Регистрация: 27.04.14
июне 2014
08.06.14 - 18.06.14

Место, куда хочется вернуться.

Отдельное спасибо звуковому оформителю отеля. Расслабляющий лаунж на beach pool по утрам настолько в тему :) В переходе под шоссе неизменно романтическая подборка. За 10 дней отдыха я не слышала ничего, что покоробило бы мое ухо. К музыке я очень чувствительна.

В последний день, правда, приезжала с гастролями некая балерина с дочерью и с намерениями помузицировать, порадовать публику песнями, но мы предусмотрительно не пошли :))

Очень понравилось то, что каждая зона отеля имеет свое настроение:

- главный бассейн - без событий, просто эстетическое наслаждение без суеты под красивую музыку;

- теплый бассейн с горкой - для развлечения подросших детей;

- бассейн с комплексом для детей и зоной для малышей - для заботливых родителей;

- горки для взрослых - взбодриться, повеселиться дядям и тетям;

- бассейн на пляже - там развлекут даже самых не компанейских! Соленая, плотная вода. Вид на море. Зажигательная анимация. Подборка различных activity. Дамам советую кинуть в чемодан кроссовки - там хороший степ дают по утрам. Босиком очень горячо, у меня не сложилось. Зато аква-аэробика и аква-zoomba для всех.

- утренний безлюдный пирс для романтичных одиночек с богатым внутренним миром;

- вечерний променад по комплексу вилл и шале - совершенная тишь да блажь, хоть разок пройдитесь непременно.

Питание понравилось - много всего. Взрослым мясо, детям - картошка фри :) Да ладно, на отдыхе можно, порадуйте детей. Каждый день рыба - форель, дорада, скумбрия. Два вида супов-пюре. По вечерам неизменное барбекю. С утра глазунью ищите на улице. В достатке брокколи, шпинат, артишоки и прочая зелень. Ассортимент сладостей убьёт фигуру даже самых воздержанных. Официанты предупредительны. Белое вино чудесное.

Чай. Тут везде, в любой точке отеля, в любое время есть доступ к чаю - такой кайф :)

Холодильники с водой тоже везде. Проблема "вода" отсутствует напрочь.

Мороженое! Замечательное, не обычное :))

Анимационная команда - молодцы! Перед обедом неизменно - гимн отеля, поднимаем патриотизм :)

Тагила нет. Людей со стекляными глазами нет. Однажды лишь увидела в баре, немца, судя по лицу.

Рядом достраивается продолжение нашего отеля, очень интересно будет там пожить. Стройка ничуть не беспокоит, видна лишь из окна автобуса и если по пляжу пройти, посмотреть.

Теперь кратко по минусам. Они есть, их мало.

- при заселении - до 14.00 придется неприкаянно поболтаться по отелю. Сразу хинт: на ресепшн есть baggage room - там можно переодеться в босоножки и не выглядеть на пляже инопланетянином.

- плохая навигация по зданию отеля, первые дни в номер попадали с трудом :)

- некто Igor, русский блондин. Маскируется под навигатора по отелю. Вылавливает свежую кровь и втирает про СПА, пока не поймет, что клиент уже в теме и далее не перспективен. Но первые три дня придется по-уворачиваться.

- звукоизоляция номера. Что окно открыто, что закрыто. Но, кто выматывается за день, тому уже все равно. Кому критично - на море вид брать не надо.

- нет супермаркета при отеле. Чтоб походить, потупить и никто не приставал. Один магазинчик есть, но не достаточный.

- менталитет турецких продавцов, к магазину не подойти - сразу накидываются с помощью, фу.

- главный минус - pegas. Я знаю, это не к отелю претензия, но раз уж в тему, выскажусь.

Я с пегасом езжу далеко не впервые, не ожидала такого.

Все претензии касаются экскурсий. Главное ощущение от всех экскурсий " я лох". Каждый выезд на автобусе (включая трансфер из\в аэропорт) сопровождается не одним заездом в турмагазин с турценами (зацените: вода 0.5 и леденец на палочке 4 доллара ).

Экскурсия Памуккале. по 80$. Очень далеко. Подъем в 2 ночи, обратно в отеле в 20.00, представили? Так вот эту крайне утомительную экскурсию разбавили двумя фабриками и не помню сколькими магазинами. Очень негуманно и оскорбительно! Ничего не покупайте на фабрике вина (для ориентира - купили сироп рожкового дерева за 22 доллра без торга, на рынке около отеля ценник 14 с торгом, полкило сладостей 25 баксов. В награду подарок - два бутыля геля для душа по рублю с кошмарным составом). Экскурсовод Kadir при подъезде к очередной фабрике грамотно подводит тему, расслабляет, акцентирует, и вот вы уже готовы к отжиму денег. Фу. А!!! Не платите 16 баксов за бассейн Клеопатры, потом пойдете смотреть травертины, так вот там та же самая вода совершенно бесплатна! Пониже спуститесь - там людей почти нет.

Экскурсия Хамам. Заплатили по 30 + 15 ребенок. Привезли, посадили, пришла девушка, сразу стала разводить на доп-услуги. Фу. Сама процедура напомнила детсад на выезде. Толпой поводили туда-сюда. Около бассейна турок предлагает сок, а потом выставляет 5 баксов. Фотограф кругом крутится, не дает расслабиться. На выходе будет впаривать фото. Перед баней впаривают маски. Массаж испортили: только забалдел, приходит тетка со скорбным лицом и объявляет, что вы непременно сдохните, если не сделаете массаж за 100$. Ребенку ничего не делали - только пену в бане и немного погладили вместо массажа. Ребенок плакал от скуки и обиды.

Про бесплатную поездку в магазин кожи + турецкий рынок я вообще молчу..молчу.... Косуху за 1500 долларов не желаете?

Пегас, ау! Почему я за свои деньги я не могу получить удовольствие, а должна смотреть, как меня разводят?!

Справедливости ради отмечу Руфию - представителя пегаса в отеле. Милая, услужливая и понимающая, что тут происходит :)

Вывод поездки: Отель прекрасен, Пегас прощай.

Evgeniya оценила сервисы

Добавлено 20.06.14 10:12 (5 451 символов в тексте)

20:23 20.06.14

Классный отзыв, все так и есть! Пегас с экскурсиями тоже разочаровал. Про Руфию точно - тоже с ней консультировались.

09:03 21.06.14

Спасибо :)
Руфия здорово помогла с вай-фай. Тот противный, главный, на встрече втирал, что поможет. А когда обратились за помощью, морду кирпичом и вежливо послал: "подойдите позже".

11:44 21.06.14

Здравствуйте! Вы не ездили в Аланию и Сиде "свом ходом" на автобусе? Если поехать самим и погулять по Алании? И еще не подскажите, автомобиль напрокат сколько стоит? Спасибо за ответ!!!

14:57 21.06.14

Светлана, нет не ездили. Автопрокат при отеле, если мне не изменяет память, 60 долларов.

15:57 17.07.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как там с вай-фаем?

17:26 17.07.14

Вай-фай самой настроить не получилось, обратились к представителю турфирмы.
Ловит везде. Скорость не очень, по скайпу говорить с трудом, но можно.

Все отзывы Evgeniya Bulatova (5)