Регистрация: 09.06.14
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
июне 2014
16.06.14 - 24.06.14

Мне все понравилось, а недочеты найдутся даже в самых классных пятерках)

Летели в Египет я с мужем и дочка 2 годика с 16.06.2014-24.06.2014.Так мы с мужем были в Египте раза 4, но с дочкой впервые полетели, очень переживали, начитавшись кучу негативных отзывов,но благодаря развернутому и адекватному отзыву от туриста Afonushka, я немного успокоилась и решила не волноваться. И действительно все прошло хорошо.

ПЕРЕЛЕТ.

Перелет прошел хорошо,вылет был в 9:00 утра, прилетели в Шарм в 12:50 по египетскому времени. Быстро заполнили миграционные карточки,написав на обратной стороне ONLY SINAI. За визы не платили, но это уже не скрывается. Над стойками, где берешь миграционные карточки, у них прям написано виза не нужна, если вы не покидаете Синайский полуостров. Кому надо в Израиль и т.д, ТО ВИЗА НУЖНА И СТОИТ 25$ С ЧЕЛОВЕКА.Потом мы прошли быстро паспортный контроль, получили багаж и уже в 13:30 были в автобусе. Отель у нас был третий по счету, но мне кажется это все индивидуально, т.к. некоторые писали в отзывах, что их отель был первым. Ну нас это не напрягло ехали минут 20 до отеля.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Так как в отеле были в 14:30,то ждать нам не пришлось, единственное нас сразу отправили на обед, одев браслеты, так как обед до 15:00. Чтобы попасть в ресторан, надо спустится на лифте на 2-ой этаж. Мы покушали, подошли снова на ресепшн .Мы привезли с собой шоколадки Аленка, как многие советуют. Протянув ее, я с улыбкой на лице попросила номер на втором этаже с балконом и с хорошим видом, так как начитавшись отзывов на первом этаже муравьи, комары. Номер дали 7215, хороший,как и просили.Некоторые пишут до моря идти 20 минут!!!Что за бред? Люди, вы в своем уме?! Мы с маленьким ребнком от своего номера до ресепшна доходили за 2 минуты и от ресепшна до моря еще минуты 4, т.е. весь путь до моря у нас занимал не больше 6 минут,хотя жили в "русской деревне", т.е. типа далеко от моря считается.

НОМЕР.

Номер стандартный, большая двуспальная кровать, две тумбочки по бокам с лампами,стол, на котором стоит телевизор, над столом висит зеркало, в коридоре шкаф для одежды, еще одно большое зеркало, сейф. Мебель конечно старовата, но все работало. Мы же приехали отдыхать на море, а не в номере проводить время. Я вообще не понимаю людей,который начинают все трещинки на стенах фотографировать, тем самым пугать туристов. Люди, вы же в Египте, а не в Европе! Тем более вы за этот отель платите небольшие деньги! ( мы вот за трех человек, я, муж и ребенок 2 года, у которого уже в самолете свое место должно быть обязательно и оплачивается как билет на самолет для взрослого человека (ДОПЛАТИЛИ ЗА ПОЛНОЦЕННЫЙ БИЛЕТ НА САМОЛЕТ ТУДА И ОБРАТНО ЗА РЕБЕНКА 11500 РУБ, за всю путевку за троих заплатили 44 тыс. руб ЗА 8 ДНЕЙ). Мы с мужем летали в отели, ну например в Хургаду в отель "Титаник" И ЗА ДВОИХ ЗА 8 ДНЕЙ ОТДАВАЛИ ЗА ПУТЕВКУ 54т.р. А вот посчитайте сколько идет отелю за ваше проживание и питание если билет на самолет с одного человека стоит 11500!

Так что к номеру у меня претензий не было. Один раз сломался в туалете слив,позвонили на ресепшн ( телефон 205), пришли через 15 минут и все сделали. Больше проблем никаких не возникало.

РЕСТОРАН.

В наш отдых работало два ресторана, один на первом этаже, другой на втором( Называется Панорама), С БАЛКОНЧИКОМ, С НЕГО ОТКРЫВАЕТСЯ ПОТРЯСАЮЩИЙ ВИД НА МОРЕ!Столики расположены как внутри ресторана, так и на улице.Многие пишут про грязь, из-за чего я очень переживала, так как ездили с ребенком. По совету я купила гель антисептический, которым постоянно протирала руки ребенку., очень хороший!Вернемся к ресторану, конечно пол несовсем чистый, как хотелось бы, но все из-за того, что наши русские туристы набирают кучу еды, несут тарелки, у них все периодически падает на пол, персонала не хватает чтоб сразу все убирать за всеми. Что касается приборов, у нас с этим никогда не было проблем, если приходишь первый в столовую, то все столики накрыты и садись куда хочешь, если же ты пришел в ресторан, когда уже многие поели, то надо просто занять столик и позвать человечка убрать и накрыть снова стол. Проблем никаких не было.

По поводу очередей, все толпятся только утром за яичницей, которую жарят на двух сковородках, или в обед, или ужин за мясом, которое тоже жарит повар. Всю остальную еду бери без проблем без очереди сколько хочешь!А если тебе надо утреннюю яичницу, или мясо, которое жарят именно при вас, хотя еще мяса и курицы в ресторане хватает и не надо стоять в очереди именно за этим мясом, то ты можешь постоять в очереди ну не больше 10-12 минут. А я еще делала так, ставила тарелку в очередь, просила людей в очереди передвинуть, и шла пока ребеночку еду набирать. Пока муж дочку кормил, я успевала взять мясо из очереди и все другие вкусности. Так что нас это вообще не напрягало.

