Регистрация: 12.09.13
декабре 2012
01.12.12 - 10.12.12

достойный отель для Египта

Отдыхали в декабре 2012 семьей,я, муж и ребенок (6 лет). В Египте не первый раз, до этого были только в Шарме.Так как ехали с ребенком, решили выбирать без кораллового рифа, что бы можно было с берега заходить в море.

Поселение:По приезду, зная о правилах заселения, были готовы получить браслеты, переодеться и шагать на море) После обеда пришли на рецепшн, без всяких доплат нам предложили номер,шли с опаской, но когда открыли нам дверь в номер, мы были приятно удивлены. Все чисто, цело и прекрасный вид на море.

Питание: на первый взгляд показалось очень маленький выбор еды, но спустя пару дней, поняли преимущество: лучше мало,но вкусно. А то макароны варенные,жаренные, паренные, салат из макаронов и т. д. никому не нужны. Несколько гарниров, несколько видов мяса, рыбы, салаты, овощи сладости и фрукты- вполне достаточно))) Напитки и алкоголь терпимого качеста, для нас конечно не привычный запах и вкус, но быстро привыкаешь)))

Территория: так как это 4* соответственно она не огромная, но ухоженная, зеленая, прекрасная поляна с коротко стриженным газоном, чудесное место побеситься с ребенком))

Пляж: в шаговой доступности, есть бар на пляже, но кажись там не наливали пиво, нужно было ходить к бассейну за ним, но это не минус, а только огромный плюс, так как хоть какое то движение на отдыхе. Еще в баре возле бассейна с 12 до 17 давали деткам, да и взрослым мороженное, и не одну пасочку в руки, а сколько хочешь). Вход в море очень хороший, делиться на две части косой, в основной части песчаный, чистый, а с другой стороны коралловый риф, можно либо в спец обуви по нему пройтись,либо плыть с нормального пляжа огибая разделительную косу, и смело наблюдать за рыбами в маске и ластах. Для деток шикарно, тем более что отель в основном семейный и все с детьми.

Анимация: была, и вроде веселые ребята были, но судить не буду, так как на анимацию мы не ходили, а отдыхали своей компанией. Пару раз сын ходил в мини клуб,ему понравилось, делали им аквагримм, что то рисовали...

Дело в том, что в декабре солнце садиться достаточно рано,и после 15 часов на пляже уже прохладно, поэтому нужно было чем то заниматься, вот он и развлекался.Кстати в холле для отдыха стояли игровые автоматы для детей, типа настольного хоккея и еще парочку, вот они (дети) и ждали вечера что бы поиграть)) На территории есть маленький зоопарк с осликами,если стоять на выходе с отеля с права.

Мы были от оператора Coral. встреча с гидом у нас была через день, поэтому успели купить экскурсию на квадроциклах на пляже(если не ошибаюсь 2+1 около 60$) и, как оказалось, не зря. Когда гид услышал что я у него не буду покупать эту экскурсию( у него это стоило около 90$),начал мне грубить на повышенных тонах и сказал что время вылета назад домой я буду узнавать у того продавца)) на что получил таким же тоном должный ответ,все таки извинился. В знак примирения я купила у него поездку в хаммам за 40$ и мы больше не виделись)) Кстати хаммам в Хургаде не советую, была там два раза (2012,2014 годах) и ничего не поменялось, в торговом центре на втором этаже, как гусей водят туда сюда, запихивая в разные сауны и парные... Мне не понравилось.

В целом остались очень довольны и отдыхом и отелем, поэтому рекомендую его для спокойного, семейного отдыха с детками. Познакомились с замечательными людьми, общаемся по сей день с ними)))

Всем хорошего и позитивного настроения на отдыхе!!!)

P.S. если кому то интересно, могу сбросить видео в личку)))

Читать полностью на TopHotels

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 20.06.14 19:00 (3 528 символов в тексте)

15:30 23.06.14

соглашусь с Вами на 100%, так как в уличных агентствах все намного дешевле. Хоть мы и купили мото сафари у мальчика на пляже,ни о чем мы не пожалели, все было очень хорошо)))

16:17 03.07.14

добрый день. бассейн с подогревом или нет? сколько всего бассейнов? на сайтах не понятно одни пишут есть подогрев другие пишут что нет. едем с детьми зимой.

18:47 03.07.14

Добрый день. Два бассейна, детский и взрослый,в декабре были без подогрева. В детском можно было купаться (взрослому чуть выше колен) за счет того что он мелкий и нагревался на солнце.Но обратите внимание, мы были в декабре 2012 года, возможно за это время что то изменилось.

10:44 21.08.14

Добрый день! Подскажите как вы спали в номере, если там всего 2 кровати? Давали ли раскладушку?

11:43 27.08.14

Добрый день,Алексей. В номере большая двухспальная кровать и есть ниша возле окна, где находиться небольшой диванчик, как раз для ребенка.

Все отзывы Оксана (3)