Регистрация: 06.06.14

Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
11.06.14 - 22.06.14

Уютная и душевная Катя!!!!

Начну свой отзыв с того, что в предыдущий раз отдыхали в Selge Beach Resort & SPA 5* (Турция, Сиде, Манавгат) - отель полный отстой, куча народу, вечно всего не хватало или гиперочереди за любой пищей и напитками, проблемы с приборкой, а до моря метров 500 топать, хотя написано 1 линия, просто ужас.

В отличии от вышесказанного Катя - замечательный отель,в котором мы провели 1,5 недели релакса, хотя были семьей-бабушка, мама и двое деток: 6,5 лет и 1,9 года.

Теперь по порядку, с аэропорта ехали до отеля пар учасов, тренсфертный гид - тоже Катя))), отличная девочка, все рассказала, обьяснила-пояснила, внимательная и заботливая, просто умничка. Прибыли в отель -у нас тут же забрали чемоданы на ресепшин и отвели на обед, мы покушали, сразу нас разместили в номер на втором этаже (1210) в главном корпусе, уже подготовленный, с дополнительной детской кроваткой, хотя вид с балкона у нас был частично на море, частично на стройку - было тихо, сейчас там стройка не ведется. Отельный гид Анар - реальный парень все рассказал, подсказал, молодец, на все вопросы ответил, подсказал что и как лучше делать на отдыхе, на экскурсии мы не ездили-дети маленькие и слишком беленькие))).

По оснащению номера все супер - чисто, мебель и техника - новые, фен, холодильник - все работало, а уж шампунь, кондиционер, лосьон для тела, и гель для душа тут накладывали каждый день, набор для шитья, спички. Нет проблем с полотенцами-каждый день чистые, как в номере, так и пляжные. Уборщицы классные - мы конечно по 1$ оставляли каждый день, но они просто не экономят- водичка в бутылочках,чай, кофе, сливки, сахар в номере-всегда добавляли. Единственное удивило, что сейф в номере платный - 2$ в сутки, мы посчитали, что за деньги он нам не нужен. Кстати пляжные полотенца выдают в обмен на карточки, а не под залог в 40 $ как в Selge Beach Resort & SPA 5*, и никто там их не ворует. Пляж в минуте ходьбы, пройти подземку и все, после 19.00 можно попасть на пляж по верху)))

По питанию все классно - ребенок 1,9 года кушал все с общего стола, фруктов объелись, спасибо их шеф-повару которого мы прозвали Луй де Фюнес)))) (он реально похож, тоже маленький такой)))). Персонал ничего не жалеет, все накладывают и наливают по максимуму, вежливые, приносили всегда стульчик для малыша. Всегда была чем накормить малыша, утром кашка, в обед, суп-пюре и много овощей, мясного, салатиков. У нас на 2 этаже была кафешка, где днем можно покушать печенье и пирожное с кофе, чаем или какао. Автоматы кофе-какаоные на каждом углу-в них все вкусное, берите. Сок конечно а-ля ЮПИ)))) но мы его не пили почти, можно и в автоматах пить и коробочки с трубочками в барах дают. Фруктов горы-абрикосы зеленоватые, арбузы черешня виктория-все вкусное. Мороженное ели ежедневно, хватало всем, в отличии от прошлого отеля. Каждую пятницу Турецкая ночь - персонал дружные такие, танцевали национальный танец и выносили огромный торт.

Бассейнов 4 штуки-3 на улке (один с горками), один внизу где spa - закрытый. Девушки в спа русскоговорящие просто золото, пришли первый раз получать полотенца - она нам все рассказала, показала, что сауна, баня и парная-бесплатно, приходите греться и купаться, предлагали спа-процедуры конечно, но мы с детками, поэтому некогда особо было.

-ля карт 3 рестика: турецкий, османский и мексиканский. Одна полная неделя отдыха-один а-ля карт. Мы брали последний - островато конечно нам, но наш папа бы заценил.

Пляж чистый, ухоженный, целый день там лепешки, пончики, гамбургеры, напитки, не бегали в 6 утра занимать лежаки - всем места хватало, все культурно, заход в море для деток отлично-не много и не мало мелководья. Не понятно почему написано 2 линия-пляж в минуте ходьбы, в Selge Beach Resort & SPA 5* 500-700 метров идти от отеля до моря и пишут 1 линия. Матрасы платные, но мы их тоже не брали, как и сейф)))) 2 $ в сутки.

В детский клуб из нас и знакомых никто не водил деток, т.к. все тусовались целыми днями на море, анимация работает отлично, всегда организовывают народ на разные мероприятия. Голубоглазый и светловолосый турок Мухамед Костик и негр Паскаль любимцы деток ))).

Территория отеля чистая, вообще очень прибранный небольшой отельчик,все рядом, с малышами самое то, мы перекрестились,что коляску с собой не потащили - мелкий везде ходил пешком. Рынки , магазины и рестораны в 20 метрах от отеля -выходили за покупками пешком все вместе.

Прямо над мини-клубом размещается спорт, зал с хороший оснащением. По понедельникам с 08.00 до 20.00 на территории справа за отелем приезжает рынок, где цены пониже чем в местных лавках.

В общем отличный небольшой уютный отельчик, все отлично, рекомендую тем, кто едет с малявками,все рядом, все вкусно, чисто вежливо. Единственное хотелось бы чтоб персонал получше понимал русский язык, а то некоторые теряются, совсем не понимают, а мы со своей стороны не всегда знаем как объяснить по английски. И еще маловато информации об отеле на сайте "TopHotels", со стороны руководителя, я бы обновила информацию о корпусах, бассейнах, планировку и все виды бесплатных услуг, которые они так успешно оказывают своим гостям, про бары и кафешки, для детей мини-диско каждый день. А также еще пожелание: сделать сейф бесплатным и по возможности матрасы на пляже)))) Спасибо вам за отличный отдых, как говорят русские "без сучка, без задоринки". Если подвернется еще раз Катя отель-поедем в него без вопросов.

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Марина оценил сервисы

Добавлено 27.06.14 22:47 (5 388 символов в тексте)