Регистрация: 18.06.14
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июне 2014
01.06.14 - 11.06.14

Все очень хорошо!

Ездили с мамой с 1 по 11 июня. Отпуск ждали, как манны небесной и вот наконец оказались в Турции! Я в Турции третий раз, мама - первый. До этого отдыхала в Кемере, Аланье. Очень рада, что в этот раз поехали в Сиде. В Сиде прекраснейшая природа, потрясающе красивые цветы разного размера и цвета! Ну, довольно лирики.

Внешний вид отеля сразу понравился, внутри тоже, там царит какая-то очень приятная атмосфера! Начитавшись отзывов о номерах в подвальном помещении была уверена, что нас эта участь пройдет стороной, но не тут-то было. Нас сразу заселили в страшненький номер с видом на бетонную стену, я даже прослезилась. Пошли выяснять, задействовали гида, но на рецепшине уверили, что отель на стопе и свободных номеров вообще нет, обещали поменять номер 5 или 6 июня (в середине нашего отпуска). Это пришлось принять, так как увидела гостей, у которых вообще окна в коридор выходят. Вторым разочарованием было то, что отель меня не поздравил с днем рождения (9 июня был юбилей - 30 лет), знаю, что отели поздравляют, надеялась хоть на маленькое проявление внимания, но...

Ну а в остальном отдых очень понравился! Еда вкусная и достаточно разнообразная. Обслуживающий персонал (официанты; бармены; повара, которые все время дежурят в столовой; горничные) все очень приветливые, улыбчивые, уважительно относятся к гостям. Убирают чисто. Меняли полотенца сначала 1 раз в два дня, а под конец отдыха стали менять каждый день. Пляж небольшой, но лежаков хватает, лишь 1 раз пришлось лежать на песочке, так как не было свободных. Правда погода была пасмурная, есть вероятность, что в разгар лета будет не хватать. Но на песочке тоже хорошо! На пляже работает смотритель Фрат, он и с зонтиками помогает, и если нужно лежак перенесет куда требуется, хороший человек. Пляж песчаный, вход в море хороший. Правда были водоросли, ну это ничего страшного, ведь они без живности. До пляжа недалеко, минут 8. Полотенца для пляжа выдают в хамаме. Администратор хамама очень приятная русскоговорящая женщина Диля. В хамаме рекомендую записаться на массаж. Мы с мамой взяли 7 сеансов. Делают потрясающе!!!! Мы обе похудели, у мамы стала подниматься рука (были проблемы), у меня убралась косточка на шее и перестала болеть спина. Нам делали мастера Бюлент и Лейла. Спасибо им огромное! В нашем городе такой массаж дороже получается. Также ездили на экскурсии "Обзорная по Сиде","Демре-Мира-Кекова", "Турецкая ночь", "Пиратская яхта". Обзорная не очень понравилась, так как обязательно завозили в 3 магазина, а в этих магазинах очень приставучие продавцы. Торговаться мы не умеем. В целом все очень хорошо!!! Отдых оставил только хорошие впечатления!!!

Добавлено 18.06.14 19:19 (2 670 символов в тексте)

21:38 21.06.14

Елена, скажите пож-та, сколько стоит хамам и экскурсия "Демре-Мира-Кекова" и долго ли туда ехать? И еще, сколько от аэропорта ехать?

00:48 23.06.14

Татьяна, здравствуйте! В хамаме есть 3 "комплекта" процедур. Самый простой 25$, следующий 30$, ну и с горячими камнями 40$. Мы делали за 40$, так как очень хотелось именно с горячими камнями. Включает в себя: сауну, пилинг, пенный массаж, масочку для лица, гранатовый чай, массаж всего тела с горячими камнями. Затем дополнительно записались на массаж, каждый сеанс 30$. Сначала сказали 35$, а потом сделали скидку.
Экскурсия "Демре-Мира-Кекова" стоит 65$ на человека, ехали от отеля 3 часа.
От аэропорта до отеля получилось около 2 часов.

21:00 24.06.14

Елена, здравствуйте, огромное спасибо за информацию! 30 июня летим туда ))) еще вопросик, из водных экскурсий что предлагают? ну и по стоимости сориентируйте пож-та, если не затруднит :)) очень хочется хорошо отдохнуть, несмотря на какие-то недостатки, все-таки долгожданный отпуск!

21:27 27.06.14

да уж,с днем рождения они не поздравляют,мы тоже через это прошли,дочь была немного расстроена,такое встречаем впервые.напротив,немного подпортили нам этот день заменой отеля .

Все отзывы Елена (1)