июне 2014
21.06.14 - 28.06.14

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

есть существенные минусы

вчера прилетела с отеля melia sinai. Заявленно было 5*, в реале: для не просыхающих россиян может на 3* и потянет. Не сильно ужастно, но это никак не 5 звезд,, и не четыре. Нас поселили в самый дальний корпус отеля, до центра отеля 7 минут идти, до пляжа так же. Если хотите поселится в центре, или с видом на море доплата 15-25 евро в день. Если ваш рейс вечером, вас все равно выселят в 12 часов дня, хотите остаться - доплата до 16 часов 20 евро, и далее в арифметической прогрессии. Ласты, маски, трубки, солнцезащитные очки, крема, шампуни, сигареты - покупайте в своем городе перед вылетом!!! Качество товаров ужастное, пленка на фотоаппарат за 15 евро у нас потекла на второй день, можно убить дорогой фотоаппарат! Шампунь пантинпрови 10 долларов, сигареты 5 долларов. Еда не свежая, выбор маленький, алкагольные напитки только метного разлива, которые вообще не возможно употреблять. Половина туристов с диареей, готовтесь брать с собой таблетки. Страховка в отеле не работает!!! При созвоне со страховой, обьяснили , что мы должны выслать на емейл страховое свидетельство, скан первой страницы паспорта и скан печати о пересечении границы. Очень интерестно, как это сделать без интернета, а тем более сканера и принтера. Страховая с отелем не сотрудничает, это был тихий ужас, и два дня отдыха у нас из за болезни просто вылетело. В номере написанно - все таблетки бесплатно, в реале: приходм к доктору отеля - с порога заряжает 60 долларов. В аптеке уголь 25 долларов. И интернета ВООБЩЕ НЕТ, даже платного. Де юро он есть, 8 долларов час, но де факто он не работает, попросила вернуть деньги. В отеле 50/50 Россия/Украина, люди 45+. Не молодежный отдых явно. Вечерние дискотеки "аля в сельклубе" с песнями "руки вверх"))) При отеле есть экскурсии, работают плохо - то забыли нас забрать, то мест нет, и это при полной предоплате и планировании своего отдыха, на третий день со скандалом попали. Сохраняйте чеки, при конфликтах угрожайте обращением к руководству. Убила ситуация, когда при отеле купили билет на автобус в город (4 доллара за человека), приехала обычная машина, и водитель туристов в городе передает местным "барыгам", которые так и намериваются впарить пластиковые пирамиды по цене платиновых. Везде указанно при вопросах обращаться на ресепшен, в реале: они знают только как взять/забрать ключи, и впарить платные услуги. При отеле есть рыбный ресторан, только у пятого человека с ресепшена добилась информацию как он работает. Уборщикам принято платить в день 1 доллар, мы платили местными франками 5 франков, в первый день перепутали с леями (а это почти 4 евро), так уборщик вернулся и начал с нами скандалить, что мы дали фальшивку ))))) а это всего лишь чай, где скандал не уместен, тем более что по курсам вышло больше чем нужно. Очень напрягают на пляже местные, которые ходят с папками и пытаются впарить экскурсии и массаж. Массаж, к слову, 50 баксов, пусть катятся колбаской с такой ценой))) В общем, отдых подходит для тех, кто этот "ол эндклюзив" будит греть попу на шезлонге, не болея и не выходя в город, так же игнорируя местных, иначе готовте кешем столько же, сколько заплатили в тур агенстве, ну и железные нервы ))) Будте внимательны

Добавлено 29.06.14 15:04 (3 214 символов в тексте)

12:10 07.07.14

Все так и было, отдыхали в конце июля в этом же отеле., только уборщик попался очень вежливый.

12:27 07.07.14

По страховке обращались к местному доктору при отеле, всего лишь по номеру полиса (позвонили через гида ), еще в этом отеле работает очень доброжелательная девушка Елена,(черный столик рядом с ресепшн) которая занимается разрешением практически всех вопросов связанных с русскоговорящими туристами в отеле, а также у кого языковые проблемы.

14:19 06.11.20