Регистрация: 04.09.10
июне 2014
29.05.14 - 08.06.14

Наконец то нашла время оставить свои впечатления о Сангейте...

Наконец то нашла время оставить свои впечатления о Сангейте и отдыхе в целом...тем более страсти улеглись и можно написать точно и по существу))..

Итак, начну с того, что мы впервые путешествовали с грудным ребенком - 6 месяцев, старший то как то ко всему привык))), и поэтому при выборе отеля в основном ориентировалась на интересы грудника - то есть мне нужна была территория для прогулок, воздух, море и чистота))...времени особо читать отзывы не было, поэтому послушав рекомендации знакомых, почитав некоторые отзывы и списавшись с представителем отеля - Ангелиной и, получив ответы на все вопросы, на отдых в Сангейте мы и настроились)..

Тур мы купили через Пегас по раннему бронированию, это отель у них относится к категории Селект, что безусловно в нашем случае оч удобно - нас индивидуально встретили и отвезли без остановок в отель - быстро - дорога в итоге не утомила нас вообще)).. На ресепшн мы отдали паспорта, заполнили карточки гостей, и тут уже к нам подошла с улыбкой Ангелина (уточню - с которой мы списывались заранее) и лично проводила в номер - именно тот который я просила в личном письме...приятно было, что учли даже все мелочи, о которых я просила в личной переписке.. В общем по размещению - отлично)))

Теперь сам номер - меня все устроило - у нас был расширенный стандарт с видом на море (оговорюсь, что стандарты у них бывают чуть большей площади и если попросить - то вам могут вполне его и дать, чем мы и воспользовались).. места в номере много,есть все, что необходимо, уборка каждый день - я не придираюсь - так как в номере нас не было с 9 и самого ужина)), не для этого мы приехали к морю - чтобы в номере ошиваться))

Территория - тут я просто в диком восторге...я влюбилась абсолютно во все - в каждую сосеснку, каждую тропинку - территория просто огромна - невероятное количество дорожек для прогулок с коляской....а какой там воздух....мммммм....морской бриз вперемешку с сосновым ароматом.. Конечно заблудиться первый день тут проще простого, но на второй день уже начинаешь ориентироваться и просто наслаждаться красотой))).. Очень понравилась территория детского королевства - в сосновом лесу, птички поют, зоопарк, ферма, бассейн, ресторан - все красиво и оч удобно...королевство огорожено, закрыто калитками - и просто так малыши не могут его покинуть - за ними следят аниматоры и отдают родителям лично в руки)) - на будущий год только из за него одного можно ехать - думаю нашей крохе будет безумно интересно - там в лесу наставлены на земле различные домики, горочки,качельки и малыши с удовольствием там возятся))

Питание - скажу честно - как то первые дни мне вообще не понравилось - вроде есть все - но как то кажется, что ничего)))..каламбур какой то - но объясню - все это впечатление у меня сложилось не от отсутствия питания - оно есть всегда и везде - а именно от количества народа - какого то жадного до еды...какого то по свински себя ведущего...но о контингенте чуть ниже.. А так - как оказалось все есть - все вкусно...мяса очень много - приготовленного в самых разных вариациях, морепродукты .. По детскому столу - скажу есть также все - смеси, кашки, питание баночное - овощные и фруктовые пюрешки...есть блендер, подогреватели бутылочек... Но вот опять же - все портят люди(((... Мы вероятно застали два периода - "до сезона" и "сезон" - когда мы приехали - еда была везде - спокойно лежало и детское питание, всегда можно было подойти (завтрак ли, обед ли, ужин ли) - и всегда все было в наличии даже в нашем Pino ресторане (главном здании) - но вот после 1 июня ситуация резко поменялась - исчезло детское питание отовсюду, кроме детского ресторана в королевстве и то, за ним надо было бежать чуть ли не с утра - короче опять беда контингента и количества народа...уж не знаю как они будут в самый пик сезона справляться..

