Регистрация: 23.08.13
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
июне 2014
06.06.14 - 19.06.14

Стабильный, недорогой, старый отель

Только что вернулись из этого отеля. В Египте в 3-й раз. До этого был Маритим Гольф 5* и Цитадель Азур Резорт в Хургаде 5*.

Размещение. Быстрое. Но вымогают деньги за "хороший номер". На самом деле - обычный, стандартный номер, без вида на море, но достаочно удобно расположен - на середине, между морем и главной едальней. Мы только зашли внутрь - нам сразу сдвинули кровати и застелили дополнительную, для ребенка.

Эргономика стандартного номера немного странная - кровать находится возле входа в туалет и по утрам слышно, какая консистенция стула у каждого члена семьи. Внутри санузла так же шкаф для одежды, сейф, гладильная доска и утюг. В коридоре есть еще один шкаф. Из нового - в номере плоский телевизор. Мебель старая. Тапки выдают на ресепшн- подойдите и попросите, если будут в наличии, вам их принесут.

Питание. Если сравнивать с вышеуказанными отелями - значительно слабее. Голодными не останетесь, но сладкий стол невелик (и это хорошо, я не наберела вес), рыба - только один вид, белая, похожа на пангасиус. Каждый день- тематическая кухня какой либо страны. 2 вида супов. Гриль.

В барах наливают соки из пакетов - манго, гуава, апельсин, яблоко.

Пляж. Два недлинных понтона. Всегда есть свободные лежаки, полотенца мы не оставляли. Есть мелководный участок, с печсанным пляжем - дети с удовольствием лепят куличики и строят замки.

Территория. Небольшая, отель выстроен каскадом, ходит фуникулер, но не до самого пляжа, а до бассейна с морской водой. До нашего номера от бассейна по лестнице -90 ступенек, но нас не напрягало.

Бассейны. Внизу - большой, с морской водой, несколько секций с разной глубиной. Возле лобби - релакс бассейн для взрослых дядь и теть, детей туда не пускают. Возле цена здоровья - бассйен с джакузи, там детям можно, мы ходили с удовольствием. Есть еще 1 бассейн возле корпуса но он был закрыт.

Интернет. Бесплатный в лобби, вход по коду. на ресепшен висит таблички с ограничением по скачиваю- ерунда, качали сколько хотели. Вечером, когда много народа, может тупить.

Рестораны а-ля карт. Были только в Верде, 2 раза, оба не понравилось. Есть удачные блюда, но большинство приготовлено на отвяжись, официанты нудно и долго впаривают платное меню, хорошо, закуски взяли из платного - ниочем.

Персонал. Оценка 5. Вот тут отель переплюнул все остальные. Я имею ввиду скорость реакции на просьбы и замечания, работа гест релейшнз. По вечерам на ужинах в главном ресторане ходит шеф- повар и спрашивает мнения гостей об отдыхе. Мой муж очень любит супы, но в этом отеле ни разу не готовили гаспаччо. Я подошла к шефу и попросила приготовить гаспаччо. Мы думали, что приготовят на всех, но на следующий день нам приготовили гаспаччно на двоих и шеф лично принес его нам. Просто так.

Экскурсии. Ездили только в аквапарк. Отличный! от отеля ехать 5 минут или меньше. Очень много горок, все горки с использованием надувных кругов-ватрушек или ковриков. Половина ковриков - новые и чистые, за купальник можно не беспокоится.

В 5 мнутах хотьбы от отеля - улица Иль Меркато, сделана как европейские аутлеты. Есть Старбакс, Макдональдс, мороженое Мовенпик, Адидас, Пума, Алан Манукян, Лолипопс, Мазакеа и др. На другой стороне улицы египетские магазины как в Наама Бей. Нас удивило, что почти не пристают, так прямо и кричат - "добрый вечер, у нас не пристают"))).

Добавлено 21.06.14 20:43 (3 353 символов в тексте)

07:25 07.07.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в отеле сауна, хамам и бесплатные ли они при посещении сауны без всяких массажей?

Все отзывы Елена (2)