Регистрация: 24.03.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
июне 2014
18.06.14 - 25.06.14

Соотношение цены и качества - достойное.

В Египте второй раз. Первый раз - Шарма в пятерке.

В Мираж полетела не запланировано с подругой на неделю. Делюсь реальными впечатлениями, т.к. опыт подобного отдыха довольно обширный.

1. Трансфер - ОЧЕНЬ быстро доехали от аэропорта.

2. Прием и заселение. В отель добрались после 21-00, всех вновь прибывших накормили, пока мы ели, на оформили номера. Завезли вместе с нами целый автобус, проблем с заселение ни у кого не было. 10$ на стойке за номер получше у нас не взяли - сказали: если номер понравится, то положить в общий котел. Номер нам понравился. В328, вид во двор, тихо.

3. Номер. Кондиционер работал отлично! Холодильник, фен, душ, унитаз, тв тоже работали. Мебель старая - что есть, то есть. Но кровати удобные, большие, спать было уютно, а по-большому счету, ничего другого от номера мы и не ждали. В номере чисто. Ванная старая, желтая, но лежать в ней не планировали, а душ принять было можно.

4. Насекомые. ТАРАКАНОВ не было. Комаров у нас тоже не было, хотя другие жаловались. Совет - чтобы комары не доставали возьмите с собой или на ресепшене фумигатор!

5. Уборка. В первый же день подружились с нашим "горничным". Убирался чисто, приносил воду, менял полотенца, лепил фигуры из полотенец. Претензий нет! Совет: оставьте 2-3 раза чаевые 1-2$ отношение к Вам изменится в лучшую сторону.

6. Еда. Прямо не знаю, что и сказать, особенно после того, как прочитала, что есть нечего и все несъедобное. М-да, ребята. Видимо от царского стола люди приезжают в отель 4* в Египте... Еда вся нормальная, выбор есть. Овощи свежие и тушеные, сладости (они потрясные), рыба, курица, мясо на обед и ужин, утром яичница. Гарниров 3-4 шт. на выбор. Из фруктов - бананы зеленые, апельсины, дыня и арбуз - выше всяких похвал!

Есть азиатский ресторан. Там 3 вида горячего каждый день одинаковые. Зато народу не много.

Восточный ресторан при нас не работал.

На пляже пицца и картошка фри + фаст-фуд и овощи с 12-00 до 17-00. Кто ел - хвалили, но нам основного ресторана хватало.

Реальным недостатком основного ресторана считаю переполненность во время ужина, сесть некуда, очень шумно. Он работает с 19-00 до 21-00, поэтому такой наплыв. Добавили бы 1 час работы, народ бы не так набивался...

7. Пляж. есть песчаный пляж, каменный берег с лежаками и три островка в море на сваях. Мы тусили на одном из островков. К морю близко, детей рядом нет (мы как раз с подругой от своих отдыхали). Лежаки ВСЕГДА есть! Они, правда, довольно стремные, но удобные, матрасы, полотенца и зонты - все бесплатно.

8. Море. Наверное, море - это главный минус отеля. Его просто нет. Я в марте была в Шарме - вот там море. И рыбы прямо тут - смотри - не хочу. А в Мираже... Лужа соленая. Коралла нет. Рыб - две стайки + рыба-свистулька. Море типа заливчика, к вечеру становится мутным. Хотя с детьми как раз такое и нужно, волн нет, заход с берега. Совет - хотите море - покупайте Шарму.

9. Экскурсии. Покупали на пляже у Ромы (Рами). Райский остров 35$. У гидов 45. На улице можно за 12 купить, но мы побоялись. Экскурсия - полный восторг! Организация, обед, гиды, корабль, рыбы, кораллы - все отлично! Оргомное спасибо Халиду Мира. Он подругу в два счета с маской плавать научил. А что он творит с муреной!!!! Нет слов. На руку наматывает, дразнит. Впечатлений - масса. Всем рекомендую!

10. Гиды Библио Глобуса. Ребята вы не правы!!! Так нельзя!!! Говорите, что туристов на улицах разводят, а сами раскручиваете туристов просто страшно. Экскурсии одни и те же, те же корабли, гиды, а стоит дороже. Еще и запугивание жуткое, просто прессинг!!!! Подруга в первый раз была, реально напрягалась, пока не почувствовала сама, что египтяне - не звери, а просто люди. Никуда не ходи, ничего не покупай, не пей и т.д. Я не против, нужно предупреждать об опасностях, чтобы у туристов башню не срывало. Но мягче все нужно делать. А то выходит, что все кругом враги.

Общее впечатление - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ отдых, как все не запланированное. Видела отели лучше. Но этот отель, если не придираться тоже хороший. По опыту знаю, чем меньше напрягаешься, тем все лучше проходит.

Улыбайтесь, купайтесь, загорайте и все будет гуд!

Добавлено 01.07.14 08:27 (4 113 символов в тексте)

18:10 07.07.14

Вот про развод гидов в самую точку)))))

Все отзывы Екатерина (2)