Регистрация: 18.04.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

3.7

Отдых с малышом

Отдыхала с мамой , ребенком 12 лет и ребенком 2,7г.

Заселение: сначала в плохой номер, потом в хороший через день, без доплат.

Питание:

Для взрослых: всё ОК, кофе правда не очень утром в столовке, часто его просто не было,т.е. он был не готов. Но был кофе-бар, любителям кофе туда!!! Блинчики, пончики, булочки и.т.д. и.т.п.

Для малышей: каша - это не каша, это молоко , а в нём зерно, ну не накормить ребёнка. Йогурты в больших мисках - надо пробовать, некоторые кислили, а некоторые ничего, можно кушать. Днём - детские котлетки, парные, филе рыбки, без костей, супы пюре, макароны. Если вы на баночках сидите, то везите их с собой. Сок - юпи.

Бассейны для детей: где кораблик - тёплый, остальные - холодные. Маленький басик, где нет горок - тёплый, но грязный.

Море: налево - чище, лучше; напрво - грязнее, но есть наш бар. В нём не покушать до обеда!!! Чай можно , но с таком. Пиво есть, остальное спиртное не знаю. Ребенку можно везде покупаться, рыбок куча.

До пляжа идти недолго, но по жаре с ребенком, коляской, полотенцами по раскалённому асфальту мало не покажется. На автобус у ресепшена однозначно поместитесь, но у номеров которые на выезде с отеля утром НЕТ. вариант - разделиться, бабушка и дети в автобус, а ты с коляской мелкой перебежкой...

Мороженое: для детей, но и нам давали, видно не жалко.

Под конец заболели - температура 38, рвота. Потом у меня, потом уже дома у старшего ребёнка, а потом и у мужа который с нами никуда не ездил. что это было не знаем, энтерол, энтерофурилл не помогали, помог антибиотик. Кровь из вены и все такое. Воду пили из бутылок, зубы чистили тоже бутилированной водой. Грешу на бассейн, в котором мы всё таки покупались.

Из кулера юпи тоже раза два попил маленький. может из него зараза какая.

Тараканы - был один, мертвый утром в душе (огромный!), на территории бывают лежат тоже мертвые (видела пару раз). По номеру не ходят.

Отель- четвёрка твёрдая. Есть минусы и плюсы. Детей из кулера не поить, в бассейне не купать, заранее принимать анаферон.

Добавлено 18.06.14 17:51 (2 017 символов в тексте)

20:16 18.06.14

Я ДУМАЮ ЭТО ВСЕ-ТАКИ ИЗ- ЗА ВОДЫ....И ПИЩИ , ПРИГОТОВЛЕННОЙ НА НЕЙ......ПО МОЕМУ МНЕНИЮ НИКАКИХ САНИТАРНЫХ УСЛОВИЙ И ПРОВЕРОК ТАМ НЕ БЫЛО ДАВНЕНЬКО ....МЫ ТОЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ С РАССТРОЙСТВОМ И ВЕСЬ ОТПУСК "БЕЛЫЙ ДРУГ"ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАЛ НАМ ДРУГОМ...ДА И БАССЕЙНЫ ОСОБО НЕ ЧИСТИЛИСЬ, ВЕДЬ НЕ СЧИТАЯ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТЕЛЯ ,ПРИЕЗЖАЛА КУЧА ЛЮДЕЙ В АКВОПАРК И ТАКЖЕ КУПАЛИСЬ В ЭТИХ БАССЕЙНАХ....А ПРИ ТАКОЙ ТО ЖАРЕ МИКРОБЫ И ИНФЕКЦИИ НЕ ЗАСТАВЯТ СЕБЯ ЖДАТЬ....ВОТ И ОТСЮДА ВСЕ ЭТИ НЕПРИЯТНОСТИ.....

21:59 18.06.14

Да, самое печальное что причина неизвестна. мы были предельно осторожны, но нам это не помогло. Вроде бы и чисто всё, антисанитарией не назовёшь, но инфекцию не видно, где она... Очень хочу в Египет, но боюсь с малышом, как вспомню что с ним было...

00:17 19.06.14

А ресторан закрытый на ремонт открылся?

11:20 19.06.14

Мы отдыхали в прошлом году, все рестораны работали. Но мы ходили все время в один, в центральный, он был рядом с номером.

12:11 19.06.14

Лика,Спасибо.
Где то недавно читал что ремонтировали пару ресторанов, решил поинтересоваться. Собираюсь с семьей в июле.

