Регистрация: 17.09.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
июне 2014
14.06.14 - 23.06.14

Отдохнули хорошо, но не вернёмся.

Отель выбирали долго, начитавшись восторженных отзывов, решили посмотреть, что же за чудо такое - Дессоле ?!

Долетели хорошо, к Пегасу претензий нет, заселили быстро не дожидаясь 14 часов, номера дали на первом этаже, с балконами (как и просили, за шоколадку) правда на первой линии от ресепшена, но вид на море был.

Не хочу повторяться, о состоянии номеров всё давно написано, только добавлю, что кондиционер уж очень шумный, а фена с такой то мощью лучше бы и не было вовсе! Уборщику - респект! За доллар чудил с полотенцами так, что с наших лиц не сходили улыбки! Прочитав про воровство из номеров и из сейфов, купили замок и повесили его на чемодан, всё обошлось, а уборщик опять удивил, оставили ему шоколадку на кровати, так он её на стол аккуратненько переложил! Так что мы его полюбили,жаль не спросили как зовут!

ПИТАНИЕ.

Нормальное, всё как и везде в Египте, не отравились. Лично мне не понравился сладкий стол : всего по чуть-чуть, да и то что есть почти не съедобно ,а редкие вкусности быстро заканчиваются и больше не появляются! С рыбой тоже полный отстой, филе пангасиуса в разных вариантах и больше ничего.

ТЕРРИТОРИЯ.

Кто то писал огромная, вы больше нигде не были? Очень маленькая, прогуляться негде, разве что в Джойс сходить, и совсем не ухоженная (вроде бы и шуршат все постоянно, а результата нет) газоны засохшие, чахлые кусты гибискуса даже жалко, видимо в отеле очень жёстко экономят воду на растениях !Ещё один минус - нигде нет пандусов для чемоданов ,приходится таскать в руках ( мелочь,а очень неприятно!). Удивило количество туалетных кабинок возле бассейна и на пляже!( ровно по 1М и по 1Ж ) , а если вдруг неприятность случится у двух человек одновременно?! Так же нет ни одной закрытой душевой, купались в душе около бассейна, т.к. из номера выселяют в 12, а уезжали из отеля в 22, переодевались в туалете ( опять мелочь, но настроение портит).

МОРЕ И БАР НА ПЛЯЖЕ.

Здесь всё хорошо: лежаков хватало, понтоны удобные ,вода обалденная, пицца вкусная, пиво ещё лучше, Ахмед красавчик !Правда рыбок от Шарма я ожидала большего разнообразия и количества, зато видела огромную мурену. Косяк с пляжными полотенцами, как их менять у уборщика если ты целый день на пляже? (это чтобы реже их стирать ?)

ПЕРСОНАЛ.

Никакой грубости и хамства не заметили, все (почти все) очень доброжелательные и улыбчивые. Огорчал бармен в Занзибаре, который выдавал мороженое с таким лицом, будто я к нему домой пришла!

Хочется отдельно отметить отельного гида Алексея. Впервые на встрече с гидом не было запугивания туристов, впаривания экскурсий и т.д.(как это обычно происходит),что очень порадовало. При сдаче номера никаких неприятностей не случилось, пригодился совет Алексея описать всё что разбито и чего не хватает в анкете по приезду.

И ещё многие пишут о том, что нет горячей воды, КРАСНАЯ кнопочка нагревателя на стене возле раковины!

АНИМАТОРЫ.

Не впечатлили. Зарядка на пляже - смех один, вечерние представления - пошло, избито, не интересно.Хотя на дневной анимации в Джойсе не была, может там было веселее?

ПОЕЗДКИ В ГОРОД.

Плохо что у отеля такая позиция : либо ездишь с нами по завышенным ценам, либо ходи пешком 2-3км, можно было бы и бесплатный автобус организовать, пусть по записи (как в других отелях) или хотя бы пропускать городское такси, а не заставлять туристов ходить пешком по темноте, не солидно! Да ещё и охрана с собаками на КПП, навевает неприятные ассоциации...

В целом отдыхать всегда хорошо и я не привереда, очень люблю Красное море, а с ним и сам Египет, и всегда всем говорю, что за это море можно всё понять и простить, но за те деньги которые стоит путёвка в данный отель, можно отдохнуть в более комфортабельном месте .

Добавлено 27.06.14 00:17 (3 690 символов в тексте)

12:18 02.07.14

Да по поводу такси согласен полностью, оставляют без выбора, мы ходили пешком

20:13 02.07.14

Как вариант, записаться у " Коли" из магазинчика меха на поездку за шубой, там покрутиться и уйти, рядом Голливуд можно прогуляться, и вернуться самостоятельно.

12:34 07.07.14

Вся анимация в джойсе днем, поэтому считаю что аниматоры в этом отеле достойные, что и в город выезжать не захочется, чтобы не пропустить развлечений.

19:57 09.07.14

Вы считаете три озабоченные сценки Камеди шоу интересным представлением? А собирание денег в шляпу во время представления "Египетская ночь"? Извините, но мне и в голову не могло прийти, что на вечернюю анимацию надо брать с собой деньги! Полный бред!А ДОСТОЙНЫХ аниматоров Вы ,наверное, просто ещё не видели! Которые сами танцуют танец живота, делают акробатические этюды на битом стекле, играют сценки из мюзиклов и т.д.

12:45 23.07.14

Полностью согласна с Еленой.
Анимация не аховая, я видела супер аниматоров, которые устраивали фаер-шоу, танцевали танцы живота(мужчины), постановочные шоу.
Анимация неплохая для тех с кем они общаются больше, а в целом ни о чем, опять же есть с чем сравнить, поэтому и делаются такие выводы.

23:46 25.07.14

Спасибо за поддержку! А то они все кричат ВАУ! КАК КРУТО! Что круто?! Видимо лучшего просто не видели.

21:12 29.07.14

Лучшее - враг хорошего!!!

15:52 30.07.14

Не в этом конкретном случае!

Все отзывы Елена (7)