Регистрация: 30.03.14
июне 2014
16.06.14 - 27.06.14

на мой взгляд-отель замечательный!

Доброго всем времени суток! Были в Edene с 16 по 27 июня-я, муж и сын 9 лет. Впечатления совсем свежие, хочу поделиться со всеми! Скажу сразу-ехали с позитивом, и недостатки не искали!

По порядку:

Заселение:

От аэропорта Монастир до отеля ехать минут 15-20. Приехали в отель около 12 часов дня. Сели в холле заполнять регистрационные карточки, сразу же подбежал сотрудник-принёс нам прохладительные напитки и одел браслеты. Заполнили, подошли на рецепшен, отдали и милый дядечка сказал, что номера пока убираются и пригласил нас пообедать. Пошли покушали, немного погуляли, осмотрелись, побеседовали с Федей (предлагает экскурсии)-прикольный местный парень очень хорошо говорящий по русски, многое нам сразу подсказал, где, что и как. И тут нас уже позвал сотрудник рецепшен. Дает ключи, спрашиваю-на каком этаже? На первом. Прошу повыше. В общем, после диалога практически на пальцах и выданных нами 10 долларов, были получены ключи от №343 на 3-м этаже. Не знаю кого как, а нас презент в 350 рублей не покоробил, так сейчас практически везде. Тут же наши вещи подхватил носильщик и проводил в номер. При нас проверил работу кондера, открыл окно, балкон, воду, включил телек. Номера конечно аскетичные: 2 односпальные кровати сдвинутые вместе, 1 маленький диванчик для ребёнка, 2 больших зеркала, 2 прикроватных столика, большой туалетный столик, шкаф, маленький балкончик с крохотной сушилкой. Сам номер маленький, но не на велосипеде же там кататься, в самом деле! Все чистенько, аккуратно. В ванной нет фена, но я всё брала с собой в мини-походном варианте - и фен, и утюжок, и мыльно-рыльные пренодлежности-и проблем не испытывала. Советую взять с собой тройник-очень пригодился. И обязательно что то от комаров в розетку.

Многие пишут про воровство в номерах. Ничего не могу сказать по этому поводу, у нас все цело, вещи никто даже пальцем не сдвинул не разу. Правда дорогой фотоаппарат, планшет и деньги мы на всякий случай убирали в дорожную сумку и закрывали на маленький кодовый навесной замочек. Кому надо, на рецепшен есть сейфы под залог, который потом возвращают.

Номера убирают каждый день, мы приходили после пляжа и обеда около 13.00-всегда уже было убрано. Полотенца тоже меняли каждый день, правда иногда приносили немного попозже, но тогда в номере оставляли хотя бы одно большое, и проблем чем вытереться у нас не было. Мы оставляли чаевые по 2 доллара через 2-3 дня, но это чисто наша инициатива. Уборщицы милые тетеньки, всегда улыбаются, здороваются.

Отдыхать и днем и ночью мешали сами отдыхающие, и не только русские! Постоянный ор по коридорчикам, хлопанье дверей. Но это от отеля не зависит, это бескультурье!

По питанию:

Завтрак с 6.00 до 10.00, обед с 12.00 до 14.00, ужин с 18.00 до 20.00. Также возле пляжа всегда можно перекусить булочками, пиццой, гамбургерами, пончиками с чаем, кофе. Там же аппарат с поп-корном. 4 бара-в холле, возле большого бассейна, возле аквапарка и у пляжа: кола, спрайт, фанта, пиво. Там же можно брать бутилированную воду с газом и без. Про спиртное не скажу, нас мало волновало.

Тут пишут, что было все острое и ребенка нечем покормить. Не знаю! Острого было очень мало, по сравнению с той же Турцией. Всегда макароны, картошка (вареная, тушёная, фри, пюре очень съедобное), рис, рагу из овощей. Мясо: курица, индейка, говядина, баранина, что то вроде перепелок, печень. Рыба: каждый день какая то морская небольшая рыбка, часто тунец огромных размеров. Пицца 2 раза в день. Утром разные булочки потрясающие, круасаны, которые выпекают тут-же и вытаскивают из печки прямо при тебе. Яичница, омлет каждое утро. Супы-пюре. Всегда вкуснейшие французские багеты. Молоко, какой то кисломолочный очень вкусный продукт сладкий и нет, хлопья всех видов. Да всего и не перечесть. А сладости-отдельная тема! Мы все и не успели попробовать. У меня ребенок выпендрюха, и то я не имела проблем!

Если вилок не досталось, пока походил, понакладывал еду-уже принесли. Грязные тарелки убирают прямо сразу, не успел ты её еще отставить. Все очереди проходят быстро, никто не запрещает подойти ещё раз. Мороженное было раза 4-5 за 11 дней. Фрукты-очень вкусные арбузы и дыни, персики, апельсины, сливы.