14:33 19.06.14

Хорошего вам отдыха и настроения! При заселении большой семьей и правда бывает что нет номеров, но они по мере отъезда уже отдохнувших туристов освобождаются. Поэтому на ресепшене надо найти адекватного человека и он вас переселит, может через день. Отель нормальный, видно иммунитет у нас слабый :) !

15:08 19.06.14

Лика,спасибо!
Я тоже думаю что отель хороший.
В том году были а Хургаде, отель джангл, сейчас хотим побывать в Шарме.
А куда посоветуете сходить погулять за пределами отеля? Есть рядом большой сумермаркет?

19:38 19.06.14

С двумя детьми много не нагуляешь, но мы спускались вниз пешком, там рынок. Обратно на такси. На рынке фрукты, сувениры, часы, платки, всякая ерунда. Деревянные фигурки покупала по 2-4 $, платки тоже как то недорого. Часы ACE за 4$, кстати до сих пор дети носят, работают. Изначальная цена на всё в 2 - 3 раза выше. Покупали клубнику, восточные сладости. Напротив рынка большой магизин, но там всё тоже самое, только подороже. Можно съездить в Наама-Бей. это прогулочный проспект. Но я не рискнула без мужа туда отправиться, хватило рынка. Никакие длинные юбки и шали не спасают. Тоже рассматривала Джангл, но смутило море, так я и не поняла есть оно там или нет? В этом году хотим в Бэль Эйр Азур. Отзывы ровные, море хорошее, родители отдыхали во всех Азурах практически. Но опять же боимся за маленького, не хочется повторения. Хорошо тем у кого животы крепкие! Есть ещё рынок, это если выйти из отеля с противоположной стороны от выхода к морю. Но тот который внизу лучше.

23:22 19.06.14

Спасибо Лика за информацию.
В Джангл советую тоже съездить, море нормальное, небольшие рифы есть с правой стороны от пляжа. Я думаю в Джангле чуть побольше территория, хотя пока сравнивать не могу.

10:43 20.06.14

Ответ для Алексея.Только что вернулись из Аква блю.Действитель два ресторана были на кап ремонте,причем ударными темпами,их открыли 11 июня,так что сейчас работают все четыре.Супермаркет есть.Из ворот отеля налево метров сто-это местная сеть 24/7,только рекомендую поменять доллары на фунты так удобней да и с обсчетом поблем не будет.Есть еще Метро на Эль Бенук-из ворот противопожных главным налево до улицы затем направо минит 10от ворот.В шаговой доступности от отеля две торговых улицы и развлекательный комплекс 1001 ночь,недалеко и Олд маркет.

12:42 20.06.14

Виктор, спасибо за подробности!

21:03 20.06.14

Алексей! Кроме 1001 ночи и Олд маркета очень рекомендую прогуляться до Иль Меркато(прогулочная зона в итальянском стиле с брендовыми магазинами и амфитеатром), также интересно побывать у маяка на Эль Фанаре(там стелла-памятник разбившимся французским туристам). Очень рекомендую съездить в Сохо(английский стиль прогулочной зоны) и Голливуд(прогулочная зона в американском стиле). В Голиивуд очень-очень рекомендую На мой взгляд круче, чем Сохо.

09:28 23.06.14

Юлия, спасибо за информацию! Жду когда бронь подтвердят.

11:13 24.06.14

Юлия, добрый день. Правильно я понимаю, что до 1001 ночи, Эль Меркато и Олд маркета можно дойти пешком, а вот до Сохо и Голливуда нужно ехать? Сколько стоит такси и где его лучше брать?
Заранее спасибо за ответ.

20:08 24.06.14

до 1001 ночи десять минут пешком,до олд маркета примерно 2 километра с горки,обратно такси стоило 3 доллара

22:30 24.06.14

Татьяна! На такси Сохо около 40 фунтов (может чуть дороже-как договоритесь), в Нааму ездили на синей маршрутке по 2-3 фунта с человека (цену с водителем обговаривайте до посадки в машину!). На ней же можно доехать и до Голливуда, но +1-2 фунта. Голливуд в 2 км от Наама. На обыкновенном такси около 3 $ с человека.Олд маркет на синей баске 1 фунт, на обыкновенном такси 1-2 $. Все машины брали за территорией отеля. Отельное такси полный развод по цене.

20:50 02.07.14

Что представляет из себя этот Голливуд?

20:23 03.07.14

Голливуд- это очень красиво и интересно: и взрослым, и детям. Рекомендую!

21:10 03.07.14

Спасибо!И еще вопрос,в какое время суток лучше там побывать?

