Регистрация: 25.06.14
июне 2014
01.06.14 - 20.06.14

Замечательный семейный отдых

В Турции четвёртый раз, главное для нас - детская анимация. В этот раз в *Ганита гарден сьют* всё было замечательно, моему второкласснику было весело, привёз домой дипломчики за выигрыш большой игры и очень доволен. Чтобы всё было ещё лучше - попробую подробнее описать.

Впечатлён тем, что каждый день видел хозяина - Рамазана, он внимательно следит за всем, происходящим на территории отеля. Поэтому желаю ему удачи в бизнесе и счастья в семье; она проживала здесь же, и сын его вместе с нашими детьми бегал вьехо-треном=паровозиком после детской дискотеки. Очень хотел записать на рингтон неповторимый голос Ани, ведущей мини-диско (*Дети, я вас не слышу, громче!*). Вообще девушки (они все наши) анимационной команды мне очень понравились, особенно Рита - как пчёлка самоотверженно ведёт кучу аэробик, танцев и даже выступает с номерами художественной гимнастики на вечернем шоу. Из ребят только Оскар изредка показывал подобное (он танцор), остальные аниматоры запомнились больше своей развязностью и какой-то турецкой консервативностью. Например, когда мы просили поставить музыку посовременнее, а не 20-летней давности, Марио и Алисто только отмахивались, из русских песен самой новой были "Спектакль окончен" Гагариной и "Новая жизнь" Славы, звучавшие раз в неделю. На ежедневной же дискотеке, как вы догадываетесь, звучали "О боже, какой мужчина", "Мама Люба, давай" без цензуры, и "Валера" с "Илюшей", а также англоязычный пережёванный транс с кислотой. Для разнообразия ну хоть Фармер бы услышать... Взрослой дискотеке ставлю натянутую тройку...

В противовес аниматорам ребята-официанты вели себя сдержанно, мне они больше понравились, особенно когда перед отъездом окропили меня водой на счастливую дорогу. И повара! - как они старались, чтобы мы были довольны. Привет шеф-повару, его, кажется, зовут Коюсали-эфенди, его костюмы так живописны.... Когда будет проходить Аляска-шоу - вы узнаете их имена, хотя Марио иногда всё-таки кое-что путает и невнятно выговаривает их. Дальше по кухне: художественная резьба по арбузам и тыквам представлена слабо, нет какао (зато вечером есть мороженое), на столах раздачи я не видел базилика, бамия, артишоков и другой экзотики, зато мясо было хорошим (индейка, баранина, телятина), желтки из утренней яичницы были замечательно жёлтыми, постоянно была форель, иногда тунец. Жаль, что редко была клубника, но мы успели поесть мушмулы. Из напитков в меню были ароматизированные под виски, джин и коньяк водки, ракы, белое и красное "Lunda" - вполне качественные пойла. Односолодового турецкого виски "Ateia" я не встретил, но это редкость... Не забывайте, что алкоголь в Турции ещё и борется с кишечными инфекциями и пейте на здоровье! Также рекомендую не забывать про соль. По-видимому, каждый гость рано или поздно столкнётся с какой-то заразой (пища не переваривается в желудке, выходит наружу, сопровождается диареей). Но это проходит; я считаю, что кошки в отеле способствуют распространению инфекции через детей (видел кошку, блюющую прямо в столовой), поэтому предостерегаю читателей: не давайте детям играть с кошками! Ищите другие развлечения, их хватает.

Концертная программа в отеле мне очень понравилась. Были танцоры из Бразилии, акробаты из Кении, дервиш из Египта, очень милые исполнительницы танца живота. Здорово! Ну и куда же без традиционных "Камеди-шоу", "Мистер/мисс/пара отеля", ну и танцев. Гимн отеля - песня ATHENA / HOOLIGAN. Обязательно потанцуйте этот танец вместе со всеми гостями!

Главный минус - это морское дно на пляже... И высокие волны. Правда, вечером, когда вы сидите в вечернем наряде в ресторане алякарт - это здорово!

Кое-что я не описал. Например, замечательный хамам или кальян-бар. Не буду также писать про двух красавиц Айгулей, которые каждый день неустанно приглашают вас совершить визит в магазин мехов и кожи, надеюсь, вы их сами увидите. Не сказал я также про отличное всегда холодное пиво Эфес-Плзень и бассейны с горкой, и много чего ещё. Видео оттуда через вай-фай почему-то так и не удалось выложить (с фотками, правда небольшими, это получилось). Так лучше же увидеть всё самим! Удачи читателям, спасибо за внимание! Пусть Ганита (Русалка) принесёт вам счастье, здоровье и удачу!

Анатолий, nrg@ro.ru

Логотип отеля

Добавлено 25.06.14 13:57 (4 303 символов в тексте)

13:13 29.06.14

Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, а много ли кошек на территории отеля? У меня аллергия на этих славных животных))) к тому же отель позиционируют как семейный, а кошки и маленькие дети как то не очень сочетаются(( еду с маленьким ребенком

13:52 30.06.14

Здравствуйте, отвечаю. Думаю, 3-4 особи там постоянно жили. Коты иногда парой выли на красной дорожке в ресторан. На крыше ресторана гулял стабильно кто-то. Одна постоянно валялась на этой дорожке, днём и ночью, ждала, что кто-нибудь её погладит. Они все чёрно-белые (пятнами), по-видимому, одна семейка. Бойтесь дымовой пушки, с которой иногда окуривают зеленые насаждения (с комарами борются?) - видео в одном из постов выше есть, Fxxx, кажется автор.... Ну что ещё посоветовать? Найдите цетиризин или его дорогие аналоги - зиртек, зодак...
Кошки не ходят внутрь зданий, всего там 5 6-этажных жилых корпусов.

22:44 30.06.14

Какой корпус посоветуете?)) чем обрабатывают от комаров? (Не знаете случайно)

00:04 01.07.14

Здравствуйте, Анатолий. Я не поняла, Вы советуете ехать в этот отель? Вариантов не так много осталось для срочного отдыха, этот отель у Лабиринта по приемлемой цене, вот я и раздумываю - ехать в него или нет.

15:06 01.07.14

Да нормальный отель! Я хорошо отдыхал. На дискотеки некогда было ездить. Жил я в 5 корпусе - он посредине, поэтому на дорогу окон не было, они в тени днём были - это важно, потому что там вроде 50 градусов. В том же корпусе жила семья Рамазана вроде бы. Чтобы нормально заселиться - нужно не соглашаться на то, что дают сразу, а ждать 14 часов - обычно в это время освобождённые номера уже готовы , ну и сунуть двадцатку на ресепшене... Внимательнее!
Светлана, не сомневайтесь, отель нормальный. Просто в это время я бы из-за жары поехал в Кемер или Мармарис...

18:07 01.07.14

Ещё упомяну, что, как и для всей Алании, далеко ездить на экскурсии - Демре, Памуккале - это через Анталью, поэтому дорога на 3 часа дольше. Есть местная экскурсия (башня, крепость, пещеры, $50 взрослый у Октая, но с риском на стороне можно найти дешевле) - моим понравилась. Я хотел поехать посмтреть красоты Каппадокии, но эта экскурсия 2-дневная. На яхте можно в Манавгат сплавать.
Рынок сувениров рядом работает 1 день в неделю - вторник или среда - уже забыл))). Мигрос(супермаркет) - пройти 200 метров.
В итоге: для пляжного отдыха, еды и выпивки отель очень хорош. Поправляйтесь!

22:36 01.07.14

Спасибо большое!

23:36 12.07.14

Анатолий, подскажите, в каком корпусе менее слышно анимацию? Где в поселке лучше покупать текстиль?

15:31 13.07.14

Отели стоят плотно у дороги. Поэтому если даже вы в стороне от своей анимации - будет слышна чужая. Если не слышите анимацию - значит, окна на дорогу выходят, так что же тогда лучше? Уж лучше вид на море и закрытые окна с кондиционером, чем вид на мусорный контейнер. Короче, чем больше номер корпуса - тем дальше от дороги, ближе к морю. Пройдитесь по территории перед заселением. У нас был корпус 5, считаю, что лучший (по центру, между двумя другими).
В отношении текстиля не могу сказать, я не торгую. Рынок большой (ходить целый день) работает по средам, он рядом - по мосту над автострадой перейти только, он в 50 метрах от выхода. Но рынок всё-таки мне не понравился, в Кемере был насыщеннее, а здесь даже крабов не нашли. Водку туда берите и сигареты - их охотно берут торговцы-мужики, за $10-15 попробовать можно. На территории отеля есть магазин -там цены, в-общем-то, такие же. Только торгуйтесь активнее. Нас интересовали специализированные магазины "Вайкики", но что-то мы не нашли поблизости, поищите на проспекте ( начинается в 200 метрах справа от отеля). Напротив отеля - какой-то большой магазин, но мы туда даже не совались.

Все отзывы Анатолий (1)