Регистрация: 27.04.12
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
05.06.14 - 19.06.14

Ура! Мы снова в Египте! И всё тут классно!!!

Итак! Вылет был из Москвы, аэропорт Домодедово. Оператор Пегас. Никаких задержек. Стоимость путевки 43 800 рублей на двоих на 15 дней.

Заселили в номер без всяких доплат. В пятый корпус. На ужин мы опоздали, поэтому еду нам принесли прямо в номер, за что огромное спасибо персоналу отеля. Номер стандартный, сейф, фен, кондиционер, маленький холодильник. Всё работало исправно. В первый день принесли по 2 маленькой бутылки воды, в остальные наливали из кулера или на ресепшене. С собой брали фумитокс, так как комаров много и вьетнамскую звёздочку. Всё очень пригодилось. Уборка была очень хорошая. Каждый день из полотенцев делали крокодилов, слонов, обезьян, рыб и т.д. За это мы оставляли чаевые по доллару.

На следующий день мы встретились с нашим гидом Сашей. Это девушка. Очень ненавязчивая, каждый день бывает в отеле. Рассказала об экскурсиях. Мы расчитывали, что возьмём Израиль, но однодневных путёвок не было. А полутородневную мы не "тянули". Поэтому решили взять на пляже. Но там тоже по цене было дороговато. Поэтому сходили в Гену и Чебурашку (Вояж Синай) и там купили за 115 долларов. Поездка понравилась.

Море! Да, до него ехать 15 минут. Но это вообще не проблема, заодно можно пофоткать местные достопримечательности и прокатиться через сквер Сохо, где вечером можно посмотреть на поющие фонтаны и пошопиться. Вход в море песчаный. Есть галечка. Можно купить коралловые тапочки они везде стоят 5 долларов, но за 4 отдадут, а могут и за 3 прямо в нашем отеле. Мы с собой привезли маски, ласты, трубки. Если стоять лицом к морю, то влево мы доплывали до Гранд Оазиса, а вправо до Дессоле Пирамиза. Вправо можно не плавать, там почти мёртвые кораллы, а влево у Роял Роджаны, там приплывают рыбы-наполеоны. Иногда их там штук пять. А иногда один чёрный, но красавец.

Анимация! Класс! Спасибо огромное Момо, Рони, Карине и Олечке и диджею. Они молодцы. - Момо, я тебя вижу!!! Очень понравилось огненное шоу и танцуют они очень задорно!

Каждый день вечером ездит бесплатный автобус в Нааму. Не ездили, тк. были там в прошлую поездку. Решили поехать в Старый город. Там бедуины ещё более "липучие" и приставучие, чем в Нааме. Вообще, если хотите, что-то купить, сначала узнайте цены, а то замучаетесь потом с ними торговаться. Они ещё матом могут обозвать и всяко разно. Наши туристы их научили на свою голову! И прямо называйте цену, если не соглашаются уходите. Или побегут догонять, если согласны или у других возьмёте. Там этого добра навалом. В общем мы там купили часы за 3 доллара и решили, что надо искать, что-то другое. Надоели они нам там очень.

Голливуд! Перед Наамой, есть такой торгово-развлекательный комплекс с динозаврами, конечно искусственными, но в полную величину и рычащими. Добирались мы так. ловим синюю "маршрутку" перед нашим отелем и говорим шоферу куда и цену. 1 доллар за человека до Голливуда. Он говорит Окей. Мы проезжаем метров 200 и он начинает говорить 2 доллара с каждого. Я ему говорю Стопед и мы вылазим. Я его даже слушать не стал. Потом поймали другую, но уже с пассажирами. Там было всё нормально. В Голливуде охрана отбирает воду. Так что прячьте тщательнее. Или придется покупать. Но она там не сильно дорого. Там поющие фонтаны. Красота! Вход бесплатный. Справа ряд магазинчиков, там можно всё купить по минимальным ценам. Т.е. продавец сразу говорит минимум за сколько отдаст. Видно ему уже надоело торговаться. Майки Египет, туники и прочее, это всё по пять долларов. Обратно поехали на синенькой маршрутке, договорились по доллару с человека, всё нормально. Когда стали выходить, стал орать по пять. Отдали ему 4, как и обещали и ушли. Зануды. :-)

Еда! Разнообразна. Помидорки, огурчики, укропчик, мандаринки, апельсинки, рыба, мясо, курица и 20 видов выпечки, это всегда. Скажу честно меня всё устроило. Просто в марте этого года мы ездили в Вьетнам, чтобы объесться морепродуктов и фруктов и поэтому нам тут еда показалась очень разнообразной. После обеда в центральном баре вкусное мороженое. Один раз застали фисташковое. Первую неделю через день давали арбузы. Ну очень сладкие. Потом правда, что-то перестали.

А Ля Карте! Ходили один раз в бургер ресторан. Прикольно. Пофоткались, было весело.

Территория! Очень ухоженная. Бассейны кругом, очень понравилось.

Персонал! Очень дружелюбный! И очень веселый! Обожаем вас!!!!!

Спасибо огромное персоналу, туристам, аниматорам! Мы вас очень любим!!! :-)

Добавлено 23.06.14 23:37 (4 409 символов в тексте)

13:39 28.06.14

вообще когда садитесь в обычную синюю маршрутку ничего не стоит про цену говорить.оплата при выходе всего 1 фунт.зачем вы им по доллару за человека предлагали не понятно?(это стоимость такси)

01:18 03.07.14

ой,я вас умоляю))а за что должны отвечать продавцы экскурсий на пляже и на на других торг.точках?я вам отвечу----только за вашу доставку в оплаченное место (в данном случае -экскурсия и т.д) все остальное дело за страховой компанией,и без разницы,где вы и что купили ,вы застрахованы своей компанией на территории всего ЕГИПТА!!!!читайте внимательно договор.все остальное в вашем комментарии сплошная РЕКЛАМА

23:45 03.07.14

тоже с вами не соглашусь)за доллар вас даже в такси не посадят(это я конечно образно выражаюсь).доллар в маршрутке с человека -обычная цена.
1 фунт -это 15 центов.сами египтяне дают по 5 фунтов за проезд,сами лично видели

08:17 04.07.14

как можно не согласиться?обычная такса 1 фунт -дороже ни разу не ездила.если вы не так то зачем же спорить?какие 5 фунтов за проезд в маршрутке--вы вообще о чем?а такси 10-15 фунтов-если очень далеко ехать-20 фунтов.

12:06 04.07.14

вы в каком веке там были?хотяяя...может вы другой валютой с таксистом рассчитывались.

Все отзывы DimaBlohin (7)