Регистрация: 30.06.14
июне 2014
31.05.14 - 14.06.14

И отдых хороший и отель.

Здравствуйте!Отдыхала в аква блю с 31.05.2014г. по 14.06.2014г с друзьями и дочкой.Улетали из Москвы,опаздывали и поэтому попали в самолёте на второй этаж в бизнес-класс:)Долетели замечательно,заполнили документы сами,ничего не платили,прошли контроль и в автобус!

Размещение это возмущение!В этот день в отель приехало 3 автобуса, в 9 вечера,в числе первых сдали паспорта на ресепшен и пошли ужинать в ресторан.Можно сказать,что это был самый неприятный момент,да ещё в начале отпуска,когда мы пришли нам сказали,что свободных номеров нет и нас две семьи поселят в один номер!К этому моменту расселили всех, мы стали уговаривать не селить нас в один номер,а если бы мы были не знакомы?Даже эти увещевания не помогли,позвали менеджера, толку 0,он на повышенных тонах нам отказал.Полночи мы ждали ещё одну кровать в номер(нас было 6 человек,кроватей 5),потом бельё,на следующий день мы пошли на ресепшен за номерами,выбрали два из освободившихся,мне повезло вместо стандарта дали фэмили:).Практически двухкомнатный номер,двухярусная кровать для ребёнка.И все-таки первый день омрачил нам настроение,отель не самый дешёвый-тур начался 31 мая,а прилетев мы узнаём,что для нас нет номеров,мы за этот день заплатили,поздно прилетели и тут такое.

Номер и расположение корпуса.Из расположения корпусов,в нашем номера начинались на 5-мы жили в номере 5104,этот корпус посередине,недалеко всё и выход к морю и рестораны и напротив ресепшен.Третий корпус у самого выхода на пляж,территория большая,кому напряжно ходить,то самый дальний корпус с номера на 7,но там номера хорошие,прямо с балкона в калиточку можно плюхнуться с утра в бассейн,единственный корпус где на балконе есть эта калиточка,нас уговаривали взять номер там,но далеко к выходу и к главному ресторану.Номер у нас был хороший,балкон большой,всё в нём работало,всегда была вода в холодильнике,убирались тоже нормально,ничего не крутили,но нам и не надо было.

Территория.Большая,красивая,за ней ухаживают,поливают,убирают,в отеле чистота.Куча всяких барчиков на территории,ресторанов несколько,всегда ходили в главный.Горок на любой вкус и цвет,мы взрослые катались тоже.Детям было не скучно.Вообще не видно никакой скученности людей,их много,но толпы нигде нет,всегда есть места везде.

Пляж.На пляж ходит автобус,непонятно как,не по времени,в основном пешком ходили,недалеко,но жарко.Пляж хороший ничего не скажешь,кто не любит тысячу глаз за своей спиной,тут можно поплавать спокойно,не дёргаясь.Детям просто кайф,заход удобный,глубина нормальная.Кто за рыбками-тому налево,до полицейского поста.Рыб много,только их зачем то кормят,ничего приятного в этом нет,один бросил корм и радостно уплывает,они его съели и поворачивают всей толпой к тебе и начинают хороводы водить,это напрягает.

Питание.Да всё было у нас и мясо и рыба и курица,булочки,пироженки,блинчики,каждый день арбуз-голодным не будешь!На пляже так себе обед,но пойдет.Перед отъездом открылся ресторан рядом с итальянским,там всякие вкусняшки были.А в итальянский мы даже не сходили поесть,только заходили пару смотрели,но там самый красивый повар!Для детей тоже есть детский стол.Пиво холодное,но безградусное.Мороженое детям бесплатно и вкусное и сколько раз подходили,столько и давали.За доллар официант приносил детям коктейли разные.В мокка вкусный кофе,после ужина шли туда с пироженками посидеть в инете.На ресепшене в барах тоже варят вкусный кофе.Персонал нормальный,никто не пристаёт.

Вобщем, всё было хорошо!Вернёмся?Конечно!Если ничего более интересного не найдем.

И последнее, не относящееся к теме отдыха.Прямо через дорогу от отеля за деревьями,что на фото,возле заборчика живёт кошка с котятами,там ещё стоят машины и стулья,вот возле них обитают малыши.Очень голодные,без воды,непонятно,как выживающие.Всегда в ресторане остаётся еда,если нетрудно покормите их!В детском меню всегда есть белый рис без приправ и рыба без специй,лотки в пляжном баре,в мешочек и им.Мы уехали две недели назад,как они там:(

Добавлено 30.06.14 12:33 (3 958 символов в тексте)

17:58 30.06.14

Лариса, а Вы деньги за заселение не давали? Мы едем 15 июля, дорога к морю я поняла напрягает, да еще по жаре в июле?

07:13 01.07.14

Леся нас гид в автобусе предупредил-никому ничего не давайте,это ничего не решает.Мы и не давали,даже за уборку в этот раз я не оставляла,единственное официанту в ресторане каждый день давали на веранде,который убирал.Напрягает, но не сильно,температура 36-38 была ,а вот в день нашего отъезда 46-это что то,многие уходят в обед и уже не идут из за того,чтобы не париться,но на море лучше,чем возле хлорного бассейна.Леся, пожалуйста покормите котят,они живут прямо через дорогу от отеля,на фотках видно,что за теми кустами,что справа,если они живы.

07:17 01.07.14

Если вас будет не 3 автобуса,то и так расселят,корпус,где ресепшен,там анимация вечером и громко,его точно не советую.А вот третий корпус, где номера с 3 начинаются,прямо возле выхода и главный ресторан рядом и горки с одной стороны.

22:34 01.07.14

Лариса обязательно выполню вашу просьбу, мы едем большой компанией и одна из моих подруг большая любительница кошек, так что она не позволит им погибнуть.Скажите а дресс код в ресторанах существует? Пустят ли в ресторан мальчика 15 лет в бриджах до колен или придется брюки брать с собой? Не хочется тащить с собой лишние вещи. Спасибо за совет по выбору номера.А в 3 корпусе не знаете есть номера стандарт, нос заселением 3 взр и 1 реб.?

07:45 02.07.14

Спасибо!Прихватите мешочки целофановые,я туда им еду складывала с детского стола рис без специй и рыбу на пару и носила и воду обязательно наливала,а в пляжном баре полно пластамассовых формочек,чтобы наложить еду.Да нету дресс кода,не берите брюк,даже не заморачивайтесь,мы с пляжа в туниках заходили,многие в прозрачных туниках были,в купальниках никого не было это точно,одевались все как хотели,отель русский,иностранцев практически нет.Насчет 3 не скажу не видела там ни одного номера,вот видела стандарт в 4- очень,очень маленький номер.Если будете что то покупать езжайте на такси за 2 доллара на Эль Меркато,там всё дешевле в разы, торгуйтесь до последнего,мы уже второй раз в Египте,и там были несколько раз,всё спокойно никто никого не трогает,коралки там за 4 брали,на пляже за 8.

11:01 03.07.14

Спасибо за советы, надеемся, что отдых будет удачным.

14:46 04.07.14

А у какого туроператора можно купить тур в этот отель?

23:24 04.07.14

Библио-глобус

21:03 11.07.14

вы сами откуда? могу в Москве посоветовать у кого купить,сами купили

08:25 12.07.14

Да, я из Москвы.