Регистрация: 03.01.12
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
июне 2014
12.06.14 - 23.06.14

Festival Riviera Resort

Заселение. Прибыли в отель в 3.30 утра, сразу надели браслеты, заселили спустя 10 минут без доплат в номер 4303 по билету в корпусе Club через дорогу). Дав приветственный конверт и карточки для полотенец.

Номер. Номер совершенно обычный. Двуспальная кровать, тумбочки, комод, большое зеркало, старенький телевизор Plazma  стулья и столик; в ванной душевой отдел, унитаз, большое зеркало, широкая раковина, фен. Полотенца для рук, для ног, банные. Гель для душа и мыло наливное (висят на стенке в емкости), шампуня не дают (эта информация для тех, кому это важно). Также в наборе шапочка для душа, губка для обуви, швейный набор и еще какая-то штука типа сумки (наверное, для прачечной). Также был кондиционер: работал нормально, нареканий нет. Все номера типа Club выходят на бассейн на территории корпуса. Более подробно на фото будет видно. В номере просторный балкон с видом на бассейн, улицу и крыше магазинчика напротив (по совместительству, ресепшена нашего корпуса). При желании за 5 долларов за человека в сутки можно переселиться в корпус на первой линии, но в принципе в корпусе Club тихо и спокойно и мы предпочли там остаться. Между корпусами дорога довольно оживленная, есть переход. Мы переходили в первый день, а потом стали как и все ходить поверху.

Территория. Отель делится на две территории. Задорожная территория корпуса club с магазинами и бассейном и главный корпус и крыльями (второй и третий корпуса). Бассейнов в общей сложности четыре (один в клабе и три в основном). В главном здании ресепшн, столовая (2 этаж). Веранда с видом на море. Вид из столовки обалденный, панорамное окно. Есть и места с видом на улицу. Территория Rivier’ы пересекается с территорией соседнего отеля Festival Le Jardin, можно свободно перемещаться между ними. На территории есть детские площадки, амфитеатр, 2 бара, 2 бара у бассейна. В бедуин баре кальян 5-6 долларов, очень дорого. Wi-fi на территории ресепшена бесплатный.

Пляж и море. Самое печальное, пожалуй. Пляж песчаный, просторный (соединены пляжи двух отелей). Мест всегда хватало. Вход в море по ступенькам или по лестнице. Понтон не достроен до сих пор. При входе метров 200 нужно идти до глубины по смеси песка, обломков коралл и ракушек, поэтому на в тот же день мы купили специальную обувь в ближайшем супермаркете (есть и большие, и маленькие размеры). Коралл в этой части Хургады по преимуществу мертвый, серый. Рыбки есть, но не так много. Один раз видели крабика. Еще одна проблема данной части Хургады – отливы. Во многих отелях коралл полностью обнажается и купаться невозможно (например, отель The Three Corners, находящийся чуть севернее нашего). Короче если вы как мы любите плавать с масочками и живность – это не северная Хургада, да и вообще не Хургада, а Шарм  Море по теплоте прекрасное, правда, в Хургаде нередки ветра, поэтому часто волнуется и купаться невозможно. Совет: не смотрите на флажок на пляже, он почти всегда зеленый  Возле пляжа бары и бассейн.

Анимация. Обыкновенная. Ничего особенного, скучать не дают, все стандартные мероприятия, много поездок в клуб Хургады (Colour Beach Club, находящийся в Dahare на территории отеля Triton (тоже фестивалевской сети)). Единственное, что для себя отметила, оригинальные упражнения давали на аквааэробике, весело со стороны было смотреть.

Питание. Понравилось. Найдется для всех – супы, салаты, овощи, фрукты, мясо минимум 3 вида, морепродукты, большой выбор сладостей, хлопьев, творожков, пицца, макаронные изделия, каши, выпечка и торты. Олинклюзив до 11 вечера, ужин до 9.30 вечера, поздний ужин за доплату. Для детишек и диетников также много вариантов.

Магазины. В данном районе инфраструктура бедновата. Магазины внутри отеля, в корпусе Club и торговый центр (громко сказано) справа от отеля. Также есть еще продуктовый магазин слева от отеля по улице после отеля palm. В плане сувениров выбор есть, в плане продуктов, фруктов не очень.

Экскурсии. Как мы поняли, из российских туроператоров отель монополизирован Анексом. Как обычно хамоватые гиды и дорогие экскурсии. Мы брали экскурсии в соседнем торговом центре вышло гораздо дешевле, а на них мы обнаруживали себя вместе с анексовским группами в одних и тех же автобусах и лодках. Цены приложу для сравнения и те и эти.

Вот вроде и все, подробно на фото по ссылке http://vk.com/album1729815_196997316. Есть вопросы - задавайте

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 27.06.14 21:09 (4 372 символов в тексте)

14:03 02.07.14

Уважаемая Mrs. Irina!
Спасибо Вам за то, что выбрали наш отель для отдыха и особенно за оставленный отзыв.
Нам очень важно Ваше мнение!
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом!
Ваши комментарии были переданы Менеджменту и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова, чтобы насладиться отдыхом.
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

18:08 02.07.14

Инна, спасибо. Мы не в первый раз в Египте и сами знаем, куда обращаться за дешевыми экскурсиями!

13:43 03.07.14

Подскажите ,долги ли идти к морю со 2-й линии??

19:51 05.07.14

не, недолго