Регистрация: 25.04.14
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
июне 2014
31.05.14 - 09.06.14

Хотеть чего-то большего за эти деньги - глупо и нелогично.

Нас было 8 человек, так что к отзыву +8. В Египте отдыхаем частенько. Отель выбирали по принципу хорошая бухта(риф), первая линия, ЦЕНА. Читая отзывы волосы просто поднимаются, такое ощущение что у людей проблемы во всем, это не так и то не так, еды нет, персонал хамит, кругом грязь, все крушится и ломается... Люди, вы вообще зачем на отдых приехали?? ругаться с арабами, критиковать их, искать по всем углам недостатки и их фотографировать?! я лично видела русского, который в неприметном месте пытался сфоткать что-то, наверно чтобы потом в интернет выложить.. какой в этом смысл?? ну тут либо с головой проблемы, либо расслабляться не умеют. Отель бюджетный, за свои деньги отличный вариант. А ребята, которые писали что креветок нет, вам дорога не сюда. Могу посоветовать Доминикану, приготовьте три с половиной тысячи. Там и креветки королевские, и лангусты, и мировые бренды алкоголя.

*************

Коротко по отелю: территория большая, зеленая, ухоженная, постоянно поливается; интересная архитектура отеля в целом и особенно главного здания, вид из главного ресторана просто бесподобный; пляж хороший, лежаков много (мы приходили часам к 10); понтон нормальный, но если его не ремонтировать - потиху развалится как в соседнем Garden. Риф отличный! особенно если плавать не в радиусе 10 метров от понтона, а отплывать направо. Рыб оочень много, разноцветные маленькие, средние, большие, наполеон, скаты, иглы, в общем весь стандартный набор. людей на понтоне не много, всегда подплывала и сразу забиралась наверх по лесенке. К обеду пляж вообще вымирал)) Некоторые плавали прямо с берега, расстояние от поверхности до кораллов позволяет (кстати, если плыть вот таким образом параллельно Немо (будка на пляже с экскурсиями и дайвингом), не доплывая метра 3 до обрыва, то можно увидеть небольшое ущелье, там сидят скаты)) Если кого интересует - песчаный заход есть, не глубоко но все же. там можно рыбех покормить, кучей приплывут красавчики!

Аквапарк есть, горок для детей вроде много, для взрослых-3. людей много, но все как-то дистанцию соблюдают. На территории есть бассейн с искусственными волнами-но он не работает, и видимо давно.. жаль.

Номера в отеле большие, кроме кровати был диван. мебель не новая, но в хорошем состоянии. это и так понятно - отель ведь не новый. В номере есть биде. никакой ужасающей картины мы у себя не видели, как некоторые писали. Заходишь - все чисто. Кондиционер работал исправно весь отдых. при заезде в холодильнике есть пару соков, газировок и вода питьевая, это можно пить бесплатно. Далее воду можно набирать из кулеров, можно покупать в магазине, точно не помню, около 1,5 $. чаевые как всегда оставляли, убирали каждый день, не хорошо не плохо, лебедей не крутили, но свежесть после уборки всегда чувствовалась, и чем-то приятным на запах мыли пол. А вообще персонал хороший, в ресторане оочень быстро забирают посуду, убирают, стараются ребята..

Питание хорошее, стандартное для этой страны! (Я и в Дахабе отдыхала, там тоже все по-египетски.) Мясо разнообразное, говядина, перепелка, курица, утка, рыба. Справа, если выйти на балкон, был гриль, там или колбаски, или рыба. Способ приготовления тоже разный, и в кляре, и в виде гуляша, и жареное. 2 вида супа. Гарниры разные, рис, картофель, овощи тешеные, макароны. салаты, помидоры, перцы, огурцы, листья салата, зелень (рукола) и прочее (мне нравилось делать салаты по своему вкусу с оливковым маслом и винным уксусом). сыры, оливки, соевые сосиски и колбаса. выпечки оочень много, бисквиты, слоенки, желе - всего не перепробуешь.

