Регистрация: 01.07.14
июне 2014
17.06.14 - 30.06.14

Привет всем! Сегодня вернулись из "Ганиты...

Привет всем! Сегодня вернулись из "Ганиты" и, пока свежи впечатления, пишу отзыв.

Заселение в номер прошло, как и у многих , через цокольный этаж (garden room) , в котором пахло сыростью и было как-то мрачновато. после доплаты в размере 10 долларов за ночь, нас заселили в номер в 515 (центральный корпус) с новой мебелью, сантехникой и шикарным видом на море. Единственное неудобство - это то, что когда выходишь из номера и вынимаешь ключ из специального устройства, то в номере пропадает электричество. Поэтому, когда мы вечером были на шоу или просто в баре, дети вынуждены были рано ложиться спать, т.к. оставались без света (ключ мы забирали с собой, чтобы позже без лишнего шума попасть в номер). О том, что горничные убирались каждый день много написано, так что повторяться не буду. Иногда мы просто вешали табличку "не беспокоить" , за что они были благодарны.

Питание очень разнообразное и вкусное. Все всегда свежее, посуда чистая и в достаточном количестве. Каждый день несколько видов мяса, рыба, на ужин несколько раз попался салат с мидиями. Но его делали в ограниченном количестве, поэтому его быстро разбирали. Сладости, фрукты, холодные закуски, супы (в основном крем-супы) - всего за две недели и не перепробовали. Официанты кружили, как пчелки, внимательно следя, не освободилась ли очередная тарелка у гостей. А за всем происходящим каждый день, сидя под огромным фикусом, наблюдал хозяин Рамазан. Он находится в отеле до позднего вечера, держа все под контролем, тем самым не давая расслабляться персоналу, который только и делает. что подтирает , убирает и т.д и т.п.

Самое главное детское лакомство - мороженое- раздают каждый день в 16,00 неограниченном количеств, также в это время начинается полдник с тортиками и печеньем.

На протяжении двух недель не видела откровенно пьяных людей, ищущих приключения... наверное, это объясняется тем, что контингент в основном семейный с детьми.

Территория отеля очень зеленая и буквально увита каким -то растением с ярко розовыми цветами. Пальмы, фикусы, вербена, гибискусы и многое другое прекрасно чувствуют себя благодаря заботе садовника. На ПМЖ у отеля состоят несколько кошек, они мирно спят на травке в течение дня. Если не хотите , чтобы у деток были проблемы с кишечником, объясняйте им, что незнакомых животных лучше не трогать. Кстати говоря, брала с собой лекарства на все случаи жизни, к счастью ничего не пригодилось, кроме супрастина. У меня и детей появилась аллергия на сок из мини -бара. Как только его исключили из рациона, все прошло. Так что чувствительным лицам стоит задуматься, пить этот сок или не пить.

Анимация ненавязчивая, но в конце отпуска каждый отдыхающий в совершенстве владеет главным клубным танцем отеля. Вечерние шоу каждый день. Особенно понравилось "Йога-шоу": Рита и Эвелина удивили художественной гимнатикой, харизматичный Марио - "дружбой" с огнём и ходьбой по стеклам. Еще бразильское шоу с капуэйро было впечатляющим. Но здесь выступали приглашённые артисты. Вечерние дискотеки каждый день, кроме среды и воскресенья. В эти дни желающих вывозят на диско в Аланию. Но, говорят , там много народу и музыка не очень. Муж с новыми знакомыми ходили в Summer Garden, что в 15 минутах ходьбы от отеля, вернулся под впечатлением даже большем, чем после Памуккале).

Бассейн хороший, лежаков много, но когда много отдыхающих в отеле, то лучше не полениться , встать часиков в 6 и занять шезлонг. Иначе ближе к завтраку места может и не найтись. Есть еще один бассейн, там потише и есть места. В море мы купались пару раз. т.к. не самое лучшее дно и постоянно высокие волны. Хотя водичка очень приятная.

Экскурсии (двухдневная Демре-Памуккале и Алания-эксклюзив) брали у отельного гида Октая. Дорого, конечно, но мы не стали рисковать, все таки с нами дети. Все бы хорошо, но экскурсовод крайне не понравился (в первом случае). Вроде неплохой парень, но очень плохо изъясняется на русском и поэтому выдает очень мало полезной информации. Иногда приходилось домысливать, что он имел в виду.Зато правила русского языка он знает лучше. чем многие русские, но в его случае это не помогает. Кто поедет на эти экскурсии, запасайтесь водой, т.к. везде, где будете останавливаться на обед вода платная. А в отеле, где проходит ночевка, вообще воду выливают, если увидят, что свою пьешь. И имейте в виду в Ганите не предусмотрены ланч-боксы для выезжающих на экскурсии ночью (это МИНУС. т.к. утром детей нужно кормить!), поэтому позаботьтесь о своем завтраке еще с вечера.

Во время экскурсий вас будут завозить в магазины текстиля, вин и сладостей, не поддавайтесь стадному инстинкту, не бросайтесь за покупками. Цены в три раза выше, чем в магазине отеля, причем на все. Мы для себя уяснили, что сначала нужно прицениться в близлежащих магазинчиках и только после сравнения делать выбор. Ну и конечно же торговаться и торговаться. Турки это любят. А в шоп-тур, который предлагают отельные гиды лучше вообще не ездить. Цены заоблачные, сервис черечур навязчивый. Работники буквально впиваются зубами в потенциальных покупателей и не выпускают, пока что-нибудь не втюхают.

Все вроде описала. Отель понравился. Рекомендую для отдыха всем желающим.

Добавлено 01.07.14 21:15 (5 218 символов в тексте)

09:57 02.07.14

Подскажите пожалуйста Garden room это точно подвальное помещение? Просто турагент забронировала нам этот гарден рум и сказала, что это просто вид на сад. Сейчас думаю то ли бронь переделать или уже в отеле платить (хотя 10 дол за ночь многовато)

20:42 02.07.14

Подскажите пожалуйста платно ли пляжные полотенца?

21:36 02.07.14

Garden Room- да, это точно цокольный этаж, не подвальное помещение, а пол вровень с землей.

21:36 02.07.14

Пляжные полотенца бесплатно.

21:50 02.07.14

Окна действительно выходят в сад, но тоже, смотря в каком корпусе вы поселитесь. Еще не очень то, что ваш балкон получается просто на улице, т.е. никаких возвышений. Любой может перешагнуть барьер и оказаться в вашем номере (теоретически, конечно).

12:59 03.07.14

А какие напитки есть в баре помимо вина и пива?

00:47 04.07.14

Элла,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какой заход в море. На фото посмотрела-так и не поняла-вроде и песок и галька и огромные плиты каменные... Это все вместе или местами песок и местами плиты?Если можно поподробнее опишите. Заранее спасибо))

20:20 04.07.14

Здравствуйте, Галина! Вход в море не очень комфортный : камни, плита. Говорят, со стороны соседнего отеля вход хороший, но мы туда не ходили.

20:27 04.07.14

Здравствуйте, Галина! Вход в море не очень комфортный : много камней. По плите идти даже удобней. А на соседний пляж мы не ходили, ничего сказать не могу.

Все отзывы Элла (5)