Регистрация: 04.09.12
июне 2014
14.06.14 - 27.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В меру приятный отель

Отель не был загружен полностью. Но номера дают не очень, там конечно всё нормально, но не лучшие из того что есть. Думаю хотят что-бы люди переселялись с доплатой. Нам попался 1 этаж да ещё недалеко от двери в лобби, в общем шум и комары и вид не праздничный. Пробовали поменять - номеров нет, хотя визуально видно что не все заняты. В результате предлагали с доплатой 20 евро сутки в 4 корпус, когда мы отказались предложили за 20 долларов в 6. Первый номер был близок к общественному туалету (по запаху), зато второй в котором ещё не убрались был хорошим. Кровати жестковаты, самая мягкая была добавочная. Подушки плоские и тонкие (как два одеяла в толщину), бестолково длинные, но по две. В холодильничке по приезду бесплатно 3 бутылки по 1,5 литра воды газированной и не газированной. Номер был довольно тихий, только если кто на этаже шумел, а так от развлечений доходил минимум звука, при закрытом балконе. Шампунь надо просить. В последствии мы обнаружили, что вода из ванны уходит очень медленно, а в бочок унитаза медленно заполняется, на троих не хватает. Но меняться уже надоело, просто скрутил крышку с бочка и заливал туда чайником из крана (питание нас быстро подкосило)...

Номер мы просили убирать через день подкладывая 1$. Убирали нормально. Телевизор ЖК 3 русские программы и вроде 1 русско-украинская. Футбола там не показывали... Смотрели через привезенный кабель свои фильмы. Кондиционер включали только при уходе, при приходе сразу проветривали и было очень комфортно.

У нас были очень высокие потолки - красота! Номер аскетичный, холодильник с неплотной дверцей, балконная дверь в порядке, вид хороший.

Погода была ветреная, но зато не очень жаркая. Обедали на уличной площадке в тени.

Говядина и овощи. Даже бекон был говяжий. Ну тут всё стандартно кроме приятного мороженого на обед, а вот фруктов мало и их качество на троечку+. Бананы мелкие страшные, апельсины невкусные, яблоки страшненькие, но вкусные. Зато финики на пять, пытался их вывезти в Москву, но они по приезду сильно заплесневели, наверное были без консервантов и не сильно засахаренные. Курицу и картофель очень часто портили превращая в безвкусную ерунду. Зато макароны были с вкусными подливками на заказ. Ещё нравилось брокколи и баклажаны.

Купаться ходили на пляж синая (соседний отель), местный очень длинный понтон и сильный ветер и волны - а там за углом тишина и народу побольше. Не так страшно среди этих рыб плавать. Хотя под палящим солнцем ходить не очень приятно да и напитки из бара там не получить. Зато на нашем пляже уникальная мель которая при отливе позволяет по ней погулять, а при приливе научиться кататься на серфинге! Там есть реальный мягкий песок. Зонтики на пляже полупустые.

Бассейн центральный был сильно занят мусульманами в паранджах и их многочисленными детьми. Ближе к лобби зато был европейский бассейн. Лобби уникально большое, громадное и в нем НЕ курят, свежий прохладный воздух, по вечерам конечно в баре лобби были пробки, да и странная шутливость барменов достала. Вечные игры с напитками и подколы в ожидании взятки... Стаканы на пляже и у бассейна не одноразовые, а пластиковые и вид у них жуть. Видел как их моют.... В общем все люди братья и сёстры.

Анимация жидкая, шоу вечером бестолковые, тематические платные рестораны, и раз было шоу+ночная дисотека на пляже(10$). Рекламировали как файршоу+ шоу со змеями. Но чушь была полная, мы бесплатно смотреть не стали, с дорожки отеля даже лучше было видно чем платно с пляжа.

По русски вроде все говорят только плохо, в рамках минимума просьб клиента. По английски немного лучше.

Ночью в номер так ломился Тоилет инжиниир - что я ему не смог доказать ни на каком языке, что я его не вызывал. Пришлось пустить и он по телефону от нас понял что ошибся комнатой. На пляже дикий араб обвинил меня в том что я расколол каменюку и так орал, так орал пока я ему на английском не стал отвечать что я только подошел и поднял посмотреть а не ломал его. Он грубо выхватил у меня кусочек камня и бросил в море продолжая орать. Из бара прибежал его коллега и видимо объяснил ему, что этот чудо камень был расколот уже до меня и он отстал.

Очень много украинцев. Мне мама звонит напуганная телевизором и волнуется что у них там война и люди погибают, я её утешаю, мол раз они не волнуются, отдыхают и тебе лучше не переживать. Как то мальчик вынырнул из моря и как закричит - якой великий карась. Так к нам эта фраза прикипела, что мы до конца отпуска ходили смотреть великого карася. Благо риф красивый и рыб много, особенно хирургов, которые за наши 2 недели ни кого сильно не порезали, хотя один раз видел на суше человека с кровью на ноге, но не стал спрашивать кто его.

При входе в 6 корпус систематически устраивается свалка, которую многочисленный персонал не замечает. Я ходил на рецепцию, просил убрать. Я говорил, что там банки с соусом валяются неделю, они думали что мне нужен соус. Я говорил и приносил фото пальмы на которую ветер со стройки рядом намотал туалетную бумагу - они думали что у меня кончилась бумага. Я долго объяснял что мертвая птица - это мусор и его надо убрать. В результате Убрали именно то, что я сказал, а валяющиеся стаканы и пакеты нет, а с пальмы отмотали только часть, видимо это украшение.

