Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2014
12.06.14 - 20.06.14

Я доволен

В Турции первый раз. Поэтому пишу чисто свое мнение. Может кому то поможет.

Значит так.... Приобрел я путевку на 2 + ребенком, все включено 5*. Начал читать отзывы - был в шоке. Но уже бывавшие не раз в Турции меня успокоили - не так все может страшно быть, как пишут. Пишут страшилки либо конкуренты, либо те, кто ездил в ОЧЕНЬ дорогие отели, а потом решив сэкономить едут в дешевые и не видят сервиса равного дорогому отелю.

Так наверное и оно и есть. Прилетели рано утром, нас встретили и через 2 часа к 9.00 были на рецепшене. Устав с дороги попросил заселить, на что посоветовали вложить 20 баксов. Так и сделал. Мне дали ключ, тут же подбегает носильщик и хотел тащить наши вещи. Я ЕГО ТОРМОЗНУЛ, и сказал - сначала я номер посмотрю, если не понравится, буду ждать другой. На рецепшене девушка начала орать, что дала хороший номер и не устраивайте здесь проблем. Я ругаться тоже люблю, но не стал, а настояв на своем пошел в номер. Номер в старом корпусе на 5 этаже с видом на новый корпус и на море. Никакой обшарпаной мебели, все из дерева! не скажу что фешенебельно, но довольно сносно, проблема только с кроваткой для ребенка она очень маленькая. Проверив оборудование- кондиционер (это отдельная тема, особенно для тех, у кого он не работал), холодильник, фен, телевизор и освещение я довольный пошел на рецепшн. Сказал что я согласен,но надо еще кровать, те обещали принести - перед ужином кровать принесли-Спасибо! И вот носильщик потащил вещи. Научил меня пользоваться сейфом, дал я ему бакс и он ушел. В номер пришла уборщица, которая пропылесосила, сделала лебедей и получила бакс. Полотенец и одеяло каждому положила. И вот начался отдых.

Территория очень хорошая, много зелени, бассейны, кафе бар -все класс. Пляж так же довольно приличный. и при этом сам отель так же находится в хорошем месте, даже по сравнению с Арансией.

Питание - все довольно таки вкусно, я другого как то и не ожидал, а даже будучи большой привиредой, ходил за добавками не раз! Фрукты - навалом, особенно понравились арбузы, отдельно давали мороженое - очень вкусно! Напитки все, кроме юпи, раки и вино, хорошие. Вода в номере пополнялась ежедневно, спрайты я сам попросил не ложить нам, а только чистую воду.

Забыв про кондиционер, прожили 3 ночи. На 4 почему то было душно и я решил с этим разобраться. Сказали что он включается с 21,00. Жду, не заработал. Еще раз сходил и пожаловался, сказали придет мастер. Мастер не пришел, а вот кондер волшебно заработал.... НУ ТУРКИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО В РОССИИ КОНДЕР МОЖЕТ РАБОТАТЬ И ПРИ ОТКРЫТОМ ОКНЕ И ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ!!))))))

Так все получилось, что все закрыли и пульт стоял активный - о чудо - подул кондер !!!! Об этом потом разговаривал с другими отдыхающими - им сразу объяснили об этом, а нам нет...

Теперь про сервис напишу. Реально в отеле мужикам скучно, так как все мероприятия проходят без объявления. Отель большой, и не все знают что и где происходит, никаких информационных стендов нет. Волейбольную площадку нашел случайно, где познакомился с аниматором и высказал ему это. Он согласился со мной, и тут же говорит, что проходит лотерея по отелю. Я ему - вот если бы не встретились, то не знал бы. Отелю нужно как то с этим разобраться. Вообще сам персонал очень вежливый, кроме рецепшена, но я их тоже понимаю - все проблемы решают там, а люди разные бывают....

Отдельный привет Мухтараму из бара напротив ресторана... Что не попросишь налить - говорит"Почему?" Я назвал его Почемучкой. Прикольный пацан. Кто поедет, привет передайте Мухтараму, скажете от парня который называл его Почемучкой...

Ездил только в одну турпоездку - в Израиль. Это того стоит, но рекомендую ездить без детей. Сами устанете, а детей будете таскать буквально на руках особенно на обратке в аэропорту Израиля. Увидите многое-стена плача, Храмы, реку Иордан, Мертвое море. И желательно иметь видеокамеру, так как можно включить и держа в руке...... СПАТЬ )))) Дома уже спокойно посмотрите и послушаете.

СПА салон в отеле недешевый, но оно того стоит. .. После расказа Заура (нашего гида) о случаях в хамам и турпоездках от уличных туров, рисковать не стали и не искали туры и хама на улице.

В целом поездкой доволен, поехал бы еще - наверное да, но давать рекомендации кому то не буду. Каждый решает сам, что ему надо. Отель не понравился только полным отсутствием информации о развлечениях, а их оказывается очень много, и поэтому многие жалуются на отсутствие аниматоров.

А еще, старайтесь заселяться на верхние этажи, вид там классный.

Кому что интересно, спрашивайте, отвечу.

Добавлено 29.06.14 14:47 (4 543 символов в тексте)

19:34 30.06.14

Здравствуйте, благодарим за отзыв! Нам очень приятно, что Вам все понравилось и Вы хорошо отдохнули.Надеемся на новые встречи)

22:17 30.06.14

А детская анимации есть в отеле?

16:17 02.07.14

Скажите пожалуйста, знает ли персонал русский язык, почитав отзывы нахожусь просто в шоке, а улетаю уже 8 июля

00:23 03.07.14

Лелик, не хочу встревать в ваш отзыв, соглашучь в том, что кто бывал в отелях получшеи есть с чем сравнить заплатив немного дороже, те и пишут про еду неразнообразную и я в том числе, но как говорил Заур))))...на здоровье не экономят и очень не хочется пугать тех людей, кто уже купил тур, это не темный лес, а цивилизация, в любом случае как я считаю лучше нашего юга, просто руководству отеля стоит прислушаться к критике. При такой красивой и ухоженной территории, с такой замечательной детской площадкой можно достичь больших высот, ведь нет предела совершенству.

19:46 04.07.14

Плохо,но вас поймут,или позовут менеджера-он точно знает.