Регистрация: 08.06.13
июне 2014
07.06.14 - 15.06.14

Рекомендую!

Добрый день! Расскажу немного о нашем отдыхе и лично о своем впечатлении об отеле.

Были в Турции не один раз (Кемер), но в Алании впервые. Природа и инфраструктура мне показалась намного скромнее Кемера. Ехать от аэропорта примерно 1,5-2 часа.

Мы прилетели в 7 утра, в 10 уже были в отеле. К обеду нас заселили в номер. Отдыхать приехали 2 семьями с детьми 2 и 8 лет и 2 бабушками (8 чел). На ресепшене нам сказали, что свободных номеров нет, и предложили семейный номер (2 изолированные комнаты и гостиная с диваном) на сутки, на сл.день пообещали расселить как нам захочется. Мы согласились - не привереды ))))) номер дали на 6 этаже. Одну ночь ночевали все вместе, для деток принесли раскладушку и манеж, а на сл. утро бабушки от нас съехали, а мы решили остаться. Номер за 8 дней убирали 3 раза, постель не меняли, возможно, потому что в обед мы укладывали малыша на сон и в это время приходила горничная. Нас это не напрягало, в номер приходили помыться и переночевать.

На территории отеля много бассейнов, аквапарк. Хороший миниклуб с русскоговорящими аниматорами, где ребятишки рисуют, играют, готовят пикники, едят мороженое, пиццу. Вечером в амфитеатре для ребятишек показывали мультики, потом было мини диско. На вечерние шоу я не оставалась, но думаю, что там было интересно, всегда в окно были слышны громкий смех и апплодисменты.

Для меня вся еда была очень вкусная, каждый день разнообразная, больше всего мне понравился рис, тушеные овощи и рыба, каждый день что-то новенькое! Из фруктов были апельсины, грейпфрукты, яблоки, арбузы, алыча, а клубника только в десертах. В баре на пляже всегда было полно еды: арбузов, макарон, фри, сосисок, овощей, котлет для гамбургеров и булок. В обед рядом с баром на свежем воздухе тётя жарила вкусные лепешки с сыром, картошкой, шпинатом, чуть позже там же пекли венские вафли, делали бутерброды на гриле. Возле бассейна у главного корпуса были какие-то интересные безалкогольные напитки (не юпи).

Отель ориентирован на европейцев, как мне показалось, в наш заезд было мало русских, в основном были немцы, чехи и поляки. На пляже любили раскинуть свои обнаженные телеса тётеньки в возрасте. Вход в море мне не понравился, вдоль берега распростерлись большущие камни, о которые многие сбивали колени. Я лично облюбовала пирс, он облегчал вход и выход из моря. Выдачей пляжных полотенец отель не славится, поэтому купили полотенца как в хамаме за 1 доллар и стелили их на лежаки.

Очень понравился хамам. Пилинг, пенка, охрененный массаж всего тела и маска за 25 $. Массажисты аккуратные, вежливые, не назойливые и скромные.

В среду ходили на рынок, он начинается напротив нашего отеля и простирается вправо в сторону парка аттракционов. Цены сравнивали с рынком в кемере, здесь было дешевле. Через дорогу переходить можно по подземному переходу (из отеля налево метров 30). Если хотите съездить в торговый центр, то на долмуше до автовокзала (это обычная конечная остановка) прям рядом огромный центр. мы об этом не знали и поперлись в аланиум, фигня, а не ТЦ, ничего интересного и цены какие-то высокие. Так же ходили в Конаклы по базарчикам и к большой мечети, блин, ну очень красиво, красочно и оживленно там вечером. Если кто любит турецкое гранатовое, шелковичное, вишневое вино, то советую купить его где-нибудь в винной лавке за 10$, т.к. в дьюти фри оно стоит 11ево.

Еще мы ездили раз на экскурсию - на рыбалку (Анекс тур). Сам процесс ловли форели нас не впечатлил, мы с ребенком гуляли по территории: катались на горках, на качелях, прыгали на батуте. Там же есть большой бассейн с горками, лежаки. В обед нас кормили форелью на гриле, бараниной и всем, что обычно подается в отелях с питанием все вкл. Мне понравилась экскурсия от и до! интересно, не напряжно, весело!

Забыла написать, что в номерах у нас не было зубных щеток, пасты и шампуня, возьмите это с собой обязательно.

Как-то у нас в душе забился слив, об этом сообщили на ресепшн, сразу же пришел дядя, все прочистил - быстро, оперативно.

Еще у нас был прекрасный отельный гид Хасан - приветливый, добрый, отзывчивый человек. Привет тебе от нас!

Добавлено 17.06.14 22:17 (4 081 символов в тексте)

06:36 19.06.14

Как-то все странно! Вроде отдыхали все в июне (читала предыдущие отзывы), в одном и том же отеле, но отзывы разные. Как будто в разных местах были. Собираемся в июле, даже не знаю, что ждать...

15:55 19.06.14

какие щетки,какие пасты,какие полотенца - товарищи-это ЧЕТВЕРКА !!!!!

21:17 19.06.14

Наталья,езжайте всё будет хорошо.Могут денежку попросить,чтобы вид был хороший,мы дали и нам 21 день было хорошо.

09:47 01.07.14

Отель чудесный. У нас убирали каждый день. И постель меняли и полотенца, но мы оставляли доллар. Горничная приходила утром, когда мы на пляже. Щетки и пасту зубную везли с собой, они не тяжелые))) И пляжные полотенца свои, я вообще неизвестно какими не пользуюсь, лучше на одну шмотку меньше возьму.

21:37 01.07.14

все будет хорошо, отель хороший!
четверка не подразумевает под собой отсутствие или наличие умывальных принадлежностей! я написала для тех, кто едет в отель, чтоб не забыли взять с собой))

21:40 03.07.14

ВИНО ДА, ОБАЛДЕННОЕ ГРАНАТОВОЕ, ПОЖАЛЕЛА ЧТО МАЛО ВЗЯЛИ