Регистрация: 12.09.13
июне 2014
12.06.14 - 19.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

У отеля большой плюс - риф с рыбками....

Начну с хорошего)))

Риф с рыбами это просто чудо. Выбирали отель исходя из наличия хорошего рифа и приемлемой цены...

Конечно всю эту красоту можно увидеть с маской и трубкой, которые можно и с собой привезти, и на месте купить.. В нашем случае на месте оказались качественней.

Рыб очень много, риф красивый, видели даже ската и двухметровую рыбу наполеона..

Мы ездили на экскурсию на остров Тиран, то возле нашего отеля круче. А одна из остановок экскурсии была возле нашего отеля...

Так что, если хотите много рыбок, то это правильное место..

А вот если хотите All Inclusive в полной мере с шикарным столом, морепродуктами, соками и обилием фруктов, то этот отель не для вас.

Голодным ходить не будешь, но меню однообразное и простое: говядина, курица, рыба, иногда печень; рис, картофель, спагетти; простые салаты овощные, ну и соте овощное. Это все по основному меню.

Что касается фруктов, то их маловато совсем: финики, апельсины, дыня (банан вечером) - все.

Десерты - очень простые и не особо вкусные, но муж уплетал.

Соки платно, а так юппи синтетический)

За спиртное не могу ничего сказать, но вроде люди не испытывали недостатка в этом (делают коктейли разные, вино, пиво)

Если вдруг нужно будет куда-то ехать рано утром, НЕ НАДЕЙТЕСЬ на их СУХОЙ завтрак. Это позор...

Сервис: поселили нас быстро, уже к 10 мы были в номере. Номер был в тихий двор, огромная кровать - все прилично и цело.

Общее поведение персонала: очень шумные - в столовой только и слышно их звон посуды у себя над ухом, громко разговаривают, все время пытаются шутить не уместно (но это все Египтяни такие - даже в аэропорту со мной на контроле пытались поиграть - дам, не дам паспорт...)

Уборка в номере: это заправленная постель и новые полотенца. Если давать доллар будут делать фигурки из полотенец.

Трансфер на пляж не дает почувствовать, что вы на второй линии - ходит каждые 10/15 минут. Очень удобно. Правда в пол 7 уже перестает ходить, а хочется подольше побыть на моречке. Но пешком там минут 5, или 10 если закрыли ближние ворота (закрываются к 7).

Были на экскурсиях:

Рас Мухаммед - очень понравилось: живописно, разнообразно, красивенные рифы, озеро и мангровая роща

Остров Тиран - как писала, риф у отеля лучше... я бы не советовала

Каир - дорого (185$ c человека), но очень интересно. Пирамиды великолепны (берите воду - там очень жарко), в музеи очень интересно. Каир очень специфический и необычный (на одной дороге верблюды и машины, и люди все время перебегающие дорогу)

Обзорная по Шарму - не доехали (сломалась машина посреди пустыни и мы нас отвезли обратно))) Но как такового города там нет. Пару рыночных кварталов, отели и несколько мечетей..

Резюмирую: мы читали отзывы об отеле и были готовы к скромности в еде и отдых у нас удался на славу.

Это обилие рыб просто незабываемо, первое время закрывала глаза и выдела плавающих разноцветных рыб.

Удачной вам поездки!!

Добавлено 23.06.14 20:12 (2 932 символов в тексте)

23:33 03.07.14

Анна, доброго времени суток !
Скажите, пожалуйста, мы с мужем планируем так же посетить Каир, но наш туагент говорит что там из-за террактов эта территория закрыта :( Каким образом вы туда попали ? Поделитесь
Спасибо

10:34 04.07.14

Добрый день. Мы летали на самолете - нам обошлась такая экскурсия 185$ с человека. Но было очень удобно - 40 минут и уже там.
А вот на автобусах туда действительно не возят из-за большого кол-ва блок-постов на дороге.
В самом Каире много военной техники - особенно возле Каирского национального музея, куда вас поведут. Но они просто стоит на страже порядка и никакой стрельбы нет.
Покупали мы экскурсию не у туроператора, у них обычно дороже (около 270$ с человека). Мы нашли через VK - http://vk.com/natali_balaba

22:56 28.07.14

Анна доброго времени суток вам Ответьте пожалуйста куда возят на пирамиды, и сколько это по времени и по цене

Все отзывы Анна (2)