Регистрация: 05.07.12
июне 2014
08.06.14 - 12.06.14

Приятный расслабленный отдых

Всем добрый день.

Мы ехали в ОАЭ сразу в три отеля. Этот был первым в списке. Хотелось побывать в Фуджейре, где температура не так высока (относительно) и море попрохладнее Персидского залива. Здесь мы были с 08.06 по 12.06.

КАК ДОБИРАЛИСЬ:

С аэропорта Шарджи взяли машину в прокат и по навигатору двинулись на восток страны. Изначально планировалось ехать через трассу 311 и далее через Трек роад на 89 трассу. Но навигатор на телефоне сначала погнал от того, что оказался в чужой стране и долго соображал, где же он, и как ему связаться со спутником. Поэтому мы поехали по Е88 с планом свернуть на Е89 - по нашим представлениям это был самый простой путь (везде прямо и лишь один поворот с Е88 на Е89 налево). Мы свернули с аэропортовской развязки налево и поехали. Слава богу, в пути навигатор всё-таки собрал мозги в кучу и смог подсказать нам вовремя, куда свернуть. Ехали в темное время суток, практически весь путь освещался, за исключением небольшого участка дороги, где-то между Масафи и Диббой, но там все было предельно понятно, и светоотражатели вдоль дорог помогали двигаться. В Масафи остановились возле пятничного базара, купить фруктов, продавец завлекал дешевыми ценами, а все вместе насчитал на 200 дирхам. Это очень дорого даже по нашим Астанинским меркам. Отказались от покупки вообще. В Диббе по дороге мы увидели супермаркет Лулу, так часто в отзывах описываемый. Хорошо, что я посмотрела фото Лулу заранее на фейсбуке на их страничке. Знала, что именно должна увидеть, и мы не проскочили мимо него. Зашли, так как в отель планировали прибыть где-то в 11 ночи, с тремя детьми, и искать там ресторан не было ни сил, ни желания. В Лулу взяли самых разных фруктов, курицу, соки, воду, мороженное, зубную пасту, все вместе обошлось значительно дешевле, чем на пятничном базаре))) Отдельно хочу остановиться на отделе выпечки в Лулу - это нечто невероятное! Брали нечто наподобие кексов - чуть языки не проглотили!!! Обалденная выпечка! С мороженным - настоящее Брауни, каких больше нигде не ела((( Хочу ещёёёёё!!!!

От Лулу до отеля навигатор показал 6 км.

В отеле подъехали к центральному входу на ресепшн, там оставили машину, парковщик сам припарковал машину. Вообще парковка через дорогу, есть прямой проезд под дорогой, но нашу машину, как и большинство других оставляли возле отеля со стороны дороги. Парковщик, он же водитель мини-машинки, отвез нас к нашему зданию, до этого угостил напитком. Жаль, не запомнила его имени. Спасибо ему.

НОМЕРА:

Мы брали два номера коннект, так как нас было пятеро. Кажется максимальное размещение 2+1, но не буду врать, точно не знаю. Один номер был с двуспальной кроватью, второй с двумя отдельными. Между номерами две двери, что улучшало звуконепроницаемость. Нам предоставили манеж для младшего (4 месяца), но он спал с нами, а в манеже только днем.

Про ковровое покрытие - оно действительно не самого приятного цвета))))) Такое серо-бывше-желтое что ли? И оно в разных номерах отличалось по мягкости ворса - в номере детей оно было мягче, мы ходили босиком, поэтому при перешагивании из комнаты в комнату это ощущалось. Но оно было везде, кроме ванны, до самого порога, и мне оно понравилось.

Мини бар милипусенький. Мы попросили освободить его, чтобы складывать свои продукты, но они туда с трудом вмещались. Ну да ладно. В одном из номеров при заселении не работал ТВ, на следующий день мы сообщили, проблему устранили, но мы его почти не смотрели. Не понимаю, почему говорят, что плохой вай фай? У нас в номере (третий корпус) вай фай работал отличнейше, моментально, видео звонки скайп тянул легко, сын смотрел ютуб без нареканий.

Очень понравилась косметика - шампуни и кондиционеры. Перед выездом забрала с собой из обоих номеров (чего обычно не делаю) и не пожалела - в следующем отеле (Habtoor Grand в Дубае) шампуни мне не пошли, и я пользовалась редиссоновскими.

Убирались чисто. В первый день мы не оставили чаевые, думали, что с утра ещё успеем вернуться до уборки - убрались качественно, воды оставили больше - по две бутылки на брата. В следующие дни оставляли чаевые - по 5 дирхам, не за воду, а просто мы всегда их оставляем, нам не накладно, а персоналу приятно (надеемся).

ЗАВТРАКИ:

Отлично! Выбор блюд большой! Мы были всего 4 дня, а жаль. Муж каждое утро заказывал омлет на свой вкус. Нам и без омлета разнообразия хватало. Только в последние два дня открыли для себя вафли, которые можно было полить шоколадным или ванильным соусом. Ванильный - как мороженное. Так жалко, что у нас всего по одному желудку, и много туда не впихнешь((( А так хочется)))

Официанты наливали чай и кофе, играли с нашим малышом, который в начале отдыха был ещё не привыкший к обилию лиц, и плакавший от чужих взглядов (к концу отдыха он сам зазывал окружающих пообщаться с ним). Особенно хочется отметить Мариан из ресторана Бриз. Она очень внимательная, приятная, так играла с нашим малышом, что менеджер её за это поругал, потому что надо было следить за всеми столиками.

