Регистрация: 17.06.14
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

3.7

Отель не портит общего впечатления от Египта

Начнем с того, что мы знали, куда ехали. И особых иллюзий не питали, особенно учитывая те деньги, которые заплатили за отель.

У нас был номер на 2 этаже, с видом на бассейн. Номер просторный, это одно из немногих его преимуществ)) Мебель старая, постельное белье и полотенца серого цвета – иногда мы даже не понимали, меняли нам их или нет. В номере есть диван, кондиционер, холодильник, телевизор, фен. Телевизор ни разу не включали, остальное все работало исправно. Ну, и еще стоит отметить, что чистоплотность – не самая сильная сторона арабов, хотя, не исключаю, что это моя излишняя брезгливость)

По поводу живности. Она есть. Это факт))) В первый же вечер увидели в ванной таракана. Но мы заключили с ними договор – чтобы больше одного таракана в сутки нам на глаза не попадалось, - и, надо признать, договор был соблюден, тараканы вели себя скромно. Комаров тоже полно. Но с ними помогал справиться спрей. Мы просто говорили на ресепшене, что они нас достали (комары, в смысле), и в номер приходил специально обученный человек и обрабатывал стены и потолок спреем. Это помогало.

Питание. Еда неприхотливая и однообразная, но голодными мы ни разу не остались. Нам и дома-то для счастья много не надо, и там тоже всегда находили, что поесть. Самым странным, пожалуй, был чай. Что-то невероятное они с ним творят, заваривая несколько пакетиков не самого лучшего чая в общем чайнике. Чифир чифирем, пить невозможно. Молоко добавить – тоже не вариант, так как оно какое-то разбавленное и почти прозрачное. Из вкусного: свежие овощи, салат айсберг, фета, яичница на завтрак, паста или рис с курицей на ужин. И еще море выпечки по утрам и разные десерты вечером. Фруктов почти не было: пару раз дыня, однажды финики, в остальное время – апельсины и грейпфруты.

Расположение. Рядом Иль Меркато, супермаркеты и минимаркеты, до старого города пешком можно дойти за 15-20 минут. До Наамы Бей всех желающих от отеля каждый вечер отвозит тот же автобус, что днем курсирует на пляж. Но чтобы уехать вечером, нужно записаться до 12-00 на ресепшене. До развлекательного комплекса «1001 ночь» тоже можно дойти пешком, если есть желание и полчаса времени.

Персонал. Очень приветливый, улыбчивый, отзывчивый. Никто к нам – двум девушкам без сопровождения мужчин – не приставал, не снимал, непристойностей не говорил, никуда не зазывал и тонкой душевной организации не нарушал Из номера ничего не пропало. К туристам отношение уважительное, особенно к русским.

Пляж. Отельный – на троечку. Тесно, за каждый лежак борьба, очередь чуть ли не по записи. Туалета и кабинок для переодевания нет. Но даже на этом пляже было прекрасно. Потому что море, корралы, рифы. Лежаки, зонтики – бесплатные, полотенца выдают в отеле, надо их с собой привозить. До пляжа от отеля курсирует бесплатный мини-автобус. Первый рейс на пляж в 9-30, последний с пляжа – в 17-00. Ехать минут 10 всего. К пляжу ведет крутая лестница, но это не было проблемой даже для пожилых людей и семей с детскими колясками. Если не спускаться на отельный пляж, а пройти буквально 150 метров вниз по дороге, можно попасть на «цивилизованный» пляж El Fanar. Вход 60 египетских фунтов. Но, поверьте, это того стоит! В цену билета входит полотенце, бутылка воды, любой лежак и зонтик на выбор. Потрясающая музыка, симпатичные люди вокруг, бар, ресторан, душевые, внимательный персонал... и необыкновенной красоты риф! Единственное неудобство – купаться можно только с пирса, потому что кораллы там почти у самого берега, а приближаться к ним больше чем на 2 метра не разрешается.

В отеле мы проводили очень мало времени, практически только ночевать приходили. Возможно, это сыграло свою роль в том, что всякие бытовые мелочи не испортили общего впечатления от Египта.

Вывод: если вы не социопат, не поклонник отельной анимации и не особь голубых кровей, волею судьбы заброшенная в Тропикану, то отель вам вполне подойдет. По соотношению цена/качество это действительно неплохой вариант.

Добавлено 18.06.14 02:48 (3 965 символов в тексте)

09:36 14.08.14

Доброго времени суток ! У меня возникла парочка вопросов:
- Как далеко отель располагается от района Наама Бей ?
- Как Вам пляж и риф у этого отеля?

Все отзывы Наталья (1)