Регистрация: 12.06.14
июне 2014
14.06.14 - 21.06.14

3.8

Очень скучаю по морю, солнышку и этому отелю в том числе)

Очень скучаем по морю, солнышку и этому отелю в том числе)

Вид его, конечно, не самый презентабельный, но на ресепшн с самого начала были очень любезны. Приехали мы утром, заселяли в 14. Но мы не скучали! К этому времени уже искупались в бассейне, обследовали местность, записались на хамам, купили обувь для купания в море.

Уже на ресепшн сразу к нам подошла Даша, русская, живет там. И крайне навязчиво предлагала нам хамам. Я была наслышана о хамаме в «Азии», что по соседству, и мы записались туда. Но, кстати, напрасно я отвергла предложение Даши. Хамам в Азии обошелся в 25 баксов и был так себе. А в нашем, говорили, хамам славный и за 20. Там дальше есть еще отель – хамам за 15 долларов. Вроде бы , тоже неплохой. Но помните, что определиться нужно в первый день – перед загаром.

После бассейна уселась за столик и по привычке попросила официанта принести пепельницу. Сбегал, принес, потом я узнала, что это вообще – то не входило в его обязанности.

С детьми вполне можно ехать – для моей там была большая и веселая компания. Бассейн прекрасный, детей на море было не вытащить. Возможно , еще из-за камней на входе в море (подробнее об этом ниже).

Номер дали прекрасный. Одним из больших плюсов был вид из окна – выкладываю. Потрясающая гора , апельсиновые деревья , куры (!) , дома местных жителей, качающихся в гамаках во время дневной жары. Сава Богу, это была не трасса, которая никогда не замолкает и не горка, из-за которой днем не поспишь. Во время жары включали кондиционер. Номер был 631, если что.

Еще безусловный плюс номера – его размер. Помещается там двуспалка, тумбочка с зеркалом, стол с ТВ, платяной шкаф. Это реально маленькая комнатка со странным окном, которое врезано так низко, что подойти к нему сначала страшно – вдруг вывалишься, особенно, если находиться в определенном состоянии... Потом привыкаешь. На фото видно соотноешние высоты окна к росту человека.

Так вот. Вернувшись домой мы, раньше отнюдь не удовлетворенные размерами нашей жилплощади, поняли, что у нас –то , оказывается, хоромы! А мы думали, что у нас квартира маленькая. Теперь чувствуем себя королями!

В общем, мне наш номер нравился – ничего лишнего. Тем более, мы там только спали.

Насчет воды – была всегда и горячая, и холодная! Из других номеров (возможно тех, что в крыле, где кухня) жаловались что да, не было.

Развлечения. Дискотека – пять человек на танцполе. Ну да ладно. Немного детской анимации перед дискотекой. А в пятницу была «турецкая ночь» - работники отеля сделали food-show и показали зажигательный турецкий танец))) Было забавно.

На пляже вместе с мороженым по цене в доллар можно брать клубнику бесплатно, т.к., эта точка относится к 5 звезд.отелю.

Пара показательных случаев. Моя дочь забыла в номере ключ (защелкнула дверь). Я думала ,возьмут штраф, что-то еще. Нет, тут же улыбчивый парень с ресепшн (кажется, Мустафа)поднялся два раза, открыл, помог. Хотела сунуть ему пару долларов, оскорблено отказался)

Слышала и от других, что от денег отказываются. А вот шоколадки мои, которые я предусмотрительно взяла на подарки, брали с радостью и благодарностью)

И не очень приятный инцидент. В последний день заболела – таки дочка – перекупалась в бассейне, навреное. Подошла к Даше, спросила, где взять градусник или у как вызвать врача. Она ничего не знает, все на ресепшн. Не спросила: кто заболел, что случилось, а тут же: ну что, кремик будете брать?.. Ее интересуют только продажи.

Ладно, пошла в аптеку. И что вы думаете? В аптеке совершенно незнакомая женщина на отличном русском порекомендовала в такой ситуации лекарство Dolorin Cold , которое надо покупать именно в Турции. А нам на след. день вылетать , а потом еще добираться через всю Москву! Купила его за 3 доллара в соседней аптеке, и действительно, после 1-й же таблетки моя - как огурец! Надо выпить минимум три (проконсультируйтесь с фармацевтом!)

Так что страховка – это фейк. Нам сказали, что действует она при условии, что вы платите 30 долларов, и тогда вас будут лечить. Посоветовали оформлять страховку где-то в Сбере (подробностей не знаю, надо узнавать), там действительно, все будет бесплатно.

Кроме того, у нас из номера по мелочам испарились вещи. Полотенце, сандалии и кое-что еще. Ничего серьезного, но, как я поняла, потом ничего не выяснишь. Это же не мобильник или камера, или деньги , когда можно обратиться к «Жандарма». Но пропажа обуви доставила неудобство.

