Регистрация: 27.06.14
07.09.13 - 19.09.13

3.5

отель PHASELIS HILL RESORT 5

Всем привет !!!

Отзыв про посещение отеля PHASELIS HILL RESORT 5.

Хочу рассказать про положительные и отрицательные стороны данного отеля.

КОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО ПРЕДИСЛОВИЕ ЧИТАЙТЕ СРАЗУ ОТЗЫВ про ОТЕЛЬ внизу всей писанины (отзыв про отель начнется со слова «ОТЗЫВ»).

Первый наш выезд за границу (Россию, Беларусь и Украину на машине исколесили практически везде – точнее много, где побывали) УРААААА сбылась мечта идиота !!!

Полтора месяца выискивал место отдыха и остановился на Турции (цена, качество – короче деваться с не большим бюджетом 110 деревянных было некуда, а очень хоца), но после заключения договора с тур фирмой, через неделю осложнилась ситуация в Сирии и я начал «троить», все таки Турция хотела ввести свои войска на территорию Сирии и кто куда потом начнет стрелять и кто где взрываться ХЗ – короче «чета я очкую Димон».

В итоге все обошлось и вот мы вылетаем…

Вылет был из Сургута, посадили нас на табуретки в самолете (практически в прямом смысле этого слова), но хрен с ним, главное чтоб самолет хорошо долетел, перелет долгий, утомительный (даже для взрослого человека), вокруг родители «мучают» своих детей начиная от 6 месяцев и до 3 лет (взрослее это уже мыслящий человечек) (везут на море, а то, как же, ребенок, да и без Средиземного моря).

Все кругом орут – родители на детей, чтоб те успокоились, дети на родителей, чтоб те больше не подвергали их таким мучениям – перегрузкам, духоте и т.д. (при этом, оба два, друг друга не понимают, но все равно орут).

Дебиловато воспитанные пару детей по годиков 6-7 с которыми родители просто разговаривали на коленях, чтобы те хотя бы не ворвались в кабину к пилоту (это не дети виноваты это родители такие).

Слава богу, что сибирские мужики у нас в адеквате – выпили и легли спасть (понадобятся силы, ведь спереди – ALL INCLUSIVE !!! и столько всего не изведанного) ну, не будем их беспокоить пускай отдыхают.

ВСЕ…!!! Мы в Турции !!!

Дальше все проходит очень быстро:

– посадка самолета + аплодисменты; – зал ожидания; – таможня;

– получение багажа; – дьюти фри; – автобус…,

и далее час путешествия по просторам Турции до отеля.

Что хочу заметить, по прилету, на выходе из аэропорта турки курят везде, к данному процессу в добавок к туркам присоединяются нервничающие в предвкушении отдыха прибывшие граждане всех рейсов ХЗ их там сколько (очень много), но бычков вокруг та и нету (так, если только не значительное количество) !!!

У нас бы было как в анекдоте ¬– товарищ генерал, мало того, что они Вам китель облевали, так еще и в штаны насрали.

Едем …

Справа горы, слева море, природа примерно как в Крыму, погода шепчет (за бортом + 38, а у нас кондиционер и все ОКкей), сопровождающий нас гид инструктирует и все рассказывает, показывает, руки вверх поднимать «заставляет», целоваться миловаться «заставляет» – короче типа отдых НАЧАЛСЯ.

Отель.

Первое впечатление:

Вроде все хорошо, красиво, сопровождающий нас гид обо всем с турками договаривается, НО водитель (турок) автобуса который за нами был типа закреплен от тур фирмы остался сильно не доволен (или оскорблен), что, практически все отдыхающие вышли со словом спасибо (некоторые говорили даже – большое спасибо), а в лапу деньгу $ никто и не положил – если б, ни кто не видел, он бы всем на спину плевал (я так думаю!)))).

Ну да ладно – х…. с ними, зато флаг с нами.

Заходим в отель со своими баулами (это как обычно, берешь вроде одну майку и штаны, а получается два чемодана) на ресепшне нас встречают, просят паспорта, и говорят, чтоб ожидали.

Ждем ….

«Тупим», как и все первый раз выезжавшие заграницу – что делать, куда идти и вообще кто я…

Холл отеля очень прикольный, чистенький, большой и светлый – для детей так это вообще раздолье начинается с холла (всякие закоулочки, резные фигуры, лестницы, театр, ну и т.д.).

Все кругом чисто, напитки на барных стойках, все как говориться для тех, кто дальше холла никуда, все условия чтоб хотя бы коньки не откинули.

Я пошел осмотреть территорию, а жену оставил на диване под кондюком отдыхать т.к. были одеты, скажем так не по погоде (при вылете из Сургута было около + 10 с дождем).