Анимация - мне понравилось - всегда и везде проходят мероприятия, тренировки на открытом воздухе - все ненавязчиво, но оч интересно - программку мероприятий на день можно всегда взять на Гестрелейшн... В детском королевстве аниматоров достаточно - справляются с любым количеством детишек, приятные и улыбчивые девочки).. Вечерние шоу мы смотрели пару раз - при нас были Бандэрос - нам понравилось))

Обслуживание и сервис - тут я огорчена(((...ну не справляется персонал с таким количеством народа(((...в ресторанах конечно мы прикормили себе официантов и когда бы мы не пришли - столик ждал нас всегда....но вот очереди....еда....как то странно в отеле такого уровня толкаться локтями за кусочек рыбки...поэтому проще брать то, что в свободном доступе и не вызывает ажиотажа у нашего люда... Как пример - на завтрак я всегда беру кофе и пару круассанов - ну вот позволяю себе такое послабление на море)) - и вот пришла я как то на завтрак - столик нашла сразу - пошла за кофе (в ресторане только машинный) - подхожу - стоит тетя и тарабанит по машине сверху кулаком...машина мигает всеми огнями - как бы прося тетю остановиться - за тетей уже очередь - понятно, что машина сломалась - но тете это почему то непонятно...в общем, потарабанив еще пару минут - она все же решила пойти налить себе чего то другого - и мы все грустные пошли наливать себе чай - машина то в ресторане одна...я решила что круассаны спасут ситуацию - но их тоже в закрытом горячем поддоне не было ни одного((( - подходили люди - открывали - заглядывали - круассаны не появлялись - в общем в тот день я осталась без своего фетиша - кофе с круассанами - может кому то покажется мелочью и придиркой - но я считаю, что в отеле такого уровня все таки должно быть иначе))... Да и вообще...ощущения того, что персонал не успевает убрать, доложить меня не покидало весь отдых.. Но в целом можно закрыть глаза и не придираться...учитывая тот ужасный контингент, с которым персоналу приходится справляться))...тут мне их даже жалко)

Вот и подошли к самому неприятному - контингент - я всегда старалась ездить в отели с минимальным количеством русских туристов - как то чисто и спокойно без нас русских что ли)))... Тут я скажу - отель стопроцентно русский...и русские видны во всем...примеров отвратительного поведения нашего люда за время нашего пребывания в отеле масса - могу перечислить лишь некоторые)).. Начну опять с ресторанов - пара - довольно пожилая - лет по 55 - оба с рюкзаками - завтрак - попивая кофе наблюдаю их по 3 ходки каждого к столу с фруктами с тарелками, которые они нагружают до краев черешней...возвращаются к своему столику и просто сваливают содержимое тарелки в рюкзак - это все происходит по 3 раза...я просто в шоке - черешню там можно и есть всегда - она есть и на обед и на ужин - так вот куда им столько - так и осталось для меня загадкой)))... Потом лежаки - в начале нашего отдыха - когда наплыва еще не было - лежаки были в свободном доступе всегда и везде.. С наплывом народа - к девяти/десяти утра места найти поближе к морю и бассейнам было вообще не реально - везде лежали полотенца...причем многие из них так и оставались лежать до конца дня не востребованы - люди просто не приходили - хорошо персонал догадался просто собирать в течении дня бесхозные полотенца...я лично, гуляя с коляской в 7 утра, шла за пожилой парой бабулек, которые не стесняясь шли и обсуждали громко - какие они молодцы - заняли себе шезлонги у каждого бассейна, на каждом пляже, на пирсе и теперь могут в течение дня выбрать где им лежать и как клево, что полотенца дают просто так сколько хочешь.... Ну и как апофеоз гламурные русские "леди" с губами, бровями, волосами, ресницами)) - утром мы видели как они нехотя подтягиваются на спорт площадке, отставив стакан с шампанским на белые подушки, а к вечеру это качающееся тело извините за выражение "блюет" прямо в центре Лотос бара - зрелище конечно жесточайшее))) В общем, стыдно за свой люд в очередной раз - и вроде бы путевка в этот отель стоит не совсем бесплатно...а народ вот прям с гор спущенный какой то(((... Не все конечно - но такие вот из моих примеров как то портят общую картину)))