За 4 дня всего один раз смогли поужинать в ресторане отеля. Пришли в тот же Бриз, дочке взяли баффит (т.е. шведский стол), а себе заказывали аля-карте. Ну мы типа хитрые, думали у дочки, если что, подъедим. Никто бы и не был против, но то, что нам принесли по меню (всего два горячих блюда, Цезарь и два напитка) заняло все место в тех же не резиновых желудках, и у дочки подъедать было некуда)))) Заплатили дешевле, чем если бы брали стандартные баффиты, а ели то, чего на шведском столе не было. Обслуживание было очень приятным, после ужина менеджер подошла и поинтересовалась, понравилось ли нам все? Ну конечно!!! Вообще-то мы не вредные, и нам не сложно угодить. Но я думаю, что даже капризным клиентам там должно понравиться!

БАССЕЙНЫ:

Их много! Один из них, расположенный возле здания ресепшн - работает до 21.00, рядом с ним есть джакузи, которое по желанию включают и выключают, если никому не надо. И то правильно, зачем попусту воду мутить? Остальные работают до 6 вечера. Можно было бы и до заката хотя бы. Но...

Один детский - накрыт тентом, и вода в нем прохладная. Даже холодная. Мы своего "инфанта" купали в одном взрослом, прячась в тени мостика. Там вода теплее. Ещё один взрослый бассейн большого размера был практически пустым, возле него тоже был бар, но почему-то он не пользовался популярностью.

МОРЕ:

Кто-то пишет, что теплое. Моржи пишут, однозначно. Или это потому, что я сравниваю с Персидским заливом в августе, когда вода теплая, как парное молоко? Но для меня водичка в июне была прохладненькая. Комфортная, но не тёплая совсем. Если по верху ещё потеплее, то если поглубже окунуться, так вообще такие холодные потоки воды! В жару - отличный контраст температуры. Из-за этого не хочется выходить из воды и немудрено подгореть. Нас спасало то, что на берегу малыш, которого надолго не оставишь))) Кстати, вода не такая соленая, как в Персидском заливе, и в Средиземном море. Ак Дениз вообще считается сильно соленым, по моим ощущениям Персидский залив сильно не отстает. А тут - хлебнешь воды и ничего, нормально.

Забегая вперед, скажу, что мне этот отель понравился из трех посещенных в эту поездку больше всего. Было спокойно, много моря, вкусная еда, приятные цены в ресторане отеля и в Лулу. Но это мы оценили позже)))

В следующий раз, если поедем, на все дни этот отель все равно не возьмем, все 10 дней купаться и загорать нам будет скучно. Но на половину отдыха - да, и только его!

Добавлено 24.06.14 14:34 (7 395 символов в тексте)

13:14 17.07.14

Подскажите, а вы брали экскурсии? В отели их продают? Какие цены?

14:20 17.07.14

Экскурсии не брали. В отеле не видели пристающих к экскурсиями гидов, но возможно они там есть. Соответственно по ценам подсказать не могу.

14:31 17.07.14

Благодарю за оперативный ответ!
Интересует два бытовых вопроса - это утюг и фен.
Утюг действительно есть во всех номерах? А так же фен - предполагаю, что фен ужасный, дует горячим воздухом? Есть смысл взять из дома свой? :)

20:43 17.07.14

Утюга я не видела, и не просила. Читала прежде, что утюг есть, но мы даже не искали. Просто мы ехали с тремя детьми, я понимала, что если ещё и гладить, то вообще ничего не успею. Поэтому и гардероб брали максимально не мнущийся. Но только после вашего вопроса я осознала, что за те 11 дней не гладила ни разу)))))
Фен нормальный. У меня дома профессиональный, так отличие от моего только в мощности потока воздуха, соответственно сушили волосы дольше, чем привыкли. А так регулировался по температуре и по силе потока. Ааа, был такой момент, что он от перегрева вырубался, но так как у нас было два смежных номера, мы с дочкой шли во второй душ. Перегревался от сушки её длинных (по пояс) волос.

08:39 28.07.14

Добрый день. Мы собираемся посетить этот отель с 3 детьми, 1, 9 и 11 лет. Подскажите пожалуйста как вход в море ? Пологий? Можно зайти без спец обуви? Сразу глубоко? Питание- есть чем накормить годовалого ребенка? Капуста цветная? Брокколи ? Отварные овощи и мясо? Или взять с собой детское питание? Какие места для детей вы посетили в ОАЭ? Ферари-парк? кидзанию? Что особенно понравилось? Мы берем машину на прокат- не утомительны дороги для детей? Заранее спасибо.

13:07 30.07.14

Здравствуйте Руфия!
Видили ли Вы в отеле какие нибудь активные игры: волейбол, футбол, водное поло и т. д. или в отеле этого в принципе нет. Спрашиваю у всех побывавших в отеле, потому что сам был в иберотеле и там все это было, и хотелось бы попасть в такой отель в котором это есть. Мне это важно.
Спасибо.

11:36 19.07.15

Прошу прощения, что не ответила вовремя, видимо пропустила уведомление на почту.
Отвечу всем другим, кто заинтересуется подобным. Вход в море был пологий, входили без обуви, было отлично. Глубоко не сразу, но глубже, по сравнению с Персидским заливом. По питанию для детей - уже и не помню, 4-х месячный был на груди, старшие ели то же, что и мы. Посетили Кидзанию. Старшему было 10 лет, он типа взрослый, не хотел, но потом ему ТАК понравилось, и вместо пары часов мы провели там весь день до самого вечера. Средняя без вопросов осталась бы там жить.))) Дороги для детей не утомительны. Ьожет потому что наши привыкшие к нашим дорогам, а там расстояния меньше и дороги гладкие.

11:38 19.07.15

И у вас прошу прощения, что не ответила вовремя, видимо пропустила уведомление на почту.
Никаких активных видов спорта в жару не предлагалось, не видела для этого площадок даже.

Все отзывы Руфия (5)