Регистрация: 30.07.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
14.06.14 - 23.06.14

Отдохнули по полной программе.

Выбрали этот отель по рекомендации турагенства "альянс" (г. Тверь). Отдыхали семьей с двумя детьми (15 и 4 года) с 14.06 по 23.06.2014. Тур оператор - Тезтур.

Размещение.

Прибыли в отель около 8 утра, после быстрой регистрации (удивило отсутствие браслетов) предложили позавтракать, затем сразу заселили (бесплатно). Номер 4316 в четвертом новом корпусе. Номер семейный - 2 комнаты, в каждой плоский телевизор, мебель достаточно новая, вся техника работала исправно. Балкон с видом на горы и дорогу (вечером - немного шумновато). Уборка номера регулярно, верно постоянно оставляли 1$. Безалкогольный мини бар обновлялся также каждый день. Единственное замечание по номеру - плоховато работает центральный кондиционер. Пару ночей было жарко.

Территория отеля.

Территория не большая но здорово продуманная. Пляж достаточно большой со стационарными тентами. Свободные лежаки были в любое время - несмотря на 100% заполненность отеля. Вход в море возможен также с пирса. Слева от пляжа - водные виды спорта. Из бесплатных - байдарки. Из платных очень понравилось парашют (90$ на двоих) - рекомендую, вид территории с высоты около 80 метров не описать словами. На пляже - волейбольная площадка. Бар расположен поблизости в турецком ресторане.

На территории 3 бассейна: основной, закрытый около сауны, детский с горками. Между бассейнами и пляжем - зеленая зона, где в тени деревьев также установлены шезлонги и гамаки.

Питание.

Основной ресторан - 2 зала: - открытая веранда и закрытый (с кондиционерами) зал. Питание очень разнообразное. За десять дней не успели попробовать и половины блюд. Особо отметил бы мясное меню, тут и курица, и индейка, и телятина, и баранина во всех возможных видах: на гриле, тушеное, жареное, вареное мясо (диетический стол). Так же постоянно в меню была рыба. Огромный выбор овощей и различных салатов и закусок. Фрукты как обычно: арбузы, дыни, яблоки, грейпфруты, апельсины, иногда сливы, киви, на турецкую ночь + черешня и клубника. А вот кондитеру ресторана я поставил бы 5+. Такого качества и разнообразия сладкого не встречал. Помимо основного ресторана посетили турецкий (очень вкусный шашлык из ягненка) и китайский (все очень острое). Обслуживание во всех ресторанах на 5 - все чисто, официанты расторопные - не дадут сидеть с пустым стаканом.

Бары.

Выбор алкоголя - хороший: шампанское, вино, мартини, коньяк (не реми мартин, но очень не плохой), текила, пиво тоже не плохое. Еще одно замечание: в баре у бассейна бармены, наверное по привычке, в первую очередь обслуживаю немцев. И если вам не хочется долго стоять в ожидании начните заказ со слов "Bitte...". А так есть еще бар "тулип" с отличным барменом -Сулейманом.

Анимация.

Не слишком активная, но для нас это то, что надо. Отметил бы из аниматоров - Марко - на нем все держится. Много внимания аниматоры уделяют детям. Вечерние шоу шоу программы тоже понравились, особенно пекинские акробаты.

Экскурсии.

Выбрали прогулку на яхте на 3 часа в вечернее (с 16-00) время. Очень понравилось всем (30$).

Посетили канатную дорогу в ТАХТАЛЫ, но не очень повезло с погодой. (стоимость экскурсии у тезтура 65$, у пегаса 55$, на улице 50$)

В целом отдых прошел - замечательно. Рекомендую отель для спокойного отдыха с детьми. В отеле мало молодежи - в основном семьи с детьми или пары - пенсионеры.

Напоследок небольшой совет: для связи с РФ купите телефонную карточка (стоит по-моему 4$). Телефон автомат расположен на ресепшене в углу (к сожалению ГИД об этом не знает, или не говорит специально, так как будет пытаться продать Вам местные сим-карты по 35$ ,которые заблокируют ваш телефон через 9 дней).

Добавлено 27.06.14 13:10 (3 647 символов в тексте)
Все отзывы Александр (5)