А по поводу отношения, так это закон – как вы, так и к вам. Все доброжелательные, всегда улыбаются, особенно, повара на раздаче)) Даже нашим – с кислыми минами. Вообще, это странно – приезжать на отдых и всех критиковать. Улыбаетесь вы – улыбнутся вам!

Мне даже иногда было жалко турок – работают чуть не круглосуточно, без выходных. И всегда в тонусе, всегда бодрые. И хорошо, что алкоголь разбавляют – пусти козу в капусту. А мы всегда чем-то не довольны...

Напитки и еду в номер нельзя – штраф 40 долларов. Но я всегда носила кофе, не могу без него.

Ходил вечерами аниматор, приглашал в клубы, на концерт Брежневой и просто на вечеринки. 15 долларов. Из наших многие ездили, говорили, понравилось.

Насчет экскурсий. Отельные гиды реально завышают цены. Но это их работа. Например, в Хиро-туре можно купить поездку на пиратской яхте за 25, отельный гид предлагает за 60, кажется. Нас отвезли и привезли, тем более, что эти агентства не первый день и на каждом углу.

Правда, нас завербовали поехать на Алых парусах (по пляжу ходит Синдбад, предлагает), стоит 15, на ребенка 8. Но мы потом немного пожалели, что не поехали на пиратской: там как-то цивильнее, анимация, квест. И публика повеселее. Так что лучше брать туда. Хотя маршрут одинаковый, и пенные дискотеки тоже на многих есть, просто атмосфера и антураж интереснее. А разница не такая уж и большая.

Напитки не входят в стоимость поездки.

Из минусов.

Очередь за едой. Вначале это рассматриваешь, как забавное развлечение) Оглядываешь соседей, разговариваешь. Кстати, с некоторыми познакомилась именно в очереди)) Потом это уже сильно надоедает и раздражает. Оглядывать некого - всех уже видела. Это уж придется принять.

И да, еда странная временами. Курица каждый вечер, но очень вкусно сготовлена. В пятницу было мясо, и была рыба. Но , поверьте, вы не останетесь голодными. Выйдите на улицу, везде все дешево, вкусно и сытно. Я, например, поправилась!

Слышимость. Но после 23 все спокойно.

Завтрак – это яйца. Но зато и вкуснейший мед, свежее варенье и мое любимое арахисовое масло!

Очень вкусный рис.

НО. После завтрака идешь на пляж, а по дороге - фрукты по 2 доллара! Они меня испортили – тяжело сейчас покупать клубнику по 300 рублей, когда на той неделе покупала по 60…

И самый большой минус – это, конечно, вход в море. У меня до сих пор болячки на ногах, пораниться можно запросто. А если волны, то нехорошо вдвойне – сносит. Так что обязательно в обуви. Хороший берег дальше к пирсу – там все 5 звезд, хороший заход , почти без камней. Лежать там не стоит – могут подойти и попросить 5 долларов. Но искупаться можно.

Дорога к пляжу – минут 15. Через магазины и домишки местных жителей. Экзотично. Все приветливые, под конец здороваются, кричат, машут через улицу – все уже знакомые)

Слышала я и от людей из 5 звезд, что мол скучно и все как-то не так. Главное – ваш правильный настрой, с которым вы едете, никто, кроме вас, не сможет испортить ваш отдых.

Мы отлично погрелись, загорели, отдохнули, чего и вам желаем!

Да, и еще. Если вы курильщик, не забудьте запастись сигаретами – там они по 3 доллара и все ужасные!

Дорогие будущие постояльцы отеля! Пользуясь случаем, прошу , если вам был полезен мой отзыв и кто отзовется из Москвы, делаю маленький заказ ( а может , и вам пригодится инфа) ! Буду признательна, если кто сможет привезти масочку шоколадную, которую делают в хамаме (ее можно купить у Даши за 10 - 8 баксов), это что-то потрясающее! А также на выезде из Кемера вас привезут в магазинчик , там сможете еще затовариться по последней. Там есть мыло зеленое, отжим из оливок – это чудо без него теперь трудно жить! Купите и себе – не пожалеете, они ручной работы, стоят 1,5 – 2 доллара. Также есть масочки в этом же магазине подтягивающая по 7 и крем для рук и тела по 5,5. Если найдетcя отзывчивый человек, привезет это, готова накинуть по паре баксов на каждую единицу! Встречусь с вами в удобном для вас месте. Для удобства пишите на почту zoinka495@yandex.ru иил в личку.

Заранее спасибо и невероятного всем отдыха!

Добавлено 29.06.14 03:24 (8 442 символов в тексте)

00:14 26.07.14

одно удивило, зачем вы выложили СВОЕ ФОТО в турсах и майке )))) в отражении двери ))) что вы этим хотели сказать )))??? хоть бы удалила, после загрузки ))

Все отзывы Оливия (1)