Регистрация: 04.09.12
Отзыв об отеле Rosa Rivage, Skanes Rivage Club (отель был переименован 01.12.23)
июле 2013
25.07.13 - 02.08.13

Рекомендую!

Отдыхали в данном отеле в июле 2013.Выбрали на свой страх и риск,т.к. отзывов было очень мало,да и фото тоже.

Прилетели в 4.20,до отеля ехали максимум мин 30(аэропорт в Монастире).Заселили тут же .Небольшое бунгало №320.Нет никаких насекомых,чисто,6 полотенец,ванные принадлежности,фен.Единственный недостаток-нет холодильника и одеяла.Хотя в некоторых бунгало холодильник имеется.Уборка производилась каждый день,полотенца менялись по нашей просьбе и доставлялись шампунь и гель.Очень милая уборщица пыталась всегда красиво всё застелить)

Пляж:Это сказка!Ласковое средиземное море,чистейшая вода,мелкий песочек. Лежаков хватало всегда.Пляжные полотенца под залог.

Удивляют люди,которые пишут плохие отзывы из-за того,что попали не в тот сезон.В августе и сентябре начинает бушевать море.Поэтому всё в водорослях и много медуз.Так причём тут отель?Это во всём Тунисе так.

Питание:Как в Турции и Египте.Завтраки:омлет,яичница,блинчики,молочная вермишель,каша,тосты французские и с яйцом,сосиски,шпинат,овощи,колбаса,сыр(обычный и фета-полюбила всей душой!),яйца варёные,йогурт с мёдом или джемом 5 видов,кукурузные хлопья 4 видов,чай,кофе соки.Обеды и ужины очень хорошие.Салаты,мясо(баранина,говядина,курица,индейка,2 раза был кролик)Очень вкусно готовили на гриле.Безумно вкусные супы-пюре(картофельный с половинкой лайма).Паста,пицца,всевозможные гарниры.Рыба-морской язык и тунец.Салат с осьминогами и морепродуктами.Креветки огромные и кольца кальмара.Выпечка и десерты выше всяких похвал.Фруктов было много:персики,груши,апельсины,виноград,дыни,арбузы,кактусы.Ни в одном другом отеле не давали кактусы,а у нас каждый день)Мороженное оооочень вкусное.Официанты всегда проводят вас до столика и даже иногда красиво засервируют.

В барах готовят коктейли(секс на пляже и голубая лагуна-очень даже ничего)Так же пробовали местную водку-гадость.Неплохое вино.В баре на бассейне всегда есть чем подкрепиться(попкорн,хот-доги,овощи,слойки и т.д.)Бармены и официанты-душки)Особенно за чаевые.

Территория отеля довольно большая:есть несколько кортов-для волейбола,баскетбола,тенниса.

Анимацию не замечала вообще,да и настроена она больше на немцев.Которых в отеле большинство.Поэтому отель для спокойного отдыха семьёй.Вся анимационная программа на английском(для многих это было напрягом),нас не смущало.Были и тематические вечера.

Ездили на экскурсии:Тунис-Карфаген- Сиди-бу-Саид и во фригию.Безумно понравилось во фригии,хотя мне 20 лет,маме 47.Кормили жирафа,гладили ламу.Сам г.Тунис не впечатлил.Карфаген-для любителей истории.А вот Сиде-бу-Саид-это одно из самых ярких впечатлений.В этом городе можно прочувствовать всю историю и традиции Туниса.Колоритный город.Сувениры там дорогие.

Подарки и сувениры можно купить в 2 магазинах недалеко от отеля.Туда мы шли пешком по пляжу через отель Пират Гейтс,назад уже на такси.Приобретите обязательно оливковое масло,мыло ручной работы,масла(ароматические),косметические средства на основе глины(фирма Тфаль),дешевое серебро и бижутерия.Ездили на такси в Монастир.Погуляли по старому городу и по базару.Впечатляет!Цены сбивала в 5 раз.Торгуйтесь до последного.Можно найти кожу отменного качества.

Отель-великолепный.Для иностранных граждан он заявлен как 5*.Приезжайте в него семьёй.Наслаждайтесь и меньше ищите плохого.Тунис-замечательная страна,в которую хочется вернуться)

Если возникнут вопросы,задавайте.Прикладываю как можно больше фотографий.

Желтые-это кактусы

Ужин

Один из бассейнов

г.Тунис

Вид на город Тунис

Сиди-бу-Саид

За бассейном ресепшн и лобби-бар

Город Сусс.Медина

Добавлено 21.06.14 18:33 (3 407 символов в тексте)

14:48 25.06.14

Спасибо за очень подробный и интересный рассказ, едем туда 17.07.14 с семьей. Одно огорчает, что кондиционеры не везде и холодильники, так не хочеться этими мелочами портить себе отдых, ну я думаю, что решиться этот вопрос.

00:33 28.06.14

Всегда пожалуйста.Кондиционеры во всех номерах.И в номере довольно прохладно.Если у вас будет фэмили рум,то обязательно будет холодильник.И еще мы поняли,что он и не особо нужен.Воду брали на обед и завтрак холодную в ресторане.

12:50 07.07.14

Спасибо за отзыв! Татьяна! Насколько удален отель от центра города?

18:33 15.07.14

Отель находится между 2 городами Сусс и Монастир.До них либо на автобусе,либо на такси мин 20 ехать

15:05 19.06.15

Мне тоже оочень понравилось, все плохие отзывы - от тех, кому нужны отели типа паруса)))) все довольно прилично, а Сиди-Бу-Саид - это действительно сказка)))) тоже подумываю вернуться в Тунис когда-нибудь!!!))