Регистрация: 22.01.12
июне 2014
08.06.14 - 15.06.14

Я влюбилась в Египет

Начну с того что отдых наш начался с потери чемодана в аэропорту.Из-за этого мы с мужем сильно задержались,и прибыли в отель в 2 часа ночи.Нас очень быстро оформили,и проводили в ресторан(мы были в шоке ,после Турции где перед носом семьям с детьми вытаскивали тарелки и выключали свет) там нас вкусно покормили,и отправили в номер.Номер чудесный,в центральном корпусе,вид потрясающий на море. Начну с моря. Два пляжа с пантонами,рыб-полно,они огромные .Из других отелей часто жаловались,что у них рыбок вообще нет.Территория очень большая и очень ухоженная. Два бассейна на разных уровнях.Плюс маленький с джакузи. Спорт зал,все новое. Диско -бар-так и не рискнули посетить(муж-трусло)) Питание-потрясающее,завтрак как завтрак,а вот ужин,то барбекю,то пицца,то паста,в последний день нашего отъезда была мексиканская кухня-думала умру от обжорства,шеф повар уже на третьем кругу нашего столика начал смеяться и класть побольше в наши тарелки. каждый вечер шоу программа.С утра стрейчинг(обязательно) особенно понравилось когда мужчина вел уж там то не посачкуешь. Когда узнали что нет чемодана с вещами-Наталья(большое спасибо)договорилась что-бы нас на ужин пускали пару дней в шортах))) Потом конечно ходили по дресс коду)) все дамы в платьях,приятно смотреть. Все очень вежливые и приятно там просто находиться. Море чистейшее.Пляжи небольшие,но много,лежаки чистенькие,все с зонтами.Места очень много. Ездили в Соху(смотрели фильм и фонтаны) и Наама Бэй(за покупками) там конечно дороже чем в старом городе,но поспокойнее.,бесплатно на автобусе от отеля.Он забирает как договоритесь. Всегда чистые полотенца-у бассейна одни /.у моря другие.Никаких браслетов,очень приятно,все улыбаются. Уборка в номере-я так и не поняла как можно так быстро убирать))) Один раз увезли на экскурсию полотенца,нам все равно поменяли.СПАСИБО.А какие там сладости,шеф повару просто поклон в ноги. Наша троица только за ними и ходила весь вечер. Ресторан честно говоря было стыдно снимать)))В отеле с многими познакомились,люди все очень разные и интересные.(Ребята занимающиеся дайфингом,мы летели обратно вместе,я потеряла листок с вашим адресом,откликнитесь если узнаете) На завтрак подают кофе или чай,что заказываешь. Никуда ходить не надо. О Египте в бОлшем благодаря именно этому отелю ,все очень понравилось. Ездили на экскурсии от отеля на яхте-Алекс не обманул-яхта супер,большое спасибо фотографу! И затерянную землю(от других.) Все очень понравилось. Все вежливые,любую проблему решают моментально.Видели тенис большой и гольф. Еще есть на третьем этаже бильярд. Очень красиво поет девушка по вечерам.Голос потрясающий.С таксистами надо жестко торговаться,мы через пару дней уже и ценники знали) Все понравилось-вернемся в отель-100,200% Это точно.

Ресторан большой,есть выход на террасу.Столики перед сценой,всегда места хватало.Вечером разные выступления и шоу. Есть баня ,много услуг,тренажерный зал большой и новый. Есть домики Виллы ,до них ходит развозка (маленькие машинки. ) Или номера в отеле.(ресторан в отеле) До моря идти 5 мин.Три пляжа ,много места. Спуск только с понтонов. Всегда дежурят ( смотрит человек что-бы никто не утонул)

Отель высокого уровня,с детьми делать там нечего. Площадки нет,спуска к морю нет,детской анимации нет.

Вечером внизу отеля

шикарный лифт

библиотека

бунгало

Вот такие пещеры на спуск к морю

Сохо

Отель и наш любимый столик

Добавлено 26.06.14 19:09 (3 249 символов в тексте)

23:51 30.06.14

Наталья доброй ночи!Подскажите пожалуйста молодёжи в отеле много или отель для совсем спокойного отдыха?

11:10 01.07.14

Отель крутой. В основном пары,и Русских мало.Арабы,Израильтяне. Я бы сказала больше Релакс отель.Но мы за тишиной и ехали в него.

16:27 01.07.14

Спасибо за ответ!

10:16 02.07.14

Не за что)

22:44 13.07.14

Наталья, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой вход в море. Можно ли в море зайти в тапочках и поплавать, или на глубину надо идти по понтону и с него слезать? А то моей маме 72 года, она не хочет с понтона плавать, ей удобно сразу в море зайти.

20:09 14.07.14

Здраствуйте,видела пляж с песочком,но там даже если в тапочках идти ,по кораллам ,все равно я так понимаю вниз резкий обрыв.Очень мелко. И два пантона разных. Конечно рифы там,нереальной красоты,думаю не сможете без пантона.

21:16 15.07.14

Израильтяне???? Посмотрел бы на них в Египте. Какие-то отчаянные?

20:07 24.07.14

Почему ? Мы даже с одной семьей сдружились.

20:37 24.07.14

Личные отношения египтян(им не нравится,когда их называют арабами) и арабов к израильтянам,после всех войн,бывших и идущих. Политика. Результаты Кемп-Девидского соглашения от 1978 года.Хотя кто платит...

19:15 25.07.14

Независимо от отношений,именно для них построены казино в Египте,Так как у них играть запрещено.Вы -правы."кто платит".... .Если днем Египтяне мне улыбаются,в отеле и в такси ,что-бы заработать деньги. То вечером я узнаю в новостях что этого же Египтянина посадили за изнасилование и беспорядки. К сожалению таков мир,и мы ничего не можем изменить ,находясь на отдыхе 2,3-7..14 дней. Нас это не касается,как живут другие люди и что с ними происходит.Мы заняты эгоистично только собой.

20:26 31.08.14

В Египте без моря не могу! Скажите, часто ли висел ли на понтонах красный флаг?

17:33 01.09.14

Планирую лететь с 3-мя маленькими детьми. Есть спуск к морю и хоть какое-нибудь подобие лягушатника?

17:57 01.09.14

Уважаемые гости!
Глубина с понтона около 6-10 метров, красный флаг вывешивается очень редко, во время чересчур сильных ветров, что бывает чаще в зимний период.

Спуска к морю для детей, к сожалению, нет, есть небольшой участок без камней у берега, ближе к правому понтону, где глубина воды не достигает полуметра. В отлив для купания не пригоден.

Надеемся, мы смогли помочь информацией.

С уважением,

Рыбакова Наталья,
Центр по обслуживанию гостей

18:04 14.09.14

Пока мы там были,флаг ни разу не вешали. Для детей пляжа нет,тоже рассматривала его на будущую поездку с малышами своими.Только в бассейн.

18:07 14.09.14

Если все таки решитесь ехать с детьми в этот отель,могу вам точно сказать,еда для деток-одно удовольствие.Многое придется по вкусу маленьким непоседам.

19:50 14.09.14

Спасибо!

10:32 25.09.14

Не за что.Надеюсь помогла.