Ну и по поводу отсутствия браслетов - тут тоже совершенно непонятно - приятно конечно ходить без браслетов...но не особо приятно, что и человек с улицы может зайти - может в этом и есть секрет всех этих неадекватов с предыдущего абзаца (мы сами были свидетелями гордого рассказа нашего знакомого - как он, отдав 30тр за отдых в соседнем отеле, пользовался всеми благами Риксоса каждый день - потому, что "у вас пускают всех кому не лень" - его цитата и "в след раз семьей приеду и буду также сюда ходить))).. Думаю отелю надо пересмотреть концепцию - уж лучше браслеты)

Ну и обобщу...несмотря на минусы нам отель понравился...все таки территория перекрывает весь негатив, да и откинули мы эмоции...просто старались не реагировать на негатив))...не за ним приехали, а получить удовольствие, солнце и море - его мы получили в достаточном количестве))... приедем ли мы в Сангейт еще????....не знаю - каждый раз уезжая из отеля - мне кажется, что вернусь....но приходит новое лето и приходят новые мысли относительно отдыха))....но почему то хочется привезти дочку на будущий год в это королевство)))... Так, что - возможно, до встречи, Сангейт)))))

P.S Если есть вопросы - пишите - по свежим следам отвечу)

Развлечения и спорт

Добавлено 26.06.14 13:19 (9 202 символов в тексте)

19:52 28.06.14

Добрый день! Собираемся в этот отель с детьми, не подскажите как связаться с представителем отеля? Хотелось бы оставить свои пожелания. Спасибо!

20:40 28.06.14

Наталья, на сайте перед отзывами об отеле, есть контакты.

10:33 29.06.14

Спасибо за отзыв! Очень полезный! К сожалению, мы с Вами похожи((((( мы тоже не любим русские и тем более большие отели. Хочется быть гордым своей страной, но, к сожалению, чаще преобладает стыд... Вопрос у нас есть небольшой. Мы едем со 2 сент по 23 с двумя детками (1 и 4 года), отель выбрали именно из-за детского королевства в тени сосен. Боялась именно количества отдыхающих и контингента. Уже списались с Ангелиной и попросили номер в террас хауз, судя пользы вам там потише. Удобно ли оттуда добираться до еды ( маленький еще медленно ходит и коляску не любит), а еще по пляжу вопрос - детский пляж удобен для детей? Близко ли он к террасам? И какой пляж для деток лучше если не детский? И как там с тенью? Всегда лиможнл найти место в тени? И последнее, не нашла нигде есть ли расширенные номера стандарт в террас хауз? Заранее СПС!!!!

13:13 29.06.14

Nat, да...в террас хаус тихо, они стоят вдали от инфраструктуры и близко к детскому королевству... Мы жили в главном здании...там шумнее, но все близко... От террас до ресторанов идти недалеко, минут 5...если идти не по берегу, а прямой дорожкой...она идет прям под балконами террас хаус и через магазины, так дойти гораздо быстрее... Детский пляж от террас далеко - получается с другой стороны отеля... Так что идти вам до него придется много... Все остальные пляжи с галькой, заход для малыша будет неудобен - мы свою заносили на руках в море.. Насчет тени - ее там полно - очень удобны шатры в соснах - за бассейном главным - мы в них располагались и целый день проводили в нем....ходили из него попеременно купаться то в бассейн, то на море... Единственное, занимать все это надо чуть ли не с семи утра)))... Это беда конечно)))....но мы встаем рано, нам было не сложно)) .. А так, там достаточно зонтов над лежаками и на море и у бассейнов.. Главное успеть их занять)).. Хорошего вам отдыха)

14:56 29.06.14

Спасибо!!!! А галька мелкая? Или совсем неудобно? У нас оба плавающие, но по плескаться у самого берега тоже любят)))) а детский пляж вообще стоит того чтобы туда ходить? Думаю теперь может все же взять трость с собой.... Мы сейчас в Юрмале на лето, так вообще без коляски((((

