Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
05.06.14 - 26.06.14

Прекрасный обновленный отель!

Совсем недавно вернулись из этого отеля, и, пока свежи впечатления, очень хочу написать про него хороший отзыв, поскольку понравилось ВСЕ.

1) Номера.

Номера отеля были обновлены зимой 2013/2014, то есть состояние отделки номеров - свежее некуда. Мы бронировали тип номера Bungalow (с лужайкой и видом на море), однако при заселении нам сообщили, что наш номер еще не совсем готов (не закончен ремонт) и предложили несколько дней пожить в Family Room. Family Room - это огромный по площади номер, рассчитанный на четверых (мы были втроем с маленьким ребенком), и его главная особенность - это наличие не только оборудованной ванной комнаты, но и вынесенной в комнату огромной душевой кабины. Для проживания семьи это правда очень удобно, снимает проблему очереди в ванну после пляжа. Однако, в Family Room выход не на лужайку с лежаками, как в Bungalow, а просто балкон с видом на море. Мы так прижились в этой комнате, что не стали переезжать в Bungalow, когда оно было готово для заселения. Bungalow несколько меньше по площади, чем Family Room и имеет только ванную комнату, без дополнительной душевой кабины.

Номера с выходом "в сад" - это лотерея, конечно же. Есть такие номера в более-менее тихой части отела, выходящей на теннисные корты и в некотором отдалении от дороги. А есть подобные номера с окнами практически на дорогу или рядом с Garden Theatre, где по вечерам проводят мини-диско и др. представления.

Если есть возможность, то лучше бронировать номера с видом на море, т.к. отель расположен очень близко к пляжу и море будет не где-то там вдалеке виднеться, а прямо под Вашим балконом, и можно будет наслаждаться шумом волн по ночам.

В нашем номере был чайник с принадлежностями для чая/кофе, сейф с кодовым замком, огромный телевизор, тапочки, халаты, приличный фен. Мини-бар пополняется только водичкой (бесплатно). Уборка номеров - все прекрасно, нареканий нет.

2) Пляж.

Пляж песчаный (крупный и мелкий песок). Для деток все очень удобно. В море нужно заходить довольно далеко, чтобы оказаться на глубине. Лежаки и зонтики удобные. Всегда есть свободные места (отдыхали в июне). Периодически носят водичку или др. напитки на заказ.

3) Ресторан.

Еда невероятно вкусная! Просто 5 с плюсом! Если берете не Premium Plus, а просто полупансион, то на обед детей можно привести в Tasty Corner в основном ресторане. Мы ни разу не пользовались Tasty Corner (брали пакет Premium Plus, и у нас был включен обед), т.к. и среди обычного набора блюд на обед/ужин всегда можно найти что-то подходящее для детей.

Один раз за отдых можно воспользоваться Gala Dinner - сертификат на бесплатный ужин по меню в ресторане с шикарным видом на закат. Мы ходили, нам очень понравилось.

4) Персонал.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать клиентскому менеджеру Галине! Она прекрасный человек и профессионал своего дела. Если есть вопросы - сразу спрашивайте ее на ресепшен.

В ресторане есть более расторопные официанты, есть не очень. Методом проб и ошибок найдете "своего", и перестанете мучиться, что "долго мне несут воду".

Очень заметно, что персонал старается, чтобы отдых понравился и был в удовольствие, и это очень приятно!

5) Анимация.

В отеле очень сильная команда анимации, как взрослой, так и детской. Для взрослых около бассейна по вечерам почти каждый вечер выступали исполнители с живой музыкой, очень приятная атмосфера. Можно посидеть и расслабиться с бокалом вина. Для детей представления проходят в другом месте, в Garden Theatre - мини-диско, клоуны, мюзиклы. Дети в восторге! Среди для тоже детей активно "занимают" различными играми и т.д.

6) Отдыхающие.

Я бы сказала, что русскоговорящих и иностранцев примерно 50/50, или нас чуть-чуть побольше. Русские в основном семьи с детьми, а иностранцы - пенсионеры, молодые парочки, тоже семьи с детьми. Много немцев.

7) Территория отеля.

На мой взгляд, отель очень красивый и стильный. Очень понравился дизайн!

8) Расположение.

До ближайшего городка Ретимно (очень милый) ехать 15-20 минут на такси, стоит 12 евро в одну сторону. Такси практически всегда стоят у отеля. Около отеля есть также автобусная остановка, но мы не пользовались автобусами.

До Ираклиона (аэропорт) ехать примерно около часа. Через дорогу от отеля есть пара магазинчиков с сувенирами. В отеле также есть сувенирно-пляжный магазин с необходимыми вещицами (кремы, панамы и т.д.)

9) Рекомендую данный отель для спокойного отдыха с детьми. Все просто шикарно!

Добавлено 28.06.14 23:41 (4 452 символов в тексте)