Регистрация: 01.05.11
Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

3.8

Хочу поделиться с Вами своим впечатлением, возможно для кого...

Хочу поделиться с Вами своим впечатлением, возможно для кого-то оно будет полезным.

Презентационный ролик на сайте отеля хорош и соответствует действительности, информация об отеле также в общем объективна, однако:

1. отель устроен так, что номера выходят либо на море либо в "сад", но сад - это узкая полоска деревьев, за которыми дорога и с достаточно активным движением - автобусы, машины, если Вы и Ваши дети чувствительны к такого рода шуму, обратите внимание на этот факт.

2. Номера с видом на сад и с видом на море отличаются так, что может сложиться впечатление, что это отели разной звездности - 3 звезды и 5 звезд соответственно, с видом на море - хороший ремонт, хорошая мебель, сантехника высокого уровня, чайник в номере. Номер с видом на сад - убитая сантехника, такую в Российских отелях поискать.., чайника так же нет.

3. Обратила внимание, что Российских туристов размещают в номера более низкой категории, и только после долгого диалога с персоналом отеля получается заменить номер

4. Сервис спорный - могут забыть убрать номер, могут забыть закрыть балкон после уборки номера, по приезду в отель встречающий менеджер ничего не рассказал при заселении о том как отель устроен, о его сервисах, пришлось все выяснять самостоятельно, утренний кофе на завтраке - всегда ожидание, 2 раза забывали вовсе о сделанном заказе (кофе приносят, его нельзя самостоятельно налить).

5. Питание хорошее, пляж хороший, море чистое, есть русскоговорящий персонал.

6. Ежедневно в номер приносят бесплатно 2 бутылки питьевой воды по 0,5 л.

7. ключи - особая тема - ключ один (!) на номер и он представляет собой обычный ключ с массивным брелоком, дверь не захлопывается, ее надо всегда ключом закрывать также! Сейф в номере тоже с обычным ключом, никаких кодов!

8. Пляжные солнцезащитные зонтики по фактуре - сетка и от солнца защитить не могут, для отдыхающих в начале июне этот момент не был дискомфортным, а вот для июля-августа думаю головная боль..

Будут вопросы, пишите, отвечу, Хорошего отдыха!

Добавлено 16.06.14 12:29 (2 029 символов в тексте)

21:26 16.06.14

Всё зависит не от национальной принадлежности, а от типа номера, за который вы заплатили. Берёте престиже бунгало с видом на море (или выше класс номера) и у Вас в номере чайник с пакетиками чая и сахара, сейф с электронным замком, брелок с магнитом от номера из пластика, телевизор 40", лежаки, зонты в зоне бунгало, выход к бассейну из номера и т.д. По цене, конечно, добавьте 25-30% за это к стандартному номеру с видом на сад. При этом сантехника у нас в номере была тоже не новая, потёртая, но исправная.

22:40 16.06.14

Сергей, спасибо за комментарий, безусловно при планировании следующего отпуска учту эти моменты, хотя в других отелях, в которым мы останавливались ранее, ну например Sani Beach, Rixos вид на сад был прекрасный и номера тоже. В данном отеле мое заключение основано на стандартных номерах с видом на море (не семейный и не бунгало!), в которые заходила в гости к другим гостям отеля.

23:14 05.08.14

Мария, поскольку остров - вытянутый в длину, причем туристическая зона только с одной стороны острова, получается , что сразу за отелями первой линии проходит дорога, поэтому если не "вид на море", то остается только вид на дорогу.
Но та часть отеля, где находится "garden theater" (там, где детский клуб и мини-диско) - она ближе к дороге, другой же конец отеля находится несколько дальше от дороги (за счет теннисного корта), т.е. в правом крыле отеля (если стоять лицом к морю) вид на сад становится видом на лужайку и теннисный корт, дорогу практически не слышно и не видно.
Ключ - мы попросили второй и нам без каких-либо сложностей выдали второй.

20:16 16.06.15

У меня номер выходил как раз на детскую площадку, в 2012 году движение было совершенно не интенсивным, я за 10 дней ни разу не услышала ни одной машины. Слышимость в номерах меня беспокоила только от соседей, поскольку номер был совмещен с соседним дверью, через которую я слышала всё происходящее в соседнем номере. Я изначально брала самый дешевый номер. С сантехникой всё было в порядке, да и убирали у меня каждый день. А про заселение российских туристов в плохие номера я вообще не понимаю, за что вы заплатили, тот номер вам и дают. Если вы взяли самый дешевый номер, то и получаете самый дешевый. А очереди за кофе, так это как вы хотите, если такой большой поток. Там, где никто на раздаче не стоит, а нужно только подойти и взять, очередей нет. А вот у меня была наоборот приятная ситуация, я заказала чай в ресторане, который нужно было оплатить при выселении, а мне его забыли включить в счет. Так что я за него не платила. Конечно, если рассчитывать на отдых а 5 звездах, а получить то, что вы написали, то меня бы это тоже расстроило. Но я осталась очень довольна этим отелем и смело его могу рекомендовать.

Все отзывы Maria (6)