Регистрация: 26.06.14
июне 2014
18.06.14 - 25.06.14

Наш первый заграничный отдых

Только вчера вернулись из отпуска. Отдыхали в ТАЛе с мужем и полуторагодовалой дочкой с 18 по 25 июня.

Это был наш первый опыт отдыха заграницей, так что переживаний было много, в основном, насколько комфортно в отеле будет маленькому ребенку, подойдет ли питание, подойдет ли климат.

В целом - мы остались очень довольны. Теперь по порядку.

В отель мы прибыли в 8 утра. Нас сразу же отправили на завтрак. после чего в течении 20 минут заселили. На выбор предложили 2 номера - на первом и втором этаже. Остановились на первом, чтоб удобнее было для ребенка, да и мебель на первом этаже была поновее.

Номер немного расстроил - меленькая комната, маленький санузел, холодный пол. Но ничего, мы же приехали не в номере сидеть, так что настроение не было испорчено. В номере была двухспальная кровать, кстати очень удобная, спали на ней втроем, фен, телевизор с тремя российскими каналами, кондиционер, всё работало исправно. Когда сломался пульт от кондиционера, нам тут же дали новый. Постельное белье и полотенца белоснежные - это порадовало.

Питание - просто супер! Все очень вкусно, разнообразно. Тут многие писали, что мало мяса. При нас мясо давали каждый день на обед и на ужин. За неделю один раз давали жаренную рыбу, без косточек, очень вкусненькую, два раза рыбные котлеты, один раз барбекю на улице, давали ребрышки, один раз рыбные бургеры-полуфабрикаты, а курицу в разных вариациях на обед и ужин - обязательно каждый день! Куриные крылышки, бедрышки, филе кусочками отварное или запеченное, я так и не поняла, но дочке очень понравилось, филе с баклажанами, рагу с овощами и мясом. Мы наедались до отвала, муж за неделю поправился на 2 кг. Для дочери питание так же подходило. Из фруктов давали арбуз, дыню и апельсин, из сладостей - разные пирожные, кексы, фруктовые и молочные муссы.

Алкоголя в баре всегда хватало, ничего не заканчивалось и наливали, сколько хочешь. Пиво хорошее, вино красное измирского производства - очень вкусное, пробовали так же водку и джин-тоник - не очень.

По поводу персонала - все большие молодцы. Официанты шуршат с утра до вечера, очень внимательные, вежливые, сразу видно, что делают свою работу с удовольствие. А бармен, к сожалению не знаю имени, вообще весельчак. Всегда поднимал настроение своими шутками.

Единственное замечание к уборке - горничные убирают только когда оставляешь на кровати доллар. За неделю у нас убирались 3 раза, 2 раза меняли постель и полотенца. Этого маловато, потому что пол быстро пачкался, с балкона на ногах заносилась пыль, мусор, хотелось бы, чтоб уборка присутствовала каждый день.

Территория отеля не большая, но этого хватало, так как отель маленький и при нас был заселен всего на 80%, так что во дворе не было толкотни и шума. Очень понравился вид из отеля, вид на горы аж дух захватывает. Вокруг зелень, пальмы,

апельсиновые и лимонные деревья, цветут розы, олеандры, канны. Есть детская площадка, дочку с качель невозможно было вытащить, дважды она даже засыпала сидя на качеле))

Бассейн хоть и не большой, зато глубокий, чистый, хлоркой почти не пахло.

До моря близко, 2-3 минуты ходьбы. У меня была спецобувь для захода в море, но я ею не пользовалась, не было необходимости. Дочке надевала тапки, чтоб удобнее было ходить по камням. Море очень теплое, чистое, бирюзовое, волн совсем не было. Лежаков не много, но всегда всем хватало. Природа потрясающая, воздух пахнет хвоей и соленым морем.

Мы получили огромное удовольствие от поездки, влюбились в Турцию и ее радушных и гостеприимных жителей. В следующем году обязательно приедем.

Добавлено 26.06.14 14:01 (3 559 символов в тексте)

14:35 09.07.14

Добрый день!Скажите пожалуйста,есть ли в отеле детские кроватки,стульчики для кормления?И чем вы кормили ребенка?Моему годик,собираемся ехать,что-то страшновато...

14:06 14.07.14

Елена, стульчиков не видела, а вот кроватку предлагали, но мы отказались, так как доча спит с нами.
На завртак я давала дочке овсяную кашку - привезли с собой, а по утрам заваривали в кипятке. А на обед и ужин всего хватало. Малышка кушала супчики, макароны, рис, картошку, куриное месо, куриную печень. На завтрак кушала еще твердый сыр, уж очень он ей понравился.
В лавке возле отеля я покупала дочке детский йогурт по 1 доллару. В местных супермаркетах можно и детское молоко найти, и йогутры, и быстрорастворимые кашки. Так что не переживайте по этому поводу. Приятного отдыха!

17:13 20.08.14

Статья прямо заказная. Питание отвратительное. Никакого мяса и в помине нет. Бармена сменили, этот весельчак и по русски-то не говорил.
Какой твердый сыр ела девочка, он же голимая соль?
Не вздумайте с ребенком в этот сарай ехать.

20:29 27.08.14

А фотографии тоже заказные?
Знаете, мы люди не привередливые, но неужели вы дома выготавливаете себе по 100 блюд? Для моей семьи выбора было предостаточно. Ребенок ел почти всё, проблем с желудком ни у кого не было. Воду и соки я покупала в супермаркете, а то вода в кулере действительно была стремная.
В отеле мы познакомились с теми, кто отдыхал в Больдиби в четверках, так вот, питание в Тале все хвалили, и говорили, что во многих четверках нет такого выбора, как тут.
А по поводу бармена...вы не задумывались, что отношение персонала к вам, это отражение вашего отношения. Мы были со всеми дружелюбными, поэтому и бармен всегда улыбался, и ребенку не раз делал подарки и угощал бесплатно.

Все отзывы Валерия (9)