пили пиво, красное вино, джин с тоником. Всё неплохого качества. Неплохой кофе из кофе-машины. Но одна проблема с чашками. Они быстро заканчивались или их долго мыли. Предлагали пить из одноразовых стаканчиков.

4) Хамам. В хамам сходили в первый же день. Стоит это удовольствие 25$. Потом взяли по 5 сеансов массажа по 35$. Но потом оказалось можно было и поторговаться. Массаж делают очень профессионально и качественно. С пяток до макушки горячими камнями. По два килограмма мы сбросили, как и обещал мой массажист. Если бы повезло с погодой и мы побольше плавали, результат был бы получше, но и пять сеансов конечно мало. Зовут наших кудесников Салих и Мурад.

Там же есть сауна ( в которой все прятались, когда 3 дня шёл дождь), бассейн и тренажёрный зал. На ресепшене хамама работает замечательная девушка Диля.

5) Пляж не большой, на два отеля. Лежаков всегда хватало. Но как писали и другие, нет переодевалки, душа и бара на пляже. Но меня это не напрягало. Пляжные полотенца выдают в хамаме. Но мы не пожалели, что взяли свои. Когда идёшь с моря, наши места были видны сразу по ярким полотенцам. Дно шёлковое, море прозрачное, бодрящее. Много собак.

6) Анимации как таковой нет. Есть две молоденькие девчушечки Настя и Карина, которые стараются изо всех сил. Вообщем музыка до 11.00 точно играет. С турецкой ночью в нашем отеле нам не повезло: первую неделю шёл дождь, а во вторую был объявлен траур (из-за взрывов на шахте).

6) Персонал. И как прав был И.В. Сталин, сказав, что КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ! Мне сказали, что поменяли весь персонал с того года. Не знаю правда это или нет, но ребята просто молодцы. Особенно в ресторане. Это и официанты, и бармены и их шефы. Делают всё быстро, с улыбкой, помогут, подскажут. А какай лапочка шеф-повар Cesim Solak. Всегда в зале, всё сам контролирует.

"Не так страшен чёрт, как его малюют", или "Всё что не делается. делается к лучшему", или "Нет худа без добра". Вообщем как ни скажи, а повезло нам больше, чем мы ожидали. А сравнить нам есть с чем. Нам "посчастливилось" побывать на Турецкой ночи в HERA BEACH. И скажу я вам, что наш отель HERA PARK (теперь наш!) лучше: от больше, комфортнее. И пиво у нас наливают не в 200 граммовые стаканчики. Вот.

Что касается отдыха, то были в старом городе Сиде - музее под открытым небом (вход в античный театр 15 TL), ездили сами на водопады в Манавгате, в сам город Манавгат. Экскурсии брали в Каппадокию на два дня и ездили на рыбалку на "Зелёное озеро".

Дорога к морю.

Для детей

Детский бассейн

Столики ресторана на улице.

Ресепшен

По дороге к морю.

Есть даже горка, которая работает по часам.

Бар на улице возле ресторана.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 15.06.14 00:46 (7 596 символов в тексте)

16:18 15.06.14

Татьяна, где вы брали экскурсии? Что представляет из себя рыбалка?

20:39 15.06.14

Мы брали у TEZ TOUR. На принятие этого решения сыграло несколько факторов. Хотя, когда собирались лететь, думали покупать у уличных турагенствах. Но во-первых, перед нашим отлётом передали о автокатастрофе автобуса с отдыхающими. Во-вторых, когда мы пришли в турагентство N-SKIN выяснить об экскурсиях и цене на них, сотрудник агентства, как только в дверях оказывались люди немецкой национальности, бросался к ним забыв про нас. Так было несколько раз. Мы просто встали и ушли. Не люблю, когда ко мне относятся не уважительно. Всё взвесив (посчитав деньги) остановили выбор на самом крупном туроператоре. И не прогадали. Теперь о рыбалке. Стоимость экскурсии 65$. Продолжительность часов 6-7. Забирают после завтрака, привозят после обеда. Обед входит в стоимость вместе с напитками (соки пакетированные, пиво, раки, вино, вода). Обед был просто замечательный: отменная, наваристая уха, кабанчик в тандыре, форель "пойманная Вами" на гриле. В саму экскурсию входит трансферт, прогулка на катере по озеру, рыбалка, обед и купание. С вами едет фотограф. Он фотографирует ваши достижения на рыбалке и после обеда предлагает тарелки с вашими фотографиями и сами фотографии. Стоимость тарелки 20$, фотографии не помню. Но надо торговаться. Вода пресная, купаться приятно. Виды сногсшибательные. Фотографии можно посмотреть вот здесь: http://odnoklassniki.ru/profile/523233414745/album/562263566937.

21:17 24.06.14

Татьяна, скажите пожалуйста, на водопад и в город Манавгат самостоятельно ездили или брали экскурсии? и что по стоимости?

10:48 27.06.14

Это всё находиться близко (минут 20 езды на маршрутке), так что брать экскурсии нет смысла. Стоимость проезда 2-3 турецкие лиры (или 1,5$). Стоимость прохода на водопады (Шалеле) 15 турецких лир (в долларах делите на пополам).

23:31 28.06.14

большое спасибо! ))