Регистрация: 12.04.11

июне 2014
12.06.14 - 22.06.14

Лучшая из четверок в Паттайе!

Начну с того, что очень долго выбирала отель. Основными критериями было местоположение, сервис, ценник. За время отпуска много отелей насмотрелись, и пришли к выводу, что в своём выборе не ошиблись ни сколько!

Если кто-то выбирает отель по таким же параметрам как и я, то этот отзыв для вас)

Начну с местоположения. Отель находится в районе Джомтьен бич, точнее в самой его близкой части к центру. Близко в любую точку Паттайи: ночной рынок 3 минуты на тук-туке, русская улица 6 минут, Волкинг стрит 10 минут. На все экскурсии забирали либо последними, либо предпоследними, что тоже очень радовало, не надо трястись в автобусе, объезжая кучу отелей, собираю туристов. В общем расположение золотая середина: вроде как и пляж Джомтьен, отличающийся своей чистотой, но в тоже время и до центра рукой подать. В ста метрах круглосуточный севен элевен, тук-туки ходят прям на выходе из отеля.

По поводу моря. Ещё до приезда в Паттайю, начитавшись отзывов, решили, что в городе купаться мы не будем. Поэтому по поводу моря у меня претензий нет. Но для тех, кому интересно - море через дорогу от отеля. Относительно городских пляжей, местный очень даже ничего. Люди купались, мы не рискнули.

Купаться ездили на Ко Лан, там на прокат брали мотобайк и доезжали до пляжа Самае, так же очень рекомендуют военный пляж в Паттайе, но мы там не были, ничего сказать не могу) Так же в последний день успели поплавать в бассейне, после Египта и Турции очень забавно сидеть на бортике и наблюдать как за твоей спиной снуют туда-сюда пешеходы, ездят в автомобили. Нам понравился такой контраст)

Про сервис. Может от того, что мы особо не избалованы, а может оно так и есть, но от обслуживания в этом отеле мы в восторге. К слову говоря, на английском разговариваем на уровне школьной программы, поэтому казалось, что будут трудности в общении с персоналом, но наши ожидания не оправдались. Улыбчивый персонал понимал всё с полуслова, чего бы не касались наши просьбы. Ежедневная уборка номеров на отлично. К работникам ресепша тоже претензий нет. Единственное, что печально - отсутствие бесплатного вайфая, но как я поняла, так практически во всех отелях. Ну это не критичный минус, в отеле времени проводили мало, соответственно и в интернете сидеть было некогда. В случае крайней необходимости брали платный вайфай, пол часа в районе 60 бат, если я не ошибаюсь.

Про еду.. Тут мало что могу сказать, т.к. на завтраках довелось быть только два раза. Голодными мы не остались ;) Единственное, когда попросили собрать завтрак с собой на экскурсию, то его комплектация не особо порадовала ( бутерброд и бутылка какой то газировки). Ну, и ладно, это мелочи.

Про номера. Брали в турагентстве суперриор, в него же нас и заселили. Корпус ближний к морю, четвёртый этаж, вид на соседнюю многоэтажку. За 600 бат в сутки предложили переселиться на высокие этажи. Но этаж нас мало интересовал, поэтому остались в этом номере. Мебель обычная, без изысков. Душ, ванна. Всё в приличном состоянии, всё работает. То, что нет балконов, печально. Но я об этом читала, поэтому знали, куда едем. Готовьтесь к тому, что вещи в номере сохнут по два дня. Меня спасало то, что цены на одежду смешные, и на каждый день покупали себе что-то новое))) В итоге приехали с маленькой дорожной сумкой, а уехали с сумкой, чемоданом, рюкзаком, и ещё ручной клади целая куча))

Про экскурсии много писать не буду, т.к. отзыв об отеле, если что-то заинтересует, спрашивайте, расскажу. Мы были в Бангкоке (храмы, океанариум, обед на 86 этаже, вечернее шое Сиам Нирамид - это что-то, впечателния супер, его стоит посетить), на реке Квай, Дискавери тур (ферма тигров, слонов, крокодилов, зоопарк Кхао-Кео, ферма птиц, ананасовые плантации, устричная ферма - тоже безумно понравилось, море позитива за один день), сад Нонг нуч, Сам парк-парк развлечений, так же остров Ко Чанг - худшая из экскурсий, мрачный остров и ехать очень далеко, крайне не рекомендую, тем более с ночевкой.

В общем поездкой остались довольны, пообещали себе, что вернёмся сюда ещё ни раз, и скорее всего в этот отель, устроило всё, и эксперементировать даже не хочется;)

Будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием.

Добавлено 26.06.14 13:52 (4 142 символов в тексте)
Все отзывы Александра (8)