Территория:

Довольно большая, очень ухоженная, зелени много. Огромный аквапарк-просто детская мечта. Сын у нас сам туда ходил. Мы не боялись, там очень тщательно следят за детьми человека 3-4. В холле отеля стоят детские автоматы-1 динар игра.

Пляж:

Собственный, небольшой, но места всем хватает. Правда народ лежаки занимает чуть ли не с вечера, а потом целый день они как бы заняты, а по сути на них никто не лежит. Ну это опять к вопросу о культуре! Море ОЧЕНЬ теплое, мелкое. В прибрежной полоске почти всегда водоросли, но они не противные и не мешают совсем. Медуз почти не было, один раз ребенка ужалила, но это не смертельно. Есть свои катамараны и байдарки-бесплатно. Чуть поодаль-банан, таблетка, парашют. Ходят торговцы, но все не навязчиво. На пляже постоянно охрана.

Анимация-это вообще класс! Мы с мужем не любители всего этого, но тут все так не навязчиво, никто особо не пристает и никуда не тащит, дело твое. Опять же-сравниваю с Турцией. Очень приятно наблюдать за всеми развлечениями-танцы, йога, аквааэробика, степ аэробика, дарц, пляжный волейбол, боча, водное полло. Все ребята симпатичные, улыбки с лиц не сходят. Вобще очень доброжелательный, гостеприимный народ!!! Чудо!

Мы съездили на 2 экскурсии: покатались на квадрациклах и брали 2-х дневную Сахару.Очень рекомендую!

Что то очень большой отзыв у меня получился! А ведь и половины не рассказала. Если кому то интересно-спрашивайте, с удовольствием отвечу всем.

В общем вывод один - ехать надо с позитивом. Не надо искать сплошные недостатки, они есть и в 5*-ках. Улыбайтесь, будте открытыми, и никакой языковой барьер будет не страшен. Весь персонал настроен на помощь вам! Нам все очень понравилось и сердце плачет-так хочется вернуться в любимый Eden Club! Это явно не 3*! Поверте, есть с чем сравнить.

С уважением. Ольга.

Добавлено 30.06.14 17:08 (5 971 символов в тексте)

18:32 01.07.14

Супер-отзыв!!! Прямо на все вопросы, возникшие с последнего подробного отзыва, ответили!!! Спасибо большое!!!

19:35 01.07.14

Пожалуйста! Буду рада, если вам пригодится моя информация!

04:07 05.07.14

Оленька, Боже мой, я прям со слезами на глазах читала!!! Всё, абсолютно всё, что Вы написали, я могу подтвердить!!! Очень рада была, что мы познакомились.
Пусть меня тапками закидают, но когда я слышу от людей, при сравнении с Турцией, что это место гиблое, я не знаю даже... Неприятно как-то. Вы единственный, наверное, человек, кто это оспорил. Спасибо Вам!

10:27 05.07.14

Настюш (Анастезия :) ), видно мы с вами на одной волне! И мы рады были с вами познакомиться! Жаль, мало пообщались. Не знаю, как можно про этот отель сказать что то плохое. Конечно есть незначительные недостатки, но для моей семьи было всё идеально!Если когда нибудь ещё раз соберёмся в Тунис-то только в Eden!

23:59 08.07.14

Ахахах, и Вы туда же?! =))))
На одной волне - не то слово)) Всё никак у меня не дойдут руки написать свой отзыв((( Но он будет точно положительный, ибо, действительно, Eden заслуживает хорошую оценку!!! Недостатки есть везде, от них не уйти, но то, что пишут некоторые туристы просто не укладывается у меня в голове. Иногда мне кажется, что они и мы были совсем в разных отелях.
Мир тесен, Оленька. Возможно, что мы с Вами встретимся еще. И, кто знает, может, это будет Eden Club?! =)

06:15 10.07.14

В описании отеля фен присутствует... А его, значит, нет? :(( Вы не пытались спрашивать, почему его нет в номере?

06:17 10.07.14

И ещё хотела спросить. Звукоизоляция в номерах - совсем кошмарная (в нескольких отзывах встретила нарекание на это)? Слышно даже просто голоса или только крики? :)

15:51 10.07.14

Прежде чем ехать в отель я прочитала множество отзывов и про то, что фена нет-знала. Мне не составляло труда взять с собой маленький походный вариант, так что не пыталась выяснять. Про звукоизоляцию: то, что творится в соседних номерах - не слышно. Ну а когда невоспитанные отдыхающие ходят с орами по коридорам и без конца хлопают дверями - да, очень слышно. Но, честно говоря, ни в одном отеле я железобетонных дверей не видела.