Территория большая, зеленая, кругом деревья, какие-то клумбы с цветами, газоны чистенькие, воздух просто не надышишься, с какими-то нотками хвойных деревьев и смесью различных цветов, плюс запах самого моря (с шести лет помню запах моря – такое не забывается). В общем, какой-то рай.

Ну, по народной традиции, чтоб закрепить результат и чтобы стало еще лучше, направился в направлении бара (как раз только открылся) ведь у меня же Ultra ALL INCLUSIVE – хотя в последующем я понял, что хоть – Ultra или ALL одна хрень все одинаково кроме цены за путевку.

Выпил пивасика «лакирнул» роммчиком (много не стал, мнеж еще заселится надо), все понравилось (во всяком случае, качественнее, чем у нас в спец. магазинах).

Пошел покушать, кафешек на территории как «грязи», выбрал ресторан на первом уровне и там уже покушал, что хотел и чего даже не хотел, а попалось.

Вернулся за своей благоверной и повел выгуливать, показывать освоенные мною пенаты (ну сначала, конечно же, через ресторан).

Погуляли, немного «расплавились» на солнышке и обратно на ресепшн под кондюк вернуть привычную нам температуру.

Ожидали номер достаточно долго, около 4 часов, даже суть не в ожидании, а в том, что люди, которые приехали позже нас уже получали свои счастливые карточки от номеров.

Я подошел узнать, в чем дело, мне сказали, что пока номеров нет, это мне отвечали оба два администраторы (турки).

Я обратился к девочке (не буду называть кто она по национальности дабы не компрометировать) и решил было пойти по советам бывалых туристов – сунуть 20 $ в паспорт, но девочка взглядом дала понять, что на данный момент с турками (администраторы – 2 штуки) это не прокатит (деньги возьмут, а результата ноль). Причем хочу отметить такую особенность в этом отеле (или это везде так, не знаю), что, исполнение ваших желаний зависит на прямую от энной суммы $ чаевых, если же вы не угадали с этой суммой, то ваши денежки, просто перекочуют в карман турка и результат будет такой же как и без чаевых.

Так что задумайтесь перед тем как сувать ваши кровные, и присмотритесь к другим туристам, на сколько быстро все решается (кстати, все с удовольствием делятся инфой ¬– кто, сколько, кому, дал) или тихонько ожидайте своей участи, в сторонке тихо сопя и завидуя вновь заселившимся.

Я, например, пошел другим путем:

1. Сначала раза 4-6 «доставал» их через каждые 15-20 минут (громко бормоча себе под нос на весь холл, вспоминая всех их родственников, ну и в основном их мать)))) – шутка юмора, я все таки кулютурный человек, так если только слегка высказывался (хотя за все время пребывания в отеле, я каждый день слышал на ресепшне знакомый нам всем язык переходящий чуть ли не в рукопашную - причину этого негодования вы поймете когда сами сюда при едите);

2. Потом когда совсем надоело их нее безразличие к нам, я встал на стойке ресепшна и тут им стало неудобно брать взятки, вот только после этого сразу оказывается, появился и номер и время для того чтобы нас заселить.

Кстати говоря, кто решился посетить сей отель, запаситесь огромным терпением при заселении, это если вы приедете в первой половине дня до 14 часов – столкнетесь с полным безразличием (при этом вам будут мило улыбаться и махать «гривами» со всем соглашаясь), если же вы приедете во второй половине дня после 14 часов (что я вам тоже не рекомендую), то придется заселятся куда покажут или давать значительную сумму от 50 $ за показ следующего номера и так до тех пор, пока не понравится номер (турок – чем больше показов, тем больше $).

Заселение – на твердую 3 ––––––.

– Получение номера, это игра в турецкую рулетку – вроде все улыбаются, никто не хамит, но су..а все ТАК хреново.

Номер:

Мне и ровно, как и жене, очень понравился – в меру чистенько, в меру все сохранившееся, телик, двуспалка (первую ночь теряли друг друга) туалет, душ, шкафы, сейф, бар, балкон и чудесный вид из окна (все основное есть, а косяки и в отражении зеркала можно найти).

Забегу вперед:

– обслуживание очень ненавязчивое, т.е. могут и не приходить убирать вообще, кроме как пополнить мини бар, но это другой обслуживающий персонал.

Я сходил к девочкам в отдел по обращению туристов (отдыхающих) высказал свое мнение и через некоторое время появилась турчанка, которая быстренько все убрала, поменяла постель и т.д., я естественно дал 1$ (за то, что она должна была раньше выполнить свою работу)))) и после этого забыл, что такое напоминание – потом стали приходить с завидной регулярностью.

Правда наблюдал, как они убираются… – пойдет короче, да и можно их понять номеров до…, ну в общем, очень много. Главное, что вокруг в номере чисто.