07:32 30.06.14

Nat, думаю все же с коляской вам будет удобнее...все таки ходить там придется много)))... Мы на детский не ходили - мы еще маленькие для него...но там получается типа заводи - стоит маяк который закрывает детский пляж от открытого моря - и там гораздо спокойнее вода и теплее - поэтому с детками там много плескаются...а на обычных пляжах у самого берега галька мелкая а заходы с камнями - детям неудобно(((

09:05 30.06.14

LДобрый день. Спасибо Вам за исчерпывающий отзыв, очень полно и по делу))))) Забронировали этот отель мы месяц назад, долго читали, была неплохая оценка....плохие отывы встречались редко, но теперь оч часто пишут одно и тоже....толпы народа, которые не умеют себя вести. Любим отели лакшари, всегда ездили только в 5*(лакшари). И этот отель вроде риксос, но после того, как узнаешь о нехватке питания и лежаков....да еще неумения людей вести себя....прихожу в ужас. Едем с детьми (11 и 3года). Для нас главное все таки это хорошее питание, спокойствие, контингент. Почитав Ваш отзыв совсем не оставил сомнений, что будем перебронировать на ВОГ Авантгард. Я Хотела спросить где именно смотреть контакты с отелем?

09:15 30.06.14

гуливер, под описанием отеля есть пункт - представитель отеля и задать вопрос представителю отеля - вот тут это и происходит - все вопросы по отелю решает Ангелина - лучше обращаться к ней - она сидит непосредственно на гест релейшн

09:27 30.06.14

спасибо большое за ответ))))

10:02 30.06.14

Я хотела тоже ВОГ сначала, но там отзывы тоже не айс(((((((

10:05 30.06.14

Анна, а еще вопрос. Заводь, много детей, при Вас не было ротовируса? Или еще чего-нибудь? Не слышали? Мы часто сталкивались, что деток, купающихся тесными группами косит(((( именно на море....

11:20 30.06.14

Nat, при нас ничего подобного мы не наблюдали...и сами купали малышку 6мес и в бассейнах и в море - вроде все обошлось...

15:57 30.06.14

Спасибо еще раз!!!!

21:41 01.07.14

Спасибо за комментарий! Скажите пожалуйста- кроватку и коляску для малышки вам дали в отеле? Или вы с собой привозили?

22:01 01.07.14

Слушайте , читаю все это и мне становится плохо!!! Вы обвиняете отель в том что колхоз, не умеющий себя вести, набирает черешню в рюкзаки и лежаки занимает везде на пляже у бассейна и не приходит!!!!! Мы были там с маленькими детьми уж еды там всегда навалом

22:18 01.07.14

С детьми там великолепно, и если вы едите с маленькими уж точно лежать вам будет некогда, действительно не хватает лежаков в тер. Но все же мы приходили в 11 на пляж и умудрились один найти

22:21 01.07.14

Анастасия, кроватку там дают, а вот коляски за плату . Зато горшок дают)))

22:24 01.07.14

А по пляжу около акав парка прекрасный пляж без крупной гальки купаться просто здорово

22:48 01.07.14

Мы едем с малышкой, 7 мес! Сколько стоит прокат коляски? и хорошая ли она? может все же свою взять? И еще на ваш взгляд,где лучше разместиться территориально? Хочу предварительно написать Ангелине,может тоже пойдут навстречу и оставят для нас что нибудь спокойное,но и не на отшибе что бы был номер хотелось бы! У нас стандарт номер, нас четверо,хотелось что бы тоже был побольше стандарт))) Спасибо,что отвечаете!

07:56 02.07.14

Анастасия, кроватку в номер нам поставили, коляску брали свою - но прокат там был - точно не могу сказать стоимость... По поводу расселения - спишитесь с Ангелиной - она предложит вам варианты - мне было принципиально главное здание - только там есть расширенные стандарты - если брать с видом на море - то получается оч шумно - вечерняя анимация и дискотека слышна... но если взять вид на горы - будет тихо и спокойно... ну а вообще гораздо тише в террас хаус, они находятся у детского королевства в сосновом лесу - можете поселиться там

17:49 06.07.14

Скажите пожалуста .не курят ли там на пляжах и в др. общественных местах ?