не знаю кому там еды не хватало! всего много и все вкусно. если не жрать ВСЕ подряд в первый день-то и будет все ок, а если иначе - будете страдать от не сочетания продуктов! вы только представьте, вы дома столько бы съели??!! некоторые набирают тарелки как на 3-х, ну серьезно.

Фрукты: финики, апельсины, грейпфруты; дыни, персики, бананы, яблоки резаные в котле. чай кофе делается самостоятельно; бар в правой части ресторана. очередей не наблюдалось больше 5 человек.

есть бар на ресепшн, напротив бар, где делают капучино (из кофемашины). фреши по 2$, если кого интересует.

по дороге на пляж есть закусочная справа, там пицца, далее немного правее по дороге бассейн с баром, можно посидеть за стойкой и охладиться (мы любили ходить туда после обеда). далее бар на пляже: напитки, фри, булочки, булочка/котлетка/кетчуп-гамбургер)) по напиткам в отеле: кола, фанта, спрайт, швепс, юписоки(вкусный тот, что под цвет яблочного), из алко неплохой ром и виски, пиво, коктейли. Остальное (из местного) не рекомендую(вино, текила). говорят водка была нормальная - я не в курсе.. а вообще лучше все с собой в дьютике берите.

ресторанов аля-карт 3, мы ходили в 2-итальянский и барбекю. Был еще рыбный.

**********

анимация конечно в отеле подгулявшая... можно было бы вечернее шоу интереснее сделать. Дискотека- "смерть эпилепсика"! свет моргает так, про начинаешь дезориентироваться в пространстве, находиться можно максимум 2 минуты)) когда спрашивали у диджея, можно ли сделать так чтобы "музыка не моргала" он с недоумением смотрел и говорил: "Как?! это же дискотека!". И то правда, много мы понимаем)). а вообще анимация не развивается наверно из-за близости к центру, куда все ездят развлекаться, типа нет зрителя, нет смысла... не знаю.

вечерами ездили в Нааму ( нас 8 человек было, по 4 в каждую машину или все в микробусе). 1$ с человера максимум. В Нааме конечно просто сказка, веселье каждый день! кальян курили в барах, стоит доллар, при отеле три, но там тоже курили, хороший. вай-фай фри почти везде в барах. не тратьте деньги на него в отеле. магазинчики, танцы - атмосфера супер! обожаю Нааму! нашли один супермаркет, случайно свернули в глубь какой-то улочки, там одни местные затариваются, смотрели на нас как на инопланетян)) так вот там цены вообще хорошие, виноград вкуснейший - пол доллара за кг!! папирус А3 по 1,5 !!! дешево все короче..

из экскурсий на этот раз брали в Нааме яхту в Рас-М., за 27 долларов с человека: 13 человек было, без толпучки, просто супер(в других агентствах за 25 $ людей на яхте должно было быть под 40 человек). еще катались на квадриках, встречали рассвет в пустыне. ощущения непередаваемые, рекомендую.

Также вечером ездили в СОХО. фонтаны и тд, все здорово.

в Голливуд пешком ходили(от отеля минут 25).

**********

Подводя итог могу сказать следующее: из минусов отеля - это конечно 1) нехватка стеклянных бокалов (именно бокалов, чашки есть), т.е. им на смену приходит пластик, но я читала что это сейчас вроде какая-то новая практика в Египте-Турции, может так гигиеничнее?? и 2) плохая анимация.

Так что всем адекватным туристам, которые на отдыхе релаксируют и у них нет времени искать косяки и ругаться - я отель рекомендую! за эти деньги - отлично.

Приезжайте, оцените, нам лично понравилось, отдых удался!

Развлечения и спорт

Добавлено 01.07.14 11:50 (6 869 символов в тексте)

06:30 02.07.14

Я была с 11 по 23 июня ни один из вышеперечисленных баров в бассейнах не работал! Кроме булок с котлетами и сосисками а-ля-"ВИСКАС"и горсткой картошки фри на пляже не было ничего!

00:45 03.07.14

Все возможно, я до 9 июня была