АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.14
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 25
Читательский охват: 3839
Фото: 32
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
31.05.14 - 09.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотеть чего-то большего за эти деньги - глупо и нелогично.

Нас было 8 человек, так что к отзыву +8. В Египте отдыхаем частенько. Отель выбирали по принципу хорошая бухта(риф), первая линия, ЦЕНА. Читая отзывы волосы просто поднимаются, такое ощущение что у людей проблемы во всем, это не так и то не так, еды нет, персонал хамит, кругом грязь, все крушится и ломается... Люди, вы вообще зачем на отдых приехали?? ругаться с арабами, критиковать их, искать по всем углам недостатки и их фотографировать?! я лично видела русского, который в неприметном месте пытался сфоткать что-то, наверно чтобы потом в интернет выложить.. какой в этом смысл?? ну тут либо с головой проблемы, либо расслабляться не умеют. Отель бюджетный, за свои деньги отличный вариант. А ребята, которые писали что креветок нет, вам дорога не сюда. Могу посоветовать Доминикану, приготовьте три с половиной тысячи. Там и креветки королевские, и лангусты, и мировые бренды алкоголя.

*************

Коротко по отелю: территория большая, зеленая, ухоженная, постоянно поливается; интересная архитектура отеля в целом и особенно главного здания, вид из главного ресторана просто бесподобный; пляж хороший, лежаков много (мы приходили часам к 10); понтон нормальный, но если его не ремонтировать - потиху развалится как в соседнем Garden. Риф отличный! особенно если плавать не в радиусе 10 метров от понтона, а отплывать направо. Рыб оочень много, разноцветные маленькие, средние, большие, наполеон, скаты, иглы, в общем весь стандартный набор. людей на понтоне не много, всегда подплывала и сразу забиралась наверх по лесенке. К обеду пляж вообще вымирал)) Некоторые плавали прямо с берега, расстояние от поверхности до кораллов позволяет (кстати, если плыть вот таким образом параллельно Немо (будка на пляже с экскурсиями и дайвингом), не доплывая метра 3 до обрыва, то можно увидеть небольшое ущелье, там сидят скаты)) Если кого интересует - песчаный заход есть, не глубоко но все же. там можно рыбех покормить, кучей приплывут красавчики!

Аквапарк есть, горок для детей вроде много, для взрослых-3. людей много, но все как-то дистанцию соблюдают. На территории есть бассейн с искусственными волнами-но он не работает, и видимо давно.. жаль.

Номера в отеле большие, кроме кровати был диван. мебель не новая, но в хорошем состоянии. это и так понятно - отель ведь не новый. В номере есть биде. никакой ужасающей картины мы у себя не видели, как некоторые писали. Заходишь - все чисто. Кондиционер работал исправно весь отдых. при заезде в холодильнике есть пару соков, газировок и вода питьевая, это можно пить бесплатно. Далее воду можно набирать из кулеров, можно покупать в магазине, точно не помню, около 1,5 $. чаевые как всегда оставляли, убирали каждый день, не хорошо не плохо, лебедей не крутили, но свежесть после уборки всегда чувствовалась, и чем-то приятным на запах мыли пол. А вообще персонал хороший, в ресторане оочень быстро забирают посуду, убирают, стараются ребята..

Питание хорошее, стандартное для этой страны! (Я и в Дахабе отдыхала, там тоже все по-египетски.) Мясо разнообразное, говядина, перепелка, курица, утка, рыба. Справа, если выйти на балкон, был гриль, там или колбаски, или рыба. Способ приготовления тоже разный, и в кляре, и в виде гуляша, и жареное. 2 вида супа. Гарниры разные, рис, картофель, овощи тешеные, макароны. салаты, помидоры, перцы, огурцы, листья салата, зелень (рукола) и прочее (мне нравилось делать салаты по своему вкусу с оливковым маслом и винным уксусом). сыры, оливки, соевые сосиски и колбаса. выпечки оочень много, бисквиты, слоенки, желе - всего не перепробуешь.