14:40 14.07.14

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Огромное спасибо за оставленный отзыв от всего коллектива отеля Rixos Sungate,а также, лично от меня!
Стараемся максимально заботиться о наших дорогих гостях на протяжении всего отдыха.

Также, благодарим за положительные отметки состояния терртории, Детского королевства, аннмации и много другого.

По по воду браслетов. Принимая во внимание отсутствие их у гостей, по концепции отеля, Департамент охраны очень тщательно проверяет желающих пройти на территорию отеля туристов. Обязательно должна быть карточка от номера, интересуются личными данными. Некоторые гости на это даже обижаются. Но мы убедительно просим понять и нас. В отеле одновременно находится около 3500 человек, и это вполне нормальная процедура, если сотрудник охраны поинтересуется деталями о проживании. Но, как показывает ситуация, свидетелем которой стали Вы, находятся и на столько изобретательные гости, которым удаётся проникнуть в отель. Это не характерный случай для нас. Обязательно передадим Менеджменту отеля.

Наш Департамент и создан для того, чтобы исправлять те минусы, что Вы перечислили, на плюсы.

Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких в отеле Rixos Sungate!

С уважением,
Ангелина Куртчу,
Представитель Департамента по работе с гостями
Rixos Sungate Hotel

02:31 29.07.14

Ооо, как я согласна с Вами по поводу народа в ресторанах)
сейчас отдыхаем в Риксосе. Живем в вип-зоне, у нас отдельный ПРЕКРАСНЫЙ ресторан, но хочется разнообразия и выхода в народ, сегодня пошли на ужин в главный ресторан и обалдели просто) Подавали королевские креветки, такое чувство что народ их никогда не ел) За ними очередь огромная, нагружают полные тарелки) А они по сути "никакие" (я готовлю их со специальными соусами и специями), эти же - обычные вареные креветки. Съесть таких 2-3 штуки вполне достаточно, но нет же, народ в ажиотаже.
Особенно удивляли тёти, которые хватали рахат-лукум и ПРЯМ С СЕРВИРОВОЧНЫХ ПОДНОСОВ клали их себе в рот.
Как-то я немного в шоке с голодного народа)) Еды здесь - завались, голодным не останешься по-любому, но видимо кому-то все же очень голодно.
Обязательно оставлю свой отзыв после окончания нашего отдыха.
Пока мы только кайфуем и наслаждаемся отдыхом. Надеюсь, мы и дальше не разочаруемся)

01:04 30.08.14

К нам приехал двоюродный брат в этот отель,который остановился в отеле не далеко,так вот его не пустили,понятное дело. Даже у нас после прогулки за территорией отеля просили показать карточку от номера!

12:56 03.03.15

Доброго всем дня.
Надеюсь в этом году "свиньиных" и "скотининых" поубавится и в "народных" ресторанах перестанут жрать с подносов ))))))))))))))))))), кстати у меня есть язык и я никогда не стесняюсь в выражениях, тонко намекнуть подобному контингенту о неподобающем поведении, позорящем Великую нацию)))))))))
к вопросам:
Мамульки, подскажите, если нам отоспаться, то лучше попроситься у всемогущей Ангелины именно в Террасу заселиться или в основном на верхних этажах тоже неплохо?
В Террасе свой ресторан? Или я путаю с "Верандой"? или рестораны веранда и терраса это вообще не тут? )))))))))))
Что за детский ресторан в Мэйджик Кингдом?
Мы всегда едим на свежем)))))))) воздухе, да тепло, зато не кашляет никто рядом, вопрос - можно на ужин прийти в майке и шортах?
Далеко ли от Террасы до пляжа?
Где лучше купаться слева, посередине или справа, хотя мне эта заводь справа уже на картинках не нравится ))))))))))))

В общем кризис - едем в Риксос!!!
Заранее благодарен за ответы.

00:01 15.05.15

сергей, актуально еще?
По поводу террасы ничего сказать не могу. Подскажу только по общему ресторану. Даже если Вы на свежем воздухе обедаете, вход в ресторан один, через него пройти придется) В шортах Вас никто не выгонит.
По поводу пляжа тоже не подскажу, мы только на белом пирсе отдыхали.

Все отзывы romantika Anna (4)