По поводу нехватки тарелок, стаканов и т.д. Не знаю как кому, но нам все хватало, один раз не было около соков одноразовых стаканчиков, я подошла сказала, в течение двух минут принесли. Один раз не было ложек. Я тоже подошла, меня позвали с собой, сразу моментально дали ложку и наполнили тарелку множеством ложек. Так что я не знаю, кому там из людей чего не хватает, которые пишут такие негативные отзывы. Вообще вы в таком случае отдаете отчет, сколько вы заплатили за путевку и что это экономичная пятерка, и что вы не обломитесь, если пару минут подождете.

АНИМАЦИЯ.

Анимация действительно слабая,но она есть. Дневная анимация только на море: проводят в 10 утра зарядку, аквааэробику, просто зазывают людей потанцевать под их египетскую музыку,можно поиграть в боччу. Аниматоров мало,всего два мальчика и одна девочка, поэтому анимации около бассейнов нет.Хотя могли бы просто включать музыку, веселее было бы.

Вечером в 9 часов детская анимация проходит в амфитеатре недалеко от моря. Дочке моей нравилось, их стандартная программа,арамшамшам и т.д. Правда на улице уже темно где-то в 8 вечера, и когда идешь на анимацию уже очень темно, и горят только фонари по бокам, но сильного освещения они дают.Взрослая анимация тоже нормальная, мы особо не смотрели из-за ребенка,т.к. она не высиживала, но какую-то часть захватывыли (было и фаер шоу, восточные танцы,танцевальный конкурс,мисс отеля,один раз просто устраивали диско в амфитетре со стробоскопами).Просто я много раз отдыхала в египте и видела анимацию намного лучше и аниматоров гораздо больше. Но тем кто в Египте впервые, я думаю можно посмотреть.

МОРЕ. Про море писать много не буду, оно шикарное, чистое, много рыбок.

В отеле также есть 3 ресторана аля карт( барбекю, рыбный и итальянский), но они больше похожи на небольшие открытые кафешечки. Многие по отзывам хвалили барбекю. Запись в рестораны на ресепшне в 10 утра и вам говорят во сколько приходить конкретно по времени, наверное чтобы не было столпотворения. Мы записались в ресторан барбекю и время у нас было 20:30.

Мы соответственно не пошли на ужин в главный ресторан Панораму, думая что там накушаемся всяких вкусностей. На троих человек нам принесли трои небольшие сосисочки, по маленькому кусочку курочки и кусочек мяса В принципе все было вкусно, но ничего особенного. Я наелась, а вот муж ожидал большего, был голодный. Там еще можно взять салатики: с помидорами и огурцами, салатные листы и их какой-то местный, вот и все что есть, что можно взять самим кроме основных блюд,которые они приносят сами. Воду и алкоголь они тоже наливают сами. Вывод какой, сходить можно, но лучше подстраховаться и сначала сходить покушать в основной ресторана, потом в аля карт, чтобы мужчина остался сытым и довольным=). Больше мой муж экспериментировать не захотел и оставшиеся два аля карта мы не посещали. Нам нравилась еда в основном ресторане Панорама.

P.S. Тем кто едет с детишками маленькими, берите с собой конечно много лекарств на всякий случай, а так очень хорошая штука гель антисептический, он убивает все бактерии и маленький тюбик, место много в сумке не занимает. А также не рискуйте пить воду из кулера, многие пишут, что у них было расстройство желудка. Лучше потратить 1$ за бутылку 1,5л воды, зато быть спокойным за свое здоровье.Мы так и делали, воду из кулера не пили и слава богу с животом у нас никто не мучился ни разу за всю поездку.

Так что настраивайтесь на положительный отдых, старайтесь не обращать внимания на мелочи и небольшие шероховатости, если их искать, то они найдутся даже в самых лучших пятерках, и позитивный отдых вам гарантирован!!!)

Добавлено 25.06.14 16:03 (8 335 символов в тексте)

14:27 29.06.14

Наталия, спасибо за отзыв! небольшая поправочка - для поездки в Израиль виза не нужна, достаточно Синайского штампа... и для многих других экскурсий тоже не нужна! Виза необходима ТОЛЬКО для экскурсий в Каир, Луксор, Александрию и для посещение заповедника Рас Мухаммед.
Более подробно: http://www.youtube.com/watch?v=9POOeClONM0

15:45 29.06.14

Спасибо за отзыв! предлагают ли в отеле услуги проф.фотографа?

20:19 29.06.14

Добрый день, Анастасия Ф, услуги проф. фотографа в отеле предоставляются. Фотки, которые я выложила, как раз сделаны фотографом.

20:32 29.06.14

Добрый день!Проф. фотограф в отеле есть,фотки, которые я выложила, как раз сделаны именно фотографом.

20:48 29.06.14

спасибо большое! как его зовут? цены наверное как и везде в Египте... можно ли отобрать понравившиеся..?

22:15 29.06.14

честно говоря я на тот момент не узнавала как его зовут, но вместе с диском,на которые он записал нам фото, дал еще и визитку. На ней написано Adel Gaber.Цена была 3$ за одну фото.Фотки можно выбрать понравившиеся. Если берешь много, то идет скидка.

15:22 02.07.14

а вай фай есть? платный?