В общем нормальный отдых без происшествий, Все отели плохи и хороши по своему, мне больше понравилось в шератоне, ещё был в совите и лагуне висте.

Ездили коралтревелом, обратный трансфер был всего за 2 часа до самолета, поволновались, но автобус приехал минута в минуту. Комнату освободили в 12:30 Но обедали и пили в барах так как браслеты не снимали.

Спасибо за внимание.

Вечереет

Столовая

Остров Тиран рядом около 5 км.

Пляж во время прилива, светлое на воде это настоящий песок, там можно гулять лежать и греться даже детям. Понтон слева.

Это короткий понтон Мили Синая! а не Шарма

Фото с пантона Мили Синая в сторону Мили Шарма

Анимация

Местные черные кошки питающиеся в столовой

Рачки

Наполеон

Sujet оценил сервисы

Добавлено 01.07.14 19:55 (5 613 символов в тексте)

12:32 02.07.14

Как-то грустно...А нам ехать 20 июля.

15:42 02.07.14

Здравствуйте! Позвольте узнать, чем вас так удивила фраза "великий карась"? :)

17:24 02.07.14

Только тем, что караси там не водятся? Или украинский язык произвел такое впечатление?

22:01 02.07.14

Скажу, что караси как раз водятся в Красном море-Seabreams.
Чаще всего модно встретить Чернополосого морского карася-Acanthopagrus bifasciatus-Twobar seabream

23:09 02.07.14

Не грустите - многое зависит от точки зрения.. Вполне все культурно (было в мае)

11:01 03.07.14

Если вы обиделись как носитель украинского языка, то точно зря.
Мне понравилось точное детское описание рыбы наполеон, что там обитает.
А так украинский и русский похожи и всё время возникают смешные аналогии, все кому я рассказывал о великом карасе улыбаются :)

11:04 03.07.14

Извините, но я поставил рекомендую этот отель, так что езжайте смело. У меня такой стиль изложения. Если моя жена напишет всё будет круто!
Интересно что Вас больше всего насторожило?

11:05 03.07.14

А я уже подумал что ребенок выдал точное научное название.... Поэтому претензии к моей необразованности.

14:10 03.07.14

Не насторожило, а слегка огорчило-)) наличие мусорной свалки, хорошие номера за деньги и главное сильный ветер и невозможность купаться с нашего понтона.Думала, что летом ветер не такой сильный.Ну ничего, будем ходить в Мелию Синай .

14:12 03.07.14

А что значит подкосило питание?Было расстройство, инфекция?

20:16 03.07.14

Я всё-таки надеюсь что не инфекция, а обжорство и в конце пирожные. В общем спасал иммодиум. А жене помогал энтерол.
Я на второй неделе адаптировался, перестал пить кофе после еды. Вообще конечно странно у всех троих проблем сразу никогда не было :)
Соки там вкусные гуава и манго, тоже пришлось бросить. В общем температуры не было, так расстройство, зато не обгорели много были в номере!

20:17 03.07.14

НУ когда сидишь по 4-5 часов в море и более 20 раз летаешь за рыбками в Египет, начинаешь разбираться не только в рыбках)
Кстати наш заезд подкосила инфекция тоже (6 взрослых), мою семью миновало (связываю с барами или салатами-не ели)

20:44 03.07.14

Если ещё читаете, сообщу что денег на рецепцию при заселении мы не вносили, Может это исправит.
Или просто просить не первый этаж и просить посмотреть номер, наверное им это покажет что вы разборчивые.
Купаться было невозможно в смысле запрета только пару дней, просто не хотелось так как народу мало. На наш понтон мы ходили через день и выбирали до обеда или после. А территория вся чистая, но если кто бросит бутылку то её ни кто не поднимет, мне это странно ведь персонала навалом, садовники, уборщики, газоноподстригатели, сумконосы.... Удачного Вам отпуска!

15:16 04.07.14

С ветром- как повезет(сегодня есть -завтра нет).До М.Синая недалеко.
Номер за деньги - за несколько поездок ни разу за поселение(или переселение) не платили.

16:33 04.07.14

Всем ответившим спасибо!Деньги тоже никогда не платили за улучшение номеров.Надеюсь, все будет отлично.С инфекциями обычно в целях профилактики боремся энтерофурилом.1 капсула в день.Особенно если сын наглотается воды из бассейна.

20:42 04.07.14

Энтерофурил с собой был - не прокатило...
Конечно мы его заранее не пили, начали как началось. :)

16:08 05.07.14

Спамеры!

Экскурсия в иерусалим от туроператора сейчас не 250 стоила а меньше.

11:39 07.07.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в отеле сауна, хамам и бесплатно ли посещение?

13:24 07.07.14

Не встречал. Значит бесплатно точно НЕТ.
Салон предлагает процедуру с массажем за 30 $.

Бесплатного там только Тренажерный зал, в нем беговая дорожка, кроссовер,степер хорошие.
Гантели и сломанный один тренажер на все группы мышц. Плюс душ.

Даже столы бильярда платные.

15:03 07.07.14

Спасибо