09:19 04.07.14

Ольга! Мы были там вечером. Днем не работают поющие фонтаны и нет цветной подсветки. Голливуд- это одна из прогулочных зон. Самая новая. Построена в американском стиле- много разных фигурок из американских фильмов. Есть кафе с живой музыкой, немного магазинчиков. По-моему даже детские аттракционы есть, но мы туда не дошли.Там очень красиво!

18:53 04.07.14

Спасибо вам за ответ!

12:24 06.07.14

Я ездила одна с ребенком 1 год, 10 мес. Сок отличный яблочный-не юппи, дети пили и я тоже, аналогичный продается в магазине у них по 2 доллара литр. Питание для детей просто супер, 2 раза в день разные супы, которые ребенок с удовольствием ел. Кашу я брала свою, но и их мой ребенок ел. Вообще не было проблем с питанием.

23:47 08.07.14

Сока не видела. Где-то может его и выдают по талонам, но в свободном доступе не было. В магазине сок долларов по 6 (в магазине недалеко от отеля), по 2 доллара может за 200 граммовую пачку? Но не в соке дело, а в температуре и рвоте.
Питание для детей суперским не назвать, скорее сносным. Макароны, картофель отварной, рыба (филе, очень даже), котлетки (не совсем мягкие, но не жареные), сосиски. Дня три нормально, а потом хочется разнообразия для ребёнка. А детей, не привыкших жевать твердую пищу, будет накормить сложно.
Что значит супы разные? Один томатный со специями, другой гороховый, и так 2 недели (ну может не гороховый, а какой-нибудь другой). Все супы со специфическим вкусом, если ребенок разборчив в еде, то его сложно будет накормить. Прозрачных бульонов не было (в Голден файв например были, но отель ужасный). И эти супы не с детского стола, а с общего.
Что насчёт каши, то каша это блюдо из разваренных в воде (или в молоке) зёрен (http:// wikipedia.org.ru). В данном отеле это были замоченные, а не разваренные зёрна. Обычной русской каши, привычной для нас в этом отеле НЕТ.
Я сторонник здорового питания, поэтому для меня еда в этом отеле была проблемой (подчеркну именно для ребёнка). Если ваш малыш в в 1г.10 мес. ест сосиски, замоченные зёрна, хлопья (наподобие «Хлопушка Любятово») то вам в этот отель и проблем у вас не будет.

15:59 26.07.14

Лика, что же Вы так набросились на предыдущий отзыв?! У всех разное понимание отдыха, сервиса и качества питания. Я думаю немногие кормят маленьких детей дома разнообразно неделю, не повторяясь в блюдах. Если Ваш папа дома заболел, скорее всего Вы привезли инфекцию, которая передается воздушно-капельным путем. И вода здесь совсем не при чем. Когда есть с чем сравнивать, то понимаешь, что в этом отеле разнообразно кормят. Только целевая аудитория этого отеля туристы из Англии и Германии, а также местное население, поэтому и еде соответственная. В ресторане есть натуральный кофе, просто нужно знать где. И сок есть. С первого раза не все находят. Я со второй попытки открыла для себя много нового. И если поеду снова, то в этот отель.

14:20 30.07.14

С маленьким ребенком нужно дома сидеть и будет все Ок.

13:40 11.08.14

Юлия, подскажите, пожалуйста, не опасно ли девушке с ребенком 6 лет доехать Голливуда, Сохо, Наамы? Правильно ли догадываюсь, что в такси не предусмотрены детские кресла? Летим в ноябре, пытаюсь найти попутчиков, пока безуспешно.

00:40 03.06.15

Кофе есть натуральный и всякий какой душе угодно, но в кофе-баре (не припомню как он называется) и находится он совершенно в противоположном месте от того ресторана где мы завтракаем. Я имела ввиду про отсутствие кофе именно на завтраке в главном ресторане, и мне кажется не логично кушать в одном ресторане, а потом идти пить кофе в другом. Вообще эта ситуация с кофе не критична, это так к слову... Про питание для детей я написала для тех родителей для которых это принципиально важно. А вот где же "давали" соки - загадка. В 2014 мы отдыхали в Fort Arabesque 5*. Соки в пачках в этом отеле стояли во всех холодильных установках отеля, ровно как и все остальные напитки, бери сколько унесешь ("места" выдачи этих супер напитков знать не было никакой необходимости. опять же повторюсь, все эти замечания не критичны. Отель 4 звезды. Если бы не маленький ребёнок , то я я бы в него вернулась. А проблемы с животом у малыша во всех отелях.

Все отзывы Лика (2)