АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5241
Фото: 20
Отзыв об отеле Ganita Garden Suite, Life Atlıbay (отель был переименован 01.10.16)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
17.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет всем! Сегодня вернулись из "Ганиты...

Привет всем! Сегодня вернулись из "Ганиты" и, пока свежи впечатления, пишу отзыв.

Заселение в номер прошло, как и у многих , через цокольный этаж (garden room) , в котором пахло сыростью и было как-то мрачновато. после доплаты в размере 10 долларов за ночь, нас заселили в номер в 515 (центральный корпус) с новой мебелью, сантехникой и шикарным видом на море. Единственное неудобство - это то, что когда выходишь из номера и вынимаешь ключ из специального устройства, то в номере пропадает электричество. Поэтому, когда мы вечером были на шоу или просто в баре, дети вынуждены были рано ложиться спать, т.к. оставались без света (ключ мы забирали с собой, чтобы позже без лишнего шума попасть в номер). О том, что горничные убирались каждый день много написано, так что повторяться не буду. Иногда мы просто вешали табличку "не беспокоить" , за что они были благодарны.

Питание очень разнообразное и вкусное. Все всегда свежее, посуда чистая и в достаточном количестве. Каждый день несколько видов мяса, рыба, на ужин несколько раз попался салат с мидиями. Но его делали в ограниченном количестве, поэтому его быстро разбирали. Сладости, фрукты, холодные закуски, супы (в основном крем-супы) - всего за две недели и не перепробовали. Официанты кружили, как пчелки, внимательно следя, не освободилась ли очередная тарелка у гостей. А за всем происходящим каждый день, сидя под огромным фикусом, наблюдал хозяин Рамазан. Он находится в отеле до позднего вечера, держа все под контролем, тем самым не давая расслабляться персоналу, который только и делает. что подтирает , убирает и т.д и т.п.

Самое главное детское лакомство - мороженое- раздают каждый день в 16,00 неограниченном количеств, также в это время начинается полдник с тортиками и печеньем.

На протяжении двух недель не видела откровенно пьяных людей, ищущих приключения... наверное, это объясняется тем, что контингент в основном семейный с детьми.

Территория отеля очень зеленая и буквально увита каким -то растением с ярко розовыми цветами. Пальмы, фикусы, вербена, гибискусы и многое другое прекрасно чувствуют себя благодаря заботе садовника. На ПМЖ у отеля состоят несколько кошек, они мирно спят на травке в течение дня. Если не хотите , чтобы у деток были проблемы с кишечником, объясняйте им, что незнакомых животных лучше не трогать. Кстати говоря, брала с собой лекарства на все случаи жизни, к счастью ничего не пригодилось, кроме супрастина. У меня и детей появилась аллергия на сок из мини -бара. Как только его исключили из рациона, все прошло. Так что чувствительным лицам стоит задуматься, пить этот сок или не пить.

Анимация ненавязчивая, но в конце отпуска каждый отдыхающий в совершенстве владеет главным клубным танцем отеля. Вечерние шоу каждый день. Особенно понравилось "Йога-шоу": Рита и Эвелина удивили художественной гимнатикой, харизматичный Марио - "дружбой" с огнём и ходьбой по стеклам. Еще бразильское шоу с капуэйро было впечатляющим. Но здесь выступали приглашённые артисты. Вечерние дискотеки каждый день, кроме среды и воскресенья. В эти дни желающих вывозят на диско в Аланию. Но, говорят , там много народу и музыка не очень. Муж с новыми знакомыми ходили в Summer Garden, что в 15 минутах ходьбы от отеля, вернулся под впечатлением даже большем, чем после Памуккале).

Бассейн хороший, лежаков много, но когда много отдыхающих в отеле, то лучше не полениться , встать часиков в 6 и занять шезлонг. Иначе ближе к завтраку места может и не найтись. Есть еще один бассейн, там потише и есть места. В море мы купались пару раз. т.к. не самое лучшее дно и постоянно высокие волны. Хотя водичка очень приятная.

Экскурсии (двухдневная Демре-Памуккале и Алания-эксклюзив) брали у отельного гида Октая. Дорого, конечно, но мы не стали рисковать, все таки с нами дети. Все бы хорошо, но экскурсовод крайне не понравился (в первом случае). Вроде неплохой парень, но очень плохо изъясняется на русском и поэтому выдает очень мало полезной информации. Иногда приходилось домысливать, что он имел в виду.Зато правила русского языка он знает лучше. чем многие русские, но в его случае это не помогает. Кто поедет на эти экскурсии, запасайтесь водой, т.к. везде, где будете останавливаться на обед вода платная. А в отеле, где проходит ночевка, вообще воду выливают, если увидят, что свою пьешь. И имейте в виду в Ганите не предусмотрены ланч-боксы для выезжающих на экскурсии ночью (это МИНУС. т.к. утром детей нужно кормить!), поэтому позаботьтесь о своем завтраке еще с вечера.

Во время экскурсий вас будут завозить в магазины текстиля, вин и сладостей, не поддавайтесь стадному инстинкту, не бросайтесь за покупками. Цены в три раза выше, чем в магазине отеля, причем на все. Мы для себя уяснили, что сначала нужно прицениться в близлежащих магазинчиках и только после сравнения делать выбор. Ну и конечно же торговаться и торговаться. Турки это любят. А в шоп-тур, который предлагают отельные гиды лучше вообще не ездить. Цены заоблачные, сервис черечур навязчивый. Работники буквально впиваются зубами в потенциальных покупателей и не выпускают, пока что-нибудь не втюхают.

Все вроде описала. Отель понравился. Рекомендую для отдыха всем желающим.

Добавлено 01.07.14 21:15 (5 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:57 02.07.14

Подскажите пожалуйста Garden room это точно подвальное помещение? Просто турагент забронировала нам этот гарден рум и сказала, что это просто вид на сад. Сейчас думаю то ли бронь переделать или уже в отеле платить (хотя 10 дол за ночь многовато)

20:42 02.07.14

Подскажите пожалуйста платно ли пляжные полотенца?

21:36 02.07.14

Garden Room- да, это точно цокольный этаж, не подвальное помещение, а пол вровень с землей.

21:36 02.07.14

Пляжные полотенца бесплатно.

21:50 02.07.14

Окна действительно выходят в сад, но тоже, смотря в каком корпусе вы поселитесь. Еще не очень то, что ваш балкон получается просто на улице, т.е. никаких возвышений. Любой может перешагнуть барьер и оказаться в вашем номере (теоретически, конечно).

12:59 03.07.14

А какие напитки есть в баре помимо вина и пива?

00:47 04.07.14

Элла,здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какой заход в море. На фото посмотрела-так и не поняла-вроде и песок и галька и огромные плиты каменные... Это все вместе или местами песок и местами плиты?Если можно поподробнее опишите. Заранее спасибо))

20:20 04.07.14

Здравствуйте, Галина! Вход в море не очень комфортный : камни, плита. Говорят, со стороны соседнего отеля вход хороший, но мы туда не ходили.

20:27 04.07.14

Здравствуйте, Галина! Вход в море не очень комфортный : много камней. По плите идти даже удобней. А на соседний пляж мы не ходили, ничего сказать не могу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Элла (5)