Дальнейшая процедура отдыха:

– помылись;

– спустились, покушали (кстати, у нас был верхний ресторан достаточно не плохой на 4++++, но со своеобразными турецкими блюдами, для нас это было не проблема, если хотелось больше выбора Европейской кухни то, пожалуйста, на нижний ресторан отеля, а вот жителям нижних этажей, наверх, уже вход «заказан», но мы практически, всегда, кушали в верхнем ресторане);

– прогулялись еще раз по территории, к морю и пошли спать.

ЕДА – на твердую 4+++++.

– огромный выбор различных блюд, фруктов, овощей, рыбы и т.д. и все свежее (как говорится от г…на до патрона).

Процесс «оддупления» описывать не буду, так как все банально: – завтрак, море, бар, обед, море, сауна (хамам), ужин, бар, спать. И так три дня каматоза, вперемешку с руганью благоверной и вытекающими последствиями (типа я с тобой не разговариваю, а я типа – знал бы, с собой не брал бы) короче, через три дня организм ровно, как и мы с женой начал понимать, что он на отдыхе.

Бар – на твердую 4+.

– огромный выбор всякой алкашки (алкоголь качественный, я специально сравнивал с дьюти фри и алкоголем с родины) и различных коктелей (не забываем, это все таки семейный отель и для детей там капэц сколько всего), но почему только 4+, как только подходит дело наливать дорогой алкоголь, турок начинает плохо понимать на всех языках мира при этом мило улыбаясь и согласно махая «гривой» (выход из этой ситуации очень простой – тыкаешь пальцем в бутылку и показываешь определенный жест раздвигая большой и указательный пальцы, этим самым определяя полноту налитого и не забываем говорить – ноу айс), ну и конечно же очереди за детскими коктейлями.

А вообще, конечно же «синька» ЧМО, поэтому по аккуратнее с ней и в этом случае не испортите ни себе ни другим отдых. Все должно быть в меру.

Попались парочка «Славян с Димоном», но им там было скучно – особо «не по арать», зацепиться не с кем, «телок» маловато (практически все семьями), никто на них внимание не обращает (все заняты своими делами) и через пару дней срулили куда-то куралесить, поближе к городу.

Отдых:

На четвертый день уже вроде как, окончательно освоившись, начали думать куда съездить, какие магазины посетить ну и т.д.

Мы находились в таком месте, что выезд в город был как бы это выразиться, не очень приятен (жара, суета, копать, короче я и у себя в городе копатью подышать могу).

Максимум на что решились выезд за шмотками, два дня потратили, истоптали много магазинов, в итоге я и жена остались очень довольны, что хотели то и купили. В последующем сравнительный анализ цен показал, что у нас в 1.5-2 раза все то, что прикуплено, дороже. Маленький совет – если вам не интересен товар, а вы просто решили зайти потаращиться на «блестящие» штучки и ли какие нить меха, то проходите мимо во избежании лишней траты денег (особенно касается рынков – приболтают не заметишь), но уж если решили покупать что-то, смело делите ценник на 2 – 2.5. и начинайте с безразличным видом торговаться.

На экскурсии мы не ездили так как не было никакого желания вялиться на жаре, да и потом у меня принципиальная позиция насчет этих экскурсий (максимум на что я соглашаюсь, это посещение каких-нибудь и в правду значимых мест или просто красивых мест для отдыха души и тела), а то как мне многие рассказывают путешественники (туристы) «Ой мы были и там и сям и все посмотрели и какая у них интересная история народа» свою с…ка сначала историю выучи !!!

А так как мы приехали отдыхать и оздоровить свои бренные тельца, то мы и будем вести спокойный, размеренный образ отдыха, пусть даже причиняя вред печени (хотя это вряд ли т.к. наша синька на родине галимый яд).

Дальше отдых пошел размеренный и спокойный, вечерами гуляли по территории, отдыхали в барах слушая и наблюдая за аниматорами ну и т.д. всего и не перескажешь, развлечений на любой вкус и любителей.

Территория отеля инфраструктура – на твердую 4+.

– территория большая (есть где погулять), очень много зелени, сам отель находится практически в скале, везде чистенько, все аккуратно сделано, сервис не навязчивый, отдых и развлечения на любой возраст.

Море:

Море очень ласковое +29 и днем и ночью, тихое и очень соленое (больше пользы, чем вреда – даже моя жена, не умеющая как следует плавать, на второй день посещения начала плавать на спине). Нам повезло – мы как раз попали в период после гроз и стали уезжать опять начало все затягивать, поэтому с погодой не угадаешь (буквально 14 – 17 дней погоды).

Как и на всех курортах – парашюты, катера, гидроциклы, дайвинг и т.д.

Я занимался дайвингом – понравилось, но дороговато.

