Регистрация: 05.04.11
июне 2014
15.06.14 - 22.06.14

Первый раз на Крите

Мы отдыхали семьей с ребенком 5 лет. На Крите были в первый раз и , привычных для нас, 7 дней нам однозначно не хватило! Крит удивительный остров, особенно если брать машину. Вообще про Крит можно писать бесконечно, здесь обсуждаем отель. Итак, отель отличный, нам очень понравился, мы бывали только в Египте и Турции в 5 звездах, но Агапи лучший!

Мы прилетели утром 15 июня, у нас был заказан классический бунгало, но нам дали номер уровнем выше (как нам сказали на ресепшене), причем заселили нас сразу в 10 утра. Номер у нас был 837, хороший номер, с видом на море! К размещению претензий нет. Причем у нас сломалась крышка от унитаза, денег с нас за ремонт не брали.

Питание. Сразу уточню, что минус за отсутствие чая/кофе в главном ресторане за ужином. Можно конечно налить кипяток в кружку, но как то не айс, либо в баре пить...Еда вкусная, иногда были и креветки, улитки, осьминоги, ну и всякие яства в виде свинины в кисло-сладком соусе, баранины, ну и много еще всего вкусного. И сладости вкусные, муссы, кексы, безе....ммм. А какие супы вкусные, мой ребенок ел суп и на обед и ужин, и на завтрак тоже просил:))

Море. Море прекрасное, когда не штормит, а штормило 3 из 7 дней, причем прикольно конечно на волнах, потом надоедает. Море чистое, прозрачное, очень приятное, поймали одного ежика прям у берега, больше не видели у берега. Много ежей за буйком, если отплыть недалеко, там с маской интересно поплавать, там такие расщелины глубокие, ежи и резко глубина.

Мы летали тез туром, гид Алексей, один раз с ним встречались, ну настойчиво предлагал аквапарк, мы взяли машину у тез тура. Мы сначала ходили к известной всем Валентине, причем пошли прогуляться и она сама нас нашла. Предлагала ниссан микра за 40 евро плюс навигатор за 3 евро, рассказала про некоторые места...но муж хотел мини Купер, которого не оказалось у Валентины, поэтому тез тур. У них Купер механик стоит на сутки 95 евро, но у тез такая система,что если заказанной машины не окажется, то пригонят классом выше, так и получилось, мы получили Купер кабриолет автомат, ну расстраивайтесь не стали:)) машина конечная классная, но бензина жрет ого-го, а бензин там дорогой. На другой день заказали пежо, а пригнали нам ниссан, вот он самое оно, чтоб не разориться на бензине.

Мед страховка. Муж одел линзы, ему на пляжу попал песок в глаз, что то там с этой линзой случилось и ему понадобился врач, но это не страховой случай. Тез предложил вызвать врача за 80 евро, но в тот вечер у нас была машина и муж сам поехал в ближайший госпиталь, БЕсплатно его приняли!!!

В пери нашего отдыха, в отеле были в основном русские семьи с детьми, около 80%, остальные 20% немцы.

В итоге, отель нам понравился, очень близко к аэропорту, к городу Ираклеон, греки очень приятные люди. Ела отличная, море тоже, мягкое солнце, хорошие бассейны, много алкоголя! Мы туда планируем вернуться в октябре! Буду рекомендовать друзьям!

P.s. Немного про поездки. Мы ездили на запад, по дороге в Ретимно есть прекрасная бухта Агия Пелагея, там очень теплая изумрудная вода с белыми камушками, зрелище изумительное (фото прилагаю), рекомендую посетить. Пляж Бали особых впечатлений не оставил, обычный песчаный пляж, пляж Фоделе как Бали, но с волнами,посетили еще один пляж Скалета, крупные камни, но очень чистая вода ( все фото прилагаю). Так же были на озере Курнас, озеро прекрасное, рекомендую. Город Ретимно посетили уже к вечеру, быстро прошлись, так что мало чего посмотрели, в следующий раз.

Ираклеон. Город мне понравился, совсем другой чем Ретимно, более современный что ли... НО там есть магазин ДЖАМБО! Многие слышали про него, мы сначала были в Джамбо в Ретимно, там впечатления особо не произвел, а вот в Ираклеоне! Очень советую посещать его в начале отдыха, что б купит все: купальники, шлепки, сувениры и тп за евро копейки, там реально дешево. К примеру, купальник, который мне предлагала тетя возле отеля за 50 евро, в магазине стоил 10(!!!) евро, сувениры, обувь пляжная, сумки, придверные коврики, во общем есть все (фото прилагаю). Основные дороги на Крите хорошие, а вот серпантин, горные дороги... мне было страшно, когда мы не туда свернули и попали на такую дорогу. Обязательно берите машину, катайтесь по острову, отдыхайте и не обращайте внимания на всякие мелочи (типа заштопанных дырок на полотенцах) :))) Будут вопросы, пишите, отвечу!

Пляж Фоделе

Магазинчик в отеле

Джамбо

Джамбо

Вид из номера 837

Добавлено 28.06.14 20:14 (4 337 символов в тексте)

19:42 02.07.14

Спасибо за отзыв! Подскажите, действительно ли номера бунгало супериор находятся близко к пляжу? как пишут на официальном сайте отеля.

21:40 02.07.14

Ольга, я, к сожалению, не знаю, категорию номера, в котором мы жили, но думаю, как раз супериор, да, к морю близко, сразу по тропинке. Я добавила фото с видом из номера, посмотрите...

09:55 24.07.14

Спасибо за отзыв! Жаль, что отель уже в стопе. Скажите пожалуйста наверно, местечко Гувес где океонариум от отеля недалеко..

19:14 16.08.14

Уважаемая Александра, от лица компании SBOKOS HOTEL GROUP блюгодарю Вас за то, что уделили время и написали такой подробный отзыв о своем отдыхе в нашем отеле Agapi Beach. Извините, в разгар сезона не всегда получается сразу отвечать на отзывы. Очень рады, что отдых доставил Вам удовольствие. Будем рады видеть Вас снова! С уважением, Синичкина Татьянаб Sales Manager Sbokos Hotel Group

14:58 21.05.15

Добрый день.а расскажите про море. многие пишут, что нужна специальная обувь????

22:53 21.05.15

Возможно обувь нужна, чтоб на ежа не наступить, нам повстречался только один ёж у берега. Мы покупали спец.тапочки в магазинчике напротив. Тапки не удобные, в них песок замывало с водой и порвались сразу, в итоге купались без них:)) я думаю там на месте разберетесь.

17:12 22.05.15

спасибочки большое.

Все отзывы Александра (2)