АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11310
Фото: 160
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала Парой в
июне 2014
12.06.14 - 23.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Festival Riviera Resort

Заселение. Прибыли в отель в 3.30 утра, сразу надели браслеты, заселили спустя 10 минут без доплат в номер 4303 по билету в корпусе Club через дорогу). Дав приветственный конверт и карточки для полотенец.

Номер. Номер совершенно обычный. Двуспальная кровать, тумбочки, комод, большое зеркало, старенький телевизор Plazma  стулья и столик; в ванной душевой отдел, унитаз, большое зеркало, широкая раковина, фен. Полотенца для рук, для ног, банные. Гель для душа и мыло наливное (висят на стенке в емкости), шампуня не дают (эта информация для тех, кому это важно). Также в наборе шапочка для душа, губка для обуви, швейный набор и еще какая-то штука типа сумки (наверное, для прачечной). Также был кондиционер: работал нормально, нареканий нет. Все номера типа Club выходят на бассейн на территории корпуса. Более подробно на фото будет видно. В номере просторный балкон с видом на бассейн, улицу и крыше магазинчика напротив (по совместительству, ресепшена нашего корпуса). При желании за 5 долларов за человека в сутки можно переселиться в корпус на первой линии, но в принципе в корпусе Club тихо и спокойно и мы предпочли там остаться. Между корпусами дорога довольно оживленная, есть переход. Мы переходили в первый день, а потом стали как и все ходить поверху.

Территория. Отель делится на две территории. Задорожная территория корпуса club с магазинами и бассейном и главный корпус и крыльями (второй и третий корпуса). Бассейнов в общей сложности четыре (один в клабе и три в основном). В главном здании ресепшн, столовая (2 этаж). Веранда с видом на море. Вид из столовки обалденный, панорамное окно. Есть и места с видом на улицу. Территория Rivier’ы пересекается с территорией соседнего отеля Festival Le Jardin, можно свободно перемещаться между ними. На территории есть детские площадки, амфитеатр, 2 бара, 2 бара у бассейна. В бедуин баре кальян 5-6 долларов, очень дорого. Wi-fi на территории ресепшена бесплатный.

Пляж и море. Самое печальное, пожалуй. Пляж песчаный, просторный (соединены пляжи двух отелей). Мест всегда хватало. Вход в море по ступенькам или по лестнице. Понтон не достроен до сих пор. При входе метров 200 нужно идти до глубины по смеси песка, обломков коралл и ракушек, поэтому на в тот же день мы купили специальную обувь в ближайшем супермаркете (есть и большие, и маленькие размеры). Коралл в этой части Хургады по преимуществу мертвый, серый. Рыбки есть, но не так много. Один раз видели крабика. Еще одна проблема данной части Хургады – отливы. Во многих отелях коралл полностью обнажается и купаться невозможно (например, отель The Three Corners, находящийся чуть севернее нашего). Короче если вы как мы любите плавать с масочками и живность – это не северная Хургада, да и вообще не Хургада, а Шарм  Море по теплоте прекрасное, правда, в Хургаде нередки ветра, поэтому часто волнуется и купаться невозможно. Совет: не смотрите на флажок на пляже, он почти всегда зеленый  Возле пляжа бары и бассейн.

Анимация. Обыкновенная. Ничего особенного, скучать не дают, все стандартные мероприятия, много поездок в клуб Хургады (Colour Beach Club, находящийся в Dahare на территории отеля Triton (тоже фестивалевской сети)). Единственное, что для себя отметила, оригинальные упражнения давали на аквааэробике, весело со стороны было смотреть.

Питание. Понравилось. Найдется для всех – супы, салаты, овощи, фрукты, мясо минимум 3 вида, морепродукты, большой выбор сладостей, хлопьев, творожков, пицца, макаронные изделия, каши, выпечка и торты. Олинклюзив до 11 вечера, ужин до 9.30 вечера, поздний ужин за доплату. Для детишек и диетников также много вариантов.

Магазины. В данном районе инфраструктура бедновата. Магазины внутри отеля, в корпусе Club и торговый центр (громко сказано) справа от отеля. Также есть еще продуктовый магазин слева от отеля по улице после отеля palm. В плане сувениров выбор есть, в плане продуктов, фруктов не очень.

Экскурсии. Как мы поняли, из российских туроператоров отель монополизирован Анексом. Как обычно хамоватые гиды и дорогие экскурсии. Мы брали экскурсии в соседнем торговом центре вышло гораздо дешевле, а на них мы обнаруживали себя вместе с анексовским группами в одних и тех же автобусах и лодках. Цены приложу для сравнения и те и эти.

Вот вроде и все, подробно на фото по ссылке http://vk.com/album1729815_196997316. Есть вопросы - задавайте

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

цены на экскурсии анекс

Фото туриста отеля

Прочее

цены на экскурсии анекс

Фото туриста отеля

Прочее

цены на экскурсии анекс

Фото туриста отеля

Прочее

цены на экскурсии анекс

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 27.06.14 21:09 (4 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:03 02.07.14

Уважаемая Mrs. Irina!
Спасибо Вам за то, что выбрали наш отель для отдыха и особенно за оставленный отзыв.
Нам очень важно Ваше мнение!
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом!
Ваши комментарии были переданы Менеджменту и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова, чтобы насладиться отдыхом.
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

18:08 02.07.14

Инна, спасибо. Мы не в первый раз в Египте и сами знаем, куда обращаться за дешевыми экскурсиями!

13:43 03.07.14

Подскажите ,долги ли идти к морю со 2-й линии??

19:51 05.07.14

не, недолго

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация