АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2118
Фото: 6
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
14.06.14 - 21.06.14
- Воздержался

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень скучаю по морю, солнышку и этому отелю в том числе)

Очень скучаем по морю, солнышку и этому отелю в том числе)

Вид его, конечно, не самый презентабельный, но на ресепшн с самого начала были очень любезны. Приехали мы утром, заселяли в 14. Но мы не скучали! К этому времени уже искупались в бассейне, обследовали местность, записались на хамам, купили обувь для купания в море.

Уже на ресепшн сразу к нам подошла Даша, русская, живет там. И крайне навязчиво предлагала нам хамам. Я была наслышана о хамаме в «Азии», что по соседству, и мы записались туда. Но, кстати, напрасно я отвергла предложение Даши. Хамам в Азии обошелся в 25 баксов и был так себе. А в нашем, говорили, хамам славный и за 20. Там дальше есть еще отель – хамам за 15 долларов. Вроде бы , тоже неплохой. Но помните, что определиться нужно в первый день – перед загаром.

После бассейна уселась за столик и по привычке попросила официанта принести пепельницу. Сбегал, принес, потом я узнала, что это вообще – то не входило в его обязанности.

С детьми вполне можно ехать – для моей там была большая и веселая компания. Бассейн прекрасный, детей на море было не вытащить. Возможно , еще из-за камней на входе в море (подробнее об этом ниже).

Номер дали прекрасный. Одним из больших плюсов был вид из окна – выкладываю. Потрясающая гора , апельсиновые деревья , куры (!) , дома местных жителей, качающихся в гамаках во время дневной жары. Сава Богу, это была не трасса, которая никогда не замолкает и не горка, из-за которой днем не поспишь. Во время жары включали кондиционер. Номер был 631, если что.

Еще безусловный плюс номера – его размер. Помещается там двуспалка, тумбочка с зеркалом, стол с ТВ, платяной шкаф. Это реально маленькая комнатка со странным окном, которое врезано так низко, что подойти к нему сначала страшно – вдруг вывалишься, особенно, если находиться в определенном состоянии... Потом привыкаешь. На фото видно соотноешние высоты окна к росту человека.

Так вот. Вернувшись домой мы, раньше отнюдь не удовлетворенные размерами нашей жилплощади, поняли, что у нас –то , оказывается, хоромы! А мы думали, что у нас квартира маленькая. Теперь чувствуем себя королями!

В общем, мне наш номер нравился – ничего лишнего. Тем более, мы там только спали.

Насчет воды – была всегда и горячая, и холодная! Из других номеров (возможно тех, что в крыле, где кухня) жаловались что да, не было.

Развлечения. Дискотека – пять человек на танцполе. Ну да ладно. Немного детской анимации перед дискотекой. А в пятницу была «турецкая ночь» - работники отеля сделали food-show и показали зажигательный турецкий танец))) Было забавно.

На пляже вместе с мороженым по цене в доллар можно брать клубнику бесплатно, т.к., эта точка относится к 5 звезд.отелю.

Пара показательных случаев. Моя дочь забыла в номере ключ (защелкнула дверь). Я думала ,возьмут штраф, что-то еще. Нет, тут же улыбчивый парень с ресепшн (кажется, Мустафа)поднялся два раза, открыл, помог. Хотела сунуть ему пару долларов, оскорблено отказался)

Слышала и от других, что от денег отказываются. А вот шоколадки мои, которые я предусмотрительно взяла на подарки, брали с радостью и благодарностью)

И не очень приятный инцидент. В последний день заболела – таки дочка – перекупалась в бассейне, навреное. Подошла к Даше, спросила, где взять градусник или у как вызвать врача. Она ничего не знает, все на ресепшн. Не спросила: кто заболел, что случилось, а тут же: ну что, кремик будете брать?.. Ее интересуют только продажи.

Ладно, пошла в аптеку. И что вы думаете? В аптеке совершенно незнакомая женщина на отличном русском порекомендовала в такой ситуации лекарство Dolorin Cold , которое надо покупать именно в Турции. А нам на след. день вылетать , а потом еще добираться через всю Москву! Купила его за 3 доллара в соседней аптеке, и действительно, после 1-й же таблетки моя - как огурец! Надо выпить минимум три (проконсультируйтесь с фармацевтом!)

Так что страховка – это фейк. Нам сказали, что действует она при условии, что вы платите 30 долларов, и тогда вас будут лечить. Посоветовали оформлять страховку где-то в Сбере (подробностей не знаю, надо узнавать), там действительно, все будет бесплатно.

Кроме того, у нас из номера по мелочам испарились вещи. Полотенце, сандалии и кое-что еще. Ничего серьезного, но, как я поняла, потом ничего не выяснишь. Это же не мобильник или камера, или деньги , когда можно обратиться к «Жандарма». Но пропажа обуви доставила неудобство.

А по поводу отношения, так это закон – как вы, так и к вам. Все доброжелательные, всегда улыбаются, особенно, повара на раздаче)) Даже нашим – с кислыми минами. Вообще, это странно – приезжать на отдых и всех критиковать. Улыбаетесь вы – улыбнутся вам!

Мне даже иногда было жалко турок – работают чуть не круглосуточно, без выходных. И всегда в тонусе, всегда бодрые. И хорошо, что алкоголь разбавляют – пусти козу в капусту. А мы всегда чем-то не довольны...

Напитки и еду в номер нельзя – штраф 40 долларов. Но я всегда носила кофе, не могу без него.

Ходил вечерами аниматор, приглашал в клубы, на концерт Брежневой и просто на вечеринки. 15 долларов. Из наших многие ездили, говорили, понравилось.

Насчет экскурсий. Отельные гиды реально завышают цены. Но это их работа. Например, в Хиро-туре можно купить поездку на пиратской яхте за 25, отельный гид предлагает за 60, кажется. Нас отвезли и привезли, тем более, что эти агентства не первый день и на каждом углу.

Правда, нас завербовали поехать на Алых парусах (по пляжу ходит Синдбад, предлагает), стоит 15, на ребенка 8. Но мы потом немного пожалели, что не поехали на пиратской: там как-то цивильнее, анимация, квест. И публика повеселее. Так что лучше брать туда. Хотя маршрут одинаковый, и пенные дискотеки тоже на многих есть, просто атмосфера и антураж интереснее. А разница не такая уж и большая.

Напитки не входят в стоимость поездки.

Из минусов.

Очередь за едой. Вначале это рассматриваешь, как забавное развлечение) Оглядываешь соседей, разговариваешь. Кстати, с некоторыми познакомилась именно в очереди)) Потом это уже сильно надоедает и раздражает. Оглядывать некого - всех уже видела. Это уж придется принять.

И да, еда странная временами. Курица каждый вечер, но очень вкусно сготовлена. В пятницу было мясо, и была рыба. Но , поверьте, вы не останетесь голодными. Выйдите на улицу, везде все дешево, вкусно и сытно. Я, например, поправилась!

Слышимость. Но после 23 все спокойно.

Завтрак – это яйца. Но зато и вкуснейший мед, свежее варенье и мое любимое арахисовое масло!

Очень вкусный рис.

НО. После завтрака идешь на пляж, а по дороге - фрукты по 2 доллара! Они меня испортили – тяжело сейчас покупать клубнику по 300 рублей, когда на той неделе покупала по 60…

И самый большой минус – это, конечно, вход в море. У меня до сих пор болячки на ногах, пораниться можно запросто. А если волны, то нехорошо вдвойне – сносит. Так что обязательно в обуви. Хороший берег дальше к пирсу – там все 5 звезд, хороший заход , почти без камней. Лежать там не стоит – могут подойти и попросить 5 долларов. Но искупаться можно.

Дорога к пляжу – минут 15. Через магазины и домишки местных жителей. Экзотично. Все приветливые, под конец здороваются, кричат, машут через улицу – все уже знакомые)

Слышала я и от людей из 5 звезд, что мол скучно и все как-то не так. Главное – ваш правильный настрой, с которым вы едете, никто, кроме вас, не сможет испортить ваш отдых.

Мы отлично погрелись, загорели, отдохнули, чего и вам желаем!

Да, и еще. Если вы курильщик, не забудьте запастись сигаретами – там они по 3 доллара и все ужасные!

Дорогие будущие постояльцы отеля! Пользуясь случаем, прошу , если вам был полезен мой отзыв и кто отзовется из Москвы, делаю маленький заказ ( а может , и вам пригодится инфа) ! Буду признательна, если кто сможет привезти масочку шоколадную, которую делают в хамаме (ее можно купить у Даши за 10 - 8 баксов), это что-то потрясающее! А также на выезде из Кемера вас привезут в магазинчик , там сможете еще затовариться по последней. Там есть мыло зеленое, отжим из оливок – это чудо без него теперь трудно жить! Купите и себе – не пожалеете, они ручной работы, стоят 1,5 – 2 доллара. Также есть масочки в этом же магазине подтягивающая по 7 и крем для рук и тела по 5,5. Если найдетcя отзывчивый человек, привезет это, готова накинуть по паре баксов на каждую единицу! Встречусь с вами в удобном для вас месте. Для удобства пишите на почту zoinka495@yandex.ru иил в личку.

Заранее спасибо и невероятного всем отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 29.06.14 03:24 (8 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:14 26.07.14

одно удивило, зачем вы выложили СВОЕ ФОТО в турсах и майке )))) в отражении двери ))) что вы этим хотели сказать )))??? хоть бы удалила, после загрузки ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оливия (1)