Кстати, если уж так зацепил этот вид спорта, то советую сразу взять обучение на лицензию т.к. все равно, раз 5-7 вы точно сходите на погружение – проводим небольшие расчеты, 5 * 50 = 250$ – за простые погружения, 300 - 350 – получение лицензии (при озвученной цене турком (инструктором) незабываем торговаться). Разницу объяснять не буду, сами все поймете.

Слышал от бывалых туристов, что в Турции в 1.5.- 2 раза цены дороже на эти развлекухи чем в других странах.

Море – на твердую 5.

– в качестве оздоровления, приятного плавания и чистоты, но подводный мир мягко говоря скудноват на 3 – (это мнение начинающего дайвера – не счем сравнивать, кроме черного и азовского моря).

ОТЗЫВ человека по данному отелю первый раз побывавшего за границей:

1. Заселение – на твердую 3 ––––––.

2. ЕДА – на твердую 4+++++.

3. Бар – на твердую 4+.

– огромный выбор всякой алкашки (алкоголь качественный, я специально сравнивал с дьюти фри) и различных коктелей (не забываем, это все таки семейный отель и для детей там капэц сколько всего), но почему только 4+, как только подходит дело наливать дорогой алкоголь, турок начинает плохо понимать на всех языках мира при этом мило улыбаясь и согласно махая «гривой» (выход из этой ситуации очень простой – тыкаешь пальцем в бутылку и показываешь определенный жест раздвигая большой и указательный пальцы, этим самым определяя полноту налитого и не забываем говорить – ноу айс), ну и конечно же очереди за детскими коктейлями.

4. Территория отеля и инфраструктура – на твердую 4+.

5. Море – на твердую 5.

– в качестве оздоровления, приятного плавания и чистоты, но подводный мир мягко говоря скудноват на 3 – (это мнение начинающего дайвера – не с чем сравнивать, кроме черного и азовского моря).

6. Детский досуг - на твердую 4.

- есть детские комнаты (для совсем меленьких), для детей постарше различные игры с аниматорами, бассейны (не понимал взрослых целыми днями вялившихся возле бассейнов и отравляя своих детей хлоркой, есть ведь море, а бассейн для деток когда какие-то игры аниматоры проводят), игровые залы, кинотеатры и т.д. P/S очень сильно хромает безопасность (оценка 1 ----) при посещении водных горок дети как хотят, так себя и ведут (кстати были и несчастные случаи), но это не дети виноваты, а родители д...бы!!!

ВЫВОД:

– будет возможность обязательно посещу сей отель и друзьям посоветую, но только с заранее забронированными номерами, а так конечно же надо попробовать съездить и в другие страны, как говорится – хорошо там, где нас нет.

Большое спасибо организаторам нашего отдыха, а именно девочкам из тур фирмы (тур операторам) Apelsin.Travel г.Нижневартовск – НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАММЫ !!!

ВНИМАНИЕ! Просьба не читать учителям русского языка и шибко грамотным бабцам, дабы не портить свое зрение и нервы моим знанием оборота речи и знаками препинания.

Спасибо.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Добавлено 27.06.14 09:12 (16 640 символов в тексте)

16:03 28.06.14

Шикарный отзыв! Спасибо! Думаю, что стоит опробовать этот отель! Но Кто там был с детями? Как там с инфекциями и прочим ротовирусом?

20:28 28.06.14

15:49 29.06.14

Скажите вай-фай есть бесплатный где нибудь на территории отеля? И в каком корпусе лучше проживать, чтоб поближе к морю?

07:01 30.06.14

"Э-э-э-э-э, родной, а клаб фазелис и хилл ресорт фазелис навроде как разные? Ты где был-то?"

- И здравствуй родной, слюшяй, ето одна большая территория совмещенная на два отеля, но есть одно НО, посещение территории туристов другого отеля якобы запрещены - но это больше формальности нежели обязательное исполнение. А где я был... ? Так ты ведь читаешь.

С детьми были практически все семьи, насчет отравлений я не слышал, но предполагаю, что все было спокойно т.к. отель интернациональный - отдыхающие всех религий и "мастей" кстати огромное количество самих турков (не бедных) поэтому если бы что-то случилось то был бы большой резонанс.

Вай - фай был в главном корпусе (бесплатный, пароль 1..0) на территории был или не был не знаю. Я думаю проживать лучше в главном корпусе (если вас не "напрягают" лифты и лестницы) - там более новая обстановка, до моря на 20 метров дальше чем от первой береговой линии.

21:07 02.07.14

Ну чтоб раз и навсегдя мне понять.... ты был в хилл ресорт? Просто на хилл ресорт тут отдельная тема, про их совмещенную территорию я не знал, а по карте посмотреть не догадался.

07:10 03.07.14

Тема про PHASELIS HILL RESORT 5.
Вывод - жил в PHASELIS HILL RESORT 5, в главном корпусе, так называемая вторая линия (аж ни хрена себе...., 50 метров до моря))))))))

Все отзывы Юрий (1)