не знаю кому там еды не хватало! всего много и все вкусно. если не жрать ВСЕ подряд в первый день-то и будет все ок, а если иначе - будете страдать от не сочетания продуктов! вы только представьте, вы дома столько бы съели??!! некоторые набирают тарелки как на 3-х, ну серьезно.

Фрукты: финики, апельсины, грейпфруты; дыни, персики, бананы, яблоки резаные в котле. чай кофе делается самостоятельно; бар в правой части ресторана. очередей не наблюдалось больше 5 человек.

есть бар на ресепшн, напротив бар, где делают капучино (из кофемашины). фреши по 2$, если кого интересует.

по дороге на пляж есть закусочная справа, там пицца, далее немного правее по дороге бассейн с баром, можно посидеть за стойкой и охладиться (мы любили ходить туда после обеда). далее бар на пляже: напитки, фри, булочки, булочка/котлетка/кетчуп-гамбургер)) по напиткам в отеле: кола, фанта, спрайт, швепс, юписоки(вкусный тот, что под цвет яблочного), из алко неплохой ром и виски, пиво, коктейли. Остальное (из местного) не рекомендую(вино, текила). говорят водка была нормальная - я не в курсе.. а вообще лучше все с собой в дьютике берите.

ресторанов аля-карт 3, мы ходили в 2-итальянский и барбекю. Был еще рыбный.

**********

анимация конечно в отеле подгулявшая... можно было бы вечернее шоу интереснее сделать. Дискотека- "смерть эпилепсика"! свет моргает так, про начинаешь дезориентироваться в пространстве, находиться можно максимум 2 минуты)) когда спрашивали у диджея, можно ли сделать так чтобы "музыка не моргала" он с недоумением смотрел и говорил: "Как?! это же дискотека!". И то правда, много мы понимаем)). а вообще анимация не развивается наверно из-за близости к центру, куда все ездят развлекаться, типа нет зрителя, нет смысла... не знаю.

вечерами ездили в Нааму ( нас 8 человек было, по 4 в каждую машину или все в микробусе). 1$ с человера максимум. В Нааме конечно просто сказка, веселье каждый день! кальян курили в барах, стоит доллар, при отеле три, но там тоже курили, хороший. вай-фай фри почти везде в барах. не тратьте деньги на него в отеле. магазинчики, танцы - атмосфера супер! обожаю Нааму! нашли один супермаркет, случайно свернули в глубь какой-то улочки, там одни местные затариваются, смотрели на нас как на инопланетян)) так вот там цены вообще хорошие, виноград вкуснейший - пол доллара за кг!! папирус А3 по 1,5 !!! дешево все короче..

из экскурсий на этот раз брали в Нааме яхту в Рас-М., за 27 долларов с человека: 13 человек было, без толпучки, просто супер(в других агентствах за 25 $ людей на яхте должно было быть под 40 человек). еще катались на квадриках, встречали рассвет в пустыне. ощущения непередаваемые, рекомендую.

Также вечером ездили в СОХО. фонтаны и тд, все здорово.

в Голливуд пешком ходили(от отеля минут 25).

**********

Подводя итог могу сказать следующее: из минусов отеля - это конечно 1) нехватка стеклянных бокалов (именно бокалов, чашки есть), т.е. им на смену приходит пластик, но я читала что это сейчас вроде какая-то новая практика в Египте-Турции, может так гигиеничнее?? и 2) плохая анимация.

Так что всем адекватным туристам, которые на отдыхе релаксируют и у них нет времени искать косяки и ругаться - я отель рекомендую! за эти деньги - отлично.

Приезжайте, оцените, нам лично понравилось, отдых удался!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 01.07.14 11:50 (6 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:30 02.07.14

Я была с 11 по 23 июня ни один из вышеперечисленных баров в бассейнах не работал! Кроме булок с котлетами и сосисками а-ля-"ВИСКАС"и горсткой картошки фри на пляже не было ничего!

00:45 03.07.14

Все возможно, я до 9 июня была

00:45 03.07.14

Всё работало

20:58 06.07.14

Какие красивые фотографии)))

12:00 08.07.14

Светлана, спасибо!))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация