Регистрация: 15.05.14
июне 2014
05.06.14 - 19.06.14

4.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Замечательный отдых)))

Отдыхали в отеле 2 недели. Отель понравился. Все новенькое, красивое, белое))) много зелени) Территория отеля не маленькая, но и большой я ее не назову) но очень красивая. Большой бассейн, рядом бар, можно не вылезая из него попросить сока) ну или кому что нравится))) Много лежаков как у бассейна, так и у моря.

Море... сказка))) Пешком минут 5-7. Но мы редко ходили пешком, потому что часто ездит шатл-бас, на котором прикольно прокатиться)))) едет он пару минут.

Пляж: лежаков много... в три яруса...нас все устраивало))) Понтон короткий, риф оооочень красивый и много рыб было разных))) приплывал наполеон любопытный)))) я видела ската и прячувшуюся далеко в кораллах мурену)))))) Когда слева от понтона скапливалось много людей, мы уплывали в правую сторону.... туда дальше отплываешь и вид там не хуже, если не лучше....и людей мало) туда даже экскурсионные яхты приплывают, скидывают) людей кучками, чтобы те снорклингом позанимались))))) но они не мешают. Единственное, что не понравилось на пляже, дак это то, что туалет с душевыми (там можно смыть соленую воду с себя после купания) закрывается в 6, а иногда и в пол 6 закрыт уже был... как и бар, который работает с 11 до 5, но воду из кулера можно наливать всегда (в бутылку не разрешают наливать).

Питание: первое время питание всех устраивало, выбор был большой, но не все вкусное, на любителя. Пасту хвалили. Мне например рыба нравилась, моим родителям нет... так что...трудно судить. Кура всегда была вкусная, но надоела она. Были котлеты разные, куринный рулет, рыба в разном виде, кофта из баранины - вкусная мясная котлета. Но тефтели в томатном соусе не советую брать...от них не очень как то было потом) Вобщем, выбор большой был. Просто нам за 2 недели все немного поднадоело. Хотелось гречи, а то рис надоел, хоть он и вкусный)))) и каши на утро)))

Овощей много, все вкусные, из готовых салатов брали только греческий...остальные боязно как то. но свежие овощи были всегда и много. Ну и конечно сладости - ммммм)))) ну очень вкусные)))) Из фруктов - апельсины, дыня, финики, чередуются с бананами и яблоками...как то был арбуз ....один раз за 2 недели)))) Воду из кулера мы наливали в бутылочку, мама даже иногда наливала соки))) и никто не ругался, но поидее нельзя)) В баре у бассейна не разрешают наливать воду в бутылку, но когда он закрыт-то можно))))никто не видит)))

Сервис: Все приветливые, было пару моментов неприятных...но это Египет))) мы не обращали внимания(когда например тебе грубит бармен или например- когда не было мелких денег оставить на чай, а пришли убираться в номер...то гад не додал одно большое полотенце))) но когда оставляли на чай - крутил фигурки разные))) Белье поменяли нам по просьбе на ресепшене. А так -все очень приветливые, всегда улыбнутся, спросят как дела, все ли хорошо) Как ты - так и к тебе)))

Номер: очень понравился, хоть нам и дали на 2 этаже с видом на сад (как у них называется) я бы назвала - на пустыню и аэропорт, там еще дорога проходит... Сначала хотели поменять, но нам сказали - 5$ за человека за сутки....как то 280$ жалко было отдавать))) мы решили остаться в этих (номера1162 и 1163). Впринцепе, в номер приходили только спать и как оказалось, аэропорт и дорога не мешали спать)) В номере все чистое было, немного было ржавых разводов за унитазом, но это мелочи. И фен у нас перегревался часто, но мы редко им пользовались, либо к родителям в соседний номер ходили - у них фен хорошо работал)))

Шарм Эль Шейх красивый город... Мы часто ездили гулять на Naama Bey, Soho, ездили так же и в старый город(из отеля ездит автобус в наама бей -3$ с человека, в старый город - 4$ с ч.). Обязательно посетите кафе Farsha днем и вечером! Там красиво очень! особенно вечером, все в огнях...ну не описать))) вкусный кальян и соки))) Конечно отель далековато стоит от Наама(( но на такси можно доехать без проблем.

И пару слов об анимации)) Ребята молодцы, веселые, очень стараются! Всегда спросят как отдых...поболтают))) анимация хорошая) каждый день разная. Набирают народ на дискотеки за 25-30$. Мы ездили сами со знакомыми, понравился клуб Hard Rock который в Набке.

В целом для 4 звезд отель очень неплох!)))

Чуть не забыла! Нас кусали москиты...их не видно, а ноги все искусаны были( когда спали, включали раптор. А на улице вечером прыскали ноги средством специальным.

дорога к морю

бар у бассейна

Клуб Hard Rock нам очень понравился, много иностранцев, хорошая музыка)))

Вид на отель с улицы, где ездит шатл-басс

Добавлено 25.06.14 14:12 (4 313 символов в тексте)

18:09 01.07.14

Для тех, кто не умеет плавать, и детям, по-моему мнению, лучше поискать другой отель... Вход в море - очень мелко с плохим дном - камни, кораллы и много морских ежей, а потом обрыв в бездну. Я с дочкой только за руку заходила (в спец обуви!!!!), ножки мочили и назад... А при входе с понтона нельзя вставать на дно, там рифы и дядьки за это ругают.
НО! как мне сказала женщина, не в первый раз там отдыхавшая, нам просто "повезло" и был отлив. Вроде как в другое время море накатывает и на песочек, и малыши там возятся. Мы отдыхали в начале июня. Может, в другое время иначе.

16:43 03.07.14

Бар все включено работает вроде как всегда, но честно, я там редко бывала. Бывало в 4 утра возвращались - у бара народ сидел, что-то пил. Нам чай наливали без проблем)
С детьми советую другие отели посмотреть, а вообще лучше в Хургаду с детьми, там песчаные пляжи. Была в отеле Синдбад Бич и аква парк, там сеть отелей, можете купить какой-то ultra all inclusive, не намного дороже, а детишки смогут в аквапарке купаться))) в том отеле - на второй линии. Там очень хорошее питание, лучше чем в этом отеле. А еще там очень много детишек, не будет скучно) посмотрите Sindbad Beach

20:51 20.07.14

Дорогие гости!
Огромное спасибо, что нашли время написать отзыв. Такая положительная обратная связь является отличным источником вдохновения для всей команды. Мы ценим ваши хорошие комментарии о всех сотрудниках и, в частности об анимации. Мы были бы очень рады приветствовать Вас еще раз.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по info@tiranislandhotelsharm.com с любыми запросами для вашего возвращения.

С наилучшими пожеланиями
Алена Блинова