АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7705
Фото: 4
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
08.06.14 - 12.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный расслабленный отдых

Всем добрый день.

Мы ехали в ОАЭ сразу в три отеля. Этот был первым в списке. Хотелось побывать в Фуджейре, где температура не так высока (относительно) и море попрохладнее Персидского залива. Здесь мы были с 08.06 по 12.06.

КАК ДОБИРАЛИСЬ:

С аэропорта Шарджи взяли машину в прокат и по навигатору двинулись на восток страны. Изначально планировалось ехать через трассу 311 и далее через Трек роад на 89 трассу. Но навигатор на телефоне сначала погнал от того, что оказался в чужой стране и долго соображал, где же он, и как ему связаться со спутником. Поэтому мы поехали по Е88 с планом свернуть на Е89 - по нашим представлениям это был самый простой путь (везде прямо и лишь один поворот с Е88 на Е89 налево). Мы свернули с аэропортовской развязки налево и поехали. Слава богу, в пути навигатор всё-таки собрал мозги в кучу и смог подсказать нам вовремя, куда свернуть. Ехали в темное время суток, практически весь путь освещался, за исключением небольшого участка дороги, где-то между Масафи и Диббой, но там все было предельно понятно, и светоотражатели вдоль дорог помогали двигаться. В Масафи остановились возле пятничного базара, купить фруктов, продавец завлекал дешевыми ценами, а все вместе насчитал на 200 дирхам. Это очень дорого даже по нашим Астанинским меркам. Отказались от покупки вообще. В Диббе по дороге мы увидели супермаркет Лулу, так часто в отзывах описываемый. Хорошо, что я посмотрела фото Лулу заранее на фейсбуке на их страничке. Знала, что именно должна увидеть, и мы не проскочили мимо него. Зашли, так как в отель планировали прибыть где-то в 11 ночи, с тремя детьми, и искать там ресторан не было ни сил, ни желания. В Лулу взяли самых разных фруктов, курицу, соки, воду, мороженное, зубную пасту, все вместе обошлось значительно дешевле, чем на пятничном базаре))) Отдельно хочу остановиться на отделе выпечки в Лулу - это нечто невероятное! Брали нечто наподобие кексов - чуть языки не проглотили!!! Обалденная выпечка! С мороженным - настоящее Брауни, каких больше нигде не ела((( Хочу ещёёёёё!!!!

От Лулу до отеля навигатор показал 6 км.

В отеле подъехали к центральному входу на ресепшн, там оставили машину, парковщик сам припарковал машину. Вообще парковка через дорогу, есть прямой проезд под дорогой, но нашу машину, как и большинство других оставляли возле отеля со стороны дороги. Парковщик, он же водитель мини-машинки, отвез нас к нашему зданию, до этого угостил напитком. Жаль, не запомнила его имени. Спасибо ему.

НОМЕРА:

Мы брали два номера коннект, так как нас было пятеро. Кажется максимальное размещение 2+1, но не буду врать, точно не знаю. Один номер был с двуспальной кроватью, второй с двумя отдельными. Между номерами две двери, что улучшало звуконепроницаемость. Нам предоставили манеж для младшего (4 месяца), но он спал с нами, а в манеже только днем.

Про ковровое покрытие - оно действительно не самого приятного цвета))))) Такое серо-бывше-желтое что ли? И оно в разных номерах отличалось по мягкости ворса - в номере детей оно было мягче, мы ходили босиком, поэтому при перешагивании из комнаты в комнату это ощущалось. Но оно было везде, кроме ванны, до самого порога, и мне оно понравилось.

Мини бар милипусенький. Мы попросили освободить его, чтобы складывать свои продукты, но они туда с трудом вмещались. Ну да ладно. В одном из номеров при заселении не работал ТВ, на следующий день мы сообщили, проблему устранили, но мы его почти не смотрели. Не понимаю, почему говорят, что плохой вай фай? У нас в номере (третий корпус) вай фай работал отличнейше, моментально, видео звонки скайп тянул легко, сын смотрел ютуб без нареканий.

Очень понравилась косметика - шампуни и кондиционеры. Перед выездом забрала с собой из обоих номеров (чего обычно не делаю) и не пожалела - в следующем отеле (Habtoor Grand в Дубае) шампуни мне не пошли, и я пользовалась редиссоновскими.

Убирались чисто. В первый день мы не оставили чаевые, думали, что с утра ещё успеем вернуться до уборки - убрались качественно, воды оставили больше - по две бутылки на брата. В следующие дни оставляли чаевые - по 5 дирхам, не за воду, а просто мы всегда их оставляем, нам не накладно, а персоналу приятно (надеемся).

ЗАВТРАКИ:

Отлично! Выбор блюд большой! Мы были всего 4 дня, а жаль. Муж каждое утро заказывал омлет на свой вкус. Нам и без омлета разнообразия хватало. Только в последние два дня открыли для себя вафли, которые можно было полить шоколадным или ванильным соусом. Ванильный - как мороженное. Так жалко, что у нас всего по одному желудку, и много туда не впихнешь((( А так хочется)))

Официанты наливали чай и кофе, играли с нашим малышом, который в начале отдыха был ещё не привыкший к обилию лиц, и плакавший от чужих взглядов (к концу отдыха он сам зазывал окружающих пообщаться с ним). Особенно хочется отметить Мариан из ресторана Бриз. Она очень внимательная, приятная, так играла с нашим малышом, что менеджер её за это поругал, потому что надо было следить за всеми столиками.

За 4 дня всего один раз смогли поужинать в ресторане отеля. Пришли в тот же Бриз, дочке взяли баффит (т.е. шведский стол), а себе заказывали аля-карте. Ну мы типа хитрые, думали у дочки, если что, подъедим. Никто бы и не был против, но то, что нам принесли по меню (всего два горячих блюда, Цезарь и два напитка) заняло все место в тех же не резиновых желудках, и у дочки подъедать было некуда)))) Заплатили дешевле, чем если бы брали стандартные баффиты, а ели то, чего на шведском столе не было. Обслуживание было очень приятным, после ужина менеджер подошла и поинтересовалась, понравилось ли нам все? Ну конечно!!! Вообще-то мы не вредные, и нам не сложно угодить. Но я думаю, что даже капризным клиентам там должно понравиться!

БАССЕЙНЫ:

Их много! Один из них, расположенный возле здания ресепшн - работает до 21.00, рядом с ним есть джакузи, которое по желанию включают и выключают, если никому не надо. И то правильно, зачем попусту воду мутить? Остальные работают до 6 вечера. Можно было бы и до заката хотя бы. Но...

Один детский - накрыт тентом, и вода в нем прохладная. Даже холодная. Мы своего "инфанта" купали в одном взрослом, прячась в тени мостика. Там вода теплее. Ещё один взрослый бассейн большого размера был практически пустым, возле него тоже был бар, но почему-то он не пользовался популярностью.

МОРЕ:

Кто-то пишет, что теплое. Моржи пишут, однозначно. Или это потому, что я сравниваю с Персидским заливом в августе, когда вода теплая, как парное молоко? Но для меня водичка в июне была прохладненькая. Комфортная, но не тёплая совсем. Если по верху ещё потеплее, то если поглубже окунуться, так вообще такие холодные потоки воды! В жару - отличный контраст температуры. Из-за этого не хочется выходить из воды и немудрено подгореть. Нас спасало то, что на берегу малыш, которого надолго не оставишь))) Кстати, вода не такая соленая, как в Персидском заливе, и в Средиземном море. Ак Дениз вообще считается сильно соленым, по моим ощущениям Персидский залив сильно не отстает. А тут - хлебнешь воды и ничего, нормально.

Забегая вперед, скажу, что мне этот отель понравился из трех посещенных в эту поездку больше всего. Было спокойно, много моря, вкусная еда, приятные цены в ресторане отеля и в Лулу. Но это мы оценили позже)))

В следующий раз, если поедем, на все дни этот отель все равно не возьмем, все 10 дней купаться и загорать нам будет скучно. Но на половину отдыха - да, и только его!

Добавлено 24.06.14 14:34 (7 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:14 17.07.14

Подскажите, а вы брали экскурсии? В отели их продают? Какие цены?

14:20 17.07.14

Экскурсии не брали. В отеле не видели пристающих к экскурсиями гидов, но возможно они там есть. Соответственно по ценам подсказать не могу.

14:31 17.07.14

Благодарю за оперативный ответ!
Интересует два бытовых вопроса - это утюг и фен.
Утюг действительно есть во всех номерах? А так же фен - предполагаю, что фен ужасный, дует горячим воздухом? Есть смысл взять из дома свой? :)

20:43 17.07.14

Утюга я не видела, и не просила. Читала прежде, что утюг есть, но мы даже не искали. Просто мы ехали с тремя детьми, я понимала, что если ещё и гладить, то вообще ничего не успею. Поэтому и гардероб брали максимально не мнущийся. Но только после вашего вопроса я осознала, что за те 11 дней не гладила ни разу)))))
Фен нормальный. У меня дома профессиональный, так отличие от моего только в мощности потока воздуха, соответственно сушили волосы дольше, чем привыкли. А так регулировался по температуре и по силе потока. Ааа, был такой момент, что он от перегрева вырубался, но так как у нас было два смежных номера, мы с дочкой шли во второй душ. Перегревался от сушки её длинных (по пояс) волос.

08:39 28.07.14

Добрый день. Мы собираемся посетить этот отель с 3 детьми, 1, 9 и 11 лет. Подскажите пожалуйста как вход в море ? Пологий? Можно зайти без спец обуви? Сразу глубоко? Питание- есть чем накормить годовалого ребенка? Капуста цветная? Брокколи ? Отварные овощи и мясо? Или взять с собой детское питание? Какие места для детей вы посетили в ОАЭ? Ферари-парк? кидзанию? Что особенно понравилось? Мы берем машину на прокат- не утомительны дороги для детей? Заранее спасибо.

13:07 30.07.14

Здравствуйте Руфия!
Видили ли Вы в отеле какие нибудь активные игры: волейбол, футбол, водное поло и т. д. или в отеле этого в принципе нет. Спрашиваю у всех побывавших в отеле, потому что сам был в иберотеле и там все это было, и хотелось бы попасть в такой отель в котором это есть. Мне это важно.
Спасибо.

11:36 19.07.15

Прошу прощения, что не ответила вовремя, видимо пропустила уведомление на почту.
Отвечу всем другим, кто заинтересуется подобным. Вход в море был пологий, входили без обуви, было отлично. Глубоко не сразу, но глубже, по сравнению с Персидским заливом. По питанию для детей - уже и не помню, 4-х месячный был на груди, старшие ели то же, что и мы. Посетили Кидзанию. Старшему было 10 лет, он типа взрослый, не хотел, но потом ему ТАК понравилось, и вместо пары часов мы провели там весь день до самого вечера. Средняя без вопросов осталась бы там жить.))) Дороги для детей не утомительны. Ьожет потому что наши привыкшие к нашим дорогам, а там расстояния меньше и дороги гладкие.

11:38 19.07.15

И у вас прошу прощения, что не ответила вовремя, видимо пропустила уведомление на почту.
Никаких активных видов спорта в жару не предлагалось, не видела для этого площадок даже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Руфия (5)